Результаты опроса: Выбор названия: этап №2

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Долька лимона

18 32.14%
  • IT'S (И так сойдет / ИТС / ЭТО)

38 67.86%
+ Ответить в теме
Страница 223 из 557 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 5570

Тема: И так сойдет - гильдия "свободных правил" / для соло игроков / слакеров

в глобальном смысле это называется "суета", со стороны взгляда из церкви это называет "обмирщенность" когда простые житейские радости служат основанием для прекращения духовного развития

Точнее даже не радости а что угодно что служит предлогом не развиваться в эту сторону может от того что "жизнь и так хороша", а может от того что "жизнь и без того тяжела", не важно.

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ----------

Если у меня будет выбор - пир или огород
    Показать
    "пир" это слово для максимально широкой аудитории, в частном случае можно использовать например "приглашение на торжественный званный (но не обязательный для посещения) обед к президенту"

простые житейские радости
    Показать
    А если например это и есть одна из высших духовных мудростей?
    Горячее видео со всего интернета 18+
    ttp://i66.tinypic.com/n70fiu.jpg
    ttp://i67.tinypic.com/351d8r8.jpg

если высшая духовная мудрость заключается в том чтоб довольствуясь простыми житейскими радостями не хотеть чего-то большего, не стремится к духовному абсолюту, а принимать за духовный абсолют тот факт что ты доволен тем что имеешь - я думаю что в лучшем случае это честное заблуждение (ересь), в худшем секта (завуалированный анти-христианский культ, коих тысячи)

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ----------

Показать
    надо остальные смотреть, делать анализ глубокий, это очень большая работа, можно гораздо проще ее сделать просто оценив уровень "четкости", что я и пытался сделать спросив есть ли четкие правила

надо остальные смотреть
    Показать
    Не обязательно. Главное - находится в гармонии со своими мыслями. Если это будет так, то не нужны будут никакие специальные учения и духовные практики.

очень часто бывает что состояние псевдо-гармонии появляется как раз тогда когда человек летит в пропасть

очень часто бывает что состояние псевдо-гармонии появляется как раз тогда когда человек летит в пропасть
    Показать
    Почему это псевдо гармония? Может именно в пропасти счастье?

в глобальном смысле это называется "суета", со стороны взгляда из церкви это называет "обмирщенность" когда простые житейские радости служат основанием для прекращения духовного развития
    Показать
    Остается поместить человека в келью и одеть вериги. Ведь к мирским радостям относится и продолжение жизни

Почему это псевдо гармония? Может именно в пропасти счастье?
    Показать
    "летит в пропасть" - это когда впереди несомненно ждут очень дурные последствия, но образ жизни остается неизменным потому что самая настоящая гармония во всем достигнута. И счастье тоже будет, только нужно ли оно, такое счастье? Нет ли тут трюка "халиф на час", за которым последуют очень долгие и очень серые годы. Обычно бывает именно так. Я лично когда вижу подобное называю это "все бездарно про... потерять и ничего не понять"

В пропасти куда летишь нет счастья, счастье на высокой горе куда долго и тяжело надо взбираться прилагая массу усилий. Обычно.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ----------

В пропасти куда летишь нет счастья
    Показать
    опять же возвращаясь к четкости: можно очень быстро и очень легко накидать примеров в т.ч. из собственной жизни когда эйфория заканчивалась фэйлом

а можно ли накидать примеров когда эйфория заканчивалась счастьем? тоже можно, наверное, но если посмотреть % соотношение количества тех и этих примеров то будет я думаю 99/1 или около того

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ----------

Остается поместить человека в келью и одеть вериги. Ведь к мирским радостям относится и продолжение жизни
    Показать
    вот те кто одевает вериги и идут жить в келью думают точно так же!

Поздравляю - вы потенциальный монах затворник. Хотя тут поздравлять наверно и не с чем.

вот те кто одевает вериги и идут жить в келью думают точно так же!

Поздравляю - вы потенциальный монах затворник. Хотя тут поздравлять наверно и не с чем.
    Показать
    Ну а как же родители, которые смотрят на ребенка, сделавшего первый шаг? Думают ли они о духовном или просто радуются факту, что дитя взрослеет? Куда же деть мастеров и рабочих, смотрящих на свое творение (ведь не зря нас создали по образу и подобию), думают ли они в этот момент о духовном или просто пот со лба утерли и у них нет никаких мыслей, кроме радости от результата?

а что не так?

+ Ответить в теме

Ваши права