+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: [Гайд] Крафт 49 шмота - все по полкам)

Комбинированный просмотр

Любопытный исследователь

Награды

[Гайд] Крафт 49 шмота - все по полкам)

Здравствуй мой дорогой киберспортсмен!

Повествование наше мы начнем… Хотя, что это я? Ад в игре начнется для Тебя со сбора первого в Твоей суровой реальности голд-эквипа. Собственно до 49-го уровня у Тебя будет два пути достать желанные обновки – крафт и синтез.
    В моей сказочке описан путь номер раз - крафт

Ищем в Сулане чудного непися по изготовлению снаряжения Мастера Рю. Открываем пункт Ручное производство. Смело тычем в галку «Показать свое».

Выкройка:
    Стоит заметить, это скорее путь наименьшего сопротивления. Торговые поручения(они же 120 квестов), Ты можешь начать в стольном граде Сулан у замечательного непися, заставляющего глаз вздрогнуть, Представителя торгового союза

Собственно благодаря этому квесту Ты, мой дорогой киберспортсмен, раз в неделю можешь получить 3 совершенно случайных (а возможно и своих) выкройки на вещь до 49го уровня включительно. (Внимание: выкройки по квесту выдают по уровню того, кто БЕРЕТ квест. Это значит, что если вы успели накрабить 50 уровень – награду вам отжалуют 50ми выкройками). Уже пришедшую к вам в руки вещицу естественно можно продать или обменять на свой класс.

Основы изготовления:
    Два пути – «просто купить» и «путь джедая». Ну гайд про то как тратить деньги я писать не буду. А вот более подробно остановлюсь на очумелых ручках. Открываем наш крафт «V», находим Обработку дерева, выбираем Свитки. Тут вы найдете Основы изготовления оружия (пуха и доп.пуха), Основы изготовления доспехов (шапка, фуфайка, подштаники, тапки и перчатки), Основы изготовления бижутерии (кольца соответственно).

По ресурсам. Известняк, цветы персика, гнилая древесина, термит, луговой сбор и корень женьшеня – продукты сбора. Карты ресурсов Ревы скоро заменят Гугл-карты, так что говорить подробно о местоположении не буду. Черновик и кусочек панциря – фракционные товары (Астерион и Озёрная деревня, условие покупки Дружелюбие). Но не отчаивайся, мой дорогой киберспортсмен, ведь в Сулане стоит НПС, который с удовольствием толкнет Тебе те же товары без лобзания в губы (правда чуток дороже)

Базовые заготовки:
    Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ базовую заготовку чего именно тебе надо, ибо элементарные законы логики ничто рядом с крафтом доспехов (как пример, для фуфайки на жняку, который вроде бы носит КОЖУ, требуется Базовая заготовка ЛАТНОГО доспеха).
    Базовые заготовки доспехов:

Ресурсы:
    Медная пластина (В Алхимии делаем из гнилой древесины древесный уголь; в Обработке металла из меди и угля делаем латунь; из латуни делаем пластины), Льняная нить и Грубый лен (делаем из грубого хлопка, который можно выбить с элитных человекоподобных, например из Матерой обезьяны рядом с Монастырем Сноу-Шу). Собственно шкура фармится почти со всех обезьян.

Базовую заготовку для оружия и доп.оружия Ты можешь найти в Обработке металла. Тут же Ты крафтишь по уже известному пути латунь и железные слитки. Как по мне овчинка выделки не стоит. Основную пушку Ты скрафтишь просто проходя рыжие квесты, дополнительную получаешь за какой-то там день в игре. Они не намного хуже. А тратить кровную деньгу на то, что выбросишь через неделю… не думаю.

Базовые заготовки на кольца
    Их Ты найдешь в Ювелирном деле. Серебряный слиток сделать можно там же.

Ожерелку и серьги таким способом наваять нельзя.

Перейдем непосредственно к крафту. Допустим, ты собрал три нужных элемента. В меню крафта тебе доступны три варианта работы.
    Простая работа – требует только выкройку, Основы и Заготовку. Добавляем немного ОР и ОВ, посыпаем монетами – готово.
    Сложная работа - требует дополнительно Лунное серебро. Сие чудо покупается у Бакалейщиков и цена ему 12к за штуку.
    Искусная работа – требует Вулканическое стекло, которое Ты смело можешь поискать в шопе (вкладка Разное – Снаряжение. 48 рублей штука, 480 – 11 штук).
    Разница между данными работами в разбросе характеристик и интуитивно понятна, останавливаться не вижу смысла.

После того как Ты, мой дорогой геймер, сделал себе вещицу ее нужно идентифицировать. Снова смело тыкаем в крафт, выбираем алхимию, находим Отражатели. Их три – пуха, доспех, бижа соответственно.
    Обрати внимание! Не смотря на то, что на втором в списке Отражатели белым по серому написано «Начальный отражатель оружия», описание у него все же корректное. Именно он идентифицирует доспех.

Что касается дальнейшей жизни данного эквипа, то она совершенно коротка. Как только Ты сможешь надеть что-то более приглядное, этот шмот может покинуть Тебя двумя дорогами. Первая - разбор. При сломе этого шмота Ты гарантировано получаещь 7,5к таэлей и с некоторым шансом - свою выкройку назад. Вторая дорога - отвязка и продажа. Для того, что бы отвязать вещь выбираем в инвентаре "Отмена привязки". В открывшееся окошко вставляем нашу шмотку, смотрим сколько нужно Амулетов высвобождения. Их, к слову, можно купить у любого бакалейщика на второй странице по 20к за штуку.

Оставлю тут небольшую оговорку. На абсолют не претендую, просто делюсь опытом. Я и моя КП использовали данный шмот исключительно для комфортного прохождения первой звезды Храма проклятых. На самом деле для этого достаточно сделать 3 вещи – шапку, фуфайку и подштаники. В совокупности с двумя пухами, при условии что стартовые перья потрачены с умом и на заточку, у Тебя, мой дорогой геймер, выйдет около 60к ГСа. Почему именно эти три вещи? Потому что именно их будет труднее всего СИНТЕЗИРОВАТЬ, так как лимитированные ресурсы пойдут сначала в пухи. Но это уже совсем другая история…

О синтезе https://rev.mail.ru/forums/showthrea...l=1#post495898
    Об усилении https://rev.mail.ru/forums/showthrea...l=1#post512130

Спасибо за внимание и успехов Тебе на просторах Ревы) С уважением, Аилинн
    Последний раз редактировалось Ailinn; 19.01.2017 в 19:48.

Покоритель вершин
    Лучших ответов
    1

Награды

гайд норм, но вот шмот уг, даже как проходной.

Покоритель вершин
    Показать
    это топовый шмот, но надо подбирать статы, которые получаются рандомно

это топовый шмот, но надо подбирать статы, которые получаются рандомно
    Показать
    Как то не очень он топ. Скрафченный 48 голд шлем, оказался хуже по всем статам 46 фиол купленного у ордена. А времени и бабла было потраченно на все ЭТО......

Показать
    Лолд. Синтезируй дальше.
    Nil inultum remanebit

Любопытный исследователь Аватар для AveMorena

Награды

Написано хорошо) Приятно почитать

Свободный странник
    Гайд разорван по смыслу,однако информационная нагрузка есть в нём,складывается впечатление,что написано на скорую (очень очень скорую) руку.

Летающий в облаках Аватар для Rumsik
    Лучших ответов
    1

Награды

Простая работа – требует только выкройку, Основы и Заготовку. Добавляем немного ОР и ОВ, посыпаем монетами – готово.
    Сложная работа - требует дополнительно Лунное серебро. Сие чудо покупается у Бакалейщиков и цена ему 12к за штуку.
    Искусная работа – требует Вулканическое стекло, которое Ты смело можешь поискать в шопе (вкладка Разное – Снаряжение. 48 рублей штука, 480 – 11 штук).
    Разница между данными работами в разбросе характеристик и интуитивно понятна, останавливаться не вижу смысла.
    Показать
    Не, не понятна... Я думал, что "простая-сложная-искусная" это "40-49; 50-59 и т.д." Нет? От этого зависят только характеристики? Если так, что между мин и макс меньше разрыв или границы повышены и у того, и у другого?

И, если не трудно, объясните "+ и -" крафт vs синтез... По ресурсам понятно, интересуют статы результата работы. То, что доп. статы рандомные при крафте, я понял (а при синтезе определенные?). И разве нельзя статы после создания ролить теми же синтезаторами, например (или чем там ролится?).

Летающий в облаках Аватар для Adem9029

Награды

Ролить статы можно как и итемами для синтеза так и основами перековки

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ----------

Но по синтезу шмот лучше чем крафтовый это однозначно, но синтез очень долгое занятие поэтому можно использовать крафт как временное, покупать у ордена тоже смысла не вижу он чисто пве
    Последний раз редактировалось Adem9029; 09.01.2017 в 10:37.

Покоритель вершин Аватар для TrickZter

Награды

Но по синтезу шмот лучше чем крафтовый это однозначно, но синтез очень долгое занятие поэтому можно использовать крафт как временное, покупать у ордена тоже смысла не вижу он чисто пве
    Показать
    Нет, синтез не лучше. Просто крафт - это рандом, может лучше получиться, может хуже.

+ Ответить в теме

Ваши права