Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Нужна спеификация статов.

Свободный странник

Нужна спеификация статов.

Здрасте форумчане.
    Суть вопроса такова.
    Не могли бы вы подсказать тоность вещественных чисел,используемых в даной игре.Флоат или дубль?.И я уже голову сломал - каким образом показатель лечения зависит от базовой силы заклинаний что там за соотношение и можно ли его повысить?А точнее:если оно зависит от базовой силы заклинаний то не те ли самые 0.6 это?Хотя там написано к показателю лечения.+ Берет ли бонус эта часть от бонуса брактеата и вехи к базовой силе заклинанйи?Т.Е Посчиталась сила заклинаний базовая без проца и ушло в показатель лечения.Либо взялось и то и то и ушло.Хотя проц на шмотке дробную часть оставляет и из-за этих неточностей проблемно вычислить что да как там).Пример на шмотке без подгонки 31сз, с подгонкой 36(спрятано +-0,5)+4проц от вехи + 2проц от Брактеата это на базовую сз.И потом какая то часть ушла с бонусом или без в показатель лечения.

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ----------

жесть.....
    Последний раз редактировалось u_33f98ee69b; 27.11.2017 в 11:15.

Летающий в облаках Аватар для InoriChan

Награды

У меня голова заболела))))
    Я сама до такого и додуматся не могла пока не прочла.

Неутомимый воин Аватар для Angel333
    Лучших ответов
    3

Награды

Щас бы этим голову ломать, этими мизерами, лучше иди и качайся.

Свободный странник
    это только начало.
    Вопрос еще один возник.
    Есть два показателя у силы заклинаний.
    Базовая и обычная.
    Базовая идет на все скиллы друида.Куда уходит модификатор?
    Итог расчет на скилл идет из ПОЛНОГО(Базовое + модификатор) значения силы заклинаний,а не от базового.
    Проверено на духе сойки.На духе сойки, без нажатия шифта, указано среднее арифметическое низкой планки и высокой.
    Как проверялось:брался показатель низкой планки и высокой в стате друида(основная сила залинаний)
    Низкая планка делилась на 100% и умножалась на 206.5% + доп урон от скилла низкая планка.
    Тоже самое делалось с высокой,только с высокими показателями.
    Далее обе суммы складывались и делились на 2(два числа,нахождение среднего арифметического вспоминайте.)
    Прикладываю картинки:
    Еще раз
    1618(Мин показатель в стате #1(2картинка))/100*206.5=3341.17+2549(мин показатель допа в скилле #1(1картинка))=5890.17.Минимальная планка.
    1908(Макс показатель в стате #2(2картинка))/100*206.5=3940.02+3116(макс показатель допа в скилле#2(1картинка))=7056.02.Максимальная планка.
    Высчитываем последнюю картинку.
    5890.17+7056.02=12946.19 и теперь поскольку у нас два числа,то делим на два.
    12946.19/2=6473,095(Внимание округление происходит в сторону ближайшего ЦЕЛОГО.НО у нас со статы не видна дробная часть и я не высчитывал ее,поэтому получилось -1 от третьей картинки.Дробная часть вещественного числа остается,а в интерфейс выводится целочисленное число.)
    Обащение к майловцам:Не вводите людей в заблуждение,исправьте уже перевод с "базовой" на просто "силу заклинаний".В первой картинке это видно.И заведите блокнот,чтобы не забыть это исправить.
    Вопрос по лечению остается актуальным.Он выше.
    Изображения
    Последний раз редактировалось u_33f98ee69b; 27.11.2017 в 11:14.

Летающий в облаках Аватар для InoriChan

Награды

это только начало.
    Вопрос еще один возник.
    Есть два показателя у силы заклинаний.
    Базовая и обычная.
    Базовая идет на все скиллы друида.Куда уходит модификатор?
    Итог расчет на скилл идет из ПОЛНОГО(Базовое + модификатор) значения силы заклинаний,а не от базового.
    Проверено на духе сойки.На духе сойки, без нажатия шифта, указано среднее арифметическое низкой планки и высокой.
    Как проверялось:брался показатель низкой планки и высокой в стате друида(основная сила залинаний)
    Низкая планка делилась на 100% и умножалась на 206.5% + доп урон от скилла низкая планка.
    Тоже самое делалось с высокой,только с высокими показателями.
    Далее обе суммы складывались и делились на 2(два числа,нахождение среднего арифметического вспоминайте.)
    Прикладываю картинки:
    Еще раз
    1618(Мин показатель в стате #1(2картинка))/100*206.5=3341.17+2549(мин показатель допа в скилле #1(1картинка))=5890.17.Минимальная планка.
    1908(Макс показатель в стате #2(2картинка))/100*206.5=3940.02+3116(макс показатель допа в скилле#2(1картинка))=7056.02.Максимальная планка.
    Высчитываем последнюю картинку.
    5890.17+7056.02=12946.19 и теперь поскольку у нас два числа,то делим на два.
    12946.19/2=6473,095(Внимание округление происходит в сторону ближайшего ЦЕЛОГО.НО у нас со статы не видна дробная часть и я не высчитывал ее,поэтому получилось -1 от третьей картинки.Дробная часть вещественного числа остается,а в интерфейс выводится целочисленное число.)
    Обащение к майловцам:Не вводите людей в заблуждение,исправьте уже перевод с "базовой" на просто "силу заклинаний".В первой картинке это видно.И заведите блокнот,чтобы не забыть это исправить.
    Вопрос по лечению остается актуальным.Он выше.
    Показать
    Тебе бы в програмированием действием скиллов)))
    Может игру на новый уровень поднимишь)))

Избранник богов
    Лучших ответов
    1

Награды

Не могли бы вы подсказать тоность вещественных чисел,используемых в даной игре.Флоат или дубль?
    Показать
    Не тем голову забиваешь - в этой игре с этими цифрами точность чисел не решает) это копейки, которые ты никогда не заметишь))

И я уже голову сломал - каким образом показатель лечения зависит от базовой силы заклинаний что там за соотношение и можно ли его повысить?
    Показать
    соотношение стандартное, фиксированное. А именно базовое лечение = 0.4 от базовой СЗ...Все остальное - бонусы от силы духа, инты, шмота эмблемы, брактеата - все идет в модификатор лечения.

Обащение к майловцам:Не вводите людей в заблуждение,исправьте уже перевод с "базовой" на просто "силу заклинаний".
    Показать
    Этот косяк перевода на всех классах и еще с ЗБТ) в плане механики скиллов гораздо более интересна фраза про "силу магии *" в скилах. Учитывая, что на капе сила магии разгоняется крайне плохо (если упороться, то порядка 100 можно выролить в скрытых), то думается, что там должен быть дикий коэффициент, чтобы она имела смысл...но по факту цифры урона в скилах не меняются - отсюда и вопрос...это тоже косяк перевода или же эта механика просто не работает?)

Свободный странник
    Не тем голову забиваешь - в этой игре с этими цифрами точность чисел не решает) это копейки, которые ты никогда не заметишь))

соотношение стандартное, фиксированное. А именно базовое лечение = 0.4 от базовой СЗ...Все остальное - бонусы от силы духа, инты, шмота эмблемы, брактеата - все идет в модификатор лечения.

Этот косяк перевода на всех классах и еще с ЗБТ) в плане механики скиллов гораздо более интересна фраза про "силу магии *" в скилах. Учитывая, что на капе сила магии разгоняется крайне плохо (если упороться, то порядка 100 можно выролить в скрытых), то думается, что там должен быть дикий коэффициент, чтобы она имела смысл...но по факту цифры урона в скилах не меняются - отсюда и вопрос...это тоже косяк перевода или же эта механика просто не работает?)
    Показать
    Спасибо огромное.Грамотный человек зашел.Мне даже текст стыдно показывать свой)).
    Собственно еще одно интересно.
    0.4 уходит в базовый показатель лечения,а 0.6 я так понимаю в модификатор показателя лечения.В итоге с 1ед интеллекта мы имеем 1ед в общем показателе лечения?
    Последний раз редактировалось u_33f98ee69b; 27.11.2017 в 13:17.

Избранник богов
    Лучших ответов
    1

Награды

В итоге с 1ед интеллекта мы имеем 1ед в общем показателе лечения?
    Показать
    Не совсем так...еще раз - все бонусы, которые ты получаешь от базовых характеристик (инта, вынка и т.д.) - идут в соответствующий модификатор.
    СЗ, которую ты получаешь с инты - идет не в базовую, а в модификатор. А с модификатора ты лечение не получаешь совсем. Бонусы, которые ты получаешь за кратные 10ти характеристики (например 4% СЗ за каждые 10 инты) идут в отдельную строчку, действуют только на базовую стату и учитываются при отображении итоговой. Например: пример.jpg

Свободный странник
    Не совсем так...еще раз - все бонусы, которые ты получаешь от базовых характеристик (инта, вынка и т.д.) - идут в соответствующий модификатор.
    СЗ, которую ты получаешь с инты - идет не в базовую, а в модификатор. А с модификатора ты лечение не получаешь совсем. Бонусы, которые ты получаешь за кратные 10ти характеристики (например 4% СЗ за каждые 10 инты) идут в отдельную строчку, действуют только на базовую стату и учитываются при отображении итоговой. Например: Вложение 47643
    Показать
    Все допер.Точно.Базовая идет со шмотки пуха,кольца и т.д+ синий стат + брактеат + Веха(Базовая сила заклинаний)
    Интеллект уходит в модификатор.Каждая единица.Это я знаю.Короче голова закипела)
    + есть еще бонус к силе заклинаний,но он действует на модификатор,насколько я знаю.И зависит от количества инты(кратные 10),+ тут еще играет перк с глифа,но он уходит в хп.Смысл качать друиду инт,если только добавить хп,дамаг и не сильно потерять в лечении.Учитывая требования к 1ед очков характеристик.60 инты на 200 духа.
    Я тут калькулятор пишу себе,чисто под друида)Своя заморока короче)))
    СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ)
    Последний раз редактировалось u_33f98ee69b; 27.11.2017 в 14:26.

Летающий в облаках Аватар для eXdig0

Награды

Тип показаний float. С обрезанием без округления.
    Я уже описывал работу расчетов показателей атаки на примере стража. Куда какие бонусы (в т. ч. Модификатор) идут. В подписи сайт, там на 2-3 странице тема "Страж, механика". Там есть.

По поводу скилов, обычно при зажатом шифте получаешь инфу вида 215% от сз + 2365-4434. К примеру, твое сз 1200-1777. При отжатом шифте в таком случае покажет: Наносит 6599(, 775) урона.

При расчете 215% - берутся твои мин-макс, складываются и делятся на 2. (1200+1777)/2*2,15=3200,275.

2365-4434 - это значение, которое зависит от уровня скила и еще пары небольших вещей, списка которых у меня нет. Из этого тоже берется среднее значение. (2365+4434)/2=3399,5

3200,275+3399,5=6599,775.

Таким образом, то, что ты видишь на своих скилах без шифта - это среднее значение, которое бьет скил.
    На деле он будет без учета резистов и камней бить:
    От: 1200*215%+2365=4945
    До: 1777*215%+4434=8254,55
    Последний раз редактировалось eXdig0; 27.11.2017 в 14:24.

Ваши права