+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: [Руководство] Оптимизация клиента игры Revelation.

Покоритель вершин Аватар для Newerdreamer

[Руководство] Оптимизация клиента игры Revelation.

Написал гайд так как много знакомых часто жалуются на высокие требования игры. Бывали случаи что и с топовыми конфигурациями компьютеры у игроков начинала подвисать. У знакомого был на тот момент ПК.

Intel - I7, хороший блок питания, 32GB оперативы, SSD диск и gtx1080 и во время осад у него было 15+ FPS. Он попросил разобраться в данном вопросе, меня заинтересовал вопрос оптимизации, так как на данный момент у меня раза в 3 хуже его пк но FPS в 2 раза больше.

Рассмотрим оптимизацию на примере моего среднего железа, так как у большинства игроков примерно такое же железо, если не лучше:

Intel - I5, SSD Kingston 240GB , 8 GB оперативы и блок на 550вт

1) "Начало". 30-42FPS на карте и 15-25FPS на осаде" Настройка графики и игры:

Персонажи и число игроков оставляем, это влияет на видимость всех эффектов скилов и дальность видимости союзных персонажей.
    Далее сохраняем и выходим, открываем меню и заходим в настройки игры:

Тут в меню отображение информации . убираем Шкалу здоровья над головой персонажа, Имя персонажа (оно видно в меню), значки гильдии, титулы(они сильно нагружают процессор во время осад) и ставим галочку на гильдейскую форму. Элементы интерфейса выставляйте как хотите и как вам удобно.

2) "Настройка под среднюю видеокарту". 70-80FPS на карте и 30-50FPS на осаде":
    Заходим в настройки графики и выставляем разрешение вместо 1920х1080 ставим 1200х720 или похожее по соотношению сторон на вашем ПК. Применяем. На первый взляд не очень красиво но FPS вырос. Заходим в настройки игры и регулируем маштаб UI в элементах интерфейса, сохраняем.

Заходим в меню перемещения всех меню и интерфейсов, перемещаем их на нужные для нас позиции.

3) "Отключаем проблему высокой геометрии водных поверхностей во время осад и данжей". 100-200FPS на карте и 50-120FPS на осаде":
    Жмем комбинацию клавиш Ctr+F7, для отключения повторно нажимаем комбинацию. Данная команда полностю уберает всю воду с локаций, уменьшает вычислительную нагрузку на процессор и видеокарту.

Другие вопросы от пользователей:
    Вопрос: У меня тормозит карта когда летаю быстро. Что мне делать? Иногда даже выкидывает из игры. (полет рывками)
    Ответ: Данная проблема наблюдается у пользователей у которых на компьютере установлены старые жесткие дискои. Как правило игроки устанавливают на жесткий диск и игру и операционную систему и антивирусник и много стороннего софта. Новые операционные системы довольно много требуют ресурса жесткого диска, потому и игра подвисает так как ширины канала чтения диска не хватает на обработку и игры и всех процессов в системе.
    Решение: Покупка SSD жесткого диска, не обязательно дорогого, достаточно на 60-120GB для установки на него операционной системы и игры. Это устранит проблему с фризами , ускорит систему, ускорит загрузку карты .

Вопрос: Я слышал есть способ увеличить FPS отключив звук. Есть много видеогайдов. Правда это или вымысел?
    Ответ: Это все фейк, автор видео сам признался что перезагрузил клиент, а как известно при перезагрузке клиента FPS всегда больше на 15-20 единиц.

Вопрос: у меня все голубое когда я нажимаю ctr+F7 находясь в воде, что мне делать.
    Ответ: Отключите ctr+F7 . Под водой эта команда плохо работает.

Надеюсь я помогу вернуться в игру пользователям которые имели проблемы с оптимизацией и им не хватало мощностей для комфортной игры.

Просьба не копировать и не перемещать контент из данного форума без разрешения автора статьи.

Тесты на другом железе:

Итак как и обещал оптимизация на примере старого пк:
    Железо: Intel Dual Core 2 ядра по 1,80Ghz Оперативка 3.44 Windows7 ATI Radeon HD 4300/4500 Series (DDR2 64-bit 512mb)
    До оптимизации:
    4-5FPS
    Первых два шага
    12-13FPS
    Третий шаг
    30-33FPS - вполне играбельно но не на осадах в данжах просадки до 15-25FPS
    Последний раз редактировалось Newerdreamer; 15.02.2018 в 01:27.

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    1
    Вопрос: Я слышал есть способ увеличить FPS отключив звук. Есть много видеогайдов. Правда это или вымысел?
    Ответ: Это все фейк, автор видео сам признался что перезагрузил клиент, а как известно при перезагрузке клиента FPS всегда больше на 15-20 единиц.
    Показать
    Если 50 раз перезагрузить клиент выростет ли FPS больше чем на 400 единиц?(нет)выключить звук было актульно,так как некоторые звуки превращали игру в стоп кадр,сохранилась ли данная проблема ,не проверял,как то обжегшись на молоке будешь дуть и на водичку!
    И данный гайд конечно уменшает лаги из-за просадок ФПСа ,но лишь отчасти ,во первыйх не успевает с обработкой САМ СЕРВЕР,а не только не оптимизированная клиентская часть
    P.S. за гайд спасибо особенно за стрлF7 на осаде не очень заметен,-мало воды,на погранке топ,НО к великому сожалению никакая ручная "оптимизация" не помогает если есть лаги на сервере и нет программной оптимизации со стороны разработчика и локализатора,даже с убитой нафиг графой самым маленьким разрешением с отключением всего влоть до цветов,все равно когда встречаются 2 рейда начинает лагать,далее взависимости от сервера -либо скилы не прожимаются либо прожимаются с опозданием на 5- 10 секунд

Познавший истину Аватар для Wiskaz
    Лучших ответов
    1
    Спрашивается, какого "фига" на топовых компах люди должны играть на минималка, когда на Китае даже с учётом пинга - летает.

На минималках играю только на PvP и в данжа таких как Омут. Когда каждая секунда каждая просадка фпс реально может убить, твоих тиммейтов или тебя. Банально доли секунды не хватает прожать призму или сердце или хил в нужный момент. На осадах на минималках, когда 300х300 толпы сходятся хоть нет тех диких фризов при которых даже скилы не прожимаются.
    Последний раз редактировалось Newerdreamer; 09.02.2018 в 14:03.

Лучших ответов
    1
    На минималках играю только на PvP и в данжа таких как Омут. Когда каждая секунда каждая просадка фпс реально может убить, твоих тиммейтов или тебя. Банально доли секунды не хватает прожать призму или сердце или хил в нужный момент. На осадах на минималках, когда 300х300 толпы сходятся хоть нет тех диких фризов при которых даже скилы не прожимаются.
    Показать
    у тебя реально прожимаются скилы при 300 на 300 если на сервере Хангмарр финалке?там 100 на 100 сходятся и уже хилят умерших,200 на 200 лучше не встречаться вообще,скилы не прожимаются или прожимаюся с опозданием на 5-10 секунд,хоть как то тут могут что то ганеры и жнецы,накопив чудом на робота или чёрнКурицу,отбежав от всех на 20 метров могут пострелять в направлении врагов,а ты говоришь 300 на 300 тут просто стоп кадр и боюсь не только на Хангмарре,так что то не верится

Раньше я испытывал подобные фризы на осадах с Раэлисом, буквально по одной минуте ничего не нажималось, сейчас подобного нет. Играю на сервере Крайтос. Месяц тестировал.
    Сегодня буду тестировать на совсем слабом ПК у знакомого у него калькулятор. надеюсь хотя бы на 30 фпс вытянуть игру, отпишу

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ----------

Железо: Intel Dual Core 2 ядра по 1,80Ghz Оперативка 3.44 Windows7 ATI Radeon HD 4300/4500 Series (DDR2 64-bit 512mb)
    До оптимизации:
    4-5FPS
    Первых два шага
    12-13FPS
    Третий шаг
    25-40FPS - вполне играбельно но не на осадах в данжах просадки до 15-25FPS, бывают вылеты с ошибками. Разрешение 800х600

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ----------

По поводу Хангмара и БГ вышла оф. новость про тест на оптимизацию сервера:
    Последний раз редактировалось Newerdreamer; 10.02.2018 в 21:09.

Лучших ответов
    1
    Раньше я испытывал подобные фризы на осадах с Раэлисом, буквально по одной минуте ничего не нажималось, сейчас подобного нет. Играю на сервере Крайтос. Месяц тестировал.
    Сегодня буду тестировать на совсем слабом ПК у знакомого у него калькулятор. надеюсь хотя бы на 30 фпс вытянуть игру, отпишу

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ----------

До оптимизации:
    4-5FPS
    Первых два шага
    12-13FPS
    Третий шаг
    30-33FPS - вполне играбельно но не на осадах в данжах просадки до 15-25FPS
    Показать
    Здравствуйте !!!Ну начнёмс,во первых по скринам вы убрали отображение времени это какой пункт оптимизации.Во вторых -почему на третьем скрине скрин с !воскл знаком ,В третьих эти скрины ничего не показывают -такие показатели фпс можно сделать за одну серии входа в игру ничего не меняя в настройках,зачем вы их опубликовали с таким же успехом можно было бы придумать нужные цифры FPS и просто их написать в вашем посте,в Четвёртых -зачем вы эту ,,,напечатали отдельным постом ,хотя внесли скрины в свой "типа гайд" в тот же день,В пятых ну раз уж пошла такая пьянка скажите ,а какой DirectX версии использовался и полный скрин пжлст без обработки,а лучше видео ДО ,ПЕРВЫХ 2,и САМЫЙ ВАЖНЫЙ ТРЕТИЙ ШАГ,кстати если чисто поржать скрины с вашего ПК и ПК друга по шагам отличаются ,В шестых напишите полную конфигурацию вашего компа ,
    В седьмых вы пробывали в замке во время осады играть с Ctrl F7 и без,у вас реально ТАКАЯ разница в FPS
    В итоге плз,уберите слово оптимизация из поста,добавте чуть больше информативности (скрины ,видео,конфигурация ПК) и чуть по больше правдоподобности и поменьше пустых ответов
    P.S. спасибо, хоть я это всё и так знал,но что то кому то чем то должно помочь
    НЕ пишите про Хангмарр ничего ,если НЕ ЗНАЕТЕ ,мягко скажем игроки Хангмарра сами в шоке от такой новости
    Последний раз редактировалось AKyHaMaTaTa; 10.02.2018 в 16:20.

AKyHaMaTaTa , добрый вечер
    Часы я не убирал, сам удивился когда пропали. Только сейчас понял что при уменьшении разрешения они автоматически скрываются.
    Железо старого ПК который я тестировал: Intel Dual Core 2 ядра по 1,80Ghz Оперативка 3.44 ddr2 Windows7 ATI Radeon HD 4300/4500 Series (DDR2 64-bit 512mb) блок китай 400вт , жесткий диск Hitachi HDP725050GLA360 500 Гб SATA.DirectX 9.0
    Железо моего ПК: Intel Core I5-4670 3.40Ghz, 8GB DDR3, Geforse GTX640 2gb, Kingston DDD 240Gb блок на 550вт
    При реальных условиях игра не должна запускается но стоя на площади Сулана у меня было 25-40 фпс
    Видео бы записал, но на таком старом ведре даже гугл хром запускается пол минуты, на новом бы просадил фпс 40 и не дал впринципе достаточного результата чтоб попасть в нужные рамки.
    У всех разное железо. И писать гайд под один компьютер бессмысленно я это понял на второй день.
    Для меня главное это вернуть пользователей в игру у кого были проблемы с ней и показать что вот, есть возможность, пробуйте.
    Последний раз редактировалось Newerdreamer; 10.02.2018 в 21:34.

После 10 часов тестов на старом пк, пришел к выводу что играть невозможно. Так как выкидывает примерно каждых 2 часа из игры, а все почему: Растет ФПС = растет нагрузка на слабый процессор, температура поднимается до 85 градусов и идет вылет. У кого более мение хороший куллер на проце и свежая термпопаста можете пробовать, тестить. Завтра приедет новый куллер и новая паста протестирую, отпишусь.

После замены термопасты и куллера, вылетов стало намного меньше, 1-2 за день
    Температура снизилась с 60-75 градусов до 40-50 градусов при максимальных нагрузках.

+ Ответить в теме

Ваши права