+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: [Гайд] Достижения - исследование

[Гайд] Достижения - исследование

Итак, я расскажу вам о получении некоторых достижений. В данном гайдике речь пойдёт о небезызвестной вкладке - вкладка "Исследование". Начнем с самой вкладки "Исследование". Здесь имеется два ачивмента: shot_20161217-203159.jpg.
    "Под корень" (победить самого опасного обитателя Тихой гавани) и "Стрижка газона". Хочется, прежде чем я продолжу, сказать Спасибо! доброжелателям за помощь, в частности - Konungr и LadyNarie.
    Данные ачивменты открывают ветку ачивок, которые мы делаем сразу после спасения Рёка:
    1) "Под корень" - победить самого опасного обитателя Тихой гавани (убить первую озорянку); под корень.jpg
    1) "Стрижка газона" - победить 10 озорянок; Стрижка газона.jpg
    2) "Садовник" - победить 20 озорянок; Садовник.jpg
    3) "Безумный косильщик" - победить 30 озорянок (получаем титул Листовертка). безумный косильщик-1.jpg Идем делать квесты дальше.
    Хангмарр - друид Нендальф

НО! Вот тут ключевое. Когда будете проходить Тихую гавань ОБЯЗАТЕЛЬНО, во время битвы с темноводными, ОСТАНОВИТЕСЬ и убейте 40 штук. Так вы закроете сразу два ачивмента, которые вам больше будет не сделать никак. Потому что туда вы не вернетесь:
    1) "Всего лишь жабы" - убить 30 темноводных во время атаки на Тихую гавань всего лишь жабы.jpg
    2) "И квакнуть не успели" - победить 40 темноводных во время атаки на Тихую гавань и квакнуть не успели.jpg
    С Тихой гаванью мы разобрались. Перебираемся в Сулан. На данный момент именно по Сулану ачивментов ноль. Но, думаю, когда-нибудь они появятся.
    Итак, идем дальше. Следующим пунктом идет вкладка "Необычные сокровища". Довольно любопытная, но длительно выполнимая. Для ее быстрого получения нужна репутация, которой в игре пока нет - "Союз озорников". Где ее брать - не знаю. На данный момент она всё ещё не доступна. К сожалению это не кноты. Однако, как я уже сказал, можно пытаться сделать так. Идем в локацию "Цветочное море" - кто не помнит, это рядом с коралловой бухтой. Там находим вот такую свинку shot_20161217-210024.jpg и покупаем ОДИН!!! (выделено специально) мешочек с сюрпризом. Почему один? Да потому что только один в день можно открыть. А эти мешочки имеют неприятное свойство - 1 в одну ячейку. Так что не надо захламлять инвентарь. Открываем (один мешок открывается три раза, то есть три дня жрем один кактус). Оттуда получаем рррррандомный товар . Мне упал прыгулятор. Возможно оттуда же падает и мыло и розы (на данный момент открыто 2 мешочка, падали одни прыгуляторы). И таким черепашьим шагом делаем ачивки в этой вкладке. Дней потратится много, но пока иных способов нет. Расписывать тут что-то более подробно смысла не вижу. А посему идем дальше.
    Вкладка "Большая охота" (скажу спасибо Gantaki за краткий гайд). Готовьте свои антипригарные покрытия на стул, потому что вы задолбаетесь бить 1000 мелких первоуровневых мобов. По времени занимает порядка 4-6 часов это дело. Так что ништяки и чай у компа обязательны. Ну и конечно адский смех во время уничтожения. Вот респ живности: карта.jpg
    Он не истина в последней инстанции. Потому что эти мобы есть и в других местах, но это наиболее удобные с точки зрения расположения. Порядок битья произвольный. Я распишу, как бил сам.
    Нам надо уничтожить, с учетом всех ачивок: по сто - ворон, лягушек, жучков, крыс, паучков, змеек; по 50 - стрекоз, скорпионов, цапель, кроликов; по 30 - летучих золотинок, диких гусей, пингвинов; по 1 - белый павлин, малиновка, попугайчик, белая сова, райская птица.
    Последний раз редактировалось Nendalf; 31.12.2016 в 15:11.

Для начала летим в Астерион (портал, где золотинка есть). Летим на второй этаж shot_20161217-214620.jpg начинаем тотальное уничтожение все сущего. Преимущественно уделяем внимание золотинкам. Их надо набить 30 штук. Но не забываем про лягушек, стрекоз и прочую живность (по 1 штуке - белый павлин, малиновка, попугайчик, райская птица). Убив золотинок, топаем к порталу. Хотя можно просто перелететь выше. Но мы же лентяи. А потому портуемся в верхнюю часть Астериона (на карте, где стрекозы, цапли, лягушки). Идем обязательно в ЛЕВЫЙ сад, не в правый. В левом нас ждут цапли, стрекозы и лягушки. Их мы и уничтожаем, пока не убьем 50 цапель. К этому моменту, по идее, должны быть набиты стрекозы, если нет, то идём в правый сад и добиваем, там их больше. На лягушек забиваем. Ещё успеем добить.
    Следующая остановка - Дворец двух лун (на карте, где пингвины). От портала летим на другой берег и шлепаем по дороге всех пингвинчиков. Лучший респ - после "сердечка". набиваем 30 пингвинов и чешем к порталу.
    Летим в гости к скорпионам. Нам нужен портал на Грозовую гряду (-1177; -2438). Он, на мой взгляд, наиболее близкий. Тем более нам надо восточнее метки, указанной на карте. Лично мне было удобно бить в пепельной пустыне, где ты спасаешь Эша (-2043; -1959). Впрочем, на вкус и цвет фломастеры разные.
    Летим к крысам (кто знает, это, где кентавры 70+) в Лес кентавров. От портала бежим на восток и ныкаемся под дерево (304; -1970) от патруля. И бегаем вокруг дерева. Там 5 крыс. Если мало, то расширяем круг (примерно прыжок-полтора от дерева). Там будет 10 крыс, но придется уворачиваться от патрульных кентавров. Убиваем 100 крыс. Это довольно быстро.
    А теперь одно из самых адских мучений - жучки. Летим к конюшням в Долину красных кленов. На карту не смотрим. Тут метка не верная. Бегаем по 6ти точкам (более оптимального места не нашел). shot_20161218-000718.jpg
    Убиваем снова 100 штук. Самое страшное позади.
    Бежим к порталу и летим в гости к медведям в Вековые леса (метка - сова и паучки). Выбегаем от портала на юг, бежим мимо волков и бьем по пути сову. Далее бегаем согласно указаний на картинке: shot_20161218-001948.jpg
    по правой стороне (согласно карты) спускаемся вниз до камня между двумя деревьями. Затем перебегаем на другую сторону и поднимаемся до моста. Перед мостом спускаемся вниз (желательно перед деревом, что возле моста, там один паучок) и бежим снова к волкам и стартовой точке. Итого 10-12 паучков. Повторить до выполнения ачивмента, то есть убив 100 паучков. Снова чешем к порталу.
    Летим за змейками. К слову, для меня это были вторые по сложности монстрики, потому что нормального респа у них нет. Портуемся к Алтарю Куроми. Отсюда путь наш лежит на северо-восток в Туманные топи. Там ходит большая черепаха-сауна. Покататься не просим, тем более ее может и не оказаться тут. Мы тут за змейками. Всё поле в вашем распоряжении. Можно выйти на середину (примерно 5859; 535) и нарезать круги. К слову, тут же есть цапли и лягушки. Так что можно и тут добивать живность. Убив 100 змеек, мы еще на шаг стали ближе к мировому господству.
    Бежим за самым простым - кроликами. Портуемся в Бамбуковую рощу. Здесь по дороге бежим на юг до перекрестка и гасим все, что есть. А потом обратно. Если не добили лягушек, то добиваем. Здесь они тоже есть. Убив 50 кроликов, идем за очередной зубной болью - гусями.
    Портуемся в Сулан-Большой мост. Здесь поднимаемся в воздух чуть выше самой верхней точки моста и желательно взлететь по середине (относительно длины) и недалеко от начала моста (буквально несколько метров вглубь). Тут у вас должны быть умения, позволяющие бить в воздухе. Ими и уничтожаем 30 гусей. Их мало и летают они долго, так что минут 5 затратите.
    Переходим к последнему - воронам. Летим в Затерянный город (куда мастер Осдэн впервые отправляет проверить свои силы). Далее бьем ворон. Лично мне было удобно встать в (4497; -1790) и бегать вокруг дерева. Там 6 ворон и одна периодически пролетает. Убиваем 100 штук. После убийства, скорей всего, не будут получены два последних ачивмента - "охотник" и "ненавижу всё миленькое". Можно тут же попинать ворон, чтобы убить более 1000 существ (так как по ачивкам убивается лишь 890), либо пойти к золотинкам и продолжить бить всё живое там. На ваш выбор.
    Итогом будет целый ворох званий: shot_20161212-162322.jpg

Продолжим. Вкладка - "Опасные трюки". Здесь нам надо показать, что мы способны выживать в этом мире. Всего будет 4 полноформатных задания. За них мы получим ачивменты:
    1) "Мастер паркура" - лишь преуспевший в ловких прыжках может получить это звание!
    2) "Наперегонки с ветром" - рывок в воздухе-вот что будоражит дух!
    3) "Впечатляющая ловкость" - без этого полезного навыка не обойдется ни один герой.
    4) "Неукротимая ярость" - использовать умения ярости и победить.
    Для этого необходимо начать ветку заданий в Сулане. Начинается всё с помощи толстячку в отомщении обидчику Кайто. Нам надо пропрыгать на вершину здания и дать подзатыльник Кайто. shot_20161227-213444.jpg
    Как итог, обидчик скрывается с деньгами, а мы получаем ачивку. shot_20161227-213524.jpg Плюс, в скором времени, при последующих лвл-ап, будем получать новое задание только теперь уже у Кайто. shot_20161227-213817.jpg
    Во втором задании надо помочь Кайто вылечить раненых после нападения темноводных. Для этого он пошлёт нас на гору, где мы, без помощи полёта, должны перепрыгнуть на соседнюю скалу. shot_20161227-214112.jpg
    Последний раз редактировалось Nendalf; 31.12.2016 в 15:38.

В третьем задании Кайто предложит помочь купцу, у которого украли весь товар в Туманных топях. Нам надо будет уворачиваться от злого демона, в которого превратится разбойник, разозлённый Кайто. Да-да, отдуваться, как всегда, нам.
    shot_20161227-220740.jpg shot_20161227-220722.jpg shot_20161227-221002.jpg shot_20161227-221016.jpg
    Нужно, чтобы главарь не задел, даже краешком. Иначе придется начать заново. Увернуться нужно от 4 атак. Я, даже натренировавшись на ЗБТ, сделал этот квест с 10ой попытки.

В четвёртом задании нам снова предстоит спасать зад... эээ... филейную часть Кайто от проблем. И снова от главаря разбойников.
    неукротимая ярость-1.jpg неукротимая ярость-2.jpg неукротимая ярость-3.jpg неукротимая ярость-4.jpg
    В этот раз битва предстоит умениями ярости. Нужно завалить противника именно ими. Другое его не берет.

Идем дальше. Вкладка - "Чудесные виды". Самое простое - включить режим отображения 3, поставить галочку на экскурсиях и бегать по всем значкам с видеокамерой. Бегать лучше самостоятельно. Эта тупае летит куда попало, кроме куда надо. Имеем 4 места в Сулане и окрестностях (в том числе Персиковая роща). Координаты смотрим в скриншотах. Предупрежу сразу, видео пропустить нельзя. Но за просмотр мы получим вкусняшки в виде опыта и очков характеристик. Так что наслаждаемся:
    1) "Портовые виды...Ик!" - узнать о жизни самого крупного порта из первых уст портовые виды.jpg
    2) "Мне бы пару ласт" - оценить пляжи коралловой бухты мне бы пару ласт.jpg
    3) "А где же персики?" - отдохнуть под сенью цветущих персиковых деревьев а где же персики.jpg
    4) "Отчего я не грибочек?.." - познакомиться с тем, как живет грибной народ отчего я не грибочек.jpg
    5) "Хоромы для Куроми" - полюбоваться видом на храм владычицы ночи хоромы для куроми.jpg

6) "Настоящая берлога!" - насладиться видом в компании медведей настоящая берлога.jpg
    7) "Уйду в монастырь!" - найти умиротворение в видах, открывающихся из монастыря Сноу-Шу уйду в монастырь.jpg
    8) "Снова в школу" - изучить тропинки Императорской академии снова в школу.jpg
    9) "Вид на Долину кленов" - сделать глубокий вдох и полюбоваться Долиной красных кленов вид на долину кленов.jpg

И последнее. Самое сложное, от чего у меня до сих пор пригорает стул: "Странные местечки". К моему прискорбию, разработчики не сочли их приоритетными и описание до сих пор кривое. Я смог сделать только 13 из 20. Надо найти еще 3 места и дождаться, когда починят четвертое. Итак, по порядку. Эти места находятся в самых неожиданных точках. Разбросаны по всей карте. На поиск имеющихся ачивментов я потратил почти две недели. Далее я пройдусь по каждому ачивменту, которые нашел. Все координаты смотрим на картинках, на карте видно куда бежать, на второй картинке - как высоко лезть и чего ожидать, на третьей - награда) Везде должно появится контекстное действие по клавише F (в виде человечка). И еще, поскольку большинство ачивментов находятся довольно высоко, не рекомендую пользоваться автобегом.
    1) "Божественный вид" - насладиться видом на гру... на горизонты, которые открываются перед путниками, рискнувшими прильнуть к величественной статуе богини, возвышающейся на суланским портом. Довольно просто. Бежим в порт Сулана и домог...приклоняемся статуе Куроми. Точнее ее груди, если вы понимаете о чем я. 250px-Beanoriginal.jpg
    божественный вид-1.jpg божественный вид-2.jpg божественный вид-3.jpg

2) "Ну и рожа!" - доказать, что вы бы лучше украсили корабль, причаливший в суланском порту. Прямо со статуи ныряем к кораблям. Нам нужен самый красивый со страшной большой рожей на носу. Садимся и украшаем.
    ну и рожа-1.jpg ну и рожа-2.jpg ну и рожа-3.jpg

+ Ответить в теме

Ваши права