+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: [Гайд] Истории/Сулан/Талисман Куроми

Покоритель вершин Аватар для Tanaya

[Гайд] Истории/Сулан/Талисман Куроми

Настал черед четвертой истории Сулана.

В переводе этой истории допущены ошибки, которые, впрочем, не мешают узнать историю давнего знакомства и новой встречи, через года. В общем, романтичненько

Самое сложное было найти "торговца рыбой, который поможет с чисткой".

Амулет Куроми 1.jpg

Итак, начнем.

В Персиковой роще, у воды, грустит девушка. Сердце разрывается от такого вида, и мы, конечно же, мимо пройти не можем. Ринка делится с нами своей печалью. Бедняжка обронила амулет в воду, где эту безделицу съела прожорливая рыба. Девушке дорог амулет, как память, но она не знает, как его вернуть. Ну а на что тут мы?! Конечно же, подписываемся на рыбалку и потрошение прожоры.

Не знаю можно ли выловить рыбу на авторыбалке, так как ловила вручную. Так же не знаю, зависит ли быстрота поимки от уровня профессии "рыбалка". На основном персонаже профа около 10 ур, и выловила за 15-20 забрасываний. На твинке рыбалка 2 ур и наживки потратила 65-70. Но может быть, тут чистый рандом и везение, так что запаситесь наживкой.
    Наша задача поймать "толстую рыбу", итем прорисован, как корзинка с рыбой.

После удачного лова, можно смело телепортнуться в Сулан через навык "Возвращение в город", или перелететь через залив до нужного телепорта. Он послужит ориентиром для поиска "торговца рыбой, помогающего с чисткой". С телепорта поворачиваем к центру города и топаем вперед. Не доходя до лестницы, слева,мы видим торговца и корзины с рыбами. Корзины нам и нужны. Чистим нашу обжору, и получаем поломанный амулет. Беда-беда, огорчение
    Впрочем, это не конец истории.

Амулет Куроми 2.jpg

Слушаем слухи, и узнаем, что такой амулет можно купить в суланском порту (нужные неписи стоят в конце набережной, по дороге из Сулана в порт, не доходя до Сказочника).
    Летим в порт, однако, сначала нам нужно поговорить там с Задирой. Парнишка проникается нашей проблемой, забирает сломанный амулет и подсказывает, где найти торговца амулетами.

ВНИМАНИЕ: Задира может баговаться, если у вас в сумке будут и поломанный амулет, и новый. Так что не спешите покупать прежде, чем с ним поговорите.

Амулет Куроми 3.jpg

сплетники тут
    Сплетники.jpg

Собственно искать торговца не трудно. Этот непись кругами ходит вокруг порта. Амулет у него можно купить один раз в день. Покупаем, и летим порадовать Ринку.
    Зря старались, амулет и был поломанным, и девушка просит вернуть именно ее украшение.
    Летим обратно в порт, к Задире, и узнаем развязку истории.

Амулет Куроми 4.jpg

Романтичненько, одним словом
    Последний раз редактировалось Tanaya; 07.03.2018 в 01:25.

Свободный странник Аватар для Ordgi1
    Задира почему то не юзается(((Сто раз ткнула Поговорить и ничего((

Может что-то не доделано. Пишу, и снимаю сразу же, по факту прохождения. Все работает

Любопытный исследователь Аватар для Praudmyr
    Лучших ответов
    1
    чтобы у Задиры кв засчитало -заранее не покупейте амулет Куроми у торговца в порту !!!!Его не должно быть в инвентаре на момент разговора с нпс!!
    Последний раз редактировалось Praudmyr; 28.02.2018 в 16:11.
    Я конечно не Алиса, но мой мир тоже слегка того......

Иконки с действием может не быть, должен реагировать на мышку.
    Проверить тот-ли непись можно по всплывающим сообщениям, когда вы проходите/пролетаете рядом

задира.jpg

так как у меня квест завершен, то сообщает, что нет обоих амулетов.

Однако, вчера делала этот квест на другом персонаже, и там я купила новый амулет раньше, чем подошла к Задире. По заданиям, я получается перескочила пункт, но в итоге все зачлось.
    Сегодня делала все по порядку, и проблем не было, что и фиксировала для этого гайда.

Как вариант, могу предложить сделать так, как у меня было в прошлый раз. То есть купите новый заранее

Любопытный исследователь Аватар для Praudmyr
    Лучших ответов
    1
    Я проверила только что с амулетом купленным заранее у торговца кв не работает, если амулет заранее не покупать у торговца в порту и его нет в инвентаре то кв засчитывается !!!К Задире когда подходите в инвентаре должен быть только сломанный амулет который вы вытащили из рыбы.
    Я конечно не Алиса, но мой мир тоже слегка того......

Свободный странник
    Эта ошибка еще с ПТС как видно осталась. НПС в порту ломается когда в инвентаре два амулета, потому как он автоматически забирает один из них и в то же время отдает при наличии/отсутствии другого. Или этой проблемой не занимались, или это уже недоработка структуры квеста. Да еще и надписи об отсутствии обоих амулетов, которые всплывают при приближении к персонажу всегда.

Что ж, не знала, что багуется, у меня оба варианта сработали. Но, по крайней мере, разобрались.

Покоритель вершин Аватар для Jessika
    покупала заранее все работало)

сервер - Раэлис
    ги - SUNRISE-off//DarkSide-off
    класс - жнец
    ник - Элинари

Избранник богов Аватар для AKyHaMaTaTa
    Лучших ответов
    1
    После того как почистили рыбу где узнавать слухи?
    ©Свободный человек не может быть рабом... Божьим.Пишите,Ваше мнение Очень важно ,для меня qɯɐжdоu оɯɔиҺ
    ПочинитеЛаги

+ Ответить в теме

Ваши права