+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Друид. Руководство для прожженных самоваров.

Избранник богов Аватар для Beswill
    Так вот, если сравнивать базовые значения, то от силы заклинаний берется какой то процент, какой и как его менять? от чего зависит модификатор? как вообще поднимать Лечение помимо силы духа, инты и бонуса к лечению? Не понимаю, приемлимый ли данный показатель лечения для хила или нет?
    Показать
    Формулы не выводил, но кто-то здесь сказал, что 2 сил. закл = 1 лечение. Сам не проверял.
    Увеличивать хил нужно пассивками в тренировке гильдийской, 2 пассивку за взятие 30 очков глифов, взятие бонусов брактеата, ну и силы заклинаний. Не забываем кушать еди и аптеку.
    Прошу меня извинить, если обидел обращением на "Ты", обращение на "Вы" в моих глазах выглядит оскорблением. (c)
    Помощь друидам, в ЛС

Избранник богов Аватар для Sallem
    Лучших ответов
    14
    Формулы не выводил, но кто-то здесь сказал, что 2 сил. закл = 1 лечение. Сам не проверял.
    Увеличивать хил нужно пассивками в тренировке гильдийской, 2 пассивку за взятие 30 очков глифов, взятие бонусов брактеата, ну и силы заклинаний. Не забываем кушать еди и аптеку.
    Показать
    Я на своем персе проверял соотношение 2к1 - на шмоте и камнях брактеата. возможно данное соотношение не константа - не знаю. данных таких просто не видел нигде - пишут только про очки характеристик обычно.

Любопытный исследователь
    самый идиотский гайд, который можно было бы представить. такое ощущение, что топик стартер пытается убрать конкурентов друлей из игры, благодаря гайду своему.

тему сжечь.

Летающий в облаках
    Как-то не очень. Имхо, конечно.

1. Статы:
    На 49 зачем выносливость на 100 брать? Чтобы хила меньше было? Заметь, сила духа тоже дает прибавку к здоровью, что вполне достаточно для выживаемости. Имея (достаточно) 50-60 выносливости на твоем уровне, шотать тебя уже не будут.

Интеллект стоит поднимать (как хилу, а не дд), только тогда, когда 1 очко в силу духа будет чуть меньше или равно 3 очкам в интеллект. Задрав его до 70 ты опять же пожертвовала силой хила.

Ловкость. На 49 лвл ее можно хотя бы на 30-40 держать. Когда оденешься в нормальный шмот и заточишь его, шанс крита хила будет около 15%, а под напитком еще чуть больше. Крит иногда спасает пати, а взять минимальное количество ловкости - совсем не сложно. Уж несколькими единицами в силе духа можно ради этого пожертвовать.

С твоим билдом по статам, ты вполне справишься с уроном от Егорки, но выхилить танка на 3* вряд-ли сможешь. Если, конечно, танк не будет уворачиваться от всего. Но, как я сказал, вполне возможно поднять силу лечения в твоем билде, при этом не умирая от 1-го удара. А на счет вакуума... учись держать дистанцию. Почти все АОЕ у боссов идут на 20-25м. С твоим хилом на 30, ты почти всегда будешь в безопасности.

2. Скиллы.

Лиса часто используется в ПвЕ, когда тебя станят (да-да многие боссы, а иногда и мобы имеют контроли), тебе придется прыгать в лису, чтобы потом выйти/снять контроль с пати и отхилить ее. Не понимаю почему не кинуть в нее немного очков, чтобы уменьшить откат. Тем более они у тебя есть. Хотя описанное мной больше к 59+ контенту относится.

Цветочек (наш любимый). К сожалению он не так, чтобы очень хилит пати. Да - приятно, вкусно, но увеличивать ему силу хила, жертвуя сразу 2-мя! ветками дерева... это по моему бред. Уменьшение силы ярости - это определенно да, а в придачу я бы качал (качаю) красную ветку. В ПвЕ очень полезно, когда видишь, что группа проседает по ХП, дать им доп защиту и успеть отхилить слабенькими АОЕ скиллами. Вполне нужная вещь.

Качай (специально) Снежный ветер. Когда он понадобится, а он у тебя не прокачан - будет вайп. При этом я бы качал не в уменьшение ярости, а в силу отхила совместно с силой отхила полумертвого (красный и зеленый), ибо скилл используется когда ( . ) и разом отхиливает почти до 100% танка. Это спасает.

Лоза - любимый масс хилл с малым откатом. Обязательно поставь хоть 1 очко в увеличение скорости после использования. Хил не так мобилен, а иногда приходится догонять нерадивого танка и не всегда хватает шифтов.

В дальнейшем, когда будет хватать очков в глифах, ярость будет накапливаться на много быстрее. Конечно не с твоими глиф-билдами...

Нет, вот ты реально советуешь бросать 2 очка в Сердце леса, увеличивая на 20% его хотки? Т.е. 2 очка стоят того, чтобы он раз в 5 секунд хилил не на 70, а на 84 хп? Очень ценный совет, спасибо )) Так же как не сразу стоит поднимать хил Росткам жизни, эти глифы скорее проходные для увеличение хоток, чем обязательные. Изначально лучше потратить эти очки на повышение ярости со скилов. Тогда будет чаще (всегда) стоять цветок, да и хватать на другие ульты будет. Кстати, на 59 лвл можно брать 30 очков глифов, а не 20 (что так же дадут пассивку на 8% к силе хила).

И маленький совет. Очень многие друиды постоянно держат на себе Ростки, лозой раскидывая их на группу. Это, несомненно, правильно в некоторых ситуациях. Когда нет частого АОЕ или группа спокойно себя дислоцирует на боссе, держать хотки на танке на много лучше! Вешая их на себя, когда у тебя 100% ХП они не приносят тебе ярости! Зато кидая их на танка по откату, ты очень быстро насобираешь этот ресурс.

И не стоит хилом играть в нон-таргете. Хил - это всегда игра в интерфейс. Да, назначив удобные кнопки для выбора игрока в группе, можно играть, но что ты будешь делать в рейде, когда хилить надо 20 человек?
    Показать
    с 180 инты и 100 духа хила на 200 меньше чем с 180 духа но атаки в место 1100 при становится 1750

Избранник богов Аватар для Sallem
    Лучших ответов
    14
    с 180 инты и 100 духа хила на 200 меньше чем с 180 духа но атаки в место 1100 при становится 1750
    Показать
    Хил должен жить и хилить, а не ДДшить - зачем ему столько инты?Есть у меня ДД стойка, там тож 180 инты и 140 ловкости. Туфта. По дамагу до норм ДД все равно далеко, а защита ниочем.

Показать
    Ты странный Во-первых 200 силы лечения умножь на процентную составляющую хилящих скиллов, поймешь, что теряешь около 1000 хила на том же листопаде, во-вторых посчитай сколько ты срезал себе ХП и маны! У норм друида мана ни когда не заканчивается, благодаря высокой силе духа, и ХП на уровне, что помогает не умирать от 1 плюхи.
    В твоем билде, разве что демажить...
    Прошу меня извинить, если обидел обращением на "Ты", обращение на "Вы" в моих глазах выглядит оскорблением. (c)
    Помощь друидам, в ЛС

Свободный странник Аватар для Hollyca
    shot_20170118-175521.jpg
    Играю в консте с танком-паралитиком, не умеющим уклоняться от скиллов. Роняю крайне редко, если только ВООБЩЕ все в откате. Планирую дальше качать 3(вынос) к 1(инт) до 200 выноса.
    Какие подводные камни?

Летающий в облаках Аватар для Argentum
    Вложение 37765
    Играю в консте с танком-паралитиком, не умеющим уклоняться от скиллов. Роняю крайне редко, если только ВООБЩЕ все в откате. Планирую дальше качать 3(вынос) к 1(инт) до 200 выноса.
    Какие подводные камни?
    Показать
    Ловкость, критов никаких

Летающий в облаках Аватар для AstralAngel
    Согласна. Не особо я верила в крит хила пока не увидела эти криты в деле)
    Archangel, Друид, Атум

Вложение 37765
    Какие подводные камни?
    Показать
    Докачивая дух до 200, ты мог(ла) вместо 1-го очка духа влить 5 очков в ловкость, тем самым увеличив на 1,2 профит в лечении. Но если тебе его хватает, то посоветую обратить внимание на ловкость и поднять ее до 60-70. У меня сейчас 21% крита хила. Очень выручает!
    Помощь друидам, в ЛС

+ Ответить в теме

Ваши права