+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Модификатор атаки и пассивка стрелка

Познавший истину

Модификатор атаки и пассивка стрелка

Добрый день. Развлекался в экселе создавая формулу подсчета ДПС сферического, практически сразу заметил что теоретическая расчетная сила атаки не бьется с фактом в окне персонажа. Если убрать из формулы влияние бонуса от пассивки в 6%атк на модификаторную часть атаки - все становится ок, причем на базовую часть атк пассивка судя по прикидкам работает (значения совпадают).

Вопрос собственно: я где-то ошибся или нет, и если нет, то отчего такая избирательность в применении бонуса пасивки?

Давно известно же что все (ну или почти все) множители атаки работают только на базовую часть, а модификаторая часть просто тупо плюсуются к скиллу в виде мин и макс атаки, ну а там уже его среднее арифметическое множится на % скилла. Я честно говоря не помню точно шо и как, но раньше был годный гайд по этой теме. Но его удалили
    Последний раз редактировалось HardDragon; 05.02.2018 в 08:50.
    06.06.2016-29.04.2018

Познавший истину
    Давно известно же что все (ну или почти все) множители атаки работают только на базовую часть, а модификаторая часть просто тупо плюсуются к скиллу. Я честно говоря не помню точно шо и как, но раньше был годный гайд по этой теме. Но его удалили
    Показать
    модификаторная часть заходит же в общую атаку в целом, к тому же на нее влияют 11%атк от вех (судя по расчетам моим), 30%атк настакиваемых стрелком, почему вдруг "тупо плюсуется к скилу"?

модификаторная часть заходит же в общую атаку в целом, к тому же на нее влияют 11%атк от вех (судя по расчетам моим), 30%атк настакиваемых стрелком, почему вдруг "тупо плюсуется к скилу"?
    Показать
    Нит все не совсем так.
    Лан уговорил, нашел копию того гайда кину тебе в лс
    06.06.2016-29.04.2018

Нит все не совсем так.
    Лан уговорил, нашел копию того гайда кину тебе в лс
    Показать
    А мона мне тоже копиюэтого гайда в лс :3

[Под наблюдением] Аватар для AKyHaMaTaTa
    Лучших ответов
    1
    А мона мне тоже копиюэтого гайда в лс :3
    Показать
    Тоже туда же
    ©Свободный человек не может быть рабом... Божьим.Пишите,Ваше мнение Очень важно ,для меня qɯɐжdоu оɯɔиҺ
    ПочинитеЛаги

Познавший истину
    Тот гайд на танка, там про Пассивку 6% АТК классовую нет ничего но в целом про арифметику ревы полезняшки есть.
    Наличие в таге такого записного враля как Алехарт - не красит даже коней.

Свободный странник Аватар для krudit
    Привет, можно и мне ссылку на гайд.

ПС. Как погляжу он раздается как пирожки хД

+ Ответить в теме

Ваши права