+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: [Гайд] Истории/Суланские земли/Грибница/Загадочный рецепт

Покоритель вершин Аватар для Tanaya

[Гайд] Истории/Суланские земли/Грибница/Загадочный рецепт

Первая из грибных историй - это грибные шпионские страсти-мордасти, в которых нам предстоит разобраться.

Загадочный рецепт 1.jpg

Итак, начнем.

Начинается эта история в грибнице, во время события "Нашествие древодемонов". И нам нужен НИП Мухомор-глашатай, который появляется только во время события, рядом с древесной аркой, служащей проходом к месту нашествия.
    Разговариваем с Мухомором, он дает квест.
    Дальше принимаем участие в истреблении пеньков и деревяшек. Зачет по этапу задания ждать долго не приходится, а после, самое главное, не забудьте подобрать лут на поле боя.

Загадочный рецепт 2.jpg

Собственно, на поле боя мы находим цветок настурции, и дальше наш путь ведет на Цветочное море.
    Находим приметное место, юзаем, и узнаем о секретной встрече гриба-алхимика с девушкой.

Загадочный рецепт 3.jpg

Шер-шер-ля-фам! Сбежавшую девушку находим в порту. Она оказалась торговкой травами, и предлагает нам достать три средства, которые она у нас купит.

Купить эти средства можно у Бродячего торговца Тукси. Этот торговец большую часть дня стоит в порту, если там его нет, то можно встретить ночью в Торговом квартале или по дороге из Сулана к Морским вратам.
    Покупаем у него три слота (кроме вина, оно нужно для другой суланской истории) по 1 шт.

Возвращаемся к девушке.

Внимание: НИП с именем Шеньянь имеет дубль. Отличаются значками над головой. Подробности смотрите в комментариях ниже.
    Обе девушки запускают старт этапа, а вот сдавать итемы после покупки можно только Перекупщице Шеньянь.

Добавить скрины в этот пост нельзя, поэтому укажу координаты обеих девушек.

"Лекарственные средства Шеньянь" - Суланский порт (5852, -1906,4)
    квест она не принимает.
    "Поставщик лекарств Перекупщица Шеньянь" - Суланский порт (5883, -1955,4) сдача этапа у нее.

Подтверждаем обмен, и этот этап завершен. Осталось выяснить что же за рецепт такой грибочки хотят осуществить.

Загадочный рецепт 4.jpg

Нужного ученого ботаника нам предстоит искать в суланской лечебнице, туда и летим.

Загадочный рецепт 5.jpg

Очередная история завершена, продолжение следует в следующей истории.

=================================

Буду рада отзывам на гайдики по историям.

Также интересно знать, нормальная ли видимость картинок.
    К сожалению, в постах этого форума возможна вставка только 5 картинок, и не хочется растягивать историю на страницу. Поэтому приходится делать нарезку, и составление, своего рода, истории в картинках.
    Всем любопытным приятной игры
    Последний раз редактировалось Tanaya; 09.03.2018 в 18:37.

Летающий в облаках
    У меня не срабатывает передача айтемов нпс =( Кликаю, а она лишь говорит что продает травы и что квест принят...
    Странно, но нпс у меня стоит не в том месте как на скрине.
    Последний раз редактировалось Firehex; 09.03.2018 в 01:14.

У меня не срабатывает передача айтемов нпс =( Кликаю, а она лишь говорит что продает травы и что квест принят...
    Странно, но нпс у меня стоит не в том месте как на скрине.
    Показать
    Слетала, проверила. Торговка стоит на месте. На снимке, в чате, есть координаты (Суланские земли (5852.-1906)).

торговка травами.jpg

С диалогом у меня тоже были проблемы, и писала об этом.
    Отходила, подходила, перезаходила. В общем тыкала в нее довольно долго. Даже думала, что ей больше итемов по количеству надо. Но надо всего по одному. Почему-то программа не видит купленные итемы или видит через раз.
    Попробуйте в сумке переложить итемы в три первые ячейки. Если не получится, то как вариант, после очередного "задание получено" купить у торговца что-нибудь или просто открыть магазин, и сразу вернуться к торговке.
    А самое главное, попробуйте для начала перезайти в игру.
    К сожалению, больше тут ничем не могу помочь.
    Последний раз редактировалось Tanaya; 09.03.2018 в 03:11.

Летающий в облаках
    Слетала, проверила. Торговка стоит на месте. На снимке, в чате, есть координаты (Суланские земли (5852.-1906)).

Вложение 50404

С диалогом у меня тоже были проблемы, и писала об этом.
    Отходила, подходила, перезаходила. В общем тыкала в нее довольно долго. Даже думала, что ей больше итемов по количеству надо. Но надо всего по одному. Почему-то программа не видит купленные итемы или видит через раз.
    Попробуйте в сумке переложить итемы в три первые ячейки. Если не получится, то как вариант, после очередного "задание получено" купить у торговца что-нибудь или просто открыть магазин, и сразу вернуться к торговке.
    А самое главное, попробуйте для начала перезайти в игру.
    К сожалению, больше тут ничем не могу помочь.
    Показать
    1) Я имел ввиду, что на первом скрине она стояла с расстоянием от столба, а теперь почти в упор к нему, следовательно у меня возникла мысль что её перемещали в мире через базу данных и возможно поломали ей какие-то скрипты.
    2) Я пробовал выкладыват вещи в банк, брать квест, забирать их, но все-равно не хочет брать...пробовал в разные сумки класть... В самом квестовом журнале горит вопрос, что можно сдавать, но зараза не брала.
    3) Также пробовал с разных сторон к ней подходить - ничего не меняется.
    Последний раз редактировалось Firehex; 09.03.2018 в 12:58.

Обратила внимание, что после появления итемов в сумке, и когда она готова принять задание, у девушки меняется надпись над ней.

Загадочный рецепт торговка.jpg
    Последний раз редактировалось Tanaya; 09.03.2018 в 18:33.

Летающий в облаках
    Хм...а у меня значок над её головой не появляется. Очень странно

Летающий в облаках
    Наконец-то разобрался в чем прикол. Оказывается у нас в мире 2 нпс с именем Шеньянь.
    Правая с титулом Лекарственные средства, а левая Поставщик Лекарств. Фишка в том, что они обе стартуют квест, но сдавать нужно именно той, у которой лупа (левой). Спасибо автору за скрин, который и помог раскрыть это таинственное дело
    shot_20180309-150541.jpg
    P.S. можешь добавить это в гайд, чтобы другие люди себе голову не ломали.
    P.S.S. у меня почему-то реагенты остались после сдачи О_о Или я накупил много лишних...Ладно, бог с ними.
    Последний раз редактировалось Firehex; 09.03.2018 в 15:43.

Большое спасибо за помощь.
    В теме написала про дубли, и указала координаты девушек.
    Увы, больше пяти скринов добавлять нельзя.

Покоритель вершин Аватар для Inside
    Спасибо. Сделал.
    Как можно выиграть или не проиграть в игре, правила которой постоянно меняются и меняются не вами?
    © Mr. Freeman

Свободный странник Аватар для Ollala0110
    Большое спасибо! )

+ Ответить в теме

Ваши права