+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: [Прохождение] Сборник прохождений подземелий или "каково быть танком?"

Покоритель вершин Аватар для LINKWEI
    Лучших ответов
    2

Награды

[Прохождение] Сборник прохождений подземелий или "каково быть танком?"

Создавая этот сборник, я не преследую цель создать подробный гайд о прохождении того или иного данжа, описывая на словах каждую мелочь, так как большинство уже знают эти механики. Эти видео ориентированны для стражей, (ну и простых дд) которые хотят пойти в топ данжи, но опыта нет, т.е. чтобы знали примерную механику боссов, где стоять и что делать.

Омут Штурм: Дракон Единорог + скрытый Каменный.

Омут Штурм: Ледяной дракон (скрытый босс)

Драконий омут: Штурм: 3 Хранителя + Тараск (с комментариями)

Драконий омут: Штурм: Дракон трясинник

Драконий омут: Штурм - Ледяная королева

Драконий омут: Штурм - Зачарованный дракон + Лонди (ласт боссы)

Драконий омут: Штурм: Единорог - Тактика 0% (Фановое видео)

Как убить единорога без тактики))

Последний раз редактировалось LINKWEI; 26.02.2018 в 14:55.
    Link. Страж сервера Раэлис (Хангмар).
    Гильдия: Advent (OopsSorry)
    Видео по стражу

Лучших ответов
    2

Награды

Сборник прохождений подземелий или "каково быть танком?"

Курган мечей 3 звезды

Курган мечей 3* я считаю вторым по сложности данжем в текущем контенте ПВЕ (После Омута Соревнования), но ничего невозможного нет, поэтому покажу как проходить и его:

Курган мечей 3*: Золотой лев

Курган мечей 3*: Шипокрыл

Курган мечей 3*: Железный демон

Курган мечей 3*: Сиан Меч вьюги

Курган мечей 3*: Кенсай

Последний раз редактировалось LINKWEI; 27.05.2018 в 14:30.
    Видео по стражу

Лучших ответов
    2

Награды

Сборник прохождений подземелий или "каково быть танком?"

Рубрика: Покатушки с рандомом

По многим просьбам открываю данную рубрику, куда буду выкладывать прохождения с новичками, так как многие жалуются что моя кп всех шотает и не успевают ничего разглядеть. Поэтому приятного просмотра))

Драконий омут: Штурм: 3 Хранителя

Драконий омут - Штурм: Тараск

Последний раз редактировалось LINKWEI; 26.03.2018 в 10:03.

Избранник богов
    Лучших ответов
    3

Награды

Здравствуйте, у нас в КП 2 стража, мы пробегаем омут до ласта со скрытыми, ща траим шипокрыла в 3* кургане.
    Ситуация следующая: в кп 2 стража, за одного играет парень за другого девушка. Парень в принципе норм играет претензий нет дд средний и танк агро не срывают, разве что онлайн не сильно высокий. А вот девушка помимо того что мало играет, часто теряет агро(на пуле очень часто, дд даже автоатаками переагривают), так как дд из нее никакой - она выполняет роль мейн танка в кп. С обоими давно играем, но траить новых босов крайне проблематична. Стражи между собой вроде общаются, но это не помогает.

Суть вопроса: Как можно проверить стража? На что и в каких моментах стоит обратить внимание?

Просто за свой класс играть толком не умею, учить кого-то и наставлять по другому классу ни времени ни сил ни желания нет, понять насколько человек стремится к чему-то сложно, а хотеть - все хотят. Вот как определить умение играть за свой класс в ПвЕ?

А вот девушка помимо того что мало играет, часто теряет агро(на пуле очень часто, дд даже автоатаками переагривают), так как дд из нее никакой - она выполняет роль мейн танка в кп
    Показать
    Она случайно не ногами играет?
    Потерять агр на старте в принципе невозможно если нажать хоть пару кнопок
    06.06.2016-29.04.2018

Лучших ответов
    2

Награды

Ну для начала чекнуть шмот мейн танка, его статы, атаку/деф.

Если с камнями и шмотом все в порядке, переходим к ротации скилов и глифов. Любой страж для генерации агро должен мало того что жить, он должен неплохо дамажить. Поэтому ведем стража к манекену и смотрим сколько урона в сек он выдает, какими скилами пользуется. Основные скилы танка - именно танка: громовой удар с постеленной полосой, крутилка, праведный гнев и ульты (закрашенные на урон атум, бросок щита и стяжка наше все). Это все выдается просто по кд. Остальные скилы выдаются между ними. Ничего сложного, кроме как поддерживать постоянный кровоток на боссе.

У танка есть 2 агрящих скила - драконья хватка, она же "лапка" с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ глифом Оборона 1-1. Тактика такова, юзнуть лапку на босса и в течении 5 сек выдать макс ДПС в босса, лапка забирает накопленный агр ддшников в агр стража. Дальше ульта: Торжество силы, если все плохо с агром и забрали босса - юзнуть его и 5 сек агр на тебе 100%, после лапа и макс ДПС.

И не менее важное: юзать автоатаку после каждого скила. Очень полезно как аникансел скилов, для набора агро и ярости, а так же повешения на босса раскол брони (нужны глифы в автоатаку)
    При выполнении всего выше перечисленного особых проблем с агром не должно возникнуть.
    Боссы которые проверят скилл танка к примеру- Единорог в Штурме и Тараск.
    Последний раз редактировалось LINKWEI; 19.02.2018 в 16:21.
    Видео по стражу

Избранник богов
    Лучших ответов
    3

Награды

Ну для начала чекнуть шмот мейн танка, его статы, атаку/деф.

Если с камнями и шмотом все в порядке, переходим к ротации скилов и глифов. Любой страж для генерации агро должен мало того что жить, он должен неплохо дамажить. Поэтому ведем стража к манекену и смотрим сколько урона в сек он выдает, какими скилами пользуется. Основные скилы танка - именно танка: громовой удар с постеленной полосой, крутилка, праведный гнев и ульты (закрашенные на урон атум, бросок щита и стяжка наше все). Это все выдается просто по кд. Остальные скилы выдаются между ними. Ничего сложного, кроме как поддерживать постоянный кровоток на боссе.

У танка есть 2 агрящих скила - драконья хватка, она же "лапка" с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ глифом Оборона 1-1. Тактика такова, юзнуть лапку на босса и в течении 5 сек выдать макс ДПС в босса, лапка забирает накопленный агр ддшников в агр стража. Дальше ульта: Торжество силы, если все плохо с агром и забрали босса - юзнуть его и 5 сек агр на тебе 100%, после лапа и макс ДПС.

И не менее важное: юзать автоатаку после каждого скила. Очень полезно как аникансел скилов, для набора агро и ярости, а так же повешения на босса раскол брони (нужны глифы в автоатаку)
    При выполнении всего выше перечисленного особых проблем с агром не должно возникнуть.
    Боссы которые проверят скилл танка к примеру- Единорог в Штурме и Тараск.
    Показать
    Что чекать в шмоте? 13 круг 79 штом частично омут активированный в деф 5+ частей 70+к хп, урон сколько надо, камни 46/60 круг (на шипокрыле со всей расходкой в защиту говорила про 85% защиты и 40%пве)
    Какой шмот надо? имхо дефа больше будет при всем синтезе, а стат пве деф - ИМХО мне не нравится, я бы не одевал пве вообще в танке (Как надо/как правильней?)

Хм про лапку интересно, думал что торжество силы что лапка просто поднимают на 1 позицию по агре.

На единороге надо 2 танка ж, тоесть если после того как бос выкинет нормального, если агро не на проверяемом танке - он неочень?
    Тараск падает, если дд не тупят, на первой змейке, что там может выдать "неочень" танка?

На той неделе нервы сдали, начали говорить за глифы, девушка сказала что нет "лишних" глифов что бы взять кд скилов(у меня как у дд, почти все глифы на откат взяты) и что глифы стоят "на защитных глифах"

Можно ли её упрекнуть в незнании своего класса?
    В чем причина того что хилы говорят, что танка парня намного легче хилить?

Casey4ik, к слову шипокрыла 3* кукиска танчил жнецом, секрет прост, уклоняться от мощных атак. Боюсь что ваша девушка все таки играет ногами и ловит все лицом, никакие глифы, билды, шмот не помогут если человек не может нажимать кнопки.
    06.06.2016-29.04.2018

Лучших ответов
    2

Награды

Что чекать в шмоте? 13 круг 79 штом частично омут активированный в деф 5+ частей 70+к хп, урон сколько надо, камни 46/60 круг (на шипокрыле со всей расходкой в защиту говорила про 85% защиты и 40%пве)
    Какой шмот надо? имхо дефа больше будет при всем синтезе, а стат пве деф - ИМХО мне не нравится, я бы не одевал пве вообще в танке (Как надо/как правильней?)
    Показать
    В идеале фулл пве шмот с активаторами 5/5 на защиту и атаку. Побольше стата Урон по боссам, ПВЕ защита очень нужный стат, при моих 52% ПВЕ защиты я чувствую себя очень комфортно. Синтез шмот в топку, кроме выроленных колец наверно и алебарды. Опять же ПВЕ шмот предпочтительнее.
    Чекайте силу атаки, кол-во силы в деф стойке. Силы не должно быть меньше 150 белыми статами.

На единороге надо 2 танка ж, тоесть если после того как бос выкинет нормального, если агро не на проверяемом танке - он неочень?
    Показать
    Конечно, значит дамажит слабо и не пользуется агроскилами. В топе по агру всегда должны быть 2 танка. Если это не так, это плохо.

Тараск падает, если дд не тупят, на первой змейке, что там может выдать "неочень" танка?
    Показать
    Танк должен уметь эвейдить топанье Тараска и обязательно удар головой Тараска. Если ловит все лицом значит это загиренный танк которому плевать на урон, либо танк с отсутствующей реакцией и не знанием механики босса

На той неделе нервы сдали, начали говорить за глифы, девушка сказала что нет "лишних" глифов что бы взять кд скилов(у меня как у дд, почти все глифы на откат взяты) и что глифы стоят "на защитных глифах"
    Показать
    Ну тут надо читать гайды про глифы. Априори глифы в опаляющий свет на защиту и рассеивание урона, в крутилку на дефы (желательно), в громовой все в дамаг и время полосы. Про лапку писал выше. Ну и главное деф стойка в смене стойки (нижняя 1-1 1-2). Остальное в дамаг по мобам.

Можно ли её упрекнуть в незнании своего класса?
    Показать
    Возможно, кд скилов вообще танку не надо. Все в жир, все в хп, все в урон по мобам.

В чем причина того что хилы говорят, что танка парня намного легче хилить?
    Показать
    Возможно в шмоте выролены статы на увеличение отхила (скрытые), так же в Воле к жизни взят нижний глиф на увеличение отхила.
    Видео по стражу

Летающий в облаках
    Лучших ответов
    5
    Если у вас проблемы с агром на льве, хм как бы сказать, ваша задача стоять и подождать пока танк уведет босса на позицию, только потом бить, т.к. как правило мы лишь прыгаем на босса и сразу убегаем в угол, откуда тут агру взяться? На шипокрыле также, сначала установка, после 2-3с набор агро, после дамаг. Спул и набор агра прост: прыжок увели, раскастовка через лапку, как появилось 19 ярости = бросок щита, это секунды 2-3 после установки босса, вот после этого главное по кд выдавать тот же бросок щита, и агр вполне должен быть на высоте, атум стяжка также очень полезны. Фокус в том, что после скила ярости наш агр растет очень прилично. Еще момент - кровоток агра не дает, кто-то уже очень давно упоминал об этом. + насколько мне известно, почти у каждого дд класса (ассасин, маг, ган, вар, жнец) имеется скилл на сброс агро? я думаю подождать секунд 5-10 до начала убийства босса дд-шниками проблем вообще составлять не должно.
    По поводу шмота: мне хватало синтеза чтобы пройти к3, оттанчить ловя все лицом, т.к. при фпс 3-5 по другому не особо получалось, особого труда не составляло, благо хилы у меня классные. Мои деф параметры на тот момент: 22,5к дефа, 70-72к хп, порядка 70 талантов, По атаке: СА 2,2-2,2к, кр. удар 33% урон 110% ярость 30%. Что-то в районе этих чисел (чистые без бафов, хп под волей).
    Насчет шмота пве, в синтезе в панцирь я ловил голову тараска на 40-50к, в пве сете на 8 частей голова тараска в панцирь, хм, била всего на 1-3к, в блок вообще порядка 400 урона, 1 раз удалось вообще уклоном заэвейдить, вот отсюда уже и ведите необходимость пве шмота.
    По скилам: даже с учетом нынешних 96 талантов, на кд у меня стоят всего лишь на молниях (Икусность 1-1(2), 1-2(3), 1-3(1)), на всех остальных скилах, таланты на кд стражу-танку, не актуальны вплоть до 120 шт. Там есть куда и без этого раскинуть.

Добавлю: на Шипе, его круг глеф, на срез брони/атаки и дамаг, эвейдиться уходом ему за спину, помогает клич свободы с глифами на ускоренное движение, подрыгивание и приземление с мощным уроном - только шифт в право/лево, назад/вперед не пойдет, т.к. 1-го шифта мало, а сделает танк больше = вероятный сброс позиционирования босса. Также передвижение позиции босса: дистанция танкующего от босса 2-5 метров стоит на месте, 6 метров приближается к тебе, 1 метр отходит от тебя, >6 метров - фаталити, он пробурит или отъедет по дуге.
    Последний раз редактировалось DominiDirth; 20.02.2018 в 11:32.
    Страж, ДоминиДиртх, сервер Раэлис ((2)Хангмар) ((1)Куроми).

+ Ответить в теме

Ваши права