
Всем доброго времени суток! В данной теме немного расскажу Вам об ивенте "беглые истории".
В теме будем рассматривать: - Идея ивента в двух словах;
- Где,когда и во сколько;
- Квест;
- Об интерфейсе;
- Все о страницах;
- Награды, что и как;
- Порталы/виды порталов и прохождение боссов;
- Что делать со страницами;
- Раунды;
- FAQ;
Начнем.
1. Идея ивента в двух словах
Взять квест "беглые истории". Найти 15 порталов по всей карте,убить в них боссов,сдать страницы и получить награду. Ничего сложного) Далее все рассмотрим подробнее.
2. Где,когда и во сколько
Сам ивент Вы сможете найти в окне "путь воина" .
Мероприятие проходит раз в две недели по воскресеньям с 10:00 до 22:10.
Место проведение ивента отображается на карте большими досками.
3. Квест
Для того чтобы приступить к выполнению ивента Вам потребуется взять квест. Найти Вы его сможете :- В журнале заданий под названием "Беглые истории";
- Либо подойти к месту проведения ивента и взять квест у НПС Шенро;
Когда возьмете квест Вам выдадут итем "Зачарованная книжная закладка" х15 . С ее помощью Вы сможете заходить в порталы для ивента. 1 закладка - 1 портал.
4. Об интерфейсе
Для начала рассмотрим отображение ивента в окне "путь воина". Для нас доступны две кнопки "участие" и "группа" .
Кнопка "группа" - позволяет найти случайную группу для ивента.
Кнопка "участие" - открывает окно ивента в котором есть ну уж слишком много информации. О ней сейчас и поговорим.
Об окне ивента.
В окне ивента мы видим :- Время через которое откроются порталы, в которые нам и нужно будет заходить;
- Шесть иконок и шкала рядом с ними;
Эта шкала - опыт. Она заполняется по мере того как игроки на всем сервере сдают найденные страницы.
Каждая иконка соответствует своей странице.
- Перечень найденных страниц;
При нахождении страницы она будет отображается в этом окне;
- Кнопка "Обновить";
Обновляет шкалу опыта страниц.
- Кнопка "Закрыть";
Закрывает это окно.
- Кнопка "Награды"
Открывает/закрывает окно с наградами.
- Справа можно увидеть награды за ивент;
5. Все о страницах
Выпадают страницы после убийства босса в портале. 1 портал - 1 страница в соответствии с названием портала.
Всего есть 7 видов страниц:
6. Награды, что и как
Кнопка под цифрой 1 .
Позволяет забрать награду, только после завершения ивента в 22:10 и только при наличии вклада от 80 и больше. В награде содержится кристалл познания(дает опыт персонажу) и ларец казначея академии (содержит случайное кол-во таэлей).
Кнопка под цифрой 2 .
Награда выдается за 60,90,120 и 150 вклада. Кол-во итемов в награде выпадает рандомное. Вам достанутся : волшебные рукописи,мариниты,точильные камни,сундуки с подарками(в них итемы для повышения популярности),осколки иллюзий,огненная яшма,страницы книги ярости и морозный агат.
Кнопка под цифрой 3 .
Это бронзовые гардеоны. Получить их можно по окончанию ивенты в 22:10. Либо в понедельник,если у вас лимит.
7. Порталы/виды порталов и прохождение боссов
Пока известна информация о том, что порталы открываются в 14:00, 17:00 и 21:00 и работают в течении часа.
В других данжах никаких сложностей не предвидится.
8. Что делать со страницами
Страницы которые Вы получили после прохождения ивента,а это 15 шт . Их нужно отнести к летающим свиткам в городе (где вы брали квест) и сдать "в библиотеку".
Всего летает на месте 2 свитка. В каждом их них можно сдать по 3 вида страниц. За один ивент (а его можно проходить 1 раз) можно сдать 15 страниц. Чтобы сдать страницу, нужно на свитке нажать на значок рядом с названием истории.При наведении на значок мы видим какой раунд идет,сколько страниц данной истории у нас есть и на сколько заполнена история. При заполнении на 100% сдать эту часть истории Вы не сможете в текущем раунде,но сможете сдать в новом.
Так же вы можете заменить недостающие страницы переменчивыми. Об этом Вас спросит,когда не будет страниц которые вы захотите сдать.
Страницы которые у вас могли остаться выбрасывать не нужно. Их тоже можно обменять. Посмотреть где и на что, Вы можете у НПС Шенро. У него есть лавка в которой мы можем приобрести сундуки за страницы и даже за переменчивую. А так же порадовать себя новым рюкзаком. Покупается он за 10 огненной яшмы и действует 30 дней. Но не волнуйтесь,его можно продлить,купив итем "руническая сфера знаний" там же,за 5 огненной яшмы.