+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 100

Тема: [Гайд] Мини гайд по ПВЕ магу. (Видео)

Любопытный исследователь Аватар для PankTonik
    Награды

тогда я чет ваще нифига не понимаю. по логике если урон в секунду больше чем у меня, то и общий дамаг должен быть больше. а тут наоборот. походу вопрос в глифах и брактеате?

Летающий в облаках Аватар для GreaDragonborn
    тогда я чет ваще нифига не понимаю. по логике если урон в секунду больше чем у меня, то и общий дамаг должен быть больше. а тут наоборот. походу вопрос в глифах и брактеате?
    Показать
    Нет. Скорее всего он просто слакал половину боса/данжа, а потом вдруг проснулся под конец и начал разряжать урон.

Общий урон по босу.
    Показать
    стоит уточнить что там где нет дпс чека.
    06.06.2016-29.04.2018

Любопытный исследователь Аватар для PankTonik
    Награды

в том то и дело что не слакал. 2-я пачка с ним синего волка в бастике 3* убивала быстрее чем моя пачка

Летающий в облаках Аватар для GreaDragonborn
    Ну такое. Никогда особо на дпс метр не обращал внимание так как он показывает урон за определенный промежуток времени. У одного человека он скачет, у другого стабильный. Общий урон может быть больше у любого из двух.

Покоритель вершин Аватар для Jangar
    Награды

ДПС показывает средний урон в сек, если мне не изменяет память обновляется через каждые 3 сек и зависит от *** знает скольких параметров. Даже мин макс СЗ может ДПС бустануть в 1,5 раза, потому что кто то максит минимальную силу заклинаний ярость и пробив например и получает более менее стабильный урон, а кто то любит рандом, и максит максимальную силу заклинаний крит шанс и крит урон, который при везении может в 1.5 раза передамажить стабильного игрока в секунду.
    Но.
    Все это в секунду...
    Когда идет считается совокупный урон за инстанс, то игра складывает все, в том числе более стабильный игрок чаще всего отрабатывает стабильно по целям, ему не надо спешить, он может заливать по стяжкам или заливать все ящики в обратке на черную репу, и этот урон тоже ляжет в общий нанесенный за данж. А наш второй экстримал может с его безумными проками в критах метаться по данжу бить каждую собаку отдельно, подрываться на всем чем можно и стоять по кд в стане.
    Все дело в индивидуальности игрока.
    Последний раз редактировалось Jangar; 20.04.2017 в 07:14.
    Я не злопамятный...Я запишу.

Хеден. маг. Хангмар.

Неутомимый воин Аватар для OmegaBlade
    Что вы несете?)
    ДПС - дамаг в секунду. Он не должен рассчитываться из того что человек слакал или нет. Он рассчитывается исходя из времени боя (нормальный дпс), т.е. дпс - это урон разделенный на время боя и ничего другого. И естественно дпс должен быть больше у того кто больше нанес урона) А то что творится иногда тут - смешно -) Ну кроме битья паков - там все верно, но иногда и по босу дпс разнится с нанесенным уроном)

Награды

Что вы несете?)
    ДПС - дамаг в секунду. Он не должен рассчитываться из того что человек слакал или нет. Он рассчитывается исходя из времени боя (нормальный дпс), т.е. дпс - это урон разделенный на время боя и ничего другого. И естественно дпс должен быть больше у того кто больше нанес урона) А то что творится иногда тут - смешно -) Ну кроме битья паков - там все верно, но иногда и по босу дпс разнится с нанесенным уроном)
    Показать
    А теперь по русски пожалуйста
    ДПС не рассчитывается из слаков, ты где это увидел. ДПС это ДПС, сколько ты наносишь урона за 1 секунду. Все. Не более этого.
    Общий вклад в урон за данж, это не ДПС. Все. Не более того.
    Важнее не ДПС, а общий вклад в урон. Все.
    ДПС и общий вклад могут различаться. Тоже все.

Хеден. маг. Хангмар.

Любопытный исследователь
    Лучших ответов
    1
    Награды

жуть какую тут пишут
    дпс = нанесенный урон / время в бою
    как только запулили босса ты входишь в боевой режим и не выйдешь пока босс не умрет\отагрится, следовательно нанес ты 6 000 000 урона и били вы 5 минут, то твой дпс будет 6 000 000 / 300 = 20 000 урона в секунду.
    смотреть урон в секунду не по боссам, а общий это такое себе

Награды

жуть какую тут пишут
    дпс = нанесенный урон / время в бою
    как только запулили босса ты входишь в боевой режим и не выйдешь пока босс не умрет\отагрится, следовательно нанес ты 6 000 000 урона и били вы 5 минут, то твой дпс будет 6 000 000 / 300 = 20 000 урона в секунду.
    смотреть урон в секунду не по боссам, а общий это такое себе
    Показать
    Еще раз. ДПС, причем не важно по кому, это урон в секунду, показывающий для примера мне, кто лучше одет/умеет играть своим классом. ДПС по зайчику у Ани жнеца и Паши мага будет в равной степени разный как и по боссу в силу вышесказанного. Я смотрю планку ДПС что бы понять кто лучший дамагер.
    Теперь про общий внос. Опять же не примере меня. Более сильный ДПСер довольно часто вносит меньше вклада в общий урон, причем на порядок. О чем это говорит.
    1. С его ДПСом в секунду он не умеет играть, он загирен, но не знает свой класс. Ведь общий урон считается не с боссов, а со всего инстанса, это вклад игрока в общую проходку.
    2. Он не распыляется на всякую **** типа белочек и зайчиков, которых могут убить Ира и Вася, что они и делают, и работает по важным боссам, внося громадный вклад не оцененный счетчиком. Зайчиков много, боссов мало.
    Мораль: оценка степени игры по счетчикам ДПС есть индивидуальное качество каждого игрока, субъективна и собирается на уровне статистики игры с тем или иным игроком в том или ином контенте.
    Мораль 2: мне насрать если кто то оценивает эти показатели по другим критериям, ну хотя бы просто потому, что они субъективны, а формул механики игры до сих пор нет, как и калькуляторов соотношений стат скилл билдов со шмотом, поэтому мнения всех, в том числе и мои это всего лишь домыслы, не более того...
    Последний раз редактировалось Jangar; 20.04.2017 в 08:02.

Хеден. маг. Хангмар.

+ Ответить в теме

Ваши права