Показано с 1 по 10 из 87

Тема: [Гайд] Друид. Руководство для прожженных самоваров.

Древовидный режим

[Гайд] Друид. Руководство для прожженных самоваров.

Гайд рассматривает только пве аспект друида как хилера группы/рейда,и не рассматривает дд билды. Так же автор подчеркивает что этот гайд есть изложение его опыта и мыслей и вы вправе быть с ним несогласным или делать в итоге так как вам заблагорасудиться.Гайд не является истиной в последней инстанции. Гайд написан мной (Лаферо) из гильдии РУРУ для русского коммьюнити Revelation Online.Если вы используете информацию из этого гайда пожалуйста оставляйте на него ссылку.Спасибо.

Общая информация.

Друид это главный класс поддержки(попросту хил),и ни один жнец не сможет его полностью заменить. Так же он может наносить неплохой дамаг если сделать его билд и раскидать статы как ддшнику,но здесь как уже было сказано выше я не рассматриваю хилера как ддшника,и без нас в группе есть кому делать эту работу.

Статы.

Основые статы у друида это Сила духа,выносливость и интеллект. Для друида существуют правила по раскидыванию статов чтобы не быть хрустальным и при это хорошо хилить. Каждые 10 очков в интеллект дают 4% к магическому урону и 0,6% к лечению.Каждые 10 очков в силу духа дают 4% магической защиты и 1,6% к лечению.Каждые 10 очков в выносливость дают 4% к физической защите и около 29 очков к общему запасу здоровья.

Рассмотрим подробнее каждый из статов:
    Сила духа это наш основной стат как хилера,наша магическая защита и прирост к силе лечения наравне с интеллектом.
    1 очко силы духа дает +25ХП,10МР,1,6 к силе лечения и +8 к магической защите
    10 очков дают +1 к скорости регенерации ХП и 4% к магической защите

Интеллект это главный стат для ддшеров и второстепенный для хилера.Каждое очко в интеллект дает силу лечения но меньше чем сила духа.
    1 очко дает +0,6% к лечению и +1 магический урон
    10 очков дают +4% к магическому урону

Выносливость это наш основной источник ХП. Обязательно нужно поднимать этот стат до 100,т.к. если умер хил, то ни один ддшник или танк уже не поможет. В конце концов вакуума не существует и увернуться не всегда есть возможность, и так или иначе хил отхватывает дамаг и здесь важно перенести его. Так же советую поднимать этот стат, если чувствуете что вам не хватает ХП для комфортной игры.Тут ориентируйтесь на свои предпочтения. На данный момент лично мне в храме проклятых на смертельном уровне 3* вполне хватало 100 в стате чтобы выживать.Так что its up to you как говорится.

В конце добавлю как я раскидываю статы и по какой схеме:На каждые 3 очка в силу духа я вкидываю по 2 в интеллект и 2 в выносливость,и так пока интеллект не достигнет 70 а вынос 100,дальше я стопорюсь и все скидываю в силу духа и продолжу пока она не достигнет 200(дальше попросту нет смысла качать ибо вложение требует слишком большого количества очков характеристик),после продолжу закидывать статы в интеллект и частью в ловкость т.к. она дает приятный бонус к проку критического хила(каждое очко к ловке дает +2 крита). Как раскидывать статы опять же на ваше усмотрение,я привожу свое мнение.

Скилы.

Здесь я не буду подробно рассматривать каждый скилл. Скажу отдельно про умения лечения и некоторые вспомогательные умения.

Хлеб с маслом любого хила. Представляет собой ХоТ(heal over time) т.е. тикающий хил.Стакается 3 раза(можно увеличить посредством прокачки нужного глифа до 4 и 5 стаков)Не так много хилит но хорош для генерации ярости. Так же хорошо работает в связке с Вьющимися лозами(Если наложить на себя хот а потом использовать Лозу то этот стак распространится на всю группу).

Сильный АОЕ хил в 1 цель вокруг которой в радиусе 5 метров хилятся все рядом стоящие. У умения 1 существенный минус кастуется 2 секунды за которые в пати может кто-нибуть отъехать. Поэтому использовать с умом.

АоЕ хил в радиусе 30 метров от хила.Использовать везде и всегда,хороший скилл для генерации ярости из за быстрого отката. Так же это важное умение т.к. позволяет при прокачке нужного глифа со 100% вероятностью снимать дебаффы(ака отрицательные эффекты) с сопартийцев,что весьма круто учитывая что в сложных данжах боссы любят травить,вешать кровотечение и прочую гадость.

Сильный цепной хил в 1 цель.Может быть прокачан в аое хил с радиусом в 10 метров от основной цели рядом стоящие получают лечение в объеме 50% от силы умения).Можно двигаться во время каста.

Бафф на пати повышает реген ХП и маны на 30 мин.Так же вешает бафф на 3 секунды увеличение входящего хила и иммунитет к контролю. Бафф на 3с полезен в ситуациях когда группу нужно срочно отхилить,либо сопартийца законтролили и у него нет возможности выбраться.

Щит на 1 цель.Помогает когда нужно отхилить цель но вам нужно некоторое время на каст например или откат умения. Использовать с осторожностью т.к. щит сбрасывает прибавку к хилу(зеленые огоньки на панели ярости),что может стоит жизни пати.

Хорошее умения для того чтобы выйти из контроля.В данжах нужен нечасто,это больше пвп скилл.

Умения ярости(Ульты,эфки).

Сильный хил в 1 цель.Хорош когда нужно срочно восполнить жизнь например танку без риска отъехать. Кастуется моментально.

АоЕ хил,слабоват при взятии,впоследствии полезен при правильной прокачке т.к. 2 Аое хила(вместе с Вьющимися лозами)все лучше чем 1.

Самый часто юзаемый мной скилл,т.к. восполняет хп и ману союзникам в радиусе 30 метров,хорошо хилит,не убивается мобами(убивается только враждебными игроками). Откатывается 30 секунд и действует 30 секунд. Отличная штука по моему мнению.

Аое хил с весьма странной механикой скольжения,т.е. вы непрерывно движетесь вперед хиля все что задеваете кроме врагов конечно,юзается в основном в пвп как убегание т.к. во время скольжения вы неуязвимы к контролю.Мной никогда не использовано в данжах или на боссах ибо процент отхиливания слишком мал и не до этого по большому счету.

Про прокачку ульт.

Каждая ульта может быть прокачана 4 разными цветами(шариками). На примере цветочка красные шары будут увеличивать сопротивление и защиту,рыжие уменьшат расход ярости которое требует активация умения,синие будут уменьшать кд скила(время восстановления),а зеленые снизят время действия но повысят уровень силы входящего хила.
    Далее следует исключительно мое мнение и вы можете распределять все по своему т.к. автор не несет ответственности за успешность ваших походов в данжи и пр от этих билдов но верит что его советы помогут вам.

Весенний ливень:прокачиваем зеленые и красные шары для увеличения отхила,так же думаю взять немного рыжих для уменьшения ярости т.к. с ростом уровня скила требуется все больше и больше ярости а прирост ее не так уж и велик.
    Вихрь лепестков(цветочек):рыжие для урезания стоимости и скомбинировать синие и зеленые для увеличения хила и быстрого отката.
    Свежий ветер: по правде говоря я этот скил крайне редко использую,но если есть свободные печати думаю буду вкладывать в снижение расхода ярости.
    Поток жизни: мной не используется поэтому ничего не трачу.

Про прокачку скилов глифами(ака морфинг).
    Билд глифов на 49:http://rev.mail.ru/forums/fredirect....oo.gl%2FBuzFVV
    Билд глифов на 59:https:http://rev.mail.ru/forums/fredirect....oo.gl%2FWm7NqL

О брактеате для хила:

Ориентируемся на увеличение силы хила в первую очередь,дальше как хотите.

Чтобы добиться подобных эффектов нам нужны эти камни:

Добиться нужного эффекта мне удалось только на 49 с большим брактеатом, до этого лвл не позволяет синтезировать камни большого уровня и количество дырок в среднем брактеате недостаточно.
    Коротко о шмоте:
    Конечно предпочтительно брать то что имеет на себе статы силы духа и выносливости.Если есть варианты. Самая лучшая бижа берется из фанового данжа гайд по которому можно найти на форуме.

Собственно пока на этом все. Спасибо за чтение.Надеюсь вам поможет мое графоманство.
    Если есть вопросы спрашивайте.
    Последний раз редактировалось Lafero; 13.03.2017 в 16:05.

Ваши права