Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Маг или Хилл, без Жнецов и Ганнеров

Древовидный режим

Избранник богов Аватар для Aristocrat
    Знающие люди, помогите, пожалуйста.
    Очень накипевший вопрос. Знакомые в смятении (т _ т)
    (Игру я знаю не так хорошо, как хотелось бы)
    Хочу играть за дальний класс однозначно
    Знакомые советуют играть за хила, но боюсь, что хилом будет тяжело.
    Кем вы бы посоветовали играть, магом или же хилом?

У хила и скиллы интересные (дельфины, олени, птицы, лисица) и анимация милая, но вот... Та ответственность очень пугает, очень боюсь, что будет дико тяжело и я пожалею об этом выборе. У меня не супер быстрая реакция и я очень переживаю, когда мне что-то поручают, а это что-то идёт не так, как надо.
    Магу вроде как проще, стой позади, наноси урон, не умирай (ответственности меньше), но вот... -_- говорят, что магу дико тяжело как раз таки из-за трёх стоек, огонь, лёд и молнии.
    Говорят, что будет очень тяжело переключаться между ними и класс сам по себе не будет таким живучим, как тот же хилл.

Смотрела обзоры на классы, как тот или иной чувствует себя в пве/пвп, но толком ничего не поняла, кто же больше мне подходит.(
    Подскажите пожалуйста, если вам не трудно, кого же лучше взять и, немножко объясните почему, спасибо!
    Показать
    В данном случае все будет зависеть от предпочтений. Тема имела бы место быть, в случае сомнений между ганнером и магом (к примеру). Но вы привели 2 абсолютно разные роли, с совершенно противоположным назначением и функциями.

Могу сказать по своему скромному опыту, особенно учитывая последний забег в небезызвестную, нонтаргетовую Теру, хил достаточно простой класс в современных ММО проектах, я бы даже сказал максимально простой. Весь лоу контент не представляет никакой сложности, но в то же время учит запоминать скиллы и выводить для себя удобные ротации. Таким образом к хай контенту игрок уже имеет достаточно представлений о том, что надо делать. Интересная тенденция, но большинство фейлов в данжах происходит скорее по вине сопартийцев (чаще всего ДД или слабого танка), чем хила. Важно знать нюансы данжа и просить народ перед входом играть за хила, а не против него (позиционирование, убегание после крита в противоположную от хила сторону и т.д.). За то, при должном подходе и любви к классу, вы становитесь незаменимы и всеми желанны!

Маг чистый ПВП класс во всех ММО. Как правило - лучший выбор для массовых замесов, где врагов благодаря массухам и бурстовому урону можно складывать пачками. 1х1 отлично огрызается, но вот 3х3, когда асиссист завис на маге, последствия надеюсь ясны. Правильно подметили, что именно грамотное жонглирование стойками сделает из мага грозную машину в любом ПВП, иначе вы скорее всего будете вынуждены страдать. Если брать во внимание ПВП, мне сдается, что будет достаточно одной стойки, где ДПС повыше (молния, либо фаер с его дотами), но стоит ли маг свеч, если вы не преследуете цель вылепить из него грозного противника именно в ПВП составляющей? Все-таки он создан для этого как нельзя лучше!

Главное определить для себя: воскрешать или убивать!

Имхо, конечно же..
    Последний раз редактировалось Aristocrat; 16.09.2016 в 21:00.

Ваши права