+ Ответить в теме
Страница 5 из 42 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 413

Тема: Дпс

замерять под расходкой как много ты выбьешь = писькомерство и информативности не несет.
    Показать
    Лол кек чебурек.
    А ничего что расходка является частью стат билда? При ее отсутствии баланс статов нарушается, появляются просадки в критически важных статах дефецит которых присутствует на шмоте персонажа.
    Замерять дпс без расходки это все равно что снять пару шмоток перед замером.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ----------

Чушь, дпс почти на всех траях одинаковый если все делать одинаково, разброс минимальный
    Показать
    Чушь, как ты заставишь 10 человек всегда все делать одинаково? Про человеческий фактор не слышал?.
    + еще рандом самих энкаунтеров(за что я и ненавижу разрабов).
    В реальных боях от трая к траю дпс каждого члена пати очень сильно разнится.
    Последний раз редактировалось Darkaction; 02.05.2017 в 12:28.
    Мой YouTube

Неутомимый воин Аватар для CrazyRabby
    Лучших ответов
    1

Награды

Чушь, как ты заставишь 10 человек всегда все делать одинаково? Про человеческий фактор не слышал?.
    + еще рандом самих энкаунтеров(за что я и ненавижу разрабов).
    В реальных боях от трая к траю дпс каждого члена пати очень сильно разнится.
    Показать
    Речь идет не о смертях и прочем, а если считать, что трай идет по плану, дпс почти всегда плюс-минус одинаковый, разница в минимальной и максимальной атаке практически не роляет - смысл был именно в этом

К слову про писькомерство дпсом - это было актуально разве что в бастионах-машинариуме на актуале, где был энрейдж босса, в кургане и омуте он уже отходит на второй план и вообще не принципиально, будешь ли ты выдавать 50к дпса или 60к на том или ином боссе.
    Последний раз редактировалось CrazyRabby; 02.05.2017 в 12:37.

Летающий в облаках
    Хочу вас обрадовать, когда дойдете до кроко... задумайтесь насчет хп бара боса. Майлу огромное спасибо, за то что они много механики игры убрали. Приходиться гадать как двигается босс, чтоб сделать все правильно. В надежде на писенькую удачу что затраешь боса.

Лучших ответов
    1

Награды

Хочу вас обрадовать, когда дойдете до кроко... задумайтесь насчет хп бара боса. Майлу огромное спасибо, за то что они много механики игры убрали. Приходиться гадать как двигается босс, чтоб сделать все правильно. В надежде на писенькую удачу что затраешь боса.
    Показать
    Может вы просто механику не знаете?

Летающий в облаках
    Может вы просто механику не знаете?
    Показать
    Я лучше отвечу так, я не знаю. Для нас тайминговая замена фигня вопрос.

Речь идет не о смертях и прочем, а если считать, что трай идет по плану, дпс почти всегда плюс-минус одинаковый, разница в минимальной и максимальной атаке практически не роляет - смысл был именно в этом

К слову про писькомерство дпсом - это было актуально разве что в бастионах-машинариуме на актуале, где был энрейдж босса, в кургане и омуте он уже отходит на второй план и вообще не принципиально, будешь ли ты выдавать 50к дпса или 60к на том или ином боссе.
    Показать
    Я не знаю как ты оценишь вклад допустим нового глифа по дпсу в данже.
    Разброс урона, баффы, ауры, дебаффы, стаки пухи все это не дают оценить в боевых условиях новый тестируемый глиф. Возможно этот дд глиф гавно собачье и лучше было бы вложится в деф глиф. На глазок определять пользу глифа по одному траю это зашквар какой то.

А мериться писюном всегда полезно и интересно. Я все жду скринов жнецов (зачем плодить одинаковые темы? сделаем эту общей для всех классов), сам выложу завтра или послезавтра как апну веху атума.
    06.06.2016-29.04.2018

Лучших ответов
    1

Награды

Я не знаю как ты оценишь вклад допустим нового глифа по дпсу в данже.
    Разброс урона, баффы, ауры, дебаффы, стаки пухи все это не дают оценить в боевых условиях новый тестируемый глиф. Возможно этот дд глиф гавно собачье и лучше было бы вложится в деф глиф. На глазок определять пользу глифа по одному траю это зашквар какой то.
    Показать
    Очень просто, в данже есть возможность посмотреть какой % урона от каких скиллов идет, а на манекене ты этого узнать не можешь, а без бафов и прочее ты не сможешь оценить реальный прирост дпса

Избранник богов Аватар для EpicDrama
    Лучших ответов
    2

Награды

В третьих именно то что манекен стоит на месте, делает из него идеальную мишень для ТОЧНЫХ тестов. Ключевое слово точный. А уж как ты реализуешь полученный идеальный билд в данже, отношение к данной теме абсолютно не имеет.
    Показать
    Все развитие твое идет параллельно развитию мемберов твоего пака, так-то %-ное соотношение ваших цифр урона вполне показательно. К тому же как бы ты не бустанулся за неделю - ты заметишь разницу которую состает именно скиллбилд. А вот замер будет показательным для тебя, но не для форума. Так что тут вопрос - ты для себя тестируешь или для форума?)
    именно что весь смысл твоих "точных тестов" теряется, когда ситуация становится переменчивой. Собери билд через вертуханчик и ты лососнешь по ДПСу на 1, 3(4) и опустошителе в кургане, хотя по манекену цифры будут порядочно выше. И куда денется смысл?
    Стат билды настолько линейно влияют на ДПС что тестить их не представляется необходимым. Единственное - остается вопрос теста виживаемости, которую тебе не покажет манекен.

"Точные" тесты бессмысленны, если их точность отдаляет их от истины
    "Везение - мое второе имя. А первое, кстати, Не." (с) Терри Пратчетт. Интересные времена

Очень просто, в данже есть возможность посмотреть какой % урона от каких скиллов идет, а на манекене ты этого узнать не можешь, а без бафов и прочее ты не сможешь оценить реальный прирост дпса
    Показать
    Ну как бэ глиф влиет обычно только на свой родной скилл

Вот смари, например сейчас я решаю куда кинуть глифы, в лужу или шарик. На манекене я тупо делаю тест замеры сначало без глифов каждого скилла отдельно, потом с глифами и смотрю прирост дпса и общий дпс ну и как финалку могу забахать серию общих тестов с разными вариантами и на основе этого сделать вывод. Чаще всего прирост дпс копеечный и даже на большей серии манекен тестов еле заметен, а уж в данже ты вообще нихрена не увидишь разницу.

Пица скиллов классная штука но только на изи боссах которые стоят на месте.
    Ты мили дд и тебе не понять горя рдд когда даешь прокаст а босс буквально на пару метров отходит и все уходит в молоко
    06.06.2016-29.04.2018

Лучших ответов
    1

Награды

Пица скиллов классная штука но только на изи боссах которые стоят на месте.
    Ты мили дд и тебе не понять горя рдд когда даешь прокаст а босс буквально на пару метров отходит и все уходит в молоко
    Показать
    На этом спор можно закончить

+ Ответить в теме

Ваши права