+ Ответить в теме
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 252

Тема: [Гайд] Друид. Всё и обо всем

Познавший истину Аватар для MaHoMaX
    Лучших ответов
    3

Награды

Спасибо за труды.
    В описании колокольчика добавь про "покровительство".
    made in: Соединенные Штаты Сибири
    IТссс...

Избранник богов Аватар для Beswill
    ты сам та выводил 40% ?
    Показать
    Нет. На ЗБТ пытался в фулл дух уйти статами, крит остался в районе 20. Понял, что ошибся, на ОБТ больше в крит пойду. Даже если до 40 и не догнать, то 30-35 очень хороший показатель.
    Прошу меня извинить, если обидел обращением на "Ты", обращение на "Вы" в моих глазах выглядит оскорблением. (c)
    Помощь друидам, в ЛС

Господа про друиды)) Ну или просто знающие китайские коллеги, у меня тут есть пара вопросов к вам:

Звон колокольчика

О способности:
    Скилл, который будет всегда у вас на первых местах по дпсу.
    Если всегда поддерживать на цели все стаки, то профита будет намного выше.
    Режем деф, крит и замедляем.
    Показать
    Это в каких местах он первый по ДПСу? Может я рак и чего то не понимаю? Хотя да, с этим скиллом я почти все не понимаю))
    На первом месте по ДПСу все что угодно, только не колокольчики... даже автоатака больше дамажит в дпс-метре)

Какие стаки? Как их получать? Какой с них профит? Хз.. кривое описание умения и нехватка книжек на открытие всех глифов данного умения не дает корректно разобраться в его профитности..
    Видел в глифах талант, что можно настакать эффект 3 (по-моему) раза.. При учете того, что сам эффект длится на 1 секунду дольше кулдауна этого скила.. Эмм, так это то о чем я думаю? Или есть еще какие-то другие "стаки" которые жутко дамажат и о которых я не знаю?)

Пока выходит то, что звон - это самый бесполезный скил, который я бы вообще выкинул с панели, чтобы он не занимал кнопку на хотбаре)
    А его типо усиление стаками происходит еще более геморойней, чем распространять ростки через лозы

Кстати о лозах.. Мыло что-то поломало, или реально такой геморой?
    1 стак ростков на мне, каст лоз = +1 стак ростков на пати
    0 стак ростков на мне, каст лоз = хрен а не стаки на пати
    3 стака ростков на мне, каст лоз = все равно +1 стак ростков на пати

Получается для того, чтобы постоянно поддерживать 3+ стака ростков на пати, нужно каждые 8 сек вешать на себя как минимум 1 стак ростков и еще кастовать лозы..
    А самый геморой, что независимо от того, сколько у тебя стаков на пати все равно вешается только +1.. Хотя на скиле описание говорит что распространит все, Карл, стаки)
    Да и эта самая лоза не продлевает уже имеющиеся стаки ростков на самом друиде, в отличие от пати.. приходится постоянно заново вешать ростки на себя
    Возможно что-то можно по химичить в глифах.. опять же, нехватка книг, очков и прочего китайского опыта

Ну и наконец самый главный вопрос, это про 50-ый скил-бафф "Сердце леса"
    Здесь будет много картинок, поэтому все обсуждение вынесу под спойлер, также отмечу, что данные притензии, вопросы, недопонимания.. основаны на тесте на РУ ЗБТ

тык сюды:
    Скринов с ЗБТ клиента увы нет, буду использовать скрины со стороннего калькулятора для наглядного показа того о чем я говорю)

С этим глифом все понятно, увеличивает количество хп\мана регена за 5-ти секундный тик
    на 20 уровне 20+20%=24 еденицы
    * Считаю довольно полезным, по крайней мере в хпс метре этот бафф стоял на 3-5 местах по отхилу

Вот.. что в игре, что здесь в калькуляторе.. 1 и 2 уровень данного глифа идентичны.. эмм, WAT?
    Но самое интересное в другом.. помните про верхний глиф? +20% к тикающему бафу.. Так вот, если мы вдруг решим взять данный чудо-непонятный глиф , то первый глиф с бонусом на "омоложение" забагуется..
    Моей пачке "омоложение" регенит 19 хп\мп (при учете 16 ур умения +20% бонус)
    А мне регент дефолтные 16 хп\мп, как будто данного глифа у меня нет
    Сбрасываешь "чудо глиф" и вдруг "омоложение" снова работает на мне корректно

Опять учишь этот "чудо глиф" - "омоложение" снова багуется Какой-то троллинг, не иначе)

Ну и на последок, хотелось бы уточнить)
    Как я понял данный глиф сбрасывает все стаки ростков на целях и хилит их на количество, равное количеству отхила этих стаков ростков за все время...

Другими словами, если 3 стака за 8 секунд хилят по 100ед в секунду, то при применении данного умения с этим глифом, все стаки ростков слетят а цели прилетит хил 3*(100*8)=2400

Ну знаете, ну такое себе Обмен шила на мыло
    Последний раз редактировалось akatsuki; 22.12.2016 в 07:55.

Господа про друиды)) Ну или просто знающие китайские коллеги, у меня тут есть пара вопросов к вам:

Это в каких местах он первый по ДПСу? Может я рак и чего то не понимаю? Хотя да, с этим скиллом я почти все не понимаю))
    На первом месте по ДПСу все что угодно, только не колокольчики... даже автоатака больше дамажит в дпс-метре)

Какие стаки? Как их получать? Какой с них профит? Хз.. кривое описание умения и нехватка книжек на открытие всех глифов данного умения не дает корректно разобраться в его профитности..
    Видел в глифах талант, что можно настакать эффект 3 (по-моему) раза.. При учете того, что сам эффект длится на 1 секунду дольше кулдауна этого скила.. Эмм, так это то о чем я думаю? Или есть еще какие-то другие "стаки" которые жутко дамажат и о которых я не знаю?)

Пока выходит то, что звон - это самый бесполезный скил, который я бы вообще выкинул с панели, чтобы он не занимал кнопку на хотбаре)
    А его типо усиление стаками происходит еще более геморойней, чем распространять ростки через лозы

/SPOILER]
    Показать
    То что Звон первый по ДПС это и правда загнули,это тикалка (не раскаченная дает 727ед. урона раз в 2 сек. длительность 6 сек.) лично для меня приятная кидаю по откату.
    А вот по поводу выкида ненужных скилов,ладно ты хил выкидывай дд скилы и лечи себе(только хилки ненужные не выкидывай).
    Вообще когда любой класс выкидывает ненужные скилы, я понимаю будет довольно весело играть.
    Например: здесь есть уже один хил,который в пвп на меня не будет бросать тикалку каждые 5 сек.,ребят выкидываем скилы ненужные да побольше.)
    Последний раз редактировалось Vasita; 22.12.2016 в 08:20.
    Раэлис/Маг/Aclaris

То что Звон первый по ДПС это и правда загнули,это тикалка (не раскаченная дает 727ед. урона раз в 2 сек. длительность 6 сек.) лично для меня приятная кидаю по откату.
    А вот по поводу выкида ненужных скилов,ладно ты хил выкидывай дд скилы и лечи себе(только хилки ненужные не выкидывай).
    Вообще когда любой класс выкидывает ненужные скилы, я понимаю будет довольно весело играть.
    Например: здесь есть уже один хил,который в пвп на меня не будет бросать тикалку каждые 5 сек.,ребят выкидываем скилы ненужные да побольше.)
    Показать
    Ну, кто то там "Буйное цветение" выкинуть хотел прежде.. мне вот "колокольчики" не нужны все норм..

На самом деле, никто ничего выкидывать не собирается.. но профитность данного умения стремится к нулю.. использую его хоть и по откату, но такое чувство, что лучше бы я 2 автоатаки прожал, чем время на это "уныние" потратил.. Все равно, все глифы у меня на хил скилы, и лишних очков на "это чудо" у меня нет

Но, друзья, давайте не будем далеко отходить от темы) У меня в посте 3 довольно важных для меня, и возможно для кого то еще, вопроса)
    Так что я с нетерпением жду на них ответа

Я конечно ещё не волшебник, а только учусь, но смею предположить, что колокольчик стакается следующим способом: если на цели есть колокольчик и по нему влетает птица, то птица при соответствующей глифе распространяет колокольчик на соседние цели. В это же время птица - это в своём роде аое дамаг, т.е. Если следующая птица влетает в соседнюю цель с колокольчиком, то колокольчик перейдёт на все соседние а цели, и т.к. Кд птицы много меньше Кд колокольчика, то настакать можно довольно таки неплохо. Только это теория, непроверенная на практике. Но судя по описанию скилов и глифов так и должно быть.

Кстати о лозах.. Мыло что-то поломало, или реально такой геморой?
    1 стак ростков на мне, каст лоз = +1 стак ростков на пати
    0 стак ростков на мне, каст лоз = хрен а не стаки на пати
    3 стака ростков на мне, каст лоз = все равно +1 стак ростков на пати

Получается для того, чтобы постоянно поддерживать 3+ стака ростков на пати, нужно каждые 8 сек вешать на себя как минимум 1 стак ростков и еще кастовать лозы..
    А самый геморой, что независимо от того, сколько у тебя стаков на пати все равно вешается только +1.. Хотя на скиле описание говорит что распространит все, Карл, стаки)
    Да и эта самая лоза не продлевает уже имеющиеся стаки ростков на самом друиде, в отличие от пати.. приходится постоянно заново вешать ростки на себя
    Возможно что-то можно по химичить в глифах.. опять же, нехватка книг, очков и прочего китайского опыта

Ну и наконец самый главный вопрос, это про 50-ый скил-бафф "Сердце леса"
    Здесь будет много картинок, поэтому все обсуждение вынесу под спойлер, также отмечу, что данные притензии, вопросы, недопонимания.. основаны на тесте на РУ ЗБТ

тык сюды:
    Скринов с ЗБТ клиента увы нет, буду использовать скрины со стороннего калькулятора для наглядного показа того о чем я говорю)

С этим глифом все понятно, увеличивает количество хп\мана регена за 5-ти секундный тик
    на 20 уровне 20+20%=24 еденицы
    * Считаю довольно полезным, по крайней мере в хпс метре этот бафф стоял на 3-5 местах по отхилу

Вот.. что в игре, что здесь в калькуляторе.. 1 и 2 уровень данного глифа идентичны.. эмм, WAT?
    Но самое интересное в другом.. помните про верхний глиф? +20% к тикающему бафу.. Так вот, если мы вдруг решим взять данный чудо-непонятный глиф , то первый глиф с бонусом на "омоложение" забагуется..
    Моей пачке "омоложение" регенит 19 хп\мп (при учете 16 ур умения +20% бонус)
    А мне регент дефолтные 16 хп\мп, как будто данного глифа у меня нет
    Сбрасываешь "чудо глиф" и вдруг "омоложение" снова работает на мне корректно

Опять учишь этот "чудо глиф" - "омоложение" снова багуется Какой-то троллинг, не иначе)

Ну и на последок, хотелось бы уточнить)
    Как я понял данный глиф сбрасывает все стаки ростков на целях и хилит их на количество, равное количеству отхила этих стаков ростков за все время...

Другими словами, если 3 стака за 8 секунд хилят по 100ед в секунду, то при применении данного умения с этим глифом, все стаки ростков слетят а цели прилетит хил 3*(100*8)=2400

Ну знаете, ну такое себе Обмен шила на мыло
    Показать
    1. Он первый по дпсу из-за талантов, которые дают тебе возможность до 4х раз настакивать этот скилл. Плюс есть талант, который увеличивает продолжительность "весения" на цели.Я зашел на Китай, пошел на красноголового и вот скрин по дпсу на 1 боссе. Я вкачал только 2 таланта - это увеличение стаков до 4х и продолжительность. http://a.icepic.ru/c9b7b20.png
    2. Далее у Звона есть еще талант, который снижает сопрот цели. Если ты вкинешь 3 очка в снижение сопрота и 2 очка в кол-во стаков, то будешь снимать 9% сопротивления босса для всей пати, допустим. Я знаю некоторых хилов, у которых как появляются свободные очки, то они вкидывают их туду в хило билде, что бы помогать пати\рейду убивать босса.
    3. что бы больше стакать больше 1го лоз на члена пати - нужно брать талант на лозе, который распространяет 3,45 эффекта ростков.
    4. по поводу Сердца леса. ТО я не советую брать таланты до 69 лвла. А так,то 1 талант, да, это улучшает бафф, который ты накладываешь на пати. Далее второй талант, на скрине он увеличивает твой весь отхил по цели на 5\10%, пока он действует, то есть в течении 3х секунд без взятых талантов на увеличение длительности ты будешь хилить на 55\60% больше. 3й скрин...талант работает по принципу нажал - мгновенно отхилил цель на то кол-во, которые должны отхилить ростки, но не за определенное время, пока они висит на цели, а сразу. Ты все верно написал в конце, потом прочел. Поэтому я не советую его брать до 69 лвла.
    Как багается омоложение?

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ----------

Ну, кто то там "Буйное цветение" выкинуть хотел прежде.. мне вот "колокольчики" не нужны все норм..

На самом деле, никто ничего выкидывать не собирается.. но профитность данного умения стремится к нулю.. использую его хоть и по откату, но такое чувство, что лучше бы я 2 автоатаки прожал, чем время на это "уныние" потратил.. Все равно, все глифы у меня на хил скилы, и лишних очков на "это чудо" у меня нет

Но, друзья, давайте не будем далеко отходить от темы) У меня в посте 3 довольно важных для меня, и возможно для кого то еще, вопроса)
    Так что я с нетерпением жду на них ответа
    Показать
    Если ты хилишь, то чем-то бить я вообще не вижу смысла из-за сброса покровительства. Кто-то думает иначе.

Как багается омоложение?
    Показать
    Подробно же под спойлером описал) 100500 раз проверял на 2 и 3 этапах ЗБТ.. Надеюсь это баг, и так быть не должно)

По поводу 2 скрина.. там глиф немного другой.. есть 2 похожих, на 1 строке и на 2 строке..
    На 1 строке глиф работает так как ты описал, бустит хил на 3 сек. пока весит бафф "сердце леса" он же еще дает антиконтроль
    А вот на 2 строке глиф дает аналогичный бонус отхила, но только уже к баффу "омоложение", это тот тикающий бафф..

Проблемы всего 2, первая из-за бага (описан выше), вторая из-за кривого перевода, что в игре, что в сторонних калькуляторах. 1 и 2 уровень этого глифа идентичны друг другу)

По поводу стаков колокольчика я наконец понял, хотя и раньше догадывался что именно так он и работает.. Не знаю, что это за хил друиды, у которых есть свободные очки для вклада в такое сомнительное дело, но у меня лишних очков увы нет..( Поэтому как то без колокольчиков будем
    Последний раз редактировалось akatsuki; 22.12.2016 в 14:36.

Подробно же под спойлером описал) 100500 раз проверял на 2 и 3 этапах ЗБТ.. Надеюсь это баг, и так быть не должно)

По поводу 2 скрина.. там глиф немного другой.. есть 2 похожих, на 1 строке и на 2 строке..
    На 1 строке глиф работает так как ты описал, бустит хил на 3 сек. пока весит бафф "сердце леса" он же еще дает антиконтроль
    А вот на 2 строке глиф дает аналогичный бонус отхила, но только уже к баффу "омоложение", это тот тикающий бафф..

Проблемы всего 2, первая из-за бага (описан выше), вторая из-за кривого перевода, что в игре, что в сторонних калькуляторах. 1 и 2 уровень этого глифа идентичны друг другу)

По поводу стаков колокольчика я наконец понял, хотя и раньше догадывался что именно так он и работает.. Не знаю, что это за хил друиды, у которых есть свободные очки для вклада в такое сомнительное дело, но у меня лишних очков увы нет..( Поэтому как то без колокольчиков будем
    Показать
    Ну про настакивание и тп. - это больше для дд спека, например в солобашню.
    ааааааа. ты может перепутал?
    1 скрин\талант - увеличивает отхил от пассивного умения Сердце леса(реген\омоложение). ТАм же хилит и ману регенит, но будет на 20% больше.
    2 скрин - увеличивыет отхил на 10% всех умения, пока действует Сердце леса.
    Правильный перевод 2 скрина это 5 и 10%, а не 10 и 10.

Ну про настакивание и тп. - это больше для дд спека, например в солобашню.
    ааааааа. ты может перепутал?
    1 скрин\талант - увеличивает отхил от пассивного умения Сердце леса(реген\омоложение). ТАм же хилит и ману регенит, но будет на 20% больше.
    2 скрин - увеличивыет отхил на 10% всех умения, пока действует Сердце леса.
    Показать
    Я ничего не напутал..
    Внимательнее смотри.. ну специально же красным выделил глифы на которые навожу

Картинка в HD

1.) 1 ряд 1 глиф (дает 20% бонус к "омоложению", тикающему бафу каждые 5 сек)
    2.) 1 ряд 2 глиф ТО, О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ
    3.) 2 ряд ТО, О ЧЕМ Я ГОВОРЮ

Видишь, глифы разные.. один на "сердце леса", на тот бафф, что дается на 3 секунды при касте
    А второй на "омоложение", на тикающий каждые 5 сек бафф
    По механике они одинаковы..

Не знаю как работает глиф (1 ряд, 2 глиф) но (2 ряд) глиф багается.. уже 3-ий пост пишу про это)

Правильный перевод 2 скрина это 5 и 10%, а не 10 и 10.
    Показать
    Ладно.. пускай будет 5 и 10, поверю на слово..
    Теперь осталось разобраться с багами...))
    Последний раз редактировалось akatsuki; 22.12.2016 в 15:03.

+ Ответить в теме

Ваши права