Закрытая тема
Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 541

Тема: [Обсуждение] Квест «Тайна Повелителя Неба» (завершен)

А вообще, данный квест напоминает "спрятанные кристаллы" в анонсах обновлений в аллодах. Кто и
    играл, вспомните какое там замудренное решение было) Зато логическое)))

Любопытный исследователь Аватар для BlackTroll

Награды

Надеюсь ещё будет, прям захватило

так что нужно то????? надпись rev.maill.ru

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ----------

mirage да и еще

Покоритель вершин Аватар для Divine
    Лучших ответов
    5

Награды

u_b5bd9decb2, обратите внимание на структуру ссылок на сайте и сами все поймете.

Познавший истину Аватар для Veliandr
    Лучших ответов
    38

Награды

Квест "Тайна Повелителя Неба" - Решение

Ссылки на каждый этап в заголовках

Этап I

Решение:
    Итак, главный герой отправляется на место преступления - музей, откуда исчез древний артефакт. Длинное видео, много слов, однако нет полезной информации, кроме введения в сюжет. В этом ролике была оставлена небольшая "пасхалка", о которой я скажу чуть позже, однако участникам не требовалось знание о ней для прохождение квеста.

Главная задача данного этапа - стереокартинка. Многие из нас знакомы с такими оптическими иллюзиями, а тем же, кто видит их впервые, название данных картинок подсказали на форуме.

О способах обнаружения скрытого текста на подобных картинках можете почитать в Интернете, их существует несколько, не будем тратить на это время.

На данной стереокартинке две надписи: rev.mail.ru в первой строке и mirage во второй. У нас есть ссылка на сайт и есть слово. Добавляем между ними /, получая rev.mail.ru/mirage и переходим на следующий этап.

Решение:
    Этап, ставший первым камнем преткновения на пути к Набору искателя приключений. Обо всем по порядку.

Из видео мы узнаем, что главный герой потерял сознание и видел сон.

"Я помню, что услышал странный звук, а когда обернулся, над осколками стекла поднималось разноцветное облако. Потом меня словно подбросило в воздух... Да, точно, я помню как летел мимо гор, рек и лесов, мимо меня проносились удивительные пейзажи! Потом... Огромная башня, вокруг нее сверкали молнии и вращались каменные глыбы"

Из "диалога" с охранником узнаем, что пока герой был без сознания, он повторял число 3. В конце видео герой задается вопросом - что за место я видел во сне?

Ключевые фразы данной видеозаписи, на которые нужно было обратить внимание, выделены выше. Итак, начнем со сна. Что мы имеем? Полет, сменяющиеся пейзажи, а в завершении - огромная башня. Где может находиться эта башня? Возможно, в разделе медиа? Переходим туда, обнаруживаем, что третий скриншот - действительно башня. Пейзажи есть, полеты (на скриншотах) есть, башня есть, все есть - квеста нет! Да и как-то не очень хорошо "проносятся удивительные пейзажи", не правда ли?

Здесь следует сделать отступление. Верите или нет, но совпадение с числом "три", башней и третьим скриншотом этого раздела - абсолютно случайное и не было никак предусмотрено. На этапе подготовки заданий об этом скриншоте я не подозревал и совершенно не был готов к тому, что в данном разделе сайта участники именно под третьим номером найдут скриншот башни. Этот момент стал загадочным не только для детективов, но и для автора в моем лице, потому что совпадение было похоже на чью-то магию.

Но вернемся к нашему разделу "медиа". Итак, ничего здесь не находим, продолжаем искать. Интересующиеся игрой участники наверняка смотрели все видеоролики, опубликованные официальным каналом Revelation. Не напоминает ли вам сон героя какой-либо видеоролик? Удивительные пейзажи, полет, огромная башня... По описанию подошло бы две видеозаписи - "Обзор игрового мира" и "Полет по игровому миру". Пересматриваем видеоролики.

И вот тут то мы обнаруживаем то, что искали. Посмотрите еще раз запись Revelation: Полет по игровому миру. Пейзажи - есть, полет - есть, горы, реки, леса - есть, башня - есть. А теперь еще чуть больше ссылок на этот ролик: вслушайтесь в видеозапись здесь, а отсюда дослушайте до конца. Послушали? А теперь еще раз видеозапись этапа 2. Ничего знакомого не слышите во время описания произошедшего от лица главного героя? "Да тут же отвратительное качество, ничего не слышно!", скажете вы. Да, действительно, качество аудиозаписей по нескольким причинам оказалось довольно низким и данной подсказки могли не услышать, но она не была критичной для прохождения данного этапа. К слову, именно об этой "пасхалке" я говорил в описании первого этапа: "странный звук" в конце первой видеозаписи - звук логотипа Revelation из видео "Полет по игровому миру".

Итак, нашли видеозапись, по описанию подходит, все атрибуты есть, а продолжения квеста опять нет! "Да что же это такое!", подумали Вы на данном этапе квеста (при чем, наверняка, в менее цензурной форме и не один раз). НО. Вспоминаем, что это форумный квест, как было сказано в Часто задаваемых вопросах. Следовательно, и полет нужно было найти на форуме. Где? В разделе новостей в одноименной теме. Где именно? А вот тут то и пригодится число 3, которое повторял герой, будучи без сознания. Открываем третью страницу темы, прокручиваем ее, и, наконец, попадаем на третий этап.

Решение:
    Снова имеем лишь видеозапись. Слушаем. Опять много непонятной болтовни и "пыли в глаза". Пожалуй, на данном этапе попыток сбить игрока с толку было больше всего: абсолютно ненужное описание монолита, шепот на фоне, фраза на странном наречии в конце - все что угодно, только не ссылка на следующий этап. Что же нам нужно было найти? Ключевой была следующая фраза:

"На этой стороне камня что-то нарисовано. Похоже на множество каких-то существ, выходящих из огромных ворот. На их пути стоит человек с крыльями за спиной. Я, конечно, не эксперт в живописи, но художник явно хотел показать какое-то противостояние... Чуть ниже под картиной стоит число - 26. И что все это значит?"

Сузим круг поиска еще сильнее. Конкретика в этой фразе лишь в двух местах - "противостояние" и число 26. Снова вспоминаем, что квест проводится на форуме, следовательно, нужно найти здесь какое-то противостояние.

Гильдийный раздел? Да здесь же 221 тема и в каждой второй уже разгорелось то еще "противостояние"! Да и число 26 определенно не применить.

Где еще у нас на форуме постоянно "сражаются" друг с другом? В разделе форумных игр! Открываем раздел, и обнаруживаем там неприметную (одну из самых популярных) тему "Добро vs Зло".

Противостояние есть? Конечно есть. По примеру прошлого этапа открываем 26 страницу и ничего не находим. Что еще может нумероваться, кроме страниц? Правильно, сообщения! Вот мы и пришли к последней загадке.

Решение:
    А вот и второй этап, вызвавший больше всего вопросов. Слушаем аудиозапись.

Нашли вора - уже хорошо! Нас сейчас переедет зергом армии тьмы - отвратительно. Нужно срочно что-то решать. Решать в видеозаписи особо нечего, поэтому быстрее решать загадку на картинке! Много символов, буквы в кругах, цифры в квадратах... Эльфийский, не иначе.

Еще раз слушаем аудиозапись и обращаем внимание на ответ "вора" в диалоге:

"Остановить меня мог бы лишь сам дракон, однако вот незадача - он лишен своей воли!"

Очевидно, что если остановить его может дракон, значит дракон и есть ключ к загадке. Цифры к дракону вряд ли возможно привязать, а вот буквы в самый раз! Как там звали дракона? Имя легендарного существа упоминалось дважды, один раз его произнес сам похититель артефакта, однако для уверенности правильном написании посмотрим на имя в легенде на сайте.

Итак, имя нашли - Тенильрах. Есть имя дракона, есть картинка с буквами и цифрами. А что если попробовать начертить имя на картинке? Обнаруживаем несколько чисел на пересечении прямых, однако слишком много пересечений, да и часть из них расположены над пустым местом. Что-то не то. Возможно, нужно соединить в другом порядке? Да и что вообще за странное имя - Тенильрах?

Тенильрах - анаграмма слова Хранитель. Те, кто догадались до этого сами - молодцы, а остальным я дал подсказку во время прохождения. Чертим слово "Хранитель". Бинго! 5 чисел ровно на пересечениях прямых. Последовательность - в порядке появления пересечений. Схема здесь.
    Получаем большое число. Как его применить на форуме? Обратите внимание на структуру ссылок при переходе в различные ветки форума. Большие числа есть, однако темы 77432 не существует. Видимо, на данном этапе участникам не хватило опыта пользования форумом - данное число необходимо было подставить в ссылку на профиль, о чем мне и пришлось подсказать под конец квеста. Вид ссылки можно было найти у себя в профиле, оставалось поменять там число на 77432 и попасть в финал квеста. Думаю, что мы исключим столь сильные отсылки к особенностям форума в дальнейшем.

Финал

Эпилог:

Как и обещали - никаких загадок больше. Слушаем развязку сюжета, подробно описываем прохождение каждого этапа и становимся победителем данного квеста Еще раз поздравляем Verika с победой. Надеюсь, идея подобных конкурсов вам понравилась, и мы будем иногда проводить подобное. С учетом всех ошибок и недочетов первого квеста, естественно
    Последний раз редактировалось Veliandr; 17.08.2016 в 09:39.

Жаль я не настолько косой что бы увидеть эту "кхм" стереокартинку)

Хранитель тайн Аватар для YumYum
    Лучших ответов
    2

Награды

Это было адски тяжело, но некоторые справились)))
    Лучи почтения таким людям!

Поздравляю победителя, который выдержал эти пытки и дошел-таки до конца, да еще и раньше остальных!)
    гц:

И спасибо, Veli, за такой чудесный ивент! Было очень интересно, хоть иногда и адски тяжело))

спс:

P.S. Голосую за то, чтобы подобных ивентов было больше :э
    Поучись у Юм, у этого психованного грибника.))
    Показать

Покоритель вершин Аватар для Divine
    Лучших ответов
    5

Награды

Поздравляю победителя, который выдержал эти пытки и дошел-таки до конца, да еще и раньше остальных!)
    Показать
    Спасибки. *-)

Хранитель тайн Аватар для YumYum
    Лучших ответов
    2

Награды

Спасибки. *-)
    Показать
    Да-да! Мы-то знаем кто на самом деле победил :д

знаем:

Поучись у Юм, у этого психованного грибника.))
    Показать

Свободный странник
    Я не умею видеть стереокартьинки... но я умею юзать фотошоп и знаю, как они устроены)

Закрытая тема

Ваши права