Показано с 1 по 10 из 31

Тема: [Гайд] Крафт 49 шмота - все по полкам)

Древовидный режим

Любопытный исследователь

Награды

[Гайд] Крафт 49 шмота - все по полкам)

Здравствуй мой дорогой киберспортсмен!

Повествование наше мы начнем… Хотя, что это я? Ад в игре начнется для Тебя со сбора первого в Твоей суровой реальности голд-эквипа. Собственно до 49-го уровня у Тебя будет два пути достать желанные обновки – крафт и синтез.
    В моей сказочке описан путь номер раз - крафт

Ищем в Сулане чудного непися по изготовлению снаряжения Мастера Рю. Открываем пункт Ручное производство. Смело тычем в галку «Показать свое».

Выкройка:
    Стоит заметить, это скорее путь наименьшего сопротивления. Торговые поручения(они же 120 квестов), Ты можешь начать в стольном граде Сулан у замечательного непися, заставляющего глаз вздрогнуть, Представителя торгового союза

Собственно благодаря этому квесту Ты, мой дорогой киберспортсмен, раз в неделю можешь получить 3 совершенно случайных (а возможно и своих) выкройки на вещь до 49го уровня включительно. (Внимание: выкройки по квесту выдают по уровню того, кто БЕРЕТ квест. Это значит, что если вы успели накрабить 50 уровень – награду вам отжалуют 50ми выкройками). Уже пришедшую к вам в руки вещицу естественно можно продать или обменять на свой класс.

Основы изготовления:
    Два пути – «просто купить» и «путь джедая». Ну гайд про то как тратить деньги я писать не буду. А вот более подробно остановлюсь на очумелых ручках. Открываем наш крафт «V», находим Обработку дерева, выбираем Свитки. Тут вы найдете Основы изготовления оружия (пуха и доп.пуха), Основы изготовления доспехов (шапка, фуфайка, подштаники, тапки и перчатки), Основы изготовления бижутерии (кольца соответственно).

По ресурсам. Известняк, цветы персика, гнилая древесина, термит, луговой сбор и корень женьшеня – продукты сбора. Карты ресурсов Ревы скоро заменят Гугл-карты, так что говорить подробно о местоположении не буду. Черновик и кусочек панциря – фракционные товары (Астерион и Озёрная деревня, условие покупки Дружелюбие). Но не отчаивайся, мой дорогой киберспортсмен, ведь в Сулане стоит НПС, который с удовольствием толкнет Тебе те же товары без лобзания в губы (правда чуток дороже)

Базовые заготовки:
    Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ базовую заготовку чего именно тебе надо, ибо элементарные законы логики ничто рядом с крафтом доспехов (как пример, для фуфайки на жняку, который вроде бы носит КОЖУ, требуется Базовая заготовка ЛАТНОГО доспеха).
    Базовые заготовки доспехов:

Ресурсы:
    Медная пластина (В Алхимии делаем из гнилой древесины древесный уголь; в Обработке металла из меди и угля делаем латунь; из латуни делаем пластины), Льняная нить и Грубый лен (делаем из грубого хлопка, который можно выбить с элитных человекоподобных, например из Матерой обезьяны рядом с Монастырем Сноу-Шу). Собственно шкура фармится почти со всех обезьян.

Базовую заготовку для оружия и доп.оружия Ты можешь найти в Обработке металла. Тут же Ты крафтишь по уже известному пути латунь и железные слитки. Как по мне овчинка выделки не стоит. Основную пушку Ты скрафтишь просто проходя рыжие квесты, дополнительную получаешь за какой-то там день в игре. Они не намного хуже. А тратить кровную деньгу на то, что выбросишь через неделю… не думаю.

Базовые заготовки на кольца
    Их Ты найдешь в Ювелирном деле. Серебряный слиток сделать можно там же.

Ожерелку и серьги таким способом наваять нельзя.

Перейдем непосредственно к крафту. Допустим, ты собрал три нужных элемента. В меню крафта тебе доступны три варианта работы.
    Простая работа – требует только выкройку, Основы и Заготовку. Добавляем немного ОР и ОВ, посыпаем монетами – готово.
    Сложная работа - требует дополнительно Лунное серебро. Сие чудо покупается у Бакалейщиков и цена ему 12к за штуку.
    Искусная работа – требует Вулканическое стекло, которое Ты смело можешь поискать в шопе (вкладка Разное – Снаряжение. 48 рублей штука, 480 – 11 штук).
    Разница между данными работами в разбросе характеристик и интуитивно понятна, останавливаться не вижу смысла.

После того как Ты, мой дорогой геймер, сделал себе вещицу ее нужно идентифицировать. Снова смело тыкаем в крафт, выбираем алхимию, находим Отражатели. Их три – пуха, доспех, бижа соответственно.
    Обрати внимание! Не смотря на то, что на втором в списке Отражатели белым по серому написано «Начальный отражатель оружия», описание у него все же корректное. Именно он идентифицирует доспех.

Что касается дальнейшей жизни данного эквипа, то она совершенно коротка. Как только Ты сможешь надеть что-то более приглядное, этот шмот может покинуть Тебя двумя дорогами. Первая - разбор. При сломе этого шмота Ты гарантировано получаещь 7,5к таэлей и с некоторым шансом - свою выкройку назад. Вторая дорога - отвязка и продажа. Для того, что бы отвязать вещь выбираем в инвентаре "Отмена привязки". В открывшееся окошко вставляем нашу шмотку, смотрим сколько нужно Амулетов высвобождения. Их, к слову, можно купить у любого бакалейщика на второй странице по 20к за штуку.

Оставлю тут небольшую оговорку. На абсолют не претендую, просто делюсь опытом. Я и моя КП использовали данный шмот исключительно для комфортного прохождения первой звезды Храма проклятых. На самом деле для этого достаточно сделать 3 вещи – шапку, фуфайку и подштаники. В совокупности с двумя пухами, при условии что стартовые перья потрачены с умом и на заточку, у Тебя, мой дорогой геймер, выйдет около 60к ГСа. Почему именно эти три вещи? Потому что именно их будет труднее всего СИНТЕЗИРОВАТЬ, так как лимитированные ресурсы пойдут сначала в пухи. Но это уже совсем другая история…

О синтезе https://rev.mail.ru/forums/showthrea...l=1#post495898
    Об усилении https://rev.mail.ru/forums/showthrea...l=1#post512130

Спасибо за внимание и успехов Тебе на просторах Ревы) С уважением, Аилинн
    Последний раз редактировалось Ailinn; 19.01.2017 в 19:48.

Ваши права