Закрытая тема
Страница 224 из 264 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,231 по 2,240 из 2637

Тема: [Пишем историю] Хеллоуинские байки

Летающий в облаках Аватар для CraidC

Награды

В моей руке был факел, я медленно спускался, осматривая все вокруг. Внизу меня ждала целая сеть пещер. Спустившись, я увидел груду костей, дрожь пробежала по моему телу, но интерес был сильнее страха. Я прошел вперед, по пещере бегали крысы, были слышны удары воды и каменный пол пещеры. Пройдя в глубь пещеры я увидел развилку, нужно было выбирать куда я пойду, налево или направо?
    Я выбрал и пошел...
    Показать
    Я пошел налево, так как всегда любил туда ходить, но продвигался медленно, с замиранием сердца я вслушивался в пустоту пещеры. Моё воображение рисовало мне ужасных монстров - женщину с телом паука, мерцание факела - огненного егорку... Я был напуган до обморочного состояние, но осознание долга и жизней, которые я могу и должен спасти, двигали меня дальше, в глубь пещер...

Там веднелся свет и был странный шопот, когда я подходил все ближе у меня кружилась голова когда подошел совсем близко я упал в обморок...

... путник ловил на себе удивленные взгляды суланцев. Взор прохожих был устремлен на маску незнакомца, совсем свежие раны на его лице повергали в ужас местных жителей. Из его мешка медленно сочилась кровь, оставляя за собой багровый узор. Со временем рисунок крови стал походить на черепа, изумленным прохожим не удавалось оторвать взгляд от незнакомца, всем казалось, что все это большая шутка и не более. Но правда была куда проще, незнакомец повернул в ближайший не освященный фонарями переулок, оглянулся вокруг и наконец скинул плащ, на мгновение люди увидели силуэт слегка напоминающий человеческий, и сразу же ослепли, они слышали громкий хохот и взмахи больших крыльев. На утро в этот переулок были направлены стражники, возле стены они увидели тот самый мешок и записку изрядно испачканную кровью "Никто не должен видеть лицо смерти..."

Летающий в облаках Аватар для Slastena1

Награды

Пошел направо... я видел черепа фалмарийцев, клочки шерсти мишек гризли... Что же тут произошло? Похоже, что я выбрал не ту дорогу... Внезапно передо мной встала непонятная черная фигура... Мне нужно было вернуться! Сейчас!
    Показать
    Непонятная фигура оказалась давно забредшим сюда путником, заблудившемся, питающемся крысами и полностью обезумевшим. Он схватил меня за руку и начал орать, что то не разборчивое. Прислушавшись я понял его речь-он пытался сказать мне...

Я пошел налево, так как всегда любил туда ходить, но продвигался медленно, с замиранием сердца я вслушивался в пустоту пещеры. Моё воображение рисовало мне ужасных монстров - женщину с телом паука, мерцание факела - огненного егорку... Я был напуган до обморочного состояние, но осознание долга и жизней, которые я могу и должен спасти, двигали меня дальше, в глубь пещер...
    Показать
    И наконец передо мной встала ржавая дверь на которой было написано кровью рунными словами которые я не знал. Рассекая сомнения и страх я словно таран пробил дверь и то что ждало меня за ней не стало долго церемониться и шло в мою сторону...

Свободный странник

Награды

Но было поздно. Я чувствовал это нутром. Тьма вокруг меня как-будто оскалилась, предвкушая очередной пир. Я замер, нет паники не было, чёрт возьми, и не такое видали...

Я не на шутку испугался. Это существо было очень мерзкое, было отчетливо видно его лицо, но при этом, у него не было туловища. Никакое существо в мире не было похоже на это чудище.
    Продолжая идти я находил таких существ не раз, причем мертвых, но не было похоже, что они были убиты очень давно. Видимо кто-то был здесь, да не сильно и давно.
    В один момент факел погас, я был не на шутку испуган, ведь не было никаких причин на то, чтобы факел гас. Вдали раздался рык. Он был свиреп и страшен, мой страх стал еще сильнее, ведь я был полностью слеп, а ко мне приближалось неизвестное чудище. Используя смекалку я...

Я достал помет из сумки и пару камней и мне удалось разжечь костер

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ----------

я кинул пару камней и спрятался за булыжник и дождался момента пока чудовище уйдет

Пригибаясь под непосильной ношей и смахивая крупные капли холодного пота он нашептывал поисковое заклятье. Нужно как можно скорее найти старое кладбище чтобы ...
    Показать
    Усталость давала о себе знать, магические линии дрожали, не давая чёткой картинки. Чародей резко свернул в пустой переулок и бросил груз на землю, с наслаждением разминая уставшие плечи, восстановил дыхание. Воздух оказался тягучим и влажным. От стен несло гниющим деревом. Как ни странно этот запах убаюкивал мага. Сознание поплыло, в глазах потемнело. Мгновение и морок исчез пальцы сами собой сложились в знак готовя удар. Осознание пришло неожиданно, вокруг больше не было ни одной живой ауры всё заполнила давящая пустота на периферии которой стал ощущаться могильных холод.

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ----------

Пригибаясь под непосильной ношей и смахивая крупные капли холодного пота он нашептывал поисковое заклятье. Нужно как можно скорее найти старое кладбище чтобы ...
    Показать
    Усталость давала о себе знать, магические линии дрожали, не давая чёткой картинки. Чародей резко свернул в пустой переулок и бросил груз на землю, с наслаждением разминая уставшие плечи, восстановил дыхание. Воздух оказался тягучим и влажным. От стен несло гниющим деревом. Как ни странно этот запах убаюкивал мага. Сознание поплыло, в глазах потемнело. Мгновение и морок исчез пальцы сами собой сложились в знак готовя удар. Осознание пришло неожиданно, вокруг больше не было ни одной живой ауры всё заполнила давящая пустота на периферии которой стал ощущаться могильных холод.

HelloKostik,

И тут он проснулся в холодном поту и почесав затылок произнёс,
    -Ну и бред с похмелья сниться, пойду пожалуй грамм сто накачу может пройдёт
    Последний раз редактировалось u_2aab407510; 30.10.2016 в 11:31.

Закрытая тема

Ваши права