+ Ответить в теме
Страница 1 из 53 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 530

Тема: [Классовый гайд] Маг в ПвЕ

Post [Классовый гайд] Маг в ПвЕ

Маг в ПВЕ - хороший дпс класс, который обладает многими свойствами, которые есть у магов в различных онлайн-играх. Это большое количество АоЕ урона, высокий урон по одному таргету, который особенно хорошо виден на статичных боссах, наличие эскейпов, и немного ватности.

I Стат билд:
    Описание статов:
    Интеллект:
    1 ед = 1 маг. атака
    10 ед = 4 сила духа (+4% урона)
    Выносливость:
    1 ед = 29 ХП
    10 ед = 4 стойкости (+4% физ дефа)
    1 ед = 8 физ. защиты
    Дух:
    1 ед = 25 ХП
    1 ед = 10 МП
    10 ед = 1 регенерации ХП
    1 ед = 8 маг защиты
    10 ед = 4 терпение (+4% маг дефа)
    Ловкость:
    1 ед = 2 крита

К чему даёт буст 4%, или к базовому показателю, или к показателю шмота, или к общему, не спрашивайте. Протестировать не знаю как, т. к. если качать инту, то повышается все сразу, и как влияет этот % сложно определить.

Моё распределение статов:
    Основной упор необходим в интеллект, который повышает 2 параметра атаки, также немного крита, из-за наличие софт капа, при прокачке статов (повысить 10 поинтов инту на 220+ стоит столько же сколько поднять какой-то стат с 1 до 40), выносливость и дух для выживаемости. Мой совет, при хорошем шмоте приблизительно можно держать статы 3:1:1:1, но смотреть надо по тому как конкретно вы себя чувстуете в данжах в конкретной пати. Если часто умираете, возможны варианты, что-то в виде 6:3:3:2, т. е. к примеру, 200 инт, 100 вынос, 100 спирит, 70 крит. Но также не сильно увлекайтесь поднятием дефовых статов т. к. прирост со статов есть, но он не слишком велик, и основной деф должен быть со шмота.

II Скилы:
    Перевод скилов и всего что они дают/расходуют взят отсюда. Этот же калькулятор и будет использоваться в глиф билде (большое спасибо за данный ресурс) Перед тем как расскажу о скилах, 1 момент на счет зарядов и ресурсов:

То что по центру, будем называть зарядами стихий, они даются и расходуются (к примеру 5 зарядов стоит "Стихийная атака") за использование скилов. Подробней что сколько использует можно найти в калькуляторе ссылка на который выше. Не забывайте что есть пасивка (на картинке скилов внизу слева), которая даёт 20% шанс, что 1 заряд восстановит любой скилл.
    Ресурсы бывают 2-ух видов, для первой порции Ф-ок, и для второй. Буду их просто называть ресурсы слева и ресурсы справа.
    Ресурсы слева регенит: Облако, Метеор, Заморозка, Стихийная атака, Шаровая молния
    Ресурсы справа регенит: Звездопад, Кольцо льда, Звёздный меч, Скачок и Ледяная глыба

По скилам пройдусь слева на право, расскажу что апаю, что оставляю.
    1. Облако (автоатака) - автоатака она и есть автоатака, не рекомендую использовать, низкий урон
    2. Метеор - основной урон по таргету, качать на максимум
    3. Заморозка - быстро кастующийся скилл который даёт нам заряды, ресурсы, но не слишком высокий урон. Т. к. из-за быстрого каста, юзать его можно по откату, рекомендую качать до максимума.
    4. Стихийная стойка - пасивка дающая маг атаку, качать на максимум
    5. Стихийная атака - один из топовых демажных скиллов, каст мгновенный, необходимо максить. Скилл кастуется перед собой и зависит от стихии, в молнии ставит дорожку которая бьёт постепенно, в огне наносит урон мгновенный и вешает дот, который понемногу наносит урон, во льду - наносит мгновенный урон и замораживает
    5. Шаровая молния - в стойке молнии даёт приличный урон - качать на максимум
    6. Звездопад - наносит неплохой урон, и главное дает зарядку для Ф-ок, но иногда тяжело использовать на боссах, т. к. надо хорошо знать все анимации босса, или в противном случае держаться от него подальше, что не даст возможности использовать этот скил.
    7. Кольцо льда - Даёт заморозку ближайших целей, и наносит неплохой урон. Ситуация аналогично с 6 скилом, качать ли до максимума, up to you.
    8. Сила звёзд - чем выше прокачан скил, тем больше атаки и регена мп получаем, качать необходимо, но максимум выжимать не обязательно.
    9. Скачок - очень полезный эскейп скилл, но апнул его всего до 5 лвла, т. к. до 5 лвла, сбрасывается за ап по 3-2 секунды КД. После 5 будет сбрасываться по 1-ой, решил что нет смысла.
    10. Звёздный меч - также один из основных демажных скиллов, качать до максимума. Кастуется в определенную АоЕ область. Меч урона когда стоит не наносит, но повышает урон на 10% и имеет синергии с другими скилами, также как я понимаю, если выучить специальный глиф, то повторным нажатием можно будет меч разрушить, нанося еще 50% от его урона. Книгу на глиф пока не нашел.
    11. Ледяная глыба - полезный скилл, позволяющий сбросить агро, а также сделает вас неуязвимым на 6 секунд, позволяя избежать смерти. Апнул до 7, ситуация аналогична с телепортом, КД в начале кажется по 5 секунд, потом 4, 3, остановился когда давало 2.
    F-ки:
    Сразу скажу про заточку Ф-ок,считаю что глифы на КД, или уменьшение необходимых ресурсов не являются полезными, из-за большего пинга, который в лучшем случае у всех 200+, так что если уже скастовали, в босса попали, то лучше пусть будет наибольший демаг. Максимальный эффект считаю будет от урона, поэтому максил его (верхний красный глиф в дереве ульты).
    1. Наказание (сюрикен) - основной демажный скилл, в молнии должен быть использован по кд. Это то, на что стоит тратить ресурсы слева.
    2. Танец мечей - в пве не использую.
    3. Веер клинков - даёт не слишком большой урон но кастуется на таргет, урон соизмерим с кастом сюрикена в стойке огня. Можно использовать когда босс носится, и нужен таргет скилл.
    4. Небесный огонь - по сравнению с сюрикеном, скажем в стойки молнии, бьёт вообще столько же (даже меньше), только стоит в 2 раза дольше. Можно использовать если каким-то образом накопилось очень большое кол-во лишних ресурсов.

1. Звездное лезвие - скилл на который обычно использую ресурсы справа, приличный урон, бьёт хорошо как по одной цели так и по масс.
    2. Ледяной таран - скилл для быстрого перемещения, маг катается на мече, даёт неплохую скорость, и небольшой демаг, использую редко.
    3. Пустота - скилл который можно использовать для стяжки большого количества мобов, урон в 2 раза меньше чем от звездного лезвия, но режет маг деф тем кто попал под атаку, юзаю когда есть ресурсы, а звездное лезвие в откате.
    4. Ледяной замок - наносит урон по большому количеству мобов (урон апается от количества мобов вплоть до 48) не использую, и даже не выучен (как я понял первую топовую ульту дают всем по квестам, а я купил её за желтые свитки, на 2-ую уже соответственно не осталось), но по отзывам тех кто выучил - бесполезна.

III Глифы:
    Сделал два глиф билда, для тридцати глиф поинтов, и который сейчас использую, сорока двух глиф поинтов
    Далее пройдусь по всем глифам, и расскажу что зачем апается.
    1. Метеор - основной демаг по таргету, т. к. скилов не безразмерное количество, особенно ренжовых, на боссе к которому нельзя подойти близко, юзается по кд. Забустен на урон, пробивание маг дефа, и получение ресурсов т. к. используется очень часто.
    2. Стихийная стойка - первый глиф - маст хев - 10% демага по мобам. 2-ой глиф, даёт +100 к маг. атаке, тестил 40% даёт только для автоатаки. К примеру у меня сейчас маг. атака приблизительно 2500-3000, и я решил что 100 еще, это неплохо, но 40% атаки от этого глифа для всех скилов в стойке молнии не ожидайте.
    3. Стихийная атака - быстро кастуется, наносит большой урон если босс простоял на дорожке, глиф на кд, и реген, это можете подумать, я юзаю их вместе с кд меча, но глифы на демаг - маст хев, очень большой прирост атаки
    4. Шаровая молния - неплохой урон, но при отсутствии некоторых книг, или наличии лишних глиф поинтов можете смело апать на урон, так же иногда юзаю 2-ая строка, 2-ой глиф - понижение дефа моба.
    5. Звёздный меч - скилл который обязательно необходимо бустить на 80% за сброс стана. На боссов стан не работает, а 80% демага, это серьёзно. Так же к нему юзаю глифы на кд и на 15% демага.
    Последний раз редактировалось Krooko; 04.08.2016 в 10:23.

IV Ротации:
    Основной вопрос - вопрос стойки. В 90% случаев эффективна будет молния. Почему? Урон с сюрикена и стихийной атаки в молнии в 2+ раза больше, шаровая молния бьет в 2 раза больше. Даже если босс много бегает, если половину времени простоял под АоЕ от молнии он уже получит столько же урона. В огне мы получаем возможность дополнительного метеора, но, он будет постоянно кушать заряды, которые нужны на сюрикен и стихийную атаку, поэтому профита с доп. метеора мало. Если у вас босс будет просто наматывать круги по комнате, и вообще не будет стоять, тогда да, огонь будет выгодней, но таких боссов я не встречал. Многие стоят, у большинства идут определенные скилы с перемещениями после чего они подбегают к танку и большую часть времени статичны, поэтому молния наносит больше.

Максимальный урон собственно мы получаем как раз с тех скилов что глифали + сюрикен. Ротации постоянной нет, так как необходимо эвейдить, что будет сбивать ротацию + свою долю вносит пасивка на восстановление зарядов, которые постоянно необходимы на сюрикен и стихийную атаку. Для увеличения урона могу посоветовать следующее:
    1. Меч вседа используем со стихийной атакой. Из-за глифов стихийная атака получает очень хороший буст.
    2. Когда вы не должны подходить к боссу, то юзайте метеор по откату. Так как теряются 2 ближних скила + заряды от них для F-ок, надо не попадать в ситуацию когда все будет в откате. Постоянный каст файр болла по кд, может исправить ситуацию.
    Пример демага из данжей, стойка - только молния:

V Брактеат:

Так как нас объединили с нормальным сервом то цены на руны упали, и получилось сделать брактеат по-лучше. Для того чтобы сделать такой брактеат нужны в основном руны 4 уровня (которые будут давать по 3 очка стихий) и классовый камень третьего уровня который будет давать 2 очка последней стихии (наверн воды). Цена у нас сейчас на руны 4 уровня в районе 100к если пообъединять самому. Итого на такой диск надо 8 рун 4 уровня = 800к, 4 руны 2 уровня = 40к, и центр за 250к, итого за 1.1к мы получаем нехилый буст, в виде 5% маг демеджа, 200 игнора, 40 крита и 4% урона к криту, и 2% к игнору доджа. Не крафча 6-ые руны, которые будут давать 4 очка стихий, и стоят около 1.5кк считаю что это лучший вариант диска на мага. Да, хочется еще взять маг. демедж, но надо 7 очков стихии ?земли? для 1-го уровня и кажется 11 для 2-го, и приходится выбирать 5% демеджа и 200 игнора или 100 маг. атаки. Если брать руны 6 уровня, которые будут давать 4 очка стихии, то 1 руна будет стоить так же как весь этот диск, поэтому на этом брактеате я скорее всего на Китае остановлюсь.

VI Другое:
    Этот раздел буду постепенно дополнять, если будет что-то интересное, или будут какие-то вопросы, ответы на которые стоит вынести в первый пост

Т. к. одним из важных моментов является шмот, то немного скажу об этом. Если вы хотите только пвешить, то могу посоветовать покупать шмотки эа экзорцизм. В них можно вставить сразу 3 камня на пве, и довольно неплохо себя чувствовать. Сам хожу в морфовом сете (крафтовый) т. к. на пвп частенько заглядываю. Если ходите в крафтовом сете то очень рекомендую открывать все слоты для камней. Если вставить все пве камни для демага 3 лвла в шмот, можно получить около 20% прибавку к урону. Это выходит очень не дорого если сделать это за мечики, и камни купить за пвп/пве репу. Не покупайте нефритовые рога (для разблокирования слотов на камни) на ауке если они стоят на ауке 10к+, как у нас на сервере. Кто не знает мечики можно купить в прем шопе, 3 вкладка, 1 страница, 2 строка, сундук за 90 монеток - даст вам около 3.5к мечей = ~30 рогов. У нас на ауке за эти 90 монет - 120к, можно купить 12 рогов. Рога покупаются у вендора за мечики в любых городах.

Часто спрашивают на счет серьг из корабля/пельменей/машинариума, которые дают крит. Я не советую магу эти серьги. Да приятен эффект вампирика, да даёт крит, но, я поменял 68 голдовые серьги которые делаются с данжей на 58 морфовые серьги, и получил еще 2к физ дефа, если учесть что всего его было 4к, то это очень нужно в пве, и особенно в пвп.

ПС Спасибо всем кто прочитал, конечно хотелось бы сделать лучше, но переделывать все полностью времени нет, но гайд буду дополнять и обновлять
    ППС В один пост все не влезло

Последний раз редактировалось Krooko; 27.09.2016 в 09:36.

nogaruka.net/revelation/mage_calculator.html#79AA000300000000000AA00020000 0000000A000330330000000AAAAAA230200330000000AA79A3 0
    Показать
    nogaruka.net/revelation/mage_calculator.html#79AA230300300000000AA00022000 0000000A000330330000000A000200000000000AAAAA230200 330000000AA79A42
    Показать
    пореж ссылки через гуглу http://rev.mail.ru/forums/fredirect....2F%2Fgoo.gl%2F

пс. фига я дамагаю, а мне не верят
    WoT -------- SPOOK ----- zeropoint
    PlatenSide2 - FOG ---------- Solozp
    Skyforge - КП Amistad - Соло Хан
    Revelation -- iddQd ----------- solo

Давно ждал гайда по магу, спасибо)

пореж ссылки через гуглу http://rev.mail.ru/forums/fredirect....2F%2Fgoo.gl%2F

пс. фига я дамагаю, а мне не верят
    Показать
    Спасибо большое!! Хотелось уже доделать, а тут ночью эти ссылки не вставляются, как же это... не понравилось xD

Неутомимый воин Аватар для Goldberg

Награды

сейчас сижу на китайский форумах изучаю мага, и как-то все же отличаются то пве статы, про пвп молчу, там гайд нашел пусть может и старенький, но топ 3 мага на пвп среди 70-79, в общем, да, рационально скиллы раскиданы, но думаю ближе к кап лвлу придется 2 билда и оба немного не таких иметь)

ибо допустим у него для пве взяты 2 основных стата в приоритете инта и ловка, в соотношении где-то 2.5 к 1)))

а в пвп выше 200 инты не берут и увеличивают себе вынку и ловку

плюс забыл добавить, китайцы для пвп именно прокачивают автоатаку как и основные скиллы, ибо у него в глифах есть 100% шанс снизить маг деф на 20%, плюс помимо буста к атаке в глифах почти у всех скиллов так же есть игнор маг дефа что в сумме с автоатакой дает + к урону по цели
    ну или как вариант в глифах на накопление эфки можно поставить на автоатаку, лишним тоже не будет)))

а вообще параметров надо иметь 2типа, пве и пвп, и глифы от ситуации разтыкивать ибо некоторые глифы помогут сугубо в пвп, за счет потери допустим дмга, но увеличения контроля, мобильности и прочего...

но так как гайдик на мага первый, как таковой, от меня огромный плюсище)
    Последний раз редактировалось Goldberg; 03.08.2016 в 01:41.

Неутомимый воин Аватар для Trafalgar
    Лучших ответов
    20

Награды

Ресурсы слева регенит: Заморозка
    Показать
    Могу ошибаться, но мне казалось, что заморозка регенит ресурсы справа.
    Спасибо за гайд)

сейчас сижу на китайский форумах изучаю мага, и как-то все же отличаются то пве статы, про пвп молчу, там гайд нашел пусть может и старенький, но топ 3 мага на пвп среди 70-79, в общем, да, рационально скиллы раскиданы, но думаю ближе к кап лвлу придется 2 билда и оба немного не таких иметь)

ибо допустим у него для пве взяты 2 основных стата в приоритете инта и ловка, в соотношении где-то 2.5 к 1)))

а в пвп выше 200 инты не берут и увеличивают себе вынку и ловку

плюс забыл добавить, китайцы для пвп именно прокачивают автоатаку как и основные скиллы, ибо у него в глифах есть 100% шанс снизить маг деф на 20%, плюс помимо буста к атаке в глифах почти у всех скиллов так же есть игнор маг дефа что в сумме с автоатакой дает + к урону по цели
    ну или как вариант в глифах на накопление эфки можно поставить на автоатаку, лишним тоже не будет)))

а вообще параметров надо иметь 2типа, пве и пвп, и глифы от ситуации разтыкивать ибо некоторые глифы помогут сугубо в пвп, за счет потери допустим дмга, но увеличения контроля, мобильности и прочего...

но так как гайдик на мага первый, как таковой, от меня огромный плюсище)
    Показать
    Спасибо за отзыв и инфу! Гайд чисто о маге в ПвЕ, только вообще вчера забыл об этом написать xD Пожалуйста кто-то из модераторов, переименуйте тему в "[Классовый гайд] Маг в ПвЕ" (ну почему я не могу сделать это сам...)
    На счет того чтобы держать вынку и дух почти на 0 в пве, может на капе с овегиром и нормальным пингом это ок, но я думаю что на Китае стоит хотя-бы 70-80 выкачивать тем более пока не оделись, т. к. это будет стоить не так много той же инты на 200+, а дефа лишнего даст. У самого раньше было 200 инты, и где-то 120 агилы, но пока перелил немного в инту. На 70+ наверн качну еще агилы. На счет авты в ПвП, там да, и я так понимаю что порезка именно в стойке огня, которую я тож в основном в ПвП и юзаю.
    Если будут какие-то интересные материалы на Китае, буду благодарен за ссылки, думаю как и все маги)

Могу ошибаться, но мне казалось, что заморозка регенит ресурсы справа.
    Спасибо за гайд)
    Показать
    Вечерком еще чекну, если ошибся, исправлю. Пожалуйста)

Покоритель вершин Аватар для CrownedJoker
    Спасибо за гайд!!! *О*

Перевод скилов и всего что они дают/расходуют взят отсюда. Этот же калькулятор и будет использоваться в глиф билде (большое спасибо за данный ресурс)
    Показать
    Интересно что вами движет при выборе этого калькулятора? )

+ Ответить в теме

Ваши права