+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: [Гайд]Синтез 49го шмота - все по полкам)

Любопытный исследователь

Награды

[Гайд]Синтез 49го шмота - все по полкам)

Здравствуй мой дорогой киберспортсмен!

В прошлом порыве словоблудия https://rev.mail.ru/forums/showthread.php?t=18452 я подробненько написала как крафтить 49 шмот. Позволь же перейти ко второй стороне 49-ой голдовой медали – СИНТЕЗУ.

Тебе стоит понять, что все абсолютно итемы, необходимые для синтеза, можно просто купить с аука. Но для этого нужно хорошо зарабатывать либо в реале, либо в игре. Так вот, если твой папа не продает нефть, а ты не игровой король рынка – смело вникай в нижеприведенные письмена. Ибо я попытаюсь рассказать весь путь синтеза без затрат Твоих капиталов.

Первый вопрос – что и где синтезируем?*
    *Тут и далее я показываю всех НПС на базе Озерной деревни, потому как на лоу-уровне сама там тусила. Как по мне – очень удобно. Все НПС рядом, есть склад и почта, ничего лишнего, в промежутках собираешь бамбук… Но все перечисленные НПС есть и в других городах, так что дело вкуса и знания карты.

*У колец и сережек разные статы. Одинаковые серьги и кольца МОЖНО надеть.

Вопрос второй – из чего синтезируем?

Начать стоит с самого начала, а именно с Ордена Хранителей (он же экзорцизм, экза, Орден, Хранители). По этому элементу игры существует довольно много подробных гайдов, которые мне в свое время нифига не помогли). Попробуем коротко и по сути. Меню Хранителей ты найдешь в последней вкладке Окна персонажа «С».

Для того, чтобы синтезировать любую шмотку тебе необходимо две вещи(без них ты просто не сможешь купить итемы в магазине Ордена Хранителей):
    1. III ранг в самом Ордене. Требования для получения ранга указаны на скрине.

С достижением уровня, думаю, все и так понятно. Очки заслуг приходят к Тебе за выполнение Заданий Ордена, расположенных справа. До 49го уровня в этих заданих участвует 3 инстанса – Затерянный город(ЗГ, макака, обезьяна), Обитель страданий(Паучиха), Храм проклятых (ХП, Красноголовый, Егорка, Самурай) на разных степенях сложности. Коротко о каждом Задании. Ежедневное Задание Ордена появляется у вас в активных квестах ежедневно в полночь, прям как тыква под задом у Золушки. К месту выполнение ведет автопуть, при поиске группы ищите слова «ежедневная экза», «зачистка», «алтарь».

Второй квест скорее всего приведет вас к Паучихе в режиме тренировки (но могут быть варианты). Третье, как правило, Храм проклятых (при 45ом уровне со стопроцентным шансом Смертельный уровень сложности).

2. Бронзовые гардеоны (собственно валюта Ордена, которая зарабатывается при прохождении данжей Ордена, при прохождении сюжетки и из некоторых других источников, но в незначительных количествах).

При выполнении требований для поднятия Ранга Тебя ждет ОРАНЖЕВЫЙ квест, где нужно пройти довольно простой экзамен.

Фух, 3 ранг это наша первая большая победа.

Для синтеза шмота тебе так же понадобится 3 ресурса, которые к Ордену Хранителей отношения не имеют.
    1. Безупречный фианит. Можно купить у некоторых Фракций (Озерная деревня, как вариант) за их репутацию при условии Уважения, а так же за Подвиги
    2. Щепки древодемонов. Можно купить у некоторых Фракций (например у Грибного народа, реально дешево) за их репутацию при условии Дружелюбия, а так же за Подвиги
    3. Истинная медь … ох. Это ваша головная боль, она будет идти за вами по пути всего Синтеза, и не только 49-го. Пути получения: как дроп с некоторым шансом при убиении любых боссов в данжах; при разборе шмота синего и фиолетового качества; с некоторым шансом как дроп с мобов на Заколдованном корабле и Ярмарке пророков; за вышепомянутые подвиги.
    Исходя из собственного опыта ни о каком дружелюбии с Грибами на первых порах речи не идет, а медь в данжах падает так часто, что впору выть. Я настоятельно рекомендую познать путь Великого-Водителя-Нубов-по-макаке. Все три итема продает некто Путешественник Тайпан за Подвиги или в простонародии Черную репутацию.

Фармится она относительно легко. Тебе, мой дорогой геймер, нужно найти первый данж, он же ЗГ, и принять в патю нубчика. Подвиги будут засчитывать за провод 20-29 нубчика по ЗГ на обычном уровне сложности (лимит 5 заходов в день) и провод 30-35го нубчика в ЗГ на сложный уровень (лимит 2 захода в день). Можно сводить нуба в Паука или Храм. При заходе в любой из истансов внизу Ты можешь найти уровень нуба, которого тебе нужно подобрать для своих "Черных целей".

У Путешественника Тайпана есть соответствующий квест, доступный три раза в неделю. Так как Наставничество не включили, в награде за квест выбирайте ласт слот – сундук с вкусняшками.

По вышеописанному пути фармим хотя-бы 10к Подвигов. Для начала этого будет достаточно. Но я рекомендую закрывать недельный лимит и впадать в печаль от того, что он такой маленький.

Мы плавно подобрались к третьей составляющей, жизненно необходимой для покупки итемов в синтез – Рассветному экстракту.

Получить сие великолепие можно в двух данжах – Обители страданий и Храме проклятых.
    В зависимости от уровня сложности вам в руки попадут следующие предметы (среди простого народа – печенки):
    1. Осколок рассвета. При открытии получаем свиток рассвета. Жамкаем по нему правой, ждем когда нас приведут к сокровищу. Дальше 1 из трех – немного рассветного экстракта, 1 из целых итемов для синтеза или рандомная голд шмотка.

2. Оптимальный астральный элемент рассвета. При открытии много рассветного экстракта и немного флюорита или киновари (о том, что это расскажу чуток позже)

3. Отборный астральный элемент рассвета. При открытии получаем свиток. Все как в п.1, только рассветного экстракта гораздо больше, ну и поговаривают шанс выпадения более ценных итемов выше.

4. Раритетный астральный элемент рассвета. При открытии все как в п.2 только гораздо больше.

Пункт первый добываем в Обители страданий (уровень 45, режим обычный, лимит заходов 1 раз в день) и Храме проклятых (40 уровень, режим сложный, лимит 1 раз в день, 45 уровень, режим Смертельный 1 звезда)
    Пункт второй Храм проклятых (45 уровень, режим Смертельный 1 звезда)
    Пункты три и четыре Храм проклятых(45 уровень, режим Смертельный 2-3 звезды)

Лимит на печенки – 14 штук в неделю, на свитки из печенок 8.

Стоит отметить, что лимит заходов в Храм проклятых в Смертельном режиме вне зависимости от количества звезд – 3 раза в неделю. Окромя рассветного экстракта в Смертельном режиме 1-2 звезды с ласт босса мы можем получить сразу готовый итем, а с 3 звезд –с каждого босса готовую голд шмотку.

Ну вот, это тоже разложили. Теперь о том, как ранг Ордена Хранителей, бронзовые гардеоны и рассветный экстракт собрать в кучку.
    Так вот, нам необходим продавец товаров Ордена.

Разберем каждый итем.
    Тусклое золото Атума – перчатки, обувь, ожерелье, сережки.

Тусклая звезда Рена – все доспехи, кольца, серьги.

Тусклое сердце Оро – шлем, доспех, поножи, кольца, серьги, пухи

Тусклая слеза Аскари – шлем, доспех, поножи, пухи

То есть по сути апнув 4 уровень Хранителей можно брать 2 слезы в неделю. Слезы так же дропаются со 100% шансом с ласт сундука в Храме на 2 и 3 звездах, но тут уже вопрос вашей удачи.

Вот и разобрались мы со вторым вопросом. Подходим к НПС-кузнецу, выбираем шмоточку, смотрим какие ресурсы нам нужны, делаем кружок по НПС торговцам, покупаем нужное, СИНТЕЗИРУЕМ)))

Стоит добавить, что в дальнейшем синтезированый шмот продолжает жить, из него вы будете делать 59-ый, а потом 69-ый... Так что по полкам разложить эту часть игры просто необходимо. Оставлю тут так же местоположение НПС в Сулане и Астерионе.

Если где-то соврала, или чегой-то не дописано - буду рада комментариям от Гуру Ревы)))
    Об дальнейшем усилении шмота ищите тут https://rev.mail.ru/forums/showthrea...l=1#post512130
    В остальном - легкого вам кача, быстрого синтеза и хорошего дропчика)
    С уважением, Аилинн
    Последний раз редактировалось Ailinn; 19.01.2017 в 19:50.

Свободный странник
    Ураа, спасибо за дельный гайд

Свободный странник
    Большое спасибо за гайд, а именно за то что собрали всё это вместе. Бегая туда-сюда уже разобрался как что делается, но потратил уйму времени просматривая кто что продает и за какую валюту. Очень пригодится.

Любопытный исследователь

Награды

Лучший гайд что я видел по снтезу.Но не указано, жаль, что экстракта рассвета ни черта не хватит, что бы купить ресы на весь сет и пуху. Придется нексолько недель затратить.

Гайд чудесный. И предыдущий гайд этого же автора по крафту шмота тоже очень хороший. У меня взяло на китае и на збт много времени всё это найти и разобраться где что брать. Этот гайдик очень поможет многим игрокам. Автору большой и жирный плюсик

Т.е. слезы акари только по 1 (ну или 2) в неделю ?
    Никаким другим способом не нафармить ?

з.ы. нашел в соседней теме:
    "1. За прохождение Храма проклятых на смертельном режиме 2 и 3 звезды гарантированно дают одну слезу. Так же вторая может выпасть с финального босса (но тут нужно везение с жребием).
    2. По картам, что выпадают с Осколков рассвета (сложный Храм и, если не ошибаюсь, 45 паучиха), но это должно повезти, обычно падает экстракт.
    3. Купить с рук или на ауке за бешенные бабки.
    4. Купить за экзорцизм (они же хранители)"

На ауке не встречал
    Последний раз редактировалось WarLike; 08.01.2017 в 19:03.

Любопытный исследователь

Награды

Накрафтить низя)
    1. Да, действительно 1 слезка в ласт сундуке. В пати 5 человек, 3 захода в неделю. Ну если вас при создании перса благословила Куроми - она упадет именно вам)))
    2. Слеза (и не только она, любой из 5 итемов) может дропнуть со свитка - об этом написано в гайде. Шанс примерно как в Гослото)
    3. Сейчас на втором серве средняя цена Слезы с рук 120к монеток, но я намеренно сказала вначале гайда, что все можно купить с рук) Тот же рассветный экстракт, к примеру. Гайд не о том.
    4. Да, при условии апа 4 ранга 2 слезы в неделю с лавки экзорцизма.

все можно купить с рук
    Показать
    Абсолютно все итемы можно купить с рук или что-то все же персональное и без него никак не скрафтишь? Т.е. я могу не дротить данжи, а все купить?)

Любопытный исследователь

Награды

Абсолютно все итемы можно купить с рук или что-то все же персональное и без него никак не скрафтишь? Т.е. я могу не дротить данжи, а все купить?)
    Показать
    Для синтеза абсолютно все. Собственно все 5 итемов Хранителей, медь, фаиниты, щепки есть не персональные, соответственно их продают как в лавках, так и на ауке. Единственное, Хранителей я все же качала бы на Вашем месте, ибо окромя материалов для синтеза за гардеона дешевле и выгоднее всего покупаются ПВЕ камни.

Покоритель вершин Аватар для Toloymak

Награды

Показать
    Думаю что бы все купить на начальном этапе нужно не хило повозиться на работе =D
    4 Слезы на пушку (при перекрфте) стоят 1кк золота на 3 сервере. А там ещё на все шмотки те же слезки надо...

Ещё бы в гайде пояснить про перенос улучшений этих шмоток при дальнейшем перекрафте
    На американском форуме Вы задаете вопрос и вам дают ответ.
    На русском форуме Вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой дурак.

+ Ответить в теме

Ваши права