Результаты опроса: Выбор названия: этап №2

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Долька лимона

18 32.14%
  • IT'S (И так сойдет / ИТС / ЭТО)

38 67.86%
+ Ответить в теме
Страница 178 из 557 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,780 из 5570

Тема: И так сойдет - гильдия "свободных правил" / для соло игроков / слакеров

можно сказать это уже классика, жалко что современных авторов, кто действительно пишет хорошую Нф, да и фэнтези очень мало, особенно отечественных
    Показать
    попробуй прочитать "Джек сумасшедший король" достаточно занимательно. Бестолково и мило. Но улыбает)

Покоритель вершин Аватар для AprilWitch
    попробуй прочитать "Джек сумасшедший король" достаточно занимательно. Бестолково и мило. Но улыбает)
    Показать
    Белянина лет в 15 читала наверно, способ убить время весьма неплохой
    еще есть д емец, тоже что то подобное

эльфов с драконами тоже нет
    Показать
    Ваще не могу фэнтези и фантастику читать, максимум из фантастики - Кинга.
    А вот М. Рид, О Генри, Уальд и прочие, ну и вообще классику - эт да.

Показать
    Был опасным парнем и бунтарем примерно в этом возрасте и читал Достоевского "Идиот", хотя в школе задавали "Преступление и Наказание"

Горячее видео со всего интернета 18+
    ttp://i66.tinypic.com/n70fiu.jpg
    ttp://i67.tinypic.com/351d8r8.jpg

Ваще не могу фэнтези и фантастику читать, максимум из фантастики - Кинга.
    А вот М. Рид, О Генри, Уальд и прочие, ну и вообще классику - эт да.
    [/IMG]
    Показать
    Историко- приключенческие романы значит) Рид в основном по Южным штатам писал+Мексика, был еще Купер, он в основном средние, северные штаты и Канада, вот по их произведениям много фильмов снято было в союзе)

Историко- приключенческие романы значит)
    Показать
    Все так.
    Вот честно, стандартное чтиво-фэнтези не люблю за ... убогость... У людей столько вариантов придумать все из ничиво, а они упоролись по эльфам, гномам и оркам.
    Фантастику, про будущее? Ну, у Лондона есть фантистический цикл, но он ценен лишь в аналитическом плане (когда Китай почти мир захватил, например). Зачем читать про будущее, когда мы его вершим сейчас сами?

Что остается? Остается история. Причем не та история, что втирают нам в школе/вузе, а ту, которую ты рисуешь сам. Мне повезло, я застал учебники истории совкового типа, а потом новороссийского. И черт побери, некоторые элементы там отличались. Поэтому, чтобы истина стала чуть ближе (только лишь стала ближе, но не появилась) я читаю именно исторические произведения, потому что учебники истории каждый раз меняются, но классика остается неизменой.
    Последний раз редактировалось Vastsen; 17.08.2016 в 19:43.

Покоритель вершин Аватар для Retromis
    Награды

И как продвигается поиск неуловимого(реальной истории) ?

И как продвигается поиск неуловимого(реальной истории) ?
    Показать
    А никак. Я прекрасно понимаю, что истины не найти никогда
    Так что можно считать, что исторические произведения - просто дополнительный источник альтернативного мнения, проверенного временем мнения и знания. Грех отказываться от знания

Покоритель вершин Аватар для Retromis
    Награды

Ну тогда фэнтази то, проще

Все так.
    Вот честно, стандартное чтиво-фэнтези не люблю за ... убогость... У людей столько вариантов придумать все из ничиво, а они упоролись по эльфам, гномам и оркам.
    Фантастику, про будущее? Ну, у Лондона есть фантистический цикл, но он ценен лишь в аналитическом плане (когда Китай почти мир захватил, например). Зачем читать про будущее, когда мы его вершим сейчас сами?

Что остается? Остается история. Причем не та история, что втирают нам в школе/вузе, а ту, которую ты рисуешь сам. Мне повезло, я застал учебники истории совкового типа, а потом новороссийского. И черт побери, некоторые элементы там отличались. Поэтому, чтобы истина стала чуть ближе (только лишь стала ближе, но не появилась) я читаю именно исторические произведения, потому что учебники истории каждый раз меняются, но классика остается неизменой.
    Показать
    Тогда для тебя Жюль Верн должен быть спорным писателем, там и приключения с историей и фантастика у него)

Тогда для тебя Жюль Верн должен быть спорным писателем, там и приключения с историей и фантастика у него)
    Показать
    Ты немношк не понял. Я ж там написал про "например у Лондона". У многих писателей был цикл фантастических рассказов, и они интересны, вот смотри:

У ДЖЕКА Л. Есть рассказ, написанный 100 лет назад про то, что будет ("Беспримерное нашествие" как пример, хотя примеров в качестве примера можно принести много). Вот это клевая историческая фантастика, и мы видим по ней - как наши предки думали про нас, про то, как сложится наша жизнь.

А теперь берем Джорджа Лукаса, который живет прям вот, и читаем про лазерные лучи. Ну и зачем мне читать про лазерные лучи, если я про них читаю в институте или там могу купить или внести свой вклад в их создание. Ценности никакой не имеет вообще. НО! Если бы я жил чрез 200 лет потом, мне бы конечно было интересно, но с точки зрения истории, понимаешь.

Поэтому Жуль Верн - хороший годный пример исторической фантастики. ИСТОРИЧЕСКОЙ. А покруче Джорджа Лукаса работники заливают каждый день с утра до вечера, особенно если аванс или получка.

+ Ответить в теме

Ваши права