+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: [Гайд] Истории Окрестностей Сулана - Порт

Свободный странник

[Гайд] Истории Окрестностей Сулана - Порт

Истории Окресности Сулана - квесты Порт

Для начала нажимаем Shift+I, выбираем Окрестности Сулана, в таблице слева выбираем локацию Порт и справа появляются четыре квеста. Названия пока только у двух квестов, поэтому я буду называть их квест 1,2,3 и 4, начиная с первого слева направо.
    Квест 1 - нужно найти некую Мисти у порта Сулана (на ПТС очень часто не совпадают имена НПС из заданий и поэтому мы ищем не Мисти, а Искательницу приключений Странницу Ксюань) она стоит в портовой таверне Сулана
    1квест1.jpg

Она похоже раздраженна громким спором двух искателей приключений. Их мы можем увидеть совсем рядом, подходим к ним и говорим с ними. Выясняется, что есть некий список искателей приключений и все искатели жаждут его посмотреть на предмет своей кандидатуры в нем. Об этом говорим с НПС Капитан Мортел, стоящим рядом со спорящими.
    1квест2.jpg

Он обещает,что мы увидим список, если принесем эмблему и он с радостью поможет, но только надо бы письмецо отнести Улло.
    Относим письмо НПС Улло - он стоит там, где мы получали свою первую лошадь, когда проходили сюжетку, и получаем эмблему.
    Возвращаемся обратно в портовую таверну и находим НПС Страннница Лиянь, говорим с ней и о, чудо, она дает нам список, который мы можем прочесть, нажав B, заходим в инвентарь и ищем список, жмем на него правой кнопкой мыши и вуаля, список перед нами.
    Квест пройден.

Квест 2 - если честно, я выполняла несколько квестов сразу, выполняя какой то другой квест мне дали информцию об облачной колдунье, но вот какой НПС я так и не вспомнила, когда зашла посмотреть подсказку, то уже была дана вторая. Как только я узнаю к какому НПС бежать напишу описание этого квеста. Извините.

Квест 3 - В порту возле одного из кораблей можно найти НПС Тайран, он очень раздосадован тем, что его команда разбрелась по порту, а им ведь скоро отплывать. Нужно найти 5 членов экипажа. Внимательно читайте имена всех НПС которые вам встречаются на пути, отправлять нужно именно тех, у кого статус "Экипаж Ласточки", они все находятся рядом.
    3квест2.jpg

Отправляем всех к Тайрану, возвращаемся к начальной точке, но уже говорим с НПС, стоящим рядос с Тайраном, НПС Боцман Менгань. Оказывается еще не все моряки вернулись надо найти моряка Хенси. О нем нужно расспросить двух НПС: Суосо (имя этого НПС на данный момент Синта)она стоит почти рядом с командой и второй НПС Вебби (его имя Братец Хейтао) он стоит перед входом в таверну. Братец говорит, что моряк ушел в восточную часть порта, идем его искать. Бежим мимо НПС Крошка Айя, у которой мы берем квест на прогулку по Сулану, мимо доски объявлений и по пути встречаем Медведя-вышибалу, перед ним поворачиваем направо и видим нашего потеряшку. Смотрим видео - квест пройден.

Квест 4 - в подсказке написано "возле порта отправления Саяна мучается какой то проблемой". Уж не знаю где там порт отправления, т.к. НПС стоит совсем не рядом с ним
    богиня1.jpg

Говорим с НПС, она направляет нас к НПС Янта, которая стоит тут же слева. Янта говорит, что надо поговорить с отцом хулигана, отец мальчика был ранен, следовательно его нужно искать в лечебнице.
    богиня2.jpg

В лечебнице говорим с раненным воином. Затем возвращаемся туда, где стоит Саяна и ищем мальчика Сатоу говорим с ним.Узнаем о тайном ордене защитников богини. Нужно найти монумент, он находится рядом с богиней.Когда вы подлетите к статуе богини, возвышающейся над Суланом вы увидите парящий островок, на нем есть монумент, читаем надпись. Затем нам говорят обратиться к ученому из Императорской академии, но лететь в академию не надо, НПС стоит рядом с монументом, говорим с ним и квест пройден.
    Последний раз редактировалось Felisanna; 04.02.2018 в 18:17.

Свободный странник
    Квест 2 - если честно, я выполняла несколько квестов сразу, выполняя какой то другой квест мне дали информцию об облачной колдунье, но вот какой НПС я так и не вспомнила, когда зашла посмотреть подсказку, то уже была дана вторая. Как только я узнаю к какому НПС бежать напишу описание этого квеста. Извините.
    Показать
    Если я правильно поняла, чтобы зачло первую подсказку, нужно открыть миф о Королеве Пауков, т.е. убить её в одном из режимов. Я открыла ее в 45 паучихе, после чего этап сразу же зачелся.

Свободный странник
    вторая. Как только я узнаю к какому НПС бежать напишу описание этого квеста. Извините.
    Показать
    Первая подсказка к истории берется в порту у нпс Тетушка Мили, которая судя по всему и является облачной колдуньей)

Вторая - после разговора с ней с обратной стороны длинного п-образного прилавка появляется нпс-пьяница, а внутри прилавка недалеко от этой тетки бочка с водкой. Берете бочку и относите к пьянице.

Третья - идете на рыбацкий пляж который с обратной стороны статуи Куроми, говорите там с нпс-мальчиком который возле воды на берегу. После чего он скажет собрать послание из бутылок, ходите по пляжу собираете бутылки и обрывки посланий (могут лутаться многократно). Нужно собрать три типа обрывков и объединить их в инвентаре в один. Затем возвращаетесь к мальчику и завершаете историю.

Свободный странник
    Первая подсказка говорит, что надо узнать историю, прежде чем идти к тетушке Мили, потому что сколько бы я не подходила к ней подсказок от нее не было.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ----------

Как и обещала - я нашла, где узнать историю об облачной колдунье. Когда вы заканчиваете квест про команду моряков, которая разбрелась по порту, в конце видео вы и узнаете об облачной колдунье.
    Затем вы идете в портовую таверну и уже говорите с НПС Тетушка Мили. Затем мы подносим бочку с вином НПС Пьяница, он рассказывает нам историю из своей молодости, затем бежим на рыбацкий пляж и ищем НПС Лорин. Далее собираем изящные плавучие бутылки, коих на пляже разбросанно очень много. С них надо собрать три вида обрывков: Заметка Раздумий, Заметка Опьянения и Заметка Сокровенного - заходим в инвентарь ПКМ по любой из заметок - получаем Цветочную заметку, читаем ее.
    Квест пройден.
    Последний раз редактировалось Felisanna; 04.02.2018 в 18:18.

Свободный странник
    Первая подсказка говорит, что надо узнать историю, прежде чем идти к тетушке Мили, потому что сколько бы я не подходила к ней подсказок от нее не было.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ----------

Как и обещала - я нашла, где узнать историю об облачной колдунье. Когда вы заканчиваете квест про команду моряков, которая разбрелась по порту, в конце видео вы и узнаете об облачной колдунье.
    Затем вы идете в портовую таверну и уже говорите с НПС Тетушка Мили. Затем мы подносим бочку с вином НПС Пьяница, он рассказывает нам историю из своей молодости, затем бежим на рыбацкий пляж и ищем НПС Лорин. Далее собираем изящные плавучие бутылки, коих на пляже разбросанно очень много. С них надо собрать три вида обрывков: Заметка Раздумий, Заметка Опьянения и Заметка Сокровенного - заходим в инвентарь ПКМ по любой из заметок - получаем Цветочную заметку, читаем ее.
    Квест пройден.
    Показать
    Не знаю что с этим заданием не так, но даже из цепочки заданий выполнены 3 из 4 и всеравно эта Тетушка Мили не дает подсказки.

Летающий в облаках Аватар для wadwewow
    Лучших ответов
    1
    Не знаю что с этим заданием не так, но даже из цепочки заданий выполнены 3 из 4 и всеравно эта Тетушка Мили не дает подсказки.
    Показать
    тоже самое уже все перепробовал и не хочет говорить тетушка Мили со мной
    Вадим(Широковв)

Свободный странник
    а вы видео до конца посмотрели? если пропустили, то не дается подсказка на квест про колдунью

Свободный странник
    как верно подметил Parsifall, видео нельзя скипать, если нажмете ESC и пропустите видео, подсказки не будет, т.к. в видео и говорится об облачной колдунье.

Любопытный исследователь
    Тоже мучился с этим КВ, потом пробегая мимо решил попробовать - взялся спокойно, игровое время 0-2. И да подсказок в дневнике не каких не было.

Избранник богов Аватар для lolerina
    Лучших ответов
    17
    Сделала все квесты в порту, кроме этой тётушки, ибо со мной она не говорила и подсказки/выполнения этапа у данной истории не было. Видео не скипала вообще. Забила и пошла дальше делать в Сулане-Коралловой бухте-Грибнице в перемешку. Потом думаю, дай-ка домучаю уже эту тётку и последнюю историю в порту. Смотрю, а мне зачли подсказку в истории и тётка тут же со мной поговорила. Чудеса прям.
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше - парички или мариниты. Я отвечу, что люблю оптимизацию игры и не обрезанные обновления. Ты уйдёшь, так и не увидев меня в новом паричке, когда я буду обмазываться маринитами...

+ Ответить в теме

Ваши права