+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: [Гайд] Истории/ Коралловая бухта/ Волшебный манок

Покоритель вершин Аватар для Tanaya

[Гайд] Истории/ Коралловая бухта/ Волшебный манок

Довольно интересная история. Однако есть ошибки в именах участников, из-за чего возникают проблемы с прохождением.

Предлагаю разобраться, что же все-таки произошло в Коралловой бухте.

Волшебный манок 1.jpg

По первой подсказке нам предлагают найти Путешественницу, и расспросить о том, что ей удалось повидать.
    Юная странница (она же Путешественница) стоит напротив НПС, дающего задание на рыбалку.
    Разговариваем, и узнаем, что она видела что-то странное, но рассказ прерывают, появившиеся фалмарийские стражники.
    Однако девушка предлагает найти троих свидетелей происшествия, и расспросить их.
    У нас появляется квест.

На данный момент, имена двух нужных персонажей не совпадают с именами, указанными в задании.

Нужных персонажей находим на пляже, вблизи от Заколдованного корабля.
    После разговора с ними завершается этап истории, а мы узнаем, что один фалмари пытался провести на берегу какой-то обряд, и у него ничего не получилось. Он даже уронил свиток на песок, и теперь огорчен неудачей.

Пробуем поднять свиток, и получаем задание - утешить Сирта, он же Лейн Весенний Дождь.
    Лейн рассказывает, что хотел провести ритуал призыва огромного кита, который мог бы помочь его народу. Но призыв не получился, так как не хватает инструкции по использованию манка. Ему очень нужен свиток, который можно купить у торговца, иногда появляющегося в Бухте.

Волшебный манок 2.jpg

Нужный торговец появляется за одним из бунгало после 20.05 по игровому времени. Говорят, что у него несколько точек появления. Не знаю, не проверяла.

Покупаем "Испорченную древнюю книгу", и передаем ее Лейну.
    Становимся свидетелями красочного ритуала, и появления огромного кита.

Волшебный манок 3.jpg

Вот такая история о китах и магии.

Решила добавить в тему оставшиеся две истории Коралловой бухты.

Древний свиток

История совсем крохотная, делается она в пару-тройку кликов, но есть маленькое НО. Она не выполнится пока не сделано задание "Испытания богов". Собственно, для тех, кто мало-мальски проходил сюжетку, это не проблема. Я даже не помню что это за задание. А вот на втором персонаже сюжетом не заморачивалась, и непись отказался говорить.

В общем-то, там все просто. В центральном здании фалмари находите НПС Йоан Блеск Звезд, и разговариваете с ним. На пол падает свиток, который юзается. Открывается текст. Завершается история. При желании знакомьтесь с текстом.

Древний свиток.jpg

Небесный свет

Завершающая история Коралловой бухты.

Не выполнится, если не сделана история "Фалмарийская раковина". Итем должен быть в сумке.

По истории мы относим фалмарийскую раковину, заполненную молитвами, к Алтарю Рэна на Цветочном море, чтобы завершить обряд проводов умершего старейшины.

Не знаю, привязано ли задание к временным рамкам, делала днем.

У Алтаря находим Хранителя Коралловой бухты, и он нам объясняет, что нужно помолиться последовательно в строго определенных местах Алтаря, чтобы свершился ритуал.

- первая точка для моления - центр (желтый кружок),
    - вторая точка - слева (красный),
    - третья точка - справа (зеленый).

Найти точки легко, так что ничего сложного. Молимся.
    Потом возвращаемся к Хранителю.

Непись сразу может не отозваться, где-то минуту-две придется подождать.

Разговариваем. Смотрим сцену проводов старейшины.

Небесный свет.jpg

Прискорбная история завершается.
    Из Коралловой бухты можно уходить в поисках новых историй.
    Последний раз редактировалось Tanaya; 09.03.2018 в 19:46.

Покоритель вершин Аватар для Inside
    Все выполнил. Спасибо.

Спойлер: несколько часов историй в коралловой бухте заканчиваются плавающим трупиком фалмари. Все было ради этого...
    Как можно выиграть или не проиграть в игре, правила которой постоянно меняются и меняются не вами?
    © Mr. Freeman

Свободный странник Аватар для BroccoliPower
    Древний свиток

История совсем крохотная, делается она в пару-тройку кликов, но есть маленькое НО. Она не выполнится пока не сделано задание "Испытания богов".
    Показать
    Сюжетку делала, но квест этот не берётся Почему так может быть?

Сюжетку делала, но квест этот не берётся Почему так может быть?
    Показать
    К сожалению, я не помню, что это за квест, подсказать не могу. Думаю - это связано или с Кораблем или с заданиями у Мастера Осдена

Свободный странник
    Подскажите а как быть с НПС Йоан Блеск Звезд не падает свиток.. Уже несколько раз находила молящихся, подхожу загорается поговорить и все

Свободный странник
    Свиток появляется не рядом с НПС, а в центре комнаты.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ----------

Не получается выполнить последнюю историю, не могу поговорить с Хранителем коралловой бухты. Фалмарийская жемчужина сделана, итем в рюкзаке.

Подскажите а как быть с НПС Йоан Блеск Звезд не падает свиток.. Уже несколько раз находила молящихся, подхожу загорается поговорить и все
    Показать
    Вы разговариваете не с Йоаном , а со Старейшиной. Подойдите к нему, так, чтобы диалог со Старейшиной не мешал. Потому что молящиеся к свитку не имеют никакого отношения.

е получается выполнить последнюю историю, не могу поговорить с Хранителем коралловой бухты. Фалмарийская жемчужина сделана, итем в рюкзаке.
    Показать
    Единственное, что могу предположить, это временное ограничение квеста. Я делала утром и днем. Не в курсе, можно ли выполнить вечером и ночью.

Свободный странник
    Единственное, что могу предположить, это временное ограничение квеста. Я делала утром и днем. Не в курсе, можно ли выполнить вечером и ночью.
    Показать
    Подошла в промежуток с 4 до 6 утра, и нпс оказался доступен. До этого приходила в разное время днем, но поговорить с ним было нельзя.

Любопытный исследователь
    Торговец для квеста Волшебный манок (с инструкцией) примерно после 20:30 игрового времени найден по координатам 5648,-2378,3. Это бунгало стоит сразу за главным (если вы стоите рядом с жемчужиной фалмари). Торговец выглядит как гоблин с мешком.

Свободный странник
    всем привет, что за бред с Йоли или как его там, не могу с ним вообще поговорить. может он в определенное время юзается, подскажите плиз кто нибудь

+ Ответить в теме

Ваши права