+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: [Прохождение] Сборник прохождений подземелий или "каково быть танком?"

Комбинированный просмотр

Покоритель вершин Аватар для LINKWEI
    Лучших ответов
    2

Награды

[Прохождение] Сборник прохождений подземелий или "каково быть танком?"

Создавая этот сборник, я не преследую цель создать подробный гайд о прохождении того или иного данжа, описывая на словах каждую мелочь, так как большинство уже знают эти механики. Эти видео ориентированны для стражей, (ну и простых дд) которые хотят пойти в топ данжи, но опыта нет, т.е. чтобы знали примерную механику боссов, где стоять и что делать.

Омут Штурм: Дракон Единорог + скрытый Каменный.

Омут Штурм: Ледяной дракон (скрытый босс)

Драконий омут: Штурм: 3 Хранителя + Тараск (с комментариями)

Драконий омут: Штурм: Дракон трясинник

Драконий омут: Штурм - Ледяная королева

Драконий омут: Штурм - Зачарованный дракон + Лонди (ласт боссы)

Драконий омут: Штурм: Единорог - Тактика 0% (Фановое видео)

Как убить единорога без тактики))

Последний раз редактировалось LINKWEI; 26.02.2018 в 14:55.
    Link. Страж сервера Раэлис (Хангмар).
    Гильдия: Advent (OopsSorry)
    Видео по стражу

Избранник богов
    Лучших ответов
    3

Награды

Здравствуйте, у нас в КП 2 стража, мы пробегаем омут до ласта со скрытыми, ща траим шипокрыла в 3* кургане.
    Ситуация следующая: в кп 2 стража, за одного играет парень за другого девушка. Парень в принципе норм играет претензий нет дд средний и танк агро не срывают, разве что онлайн не сильно высокий. А вот девушка помимо того что мало играет, часто теряет агро(на пуле очень часто, дд даже автоатаками переагривают), так как дд из нее никакой - она выполняет роль мейн танка в кп. С обоими давно играем, но траить новых босов крайне проблематична. Стражи между собой вроде общаются, но это не помогает.

Суть вопроса: Как можно проверить стража? На что и в каких моментах стоит обратить внимание?

Просто за свой класс играть толком не умею, учить кого-то и наставлять по другому классу ни времени ни сил ни желания нет, понять насколько человек стремится к чему-то сложно, а хотеть - все хотят. Вот как определить умение играть за свой класс в ПвЕ?

А вот девушка помимо того что мало играет, часто теряет агро(на пуле очень часто, дд даже автоатаками переагривают), так как дд из нее никакой - она выполняет роль мейн танка в кп
    Показать
    Она случайно не ногами играет?
    Потерять агр на старте в принципе невозможно если нажать хоть пару кнопок
    06.06.2016-29.04.2018

Лучших ответов
    2

Награды

Ну для начала чекнуть шмот мейн танка, его статы, атаку/деф.

Если с камнями и шмотом все в порядке, переходим к ротации скилов и глифов. Любой страж для генерации агро должен мало того что жить, он должен неплохо дамажить. Поэтому ведем стража к манекену и смотрим сколько урона в сек он выдает, какими скилами пользуется. Основные скилы танка - именно танка: громовой удар с постеленной полосой, крутилка, праведный гнев и ульты (закрашенные на урон атум, бросок щита и стяжка наше все). Это все выдается просто по кд. Остальные скилы выдаются между ними. Ничего сложного, кроме как поддерживать постоянный кровоток на боссе.

У танка есть 2 агрящих скила - драконья хватка, она же "лапка" с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ глифом Оборона 1-1. Тактика такова, юзнуть лапку на босса и в течении 5 сек выдать макс ДПС в босса, лапка забирает накопленный агр ддшников в агр стража. Дальше ульта: Торжество силы, если все плохо с агром и забрали босса - юзнуть его и 5 сек агр на тебе 100%, после лапа и макс ДПС.

И не менее важное: юзать автоатаку после каждого скила. Очень полезно как аникансел скилов, для набора агро и ярости, а так же повешения на босса раскол брони (нужны глифы в автоатаку)
    При выполнении всего выше перечисленного особых проблем с агром не должно возникнуть.
    Боссы которые проверят скилл танка к примеру- Единорог в Штурме и Тараск.
    Последний раз редактировалось LINKWEI; 19.02.2018 в 16:21.
    Видео по стражу

Избранник богов
    Лучших ответов
    3

Награды

Ну для начала чекнуть шмот мейн танка, его статы, атаку/деф.

Если с камнями и шмотом все в порядке, переходим к ротации скилов и глифов. Любой страж для генерации агро должен мало того что жить, он должен неплохо дамажить. Поэтому ведем стража к манекену и смотрим сколько урона в сек он выдает, какими скилами пользуется. Основные скилы танка - именно танка: громовой удар с постеленной полосой, крутилка, праведный гнев и ульты (закрашенные на урон атум, бросок щита и стяжка наше все). Это все выдается просто по кд. Остальные скилы выдаются между ними. Ничего сложного, кроме как поддерживать постоянный кровоток на боссе.

У танка есть 2 агрящих скила - драконья хватка, она же "лапка" с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ глифом Оборона 1-1. Тактика такова, юзнуть лапку на босса и в течении 5 сек выдать макс ДПС в босса, лапка забирает накопленный агр ддшников в агр стража. Дальше ульта: Торжество силы, если все плохо с агром и забрали босса - юзнуть его и 5 сек агр на тебе 100%, после лапа и макс ДПС.

И не менее важное: юзать автоатаку после каждого скила. Очень полезно как аникансел скилов, для набора агро и ярости, а так же повешения на босса раскол брони (нужны глифы в автоатаку)
    При выполнении всего выше перечисленного особых проблем с агром не должно возникнуть.
    Боссы которые проверят скилл танка к примеру- Единорог в Штурме и Тараск.
    Показать
    Что чекать в шмоте? 13 круг 79 штом частично омут активированный в деф 5+ частей 70+к хп, урон сколько надо, камни 46/60 круг (на шипокрыле со всей расходкой в защиту говорила про 85% защиты и 40%пве)
    Какой шмот надо? имхо дефа больше будет при всем синтезе, а стат пве деф - ИМХО мне не нравится, я бы не одевал пве вообще в танке (Как надо/как правильней?)

Хм про лапку интересно, думал что торжество силы что лапка просто поднимают на 1 позицию по агре.

На единороге надо 2 танка ж, тоесть если после того как бос выкинет нормального, если агро не на проверяемом танке - он неочень?
    Тараск падает, если дд не тупят, на первой змейке, что там может выдать "неочень" танка?

На той неделе нервы сдали, начали говорить за глифы, девушка сказала что нет "лишних" глифов что бы взять кд скилов(у меня как у дд, почти все глифы на откат взяты) и что глифы стоят "на защитных глифах"

Можно ли её упрекнуть в незнании своего класса?
    В чем причина того что хилы говорят, что танка парня намного легче хилить?

Casey4ik, к слову шипокрыла 3* кукиска танчил жнецом, секрет прост, уклоняться от мощных атак. Боюсь что ваша девушка все таки играет ногами и ловит все лицом, никакие глифы, билды, шмот не помогут если человек не может нажимать кнопки.
    06.06.2016-29.04.2018

Лучших ответов
    2

Награды

Что чекать в шмоте? 13 круг 79 штом частично омут активированный в деф 5+ частей 70+к хп, урон сколько надо, камни 46/60 круг (на шипокрыле со всей расходкой в защиту говорила про 85% защиты и 40%пве)
    Какой шмот надо? имхо дефа больше будет при всем синтезе, а стат пве деф - ИМХО мне не нравится, я бы не одевал пве вообще в танке (Как надо/как правильней?)
    Показать
    В идеале фулл пве шмот с активаторами 5/5 на защиту и атаку. Побольше стата Урон по боссам, ПВЕ защита очень нужный стат, при моих 52% ПВЕ защиты я чувствую себя очень комфортно. Синтез шмот в топку, кроме выроленных колец наверно и алебарды. Опять же ПВЕ шмот предпочтительнее.
    Чекайте силу атаки, кол-во силы в деф стойке. Силы не должно быть меньше 150 белыми статами.

На единороге надо 2 танка ж, тоесть если после того как бос выкинет нормального, если агро не на проверяемом танке - он неочень?
    Показать
    Конечно, значит дамажит слабо и не пользуется агроскилами. В топе по агру всегда должны быть 2 танка. Если это не так, это плохо.

Тараск падает, если дд не тупят, на первой змейке, что там может выдать "неочень" танка?
    Показать
    Танк должен уметь эвейдить топанье Тараска и обязательно удар головой Тараска. Если ловит все лицом значит это загиренный танк которому плевать на урон, либо танк с отсутствующей реакцией и не знанием механики босса

На той неделе нервы сдали, начали говорить за глифы, девушка сказала что нет "лишних" глифов что бы взять кд скилов(у меня как у дд, почти все глифы на откат взяты) и что глифы стоят "на защитных глифах"
    Показать
    Ну тут надо читать гайды про глифы. Априори глифы в опаляющий свет на защиту и рассеивание урона, в крутилку на дефы (желательно), в громовой все в дамаг и время полосы. Про лапку писал выше. Ну и главное деф стойка в смене стойки (нижняя 1-1 1-2). Остальное в дамаг по мобам.

Можно ли её упрекнуть в незнании своего класса?
    Показать
    Возможно, кд скилов вообще танку не надо. Все в жир, все в хп, все в урон по мобам.

В чем причина того что хилы говорят, что танка парня намного легче хилить?
    Показать
    Возможно в шмоте выролены статы на увеличение отхила (скрытые), так же в Воле к жизни взят нижний глиф на увеличение отхила.
    Видео по стражу

вам надо её в маник погонять в 84.. пока она не будет дамажить (в деф стойке) 1/4 от самого сильного ДД вы будете переодически страдать.. в хорошей пати на самом деле хватит и 1/10 от дд, Но если у вас нет времени на сброс то 1/4. это не так много.. допустим если она выдаст около 20к в маник с атумом , стяжкой и всей всей фигнёй ( ударяя в маник хотяб на пол своей маны) то вы уже почти точно никогда не сможете переагрить)

Скилы на танка.jpg

из дд скилов ей нужно на круговом ударе глифы на стаки кровотока (5 стаков на 10 секунд)
    и на громовом ударе как на моём скрине... (не вздумайте качать верхнюю строку в этом скиле.. это только для пвп и с верхней строкой -30-40% агра сразу - это первое что я бы у неё проверил)
    дальше я специально не докачал многие скилы.. я взял только обязательные к прокачке из них боевые все на 20 -отслаьные качайте как вам угодно.. у меня к примеру удочка на 10 мне вполне хватает (да она порой не вытягивает моба .. но агр даёт всегда а что от неё ещё хотеть?))

на все про все дамаг и деф скилы ( основные ) хватает около 62 глифов.. и то это уже с парой глифов на удобство ( допустим на кличе продление антиконтроля +2 секунды) из всех 69 глифов критично нужна только книга на громовой удар +12% урона по цели которая стоит в громовом.. ( она покупается у хранителей)
    на отхил стоят глифы в -"воля жизни" глиф оборона 2-2 + 30% входящего хила в танка..

Кусок Мыслей и рассуждений:
    по шмоту я бы глянул ещё на крит удар и крит урон.. если там меньеш 40 и 120 ( без бафов) то нахер этот крит не нужен.. пусть ролит силу яры на фулочку и живёт спокойно через Атум..- при фул ярости прожимаем мини комбу...- громовой удар - торжество силы- ярость атума- правосудие древних.. с такой серии танк при 69 пухе (атк 1200 на 1800) набивает около 4-5кк агро), а это значит что через полторы минуты на танке будет 15кк агро тупо от раскаста с ультов.. и коло 10кк от обычных скилов она набьёт вручную.. 25кк за полторы минуты.. ну сток не дамажат (277,7к урона в секунду нужно дд выдывать чтоб переагрить такого танка)) -основная задача танка это "СТОЯТЬ" и "ДЕРЖАТЬ" босса.. с держать мы разобрались.. осталось только -стоять. танк это не банка в сложных данжах... вспомните попа боль когда проходили машик 3 звезды ещё не будучи даже 69 лвлом на танке ( лично я закрыл на 67 в шмоте от хранов будучи основным и единственным танком в пати) .. почему в этот момент не кто не задумывался что можно набрать дефа и стоять под 2 боссом во время его крутилки.. а просто все отпрыгивали и заходили обратно.. от стреляющи рук та то тоже можно уворачиваться.. и это всего лиш какой то машик .. чем курган или омут хуже.. танку реально больше делать нечего в данже.. он должен там ЖИТЬ.. дд же учат свои скилы и скилы товарищей чтоб давать максимальный урон под бафы сопартийцев.. так пусть учит все скилы и удары боссов чтоб в неё - именно в танка заходило этих скилов меньше чем в кого либо.. тогда она будет жить и держать вам что угодно

по поводу шмота.. я вам пишу как танк у которого фул шмот с хранителей..весь шмот заточен только на 9 и стоят 46 камни на защиту ( 1400 защиты в ПВЕ) ( не поймите не правильно, танк у меня мульт 150к гса) , таким танком проходил омут до королевы ( будучи единственным танком в пати и на королеве тож бы простоял, но пати вообще не понимала в тот момент что делать на королеве нужно)
    по статам лично у меня:
    130 силы
    160 духа - почти все удары во всех данжах идут физом так что сопры хватает за глаза а когда не хватает одеваем серёжки на сопру)))
    200+ выноса - 20к защиты ровно в деф стойке без бафов. ( под 5 стаками лоз и бафами около 25-26 становится в зависимости от бафов - это 87% защиты.. дальше каждый % разгоняется через чур больно)
    и около 50 ловки ( точно не помню)

З.Ы, хотел написать про агр.. написал минигайд по танку..
    Последний раз редактировалось Phantom1502; 21.02.2018 в 16:26.

Избранник богов Аватар для Popeye
    Лучших ответов
    1

Награды

то вы уже почти точно никогда не сможете переагрить)

Вложение 49867

из дд скилов ей нужно на круговом ударе глифы на стаки кровотока (5 стаков на 10 секунд)

З.Ы, хотел написать про агр.. написал минигайд по танку..
    Показать
    топ, у человека не выходит держать Агро так давайте посоветуем качнуть ему кровоток, который не даёт агро

Лучших ответов
    2

Награды

Сборник прохождений подземелий или "каково быть танком?"

Курган мечей 3 звезды

Курган мечей 3* я считаю вторым по сложности данжем в текущем контенте ПВЕ (После Омута Соревнования), но ничего невозможного нет, поэтому покажу как проходить и его:

Курган мечей 3*: Золотой лев

Курган мечей 3*: Шипокрыл

Курган мечей 3*: Железный демон

Курган мечей 3*: Сиан Меч вьюги

Курган мечей 3*: Кенсай

Последний раз редактировалось LINKWEI; 27.05.2018 в 14:30.
    Видео по стражу

+ Ответить в теме

Ваши права