+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: [ГАЙД] Обход блокировки на Украине без прироста к пингу

[ГАЙД] Обход блокировки на Украине без прироста к пингу

Как большинству уже хорошо известно, сервера игры не были заблокированы, а только авторизация через мейл, и этот гайд я хочу посвятить тому, как обойти блок исключительно на авторизацию, не затрагивая игровой клиент и сервера, без каких либо VPN'ов и приростов к пингу в самой игре.

Прежде чем приступить к каким либо настройкам, то нужно в подключении прописать Google DNS сервера
    8.8.8.8
    8.8.4.4
    Это можно сделать либо на самом роутере, либо в подключении на компьютере
    Панель управления > Центр управления сетями и общим доступом > Изменение параметров адаптера > Локальная сеть\Беспроводная сеть > Свойства > там ищем "IP версии 4 (TCP/IPv4)" и прописываем что бы выглядело примерно так

IPv4:

ВНИМАНИЕ!!! БЕЗ GOOGLE DNS ЭТОТ СПОСОБ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!
    P.S.:
    Работать он, конечно, может, но в большинстве случаев DNS от провайдера не подойдут, поэтому надо менять на гугловские DNS или аналог, в любом случае это не повредит.

1. Качаем и устанавливаем программу для проксификации Proxifier (ТУТ). Она с триальным периодом в 31 день, но кто ищет ключ, тот НАЙДЕТ
    Советую качать Standard Edition
    P.S.:

Программа очень многофункциональна, с ее помощью можно выставлять проксификацию по определенным приложениям, или доменам, тем самым пользоваться заблокированным ресурсами без ущерба для веб серфинга по другим сайтам, но это уже совсем другая история)

2. Теперь нужно настроить Proxifier под Игровой центр, проще всего это сделать уже по моему готовому конфигурационному профилю который вы можете скачать ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ
    Конфигурация для тех, у кого появилось Auth Failed после обновы 07.06.17 ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
    Импорт профиля в Proxifier:

Но если вы не ищете легких путей, то можете сделать это вручную (возможен вылет с ошибкой Auth Failed, инструкцию по настройке правила для ее избежания напишу позже)
    Настройка Rules:

1. Жмем кнопку Rules
    2. Добавляем новое правило
    3. Вписываем туда Игровой центр gamecenter@mail.ru.exe или выбираем вручную (можно через ярлык на рабочем столе)
    4. ВРЕМЕННО выставляем Direct
    5. Жмем ОК

3. Выбор прокси. Вот это самый важный вопрос, и вариантов решения у него очень много.
    Смею заметить, что я всегда использовал Proxy с протоколом SOCKS5, с другими протоколами тесты не проводились, когда будете искать прокси, то имейте это ввиду.

а) Бесплатные прокси. НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, но если все же решились, то советую подключить мобильный номер и двухфакторную аутентификацию для учетной записи mail.ru (сделать это можно ЗДЕСЬ, это нужно для вашей же безопасности, да и просто "на всякий случай")
    FREE PROXY:

Бесплатные прокси найти очень легко, но большинство из них загажены спамом и находятся в черных списках, поэтому не удивляйтесь, если у вас выскочит сообщение примерно такого содержания "В целях безопасности заблокирован вход в игру", и я уже не говорю о капче, которую нужно будет вводить в Игровом центре. Поэтому поиск хорошего бесплатного прокси может занять у вас приличное количество времени.

b) Платные прокси. Выбор огромен, различные цены - от нескольких центов, до нескольких долларов, пробуйте поискать, может найдете что-нибудь подходящее для вас.

c) Покупка своего VPS с поднятием прокси сервера. Считаю самым надежным и стабильным решением для обхода, но подойдет оно не всем из за сложностей с настройкой.
    VPS:
    Можно арендовать дешевый VPS сервер на Linux всего за 1,5-2$ в месяц, на нем поднять свой прокси сервер и больше не задаваться вопросом на счет поиска чистого прокси. Этот вариант хорошо бы подошел гильдиям\КП\друзьям, так как одним VPS сервером может пользоваться несколько людей (а может и несколько десятков, или даже сотен, на счет максимального количества возможных пользователей тесты я не проводил).
    Самая простая связка, это Debian 7 и Dante-Server (как раз с поддержкой SOCKS5), если кто захочет попробовать, то мануалов в гугле более чем достаточно.

4. Вы выбрали прокси и теперь можно продолжить настройку Proxifier. Прокси должен быть в формате IP:PORT (пример 94.12.1.45:1080), в некоторых случаях он может быть с авторизацией (как изображено на скрине под спойлером)

Настройка прокси (ЕСЛИ ВЫ КАЧАЛИ ФАЙЛ КОНФИГУРАЦИИ):

1. Жмем кнопку Proxy Servers
    2. Открываем уже имеющийся прокси 0.0.0.0
    3. Прописываем IP и Port прокси
    4. Выбираем протокол (в моем случае это SOCKS5)
    5. Вносим данные авторизации, если они нужны
    6. Жмем ОК

Настройка прокси (ЕСЛИ ВЫ НЕ КАЧАЛИ ФАЙЛ КОНФИГУРАЦИИ):

1. Жмем кнопку Proxy Servers
    2. Добавляем новый прокси
    3. Прописываем IP и Port прокси
    4. Выбираем протокол (в моем случае это SOCKS5)
    5. Вносим данные авторизации, если они нужны
    6. Жмем ОК
    7. После нажатия ОК вылезет табличка, нужно выбрать "НЕТ"! (эта табличка может выскочить дважды) Если вы все же нажали "ДА", то не расстраивайтесь, ниже будет описано, как это исправить

8. Жмем кнопку Rules
    9. Выставляем настройки так, как изображено на скрине, на наше правило с геймцентром выставляем добавленный нами прокси, а на Localhost и Default должна быть выставлена опция Dirrect (вот тут вы и исправите свою ошибку из пункта 7, если вы нажали "ДА" вместо "НЕТ")
    10. Жмем ОК

Теперь вы можете запускать Игровой центр и пробовать входить в игру!
    Если вы смогли зайти в игру, то я вас поздравляю! Вы все сделали правильно)
    Если игра все еще не запустилась, то прочтите гайд еще раз, пройдитесь по всем пунктам, вы могли что то упустить.
    Отписывайтесь в теме, у кого все получилось или наоборот, у кого возникли трудности, по возможности постараюсь помочь.

P.S.:

Могу выдать доступ к прокси на моем сервере, работать он будет еще примерно три недели. Если хотите попробовать, то пишите в ЛС.
    Последний раз редактировалось Lumenjer; 08.06.2017 в 18:15. Причина: UPD 08.06.17 - добавлен еще один конфиг

довольно непростой способ решения, но рабочий. в игру пустило, пока работает. даже юзаю бесплатный прокси. надеюсь проблем не будет, спасибо за решение.

Кому не сложно, оставляйте в отзывах названия прокси которыми пользуетесь. Это очень поможет не самым опытным пользователям.
    Diaval - Рыцарь

Свободный странник Аватар для Svarog

Награды

хм, зачем столько интриги городить было, нельзя что-ли сразу было сказать, что вся суть способа просто пустить гейцентр через прокси...

хм, зачем столько интриги городить было, нельзя что-ли сразу было сказать, что вся суть способа просто пустить гейцентр через прокси...
    Показать
    Как раз об этом я ранее писал в теме о блоке, но я так и не увидел, что бы кто нибудь написал пост о том, как это лучше всего реализовать
    Интриги никакой нет, просто у меня не было свободного времени на написание гайда. А на гайд я потратил намного больше времени, чем на поиски решения для обхода блока)
    Можно было бы все изложить в нескольких предложениях, типа "Качайте Proxifier, прописывайте рулы, пихайте проксю и будет у вас все збс", но смог ли бы ты добиться конечного результата с таким описанием? Даже если бы ты смог, то большинство, которые прокси никогда до этого не видели, вряд ли бы смогли. Поэтому в гайде я разложил все по полочкам, что бы почти любой мог без проблем все настроить и играть)

P.S.
    Если что то делаешь - делай это хорошо, либо вообще не берись ©

Отпишите, у кого после сегодняшней обновы игры опять появилась ошибка Auth Failed?

Любопытный исследователь

Награды

Отпишите, у кого после сегодняшней обновы игры опять появилась ошибка Auth Failed?
    Показать
    ошибок нет) но девушку стало выкидывать каждые 10-15 минут с игры З.Ы играет через vpn и ошибка стала тоже потом появляться
    Последний раз редактировалось koklysh; 07.06.2017 в 19:04.
    Я Craid с уверенностью Cинити,нотками Yolo под ароматом Лампы,привлекательностью Rаssveta,умом Веснушки,чудесным произношением Drima (бронетранспортер)и жена моя Chernish

Свободный странник
    Утром играл нормально, после обновы стало выкидывать с ошибкой Auth Failed после 7-8 минут в игре ... беда...

Новый конфиг для тех, у кого Auth Failed после обновы ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
    Возможен прирост к пингу, кто использует бесплатные прокси - отпишите по результатам
    Последний раз редактировалось Lumenjer; 07.06.2017 в 22:03.

у меня все так же осталось, проблем почти нет. пару раз бесплатный прокси накрывался, приходилось заходить на сайт и брать новый

+ Ответить в теме

Ваши права