+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: [Гайд] Миф о фее Альбиоке

Хранитель тайн Аватар для DoVard
    Лучших ответов
    417

Награды

[Гайд] Миф о фее Альбиоке

Миф о фее Альбиоке

Хранительнице Персиковой рощи

Персиковая роща – очень романтичное и красивое место. И её хранительница вполне соответствует окружающей атмосфере. Фею Альбиоку персиками не корми, дай поучаствовать в какой-нибудь людской любовной истории. А что же она сама? Почему она решила примерить на себя роль этакого «купидона»? Что у неё самой на сердце? И кто она, откуда взялась? Надеемся, этот Миф сможет ответить на вопросы и приоткрыть завесу тайны над личностью загадочной представительницы народа фей.

Итак, думаю, пора начинать:

История первая

Крылья любви

Чтобы начать прохождение главы, вам необходимо собрать подсказки. В данном случае их три.

Первую подсказку можно получить, если рубить персиковые деревья в одноименной роще. С некоторой вероятностью вместе с ресурсами вам упадет «Кусочек коры с надписью». Кстати, надпись на нем диво как хороша! Это и есть наша подсказка.

Для получения второй подсказки вам нужно будет отправиться ко входу в Горячие Источники, купить у НПС Лин-Лин «Персиковый нектар» за 666 монет и использовать его. Вторая подсказка получена!

Для третьей подсказки вам предстоит отправиться в Суланские Сады. Там, у НПС Продавец нелегальных книг ( 5472, -1196, 111) продается «Набросок поэмы» за 1000 монет. Используем его и получаем финальную подсказку.

Теперь, когда все подсказки собраны, можно начинать прохождение первой главы Мифа о фее Альбиоке. В ней есть одна скрытая подсказка. Её можно получить в самом начале, и не заметить довольно сложно. Это «Цветок персика» на земле.

После прохождения можете забрать заслуженную награду:

История вторая

Цена чувств

Для получения первой подсказки вам нужно собирать «Расшитые мешочки» в районе лестницы, что ведет к Древу Желаний Персиковой рощи. В них находятся «Исписанные таблички желаний». На первый взгляд кажется, что задача легче легкого, но это не совсем так. Несмотря на то, что мешочков появляется много, таблички в них часто дублируются, а вам надо собрать все разные (хотя называются они совершенно одинаково). Меняются мешочки раз в несколько часов по игровому времени. Я собрал 5 разных табличек, подсказка оказалась в самой первой, но это как повезет. Просто кликайте и открывайте их до появления подсказки.

Для второй подсказки нужно будет пройтись по торговому кварталу Сулана и отыскать торговку сладостями Матушку Ланлин. Найти её достаточно легко. Она стоит чуть наискосок от торговца фракционными товарами около лестницы, ведущей на пристань, где в самом начале знакомства с миром Revelation вы победили рыбу и выудили из неё флейту. У Матушки Ланлин надо купить за 100 монет «Цукаты». Это и есть вторая подсказка.

Важно: Торговка стоит в Сулане с 10 утра и до вечера, ночью её на месте нет.

Для получения третьей, финальной подсказки этой главы, вам предстоит немного заняться ремеслом кулинарии. А именно приготовить «Плов с курицей» (уровень 5). Ингредиенты для него можно приобрести в Сулане, Грибнице и Кноттле у фракционных торговцев. Затем идите к «Бегущей волне». Там, справа от входа у стены сидит нищий. Накормив его, вы получите «Мешочек благодарности». Открыв его, вы получите третью, последнюю подсказку.

Скрытых подсказок в этой главе нет, так что просто проходите историю, а в конце её, разумеется, вас ждет награда:

История третья

Сердце феи

Для открытия следующей главы необходимо получить четыре подсказки. Первая получена вами ранее и уже открыта. Остались вторая, третья и четвертая.

Для второй подсказки снова придется прибегнуть к вашему умению кулинара. Отыщите в книге ремесел рецепт «Говядины с рисом», соберите ингредиенты у фракционных торговцев Калахара, Медведей и Кноттов и готовьте до тех пор, пока у вас не получится «Пережаренная говядина с рисом» (уровень 5).

Важно: в отличие от обычного блюда, она не упадет в инвентарь, её надо будет подобрать.

Следующая подсказка потребует от вас умения рыбака. Находясь в Персиковой роще необходимо выловить «Порванную рубаху». Рыбачил я «вручную», у меня ушло минут 10 реального времени, чтобы её выловить. Каких-то особых рекомендаций по ловле нет, но я старался забрасывать удочку на 10 метров, то есть на максимум, возможный с обычными снастями.

Чтобы получить финальную, четвертую подсказку, вам придется провести в Персиковой роще примерно игровые сутки. Ну, или как делал я, совершать туда набеги в определенное время. Дело в том, что вам надо переговорить с четырьмя феями, которые появляются только в определенные часы по внутриигровому времени:

Селеста c 19 часов вечера до 1 часа ночи (5330, -1971, 9)

Индиго с 1 часа ночи до 7 часов утра (5333, -1879, 1)

Лазурия с 7 часов утра до 14 часов дня (5296, -1830, 4)

Сантина с 14 часов дня до 19 часов вечера (5272, -1739, 2)

Теперь, когда все подсказки собраны, можно начинать похождение главы. Скрытых подсказок в ней нет. А по окончании можете получить заслуженную награду:

История четвертая (финал)

Горький дар

Вот вы и добрались до финальной главы Мифа об Альбиоке. Подсказок к ней нужно собрать пять, но четыре из них должны быть уже открыты, осталась только последняя. И тут всё зависит от везения. Вам нужно отыскать Странствующего хранителя легенд. Он скачет по всем крупным городам, перемещаясь из точки в точку каждый игровой час. Но, поймать его недостаточно, надо чтобы он рассказал именно ту легенду, которая вам нужна (легенда об Акари). Иначе придется начинать поиски снова. Могу только поделиться своим опытом. Я заранее разведал все его известные места появления в Сулане и летал по ним каждый игровой час. Я поймал его ранним-ранним утром, потратив на поиски около часа реального времени. И мне повезло второй раз, нужную историю и, соответственно, подсказку я получил сразу, с первого захода.

Вот его известные координаты:

Астерион: (2109, 1456, 132), (2111, 633, 6), (1937, 1228, 56)

Сулан: Торговый квартал (5707, -1600, 5), (5563, -1423, 7), Центр (5392, -1484, 3), Большой мост (5476, -1929, 9).

Калахар (-3055, 885, 270), (-2951, 1162, 238), (-2563 840, 175), (-2507, 936, 206)

В этой главе также нет скрытых подсказок. Ну и в конце вас ждет щедрая награда:

Миф о хранительнице Персиковой рощи оставляет после себя светлую грусть, наводит на размышления. Признаюсь, третья глава вызвала у меня некоторые смешанные чувства, а финал Мифа немного даже растрогал. Замечательная история!
    Последний раз редактировалось DoVard; 25.05.2018 в 11:43.

Для получения третьей, финальной подсказки этой главы, вам предстоит немного заняться ремеслом кулинарии. А именно приготовить «Плов с курицей» (уровень 5). Ингредиенты для него можно приобрести в Сулане, Грибнице и Кноттле у фракционных торговцев. Затем идите к «Бегущей волне». Там, справа от входа у стены сидит нищий. Накормив его, вы получите «Мешочек благодарности». Открыв его, вы получите третью, последнюю подсказку.
    Показать
    Подскажите, где после обновления искать нищего?

Покоритель вершин
    Подскажите, где после обновления искать нищего?
    Показать
    тут он ) [Суланские земли (5400,-1612)]

тут он ) [Суланские земли (5400,-1612)]
    Показать
    Найден! Спасибо большое)

+ Ответить в теме

Ваши права