+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: [Гайд]Гильдийские торговля и перевозки

Покоритель вершин Аватар для Etarus

[Гайд]Гильдийские торговля и перевозки

Данный гайд в подробностях расскажет Вам, как получить ресурсы и заработать деньги, которые потом сдаются в гильдию. За что Вы естественно получите очки вклада в гильдию.
    Начнем с того, что доступны данные квесты игрокам достигшим 50-го уровня. Они ежедневные и их всего 2, но обо всем по-порядку.

Торговля
    Подробней:

И так, начнем мы с квеста на торговлю.
    Квест начинается на базе гильдии. Возле телепорта по территории стоит пухленький мужчина. В диалоге с ним Вы можете включить и отключить режим “бизнесмена”. После активации режима станет доступен сам квест , который можно выполнить до 5 раз в день.
    Количество одновременных “бизнесменов” ограничено, по-умолчанию оно равно 3-м, но благодаря умениям гильдии его можно увеличить. Что-то я отошел от темы…
    Так же по истечении определенного времени режим спадает сам по себе, вдруг вы забыли его выключить. Чтобы удостоверится в его наличии - просто зайдите в список членов гильдии, там будут отмечены специальной пометкой те, кто в данный момент занимается торговлей.
    После того, как квест был взят, Вам выдадут из гильдейской казны: 5 тыс. таэлей, ламу (грузовое животное) и карту с именами торговцев. Теперь, получив все необходимое, мы благополучно возвращаемся в мир.
    Далее Вам необходимо найти НПЦ-торговцев с иконкой рюкзака над головой.
    У таких НПЦ можно купить товар, продать контрабанду и включить режим “бизнесмена” (помните я говорил, что по истечении определенного времени он может выключиться, так вот этот пункт, чтобы не бежать на базу лишний раз).
    Думаю Вы уже догадались в чем суть квеста, а я продолжу. Беседуя с одним из таких НПЦ Вы, на выданные Вам деньги, можете купить у него, т.е. НПЦ, товары и отвезти их другом НПЦ. И чем дальше Вы увезете товар, тем больше будет разница в цене.
    Сами товары бывают 3-х категорий: зеленые, синие и фиолетовые. Так же товары могут быть: в избытке, нормальном количестве или малом количестве. Все это определяет конечную стоимость товара.
    Но не торопитесь покупать, сперва Вам необходимо оседлать Вашего “скакуна”. У данного животного всего 18 ячеек для транспортировки, а так же на нем нельзя пользоваться порталами. Именно поэтому я сперва рассказал о товарах, а только потом как купить эти самые товары.
    Как я говорил в начале, Вам выдадут свиток с именами торговцев, но есть, как мне кажется, более простой и, что важно, наглядный способ выбрать, куда отправится для продажи недавно купленных ресурсов. Если открыть карту, справа есть 3 вкладки с галочками, они включают/отключают отображение той или иной информации на карте. Так вот, если открыть вторую вкладку (3-я вкладка - это просто 1+2 вкладки вместе) и поставить галочку напротив 4-го снизу пункта, то все доступные в игре торговцы отобразятся. Далее Вам необходимо выбрать торговца нажатием левой кнопки мышь, а в открывшемся меню нажать на его имя.
    После того, как Вы заработаете 18 тыс. - Вам нужно вернуться на гильд-базу, сдать квест и отменить режим “безнесмена” или же вы можете его отметь прям у торговца сразу после последней продажи. По сути сама система не даст Вам дальше покупать товары, если у Вас на руках есть достаточная сумма для закрытия квеста.
    Секрет:

Именно поэтому тут я раскрою маленькую и в тоже время очевидную хитрость - на самом деле наторговать можно на куда большую сумму за раз, ведь чем больше сумма - тем больше дорого товара можно купить, а чем дороже товар - тем сильнее он вырастет в цене. Поэтому как можно дольше не допускайте получения тех самых 18 тыс. в денежном эквиваленте. Что я имею ввиду? Просто продавайте товар ровно до той суммы, пока она меньше 18 тыс., далее на вырученные деньги и в освободившиеся слоты берем новый товар…. и так пока не продадим весь старый товар и не купим новый.

Перевозки
    Подробней:

Теперь давайте я расскажу Вам о втором квесте, тут уже будет мало текста, потому что он совсем простой.
    Вы уже знаете что он ежедневный, но этот квест можно делать всего 1 раз в день.
    Начинается он в первом городе Сулане.
    Возле причала стоит НПЦ, а рядом лама.
    Берем квест, подходим к ламе и садимся на неё. Далее Вы можете побежать пешком, а можете дождаться корабля, который отвезет Вас в точку назначения.
    По прибытии на место, Вы сдаете квест и тут же получаете новый, с предложением переместить Вас к воздушному причалу.
    Там Вам снова нужно сесть на ламу, дождаться на этот раз летающего корабля, и отправиться на нем в Калахар.
    В Калахаре Вас снова попросят привезти в столицу груз, поэтому пока корабль не успел отчалить, Вы садитесь на него и едете обратно.
    Вот и все, по прибытию в столицу, Вы сдаете квест, а в награду получаете магический камень и 10 купонов (вроде по 200 таэлей). Можете сдавать их в гильдию и получать заслуженные очки вклада.

Покоритель вершин Аватар для Yokano
    Лучших ответов
    2
    Отлично!
    Одно для всех сияет Солнце с высоты, но вижу я его совсем иным, чем ты.

Летописец. Напишу любой гайд, только подкиньте идею.

Любопытный исследователь
    Забыл указать, что тебя награждают за перевозку 10% от того сколько ты навозил товаров, первый раз за день вроде на 15 или 20% точно не помню.

Летающий в облаках Аватар для Belial
    Ну почему вы не можете сами сначала разобраться, а уже потом писать гайды. В день можно делать 10 квестов в гильд локе, 5 на бумагу и 5 на голду
    TERA - Belial Off
    BDO - Белярдо Off
    BNS - Belial Off
    Revelation (CN) - Belliall, tRolleks Off
    Revelation (RU) - Belial On

Летающий в облаках Аватар для BruceONeel
    С секретом я ничего не понял. Ведь если не завершить и не сдать квест за определенное время, то уже нельзя будет ничего ни купить, ни продать, ни даже сдать сам квест.

Летающий в облаках Аватар для Belial
    С секретом я ничего не понял. Ведь если не завершить и не сдать квест за определенное время, то уже нельзя будет ничего ни купить, ни продать, ни даже сдать сам квест.
    Показать
    Как я понял, он говорит, чтобы не продавать весь товар, а копить его в телеге, и в конце у тебя выйдет на руках 17к бумаги например и вся телега забитая грузом. Затем продаешь весь свой товар на 50к+ бумаги
    TERA - Belial Off
    BDO - Белярдо Off
    BNS - Belial Off
    Revelation (CN) - Belliall, tRolleks Off
    Revelation (RU) - Belial On

Любопытный исследователь
    Показать
    Торговая миссия активируется у любого НПС покупающего/продающего товар сново при нажатии 3 кнопки в диалоговом окне, главное что бы был квест.
    Как я понял, он говорит, чтобы не продавать весь товар, а копить его в телеге, и в конце у тебя выйдет на руках 17к бумаги например и вся телега забитая грузом. Затем продаешь весь свой товар на 50к+ бумаги
    Показать
    50к бумаги набарыженные это 5к той что упадё в инвентарь, т.е. 10% от того что навозил.

Избранник богов Аватар для Mamoru
    Лучших ответов
    2
    За гайд спасибо!

Покоритель вершин Аватар для Etarus
    Забыл указать, что тебя награждают за перевозку 10% от того сколько ты навозил товаров, первый раз за день вроде на 15 или 20% точно не помню.
    Показать
    Спасибо, даже не обращал на это внимание.

Ну почему вы не можете сами сначала разобраться, а уже потом писать гайды. В день можно делать 10 квестов в гильд локе, 5 на бумагу и 5 на голду
    Показать
    Так помогите и дополните, я просто устал все объяснять в ГИ 100500 раз, поэтому и написал о том, что знаю - знаете больше/точнее - поделитесь.

+ Ответить в теме

Ваши права