+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 252

Тема: [Гайд] Друид. Всё и обо всем

Спасибо за подробнейший гайд.
    Весь интернет перерыла в выискивании некоторых мелочей и нашла у тебя.

Избранник богов Аватар для Mattacusi

Награды

Добавлю в закладки. Т.к. я еще молодой друль, буду частенько сюда заглядывать

Серьги брать с ивента, а не за экзу. Там есть прибавка процентная к защите, что есть очень хорошо для хилов и танков. Бонус к лечению выпадает очень редко и только с пух. Когда я играл на Китае, то почти у всех нормально одетых Друидов был этот стат.
    А по поводу больше защиты,то да."Мертвые не хилят"
    Показать
    Если вы про тот где кубик кидать, то если не ошибаюсь их брали на 79 лвле, т.к. их апгрейд не успевал за уровнем развития персонажа, да и вроде как поговаривали, что на 79 лвл серьги за экзо возможности скрафтить не было(вроде какого-то ресурса не достать было). Но если уж и говорить про самый топ, то возможно и крафченные могут выдать нехилые статы(хотя кто его знает, для этого нужно было тонну серег накрафтить, естественно врятле кто таким занимался). Процентная прибавка есть и на серьгах с экзо.
    Как вобще работает бонус лечения? По опыту предыдущих игр, он давал прибавку непосредственно к выходящему хилу, если здесь так же, то это абсолютно бесполезнейший стат на высоком уровне, т.к. прибавлять он будет копейки. В моем понимании нужно в таком случае разгонять ш.крит хила и силу крита соответственно. Это все разгоняется пушками, кольцами и амулетом(если говорить только о шмоте). Весь остальной шмот в моем видении необходимо брать только на живучесть, это выносливость, хп, физ деф, маг деф, уменьшение урона.
    Хотелось бы услышать ваше мнение на мою точку зрения, если я вас хоть немного убедил, то лучше эту строчку будет убрать, чтобы не путать новичков
    Самый профитный для нас дополнительный стат - это Бонус лечение. Стараемся его выбить во всех шмотках, на которых возможно это сделать.
    Показать
    З.Ы. несколько скринов с китая в доказательство моим словам о шмоте и статах которые разгоняли на китае. Что-то картиночки какие-то маленькие получаются, добавил ссылочки на нормальный размер
    http://rev.mail.ru/forums/fredirect....4d15d4a2db.png
    http://rev.mail.ru/forums/fredirect....8adfd010d7.png
    http://rev.mail.ru/forums/fredirect....39538f0990.png
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (20.8 Кб, Просмотров: 530)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (21.1 Кб, Просмотров: 79)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (20.2 Кб, Просмотров: 51)
    Последний раз редактировалось RikiVasVidit; 25.10.2016 в 23:37.

Избранник богов Аватар для DarkHost

Награды

Лучший гайд на форуме. Но не идеальный

Если вы про тот где кубик кидать, то если не ошибаюсь их брали на 79 лвле, т.к. их апгрейд не успевал за уровнем развития персонажа, да и вроде как поговаривали, что на 79 лвл серьги за экзо возможности скрафтить не было(вроде какого-то ресурса не достать было). Но если уж и говорить про самый топ, то возможно и крафченные могут выдать нехилые статы(хотя кто его знает, для этого нужно было тонну серег накрафтить, естественно врятле кто таким занимался). Процентная прибавка есть и на серьгах с экзо.
    Как вобще работает бонус лечения? По опыту предыдущих игр, он давал прибавку непосредственно к выходящему хилу, если здесь так же, то это абсолютно бесполезнейший стат на высоком уровне, т.к. прибавлять он будет копейки. В моем понимании нужно в таком случае разгонять ш.крит хила и силу крита соответственно. Это все разгоняется пушками, кольцами и амулетом(если говорить только о шмоте). Весь остальной шмот в моем видении необходимо брать только на живучесть, это выносливость, хп, физ деф, маг деф, уменьшение урона.
    Хотелось бы услышать ваше мнение на мою точку зрения, если я вас хоть немного убедил, то лучше эту строчку будет убрать, чтобы не путать новичков

З.Ы. несколько скринов с китая в доказательство моим словам о шмоте и статах которые разгоняли на китае. Что-то картиночки какие-то маленькие получаются, добавил ссылочки на нормальный размер
    http://rev.mail.ru/forums/fredirect....4d15d4a2db.png
    http://rev.mail.ru/forums/fredirect....8adfd010d7.png
    http://rev.mail.ru/forums/fredirect....39538f0990.png
    Показать
    Лично я успевал, если 2 раза в неделю проходить и тратя при этом по максимум карт.
    http://rev.mail.ru/forums/fredirect....wupin%2F110030
    http://rev.mail.ru/forums/fredirect....wupin%2F110087
    Сравни экзу серьгу и ивент серьгу.Я пишу про синие статы.На экзо серьге нет процентов защиты именно в синем стате.
    А я разве пишу, что это не нужно(больше защиты и тп.)?Я напсал по приоритетам. И если бы я играл за хила и пошел бы в рейд.То хавчик я сьел бы именно на увеличение хила, потом если это легендарка, где все ваншотит, то бустил бы крит, а если не хард, то забустил бы защиту\сопрот.Это картинки, которые ты скинул хорошие, но на той же пухе есть доп лечение или мне кажется?
    Может ты меня переубедишь, если найдешь формулу, формулу увеличения отхил именно со статом "доп хил" или "бонус хил", как хотите так и называйте.
    Последний раз редактировалось Plastina; 26.10.2016 в 00:17.

Летающий в облаках Аватар для CeroManeyo

Награды

Скилы и таланты

Импульс

О способности:
    В дд стойке спамим в промежутке между основными скилами. Это автоатака нужна для набора ярости и распространения ваших колокольчиков. Можно бегать и стрелять, даже не смотря на цель. Из пассивок можно еще прокачать реген маны, если идет просадка по ней.

Дух сойки

О способности:
    Основной скилл, который быстро восстанавливается, а так же служит распространителем колокольчиков. После использования дельфина сразу кидаем сойку.

Звон колокольчика

О способности:
    Скилл, который будет всегда у вас на первых местах по дпсу.
    Если всегда поддерживать на цели все стаки, то профита будет намного выше.
    Режем деф, крит и замедляем.

Дух дельфина

О способности:
    Хорошая способность. Есть урон, замедление. С вкачаными талантами пвп друид вам очень подпортит нервы этим скиллом.

Ростки жизни

О способности:
    Хотка, которую вы всегда настакиваете на себя и распространяете Лозой. Дает 15% дефа (если взяты таланты), что есть прилично. 10-15% вашего хпса - это Ростки жизни. Основная способность для накопления правой ярости. Как только будут лишние очки талантов - кидайте на увеличение получения ярости этим скилом.

Листопад

О способности:
    Таргет хил. Хилит вокруг от кол-ва Ростков на цели в процентах. Основное умение, которым мы хилим танка. В пвп юзабелен на все 100%.

Вьющиеся лозы

О способности:
    Масс хил. Распространяет хотки, дает скорость бега и самое главное снимает с вашей пати негативные эффекты!

Воскрешение

О способности:
    Ресс он и в Африке ресс. Имеет приличное кд. Если вы не в бою, то можно ресать без кд второстепенным ресом. Долго кастуется, так что перед применением прожмите цветок(чтобы остальные не умерли), антиконтроль(чтоб не сбили), а потом уже ресайте. Можно взять таланты на снижение реса, но я думаю - это не нужно.

Буйное цветение

О способности:
    Таргет хилл, который становится массовым при прокачке пассивки на 59 лвле. Хилит прилично, но очень медленно. Если нужен быстрый отхил, то это не тот скилл. На 79 лвле есть талант, который дает 140% от исцеления вам. Советую до этого таланта хилить себя, а побочным хилом остальную пати(с учетом того, что они рядом). На 79 можно брать этот скилл только для баффа, который дает процент к хилу. Остальные очки талантов можно вкинуть в листопад, но не советую.

Облик призрачного лиса

О способности:
    Снижает входящий урон по вам, повышает скорость бега. Используется для переживания сильного урона в пве или же для того, чтобы убегать от врагов в пвп или уйти от контроля. В лисе у вас есть прекрасный скилл “Очарование”, которым можно очаровать пачку врагов, которую стянул Страж. Дает немного ярости после выхода из формы.

Щит рэна

О способности:
    В пве используется в разных направлениях, в зависимости, какие взяты таланты.
    Можно кидать на вашего мага, который будет рад 30% магическому пробиванию.
    Или же кидать на вот-вот умирающего сопартийца, что не даст ему умереть и если вкачан талант, увеличит хилл по нему.
    В пвп, как антиконтроль на 1 человека в момент применения. Если щит пробивается, то все враги вокруг превращаются в безобидных зверушек на 3 секунды.
    Танк прыгает - кидаем сразу на него.
    Так же, если вкачан талант, спасет вас от летального урона во время того, как вы будите стоять в контроле. Полезный скилл.

Сердце леса

О способности:
    В первую очередь - это масс анти-контроль. Пока действует сердце ваш отхил по этим целям увеличивается.
    Во-вторую - это баф, который нужно юзать до начала боя. Регенит мало, но хоть что-то.
    Можно взять талант “Мудрость предков 1”, но сомнительно. Комбо Сердце + Ливень + Лозы и так выхилят вашу пати на фулл.

Колокольчик

О способности:
    Это наша пассивка. При использовании Лозы, Цветение, Листопад, Сердце дается 1 стак = 2% к хилу.
    При использовании Лисы, Щита, Дельфина, Колокольчика или Сойки дается 1 стак - 2% к урону.
    6 стаков максиму. Не забывайте, что если вы набрали 6 стаков на хил и ударите босса, то стаки хила спадут.

Брактеат

Для хила нам нужно, как можно быстрее выбивать Характеристику лечение 4%, а потому уже грейдить на 10% в остальные слоты можно запихать камни на хп. Далее, когда появятся еще камни хорошего грейда мы откроем Ураган 1 и Защиту либо Сопротивление 4%.
    Для дд друида советую использовать стандартную схему “всего по 2”. Каждого элемента мы вставляем ровно 2 камня.
    Существуют классовые камни, которых 2 на каждый класс. Советую внимательно отнестись к выбору камня. Они самые редкие.

Немного о шмоте и статах

Самый профитный для нас дополнительный стат - это Бонус лечение. Стараемся его выбить во всех шмотках, на которых возможно это сделать.

Приоритеты в статах на шмоте Пве:
    Бонус лечения
    Основные (дух -> выносливость)
    Базовая защита\сопротивление
    Хп
    Защита\сопротивление
    Крит удар.

Приоритеты в статах на шмоте ПвП:
    Бонус лечения
    Основные (выносливость -> дух)
    Базовая защита\сопротивление
    Сопротивление к ярости
    Сопротивление к криту
    Хп
    Защита\сопротивление

Приоритеты в статах на шмоте ПвП для ДД Друида:
    Интеллект
    Сила заклинаний
    Крит удар\урон
    Выносливость
    Базовое сопротивление\защита

Серьги всегда с эвента, где мы кидаем кубик. Для хила это всегда 2 серьги с базовой защитой. Для дд можно взять 1 с базовым сопротивлением.
    Голова + туловище пвп(крафтовое, а не покупное), остальное экзорцим(орден)
    Конечно же лучший вариант - это шмот за свитки, но выйдет очень дорого.

Нюансы

Не забываем упал танк - виноват хил. Упал хил - виноват танк. Упал дд - виноват дд.
    Приоритет - это всегда танк. Лично мне на 80% контента хватало стаков Ростков и аое хил, которым я хилил остальных. В рейдах сложнее. Там придется хилить, а не ковыряться в носу. Для начала определитесь с режимом управления. Я хилил всегде в нон-таргете. Этого я вам не советую! Вы усложняете себе жизнь в 2 раза, а рейде даже в 3 раза! Берите таргет, но еже ли собрались хилить в нон-таргете, то переставляйте в настройках группы с шифт+ф1 на более удобные. У меня стояли клавиши шифт+1, шифт+2 и тд. я мог быстро переключаться между целями. Для таргет системы этот совет тоже пригодится, что бы более эффективно хилить пати. Далее переназначьте клавиши ф4,ф5,ф6 на более удобные. Например F, G Shift+e и тд. В пве старайтесь дамжать по минимуму, так как когда вы бьете кого-то, то на колокольчике начинается стакаться бафф на атаку, а бафф на доп хил пропадает.

В пвп - мы вторые танки. Держимся всегда между танками и основной рдд группой. Если убежите вперед танков - убьют, если будете стоять около рдд - убьют танков или вас, так как вражеские танки будут прыгать в эту кучу и стягивать вас вместе с рдд. Не забывайте, что у вас есть лиса! У лисы есть замечательный скилл “Очарование” 80% друидов про него забывают, а зря, 3 секунды стана. Всегда держите на себе максимум стаков Ростков и по кд используйте Лозы. Ростки распространяются на весь рейд на бг, не забывайте.
    Идеальный врыв с танком - это под ваш антиконтроль. Не стоит держать его до последнего(скилл), а иначе упадет танк и вследствие вы и ваши дд. У меня все. Спасибо за внимание.

Универсальный Пве билд:
    49лвл: http://rev.mail.ru/forums/fredirect....oo.gl%2FYKlXxJ
    59лвл: http://rev.mail.ru/forums/fredirect....oo.gl%2Fah5fre
    79лвл: http://rev.mail.ru/forums/fredirect....oo.gl%2FwhXtJi

ПвП билды на хила:
    59лвл: http://rev.mail.ru/forums/fredirect....oo.gl%2FSm5U3M
    79лвл: http://rev.mail.ru/forums/fredirect....oo.gl%2F4pv6jW

Дпс билд
    Пвп: http://rev.mail.ru/forums/fredirect....oo.gl%2FhtV4JA
    Пве: http://rev.mail.ru/forums/fredirect....oo.gl%2FktCNwG

Plastina
    Bandits
    Показать
    Ну уж прости, Пластин, но билды кривые (по статам, дальше даже не смотрел), но в любом случае новичку пригодится..

Ну уж прости, Пластин, но билды кривые (по статам, дальше даже не смотрел), но в любом случае новичку пригодится..
    Показать
    Билды именно так, как я играл. Если я хилил в этом билде хорошо, то значит билд тоже хороший.
    Лучше бы написал, в каком моменте он кривой.
    upt. ты про билды по статам. я думал про билды талантов.
    По статам да, может и не точные.Уже зависит от стиля игры от данжа.
    Последний раз редактировалось Plastina; 26.10.2016 в 00:34.

Награды

Билды именно так, как я играл. Если я хилил в этом билде хорошо, то значит билд тоже хороший.
    Лучше бы написал, в каком моменте он кривой.
    Показать
    К примеру, это 49 лвл хил в фулл экзо 49 (кроме сережек, без брактеата)...
    Почему так, я думаю что ясно))
    1. 20к+ хп
    2. Критхил (шанс) 28%
    3. Создавать инт билды на нем фигово, потому как хилит он намного меньше, чем при крите, а ддшить на хиле - упаси боже, это не та игра и для этого есть жнецы)

А кстати, относительно брактеата, на 69+ лвлах у тебя будут все статы если не загимпуешь))
    Последний раз редактировалось CeroManeyo; 26.10.2016 в 00:38.

Ну по поводу 49 лвла мне простительно.На китае 49 лвл пролетел нак незаметно, что я не помню какие статы были у меня.Я вроде только на 49 узнал, что надо статы качать
    Просто в инту закинуть 20-ку не? Там же по очкам совсем мало надо?
    И поповоду дддруида. Я хотел на рашке всем лица вскрывать дддруидом, но моя пачка сказал !!НЕТ!!
    Последний раз редактировалось Plastina; 26.10.2016 в 00:54.

Награды

Ну по поводу 49 лвла мне простительно.На китае 49 лвл пролетел нак незаметно, что я не помню какие статы были у меня.Я вроде только на 49 узнал, что надо статы качать
    Просто в инту закинуть 20-ку не? Там же по очкам совсем мало надо?
    И поповоду дддруида. Я хотел на рашке всем лица вскрывать дддруидом, но моя пачка сказал !!НЕТ!!
    Показать
    Не) Я про распределение статов дошел на 27-28 лвлах)
    Морды друидом вскрывать очень долго, а жнецу вообще бесполезно...
    Если ты хочешь и хилить и ддшить - бери жнеца)
    Хил остался 49, не интересно мне за него играть, пересел на жнеца.

+ Ответить в теме

Ваши права