+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: [Гайд] Миф о Гордоне

Хранитель тайн Аватар для DoVard
    Лучших ответов
    417

[Гайд] Миф о Гордоне

Миф о Гордоне

Страже Храма Проклятых

О прошлом Гордона известно немного. Он был могучим воином, почитающим богиню Куроми. Прошел путь от простого воина до полководца, Генерала Империи. И, несмотря на всё это, поддался желанию получить еще большую мощь, чем у него уже была. Но, как известно, у всего есть цена и ему пришлось заплатить её сполна. Обретя могущество, он потерял всё, что у него было. В том числе, и любимую, имя которой так и осталось тайной, но в своём последнем послании к ней он нежно называл её Бусинка.

Что же побудило доблестного воина Гордона встать на путь зла? Какая тайна кроется в прошлом? Это нам и предстоит выяснить во время прохождения Мифа. Чтобы не портить вам впечатление от истории, мы постараемся обойтись самым минимумом сюжетных спойлеров.

Итак, начнем наше повествование:

История первая

«Путь Зла»

Для начала поговорим о подсказках, которые дадут вам доступ к прохождению. Здесь их три.

Для получения первой надо пройти инстанс «Храм Проклятых» в любом режиме и вы её получите (хотя, если с момента установки обновления с Мифами вы хоть раз в нем были, она уже есть).

Для получения второй подсказки нужно поговорить с НПС Хранителем, который стоит неподалеку от торговцев по пути к порталу в инстанс.

Для получения третьей подсказки нужно находиться около Храма Проклятых во время фракционного события «Вторжение Проклятых». Достаточно оказаться в гуще схватки (воевать даже не обязательно, я, например, просто мимо пролетал) и третья подсказка будет вам засчитана.

Когда вы получите все подсказки, это будет видно в меню мифа и можно начинать наш путь по Мифу о Гордоне.

Путешествие «по волнам памяти» мы начнем, как не сложно догадаться, не в теле своего привычного аватара. Мы станем непосредственным участником разворачивающихся событий, в данном случае некоей жрицы. Нажав на кнопку «Путь Зла» мы перенесемся прямиком в историю. Её нам придется проходить дважды, поскольку в одном из её ключевых моментов нам предоставят выбор:

При первом прохождении нужно будет выбрать верхнюю строчку (т.е. согласиться), а при втором, соответственно, вторую (т.е. отказаться). Важный момент: чтобы получить третью подсказку – наблюдение, во время второго прохождения после боя с Балрогом нужно спуститься на место, которое показано на скриншоте. Сделайте это не вступая в диалог. Предмет, который попадет к вам в инвентарь, можно будет использовать, как только история закончится, и вы вернетесь в «реальный мир».

И, конечно, по окончании истории, если выполнены все условия, вас ждет заслуженная награда:

История вторая

«Военные истории»

И снова вам необходимы подсказки, чтобы продолжить изучать историю Гордона. Хорошо, что у нас уже есть две, которые мы открыли, когда проходили предыдущую главу. Но одна все еще остается неоткрытой. Чтобы это исправить, надо подойти к НПС который торгует товарами Империи (PvP) (на скриншоте, например, Астерион) и купить у него за 60 очков ресурсов (даются за PvP-активности) предмет «Пробитый нагрудник». Да, стоит упомянуть, что для приобретения этого предмета ваш PvP-ранг должен быть не ниже «Орла 3». Предмет нужно использовать из инвентаря, чтобы получить подсказку.

Всё, теперь можно смело начинать прохождение, нажав кнопку «Военные истории» на панели Мифа. Скрытых подсказок – наблюдений в этой истории нет, они все открываются по мере развития сюжета.

И, конечно, в конце ждет заслуженная награда:

История третья

«Семейное дело»

Одна подсказка из трех необходимых нам досталась после прохождения предыдущей истории. Надо найти еще две.

Первую из них можно получить в ходе прохождения Храма Проклятых (сложный или смертельный режимы). С босса Балрога падает предмет «Самоцвет избавления»:

Затем вам надо найти там же, внутри инстанса, клетку с НПС, превращенными в драугров. Ищите их после победы над воинами перед входом в сам храм. Надо пройти по дорожке налево или направо не заходя внутрь (подозреваю, что клетки располагаются случайным образом, лично я нашел сразу две с одной стороны). Жмите на иконку действия. Затем у торговца (это его превратили в нежить) за 10 монеток купите пирожное.

Важное замечание: есть некоторая вероятность, как писали другие игроки, что у торговца пирожного не будет, придется идти ко второму бедолаге. Поэтому желательно запастись, как минимум, двумя «Самоцветами избавления».

Финальную подсказку мы получаем в городе-крепости Калахар. Для её получения надо пробежаться по городу и поискать на земле подсвеченный мешочек, в котором находится предмет «Каштановая скорлупа»:

Лично мне она попалась недалеко от лифта, ведущего на верхние уровни города. Еще в качестве ориентира рядом есть большой фонтан, около которого мы общаемся с Мастером Осденом во время прохождения обучающей цепочки заданий (-2846, 1147, 238)

Вот еще несколько координат мест, где можно найти скорлупу: (-2507, 926, 206), (-2660, 977, 225), (-2781, 1289, 337), (-2970, 1190, 238), (-2715, 1285, 337), (-2681, 1285, 338), (-2692, 1160, 337), (-2677, 1271, 338).

Получив все подсказки можно отправляться проходить эту главу.

В ходе неё вам надо будет открыть скрытую подсказку-наблюдение. Чтобы это сделать, надо сначала взять каштаны, чтобы сдать квест, а затем подойти к тому же месту еще раз и взять каштаны уже для открытия подсказки-наблюдения.

Как и всегда, вы не останетесь без награды после окончания этой истории:

История четвертая

«Светлая ностальгия»

У вас уже есть пригоршня каштанов и это - одна из подсказок к новой главе. Еще одну можно получить, прочитав «Калахарские новости» (этакая стенгазета, находится рядом с доской, дающей работу при входе в торговый квартал Калахара):

Чтобы получить вторую подсказку, придется помотаться по населенным пунктам мира (искать надо в Сулане, Астерионе, Калахаре, Озерной деревне, Монастыре Сноу-Шу и Кноттле), чтобы найти пятерых братьев-торговцев из Калахара. Для того, чтобы подсказка засчиталась, поговорить надо со всеми. Каждый раз, когда вы находите нужного торговца, и говорите с ним, появляется отметка, которую вы видите на экране. Появляются они в совершенно разных местах населенных пунктов, поэтому ищите, пока не найдете. Проще всего с Кноттлем, Озерной деревней и Монастырем Сноу-Шу, там достаточно маленькая территория. Сулан тоже, думаю, не будет проблемой, а вот Астерион… Лично я бы посоветовал собрать друзей с навыком «Боевое братство» и поделить город на сектора, быстрее будет, поскольку лично я носился где-то часа полтора, пока не нашел.

Что касается скрытых подсказок, то их в этой истории нет, но вы можете себе немного облегчить задачу с поиском одной к финальной, шестой истории, открыв её заранее в калахарском торговом квартале. Это меч, который прячется за большим деревом в дальней его части:

И в конце вы получаете награду за эту главу:

История пятая

«Несчастливое детство»

Подсказки к этой истории можно добыть на Одинокой Ферме, которая располагается западнее Сулана чуть выше Затерянного Города, на неё ведет отдельный камень телепорта:

Для первой надо бить монстров под названием «Корнежорки» до тех пор, пока не получите подсказку (мне она пришла после уничтожения пяти вредителей):

Для второй подсказки вам сначала надо будет отыскать на ферме приметную стрелочку (появляется в разных местах, я нашел около пугала). Осмотрев место, мы получаем «Разбитый кувшин» (важно: не используйте его!). Его требуется склеить. Для этих целей нам нужен НПС Продавец Редкостей. Лично я его нашел ночью в Сулане, хотя я читал, что по ночам он гуляет по торговому кварталу Астериона. Возможно, мне просто повезло. Кстати, днем, говорят, этого торговца можно встретить еще и в Кноттле. У него нам надо будет купить Рисовый клей (1000 монет). Им вы склеиваем кувшин и используем, чтобы получить подсказку.

Для третьей подсказки надо ловить рыбу (вручную, не авторыбалкой). Как показала практика, время суток для этого занятия большого значения не имеет, главное, чтобы вы рыбачили в месте, куда падают блики от светила (солнца или луны). Я провозился около часа и, в итоге, поймал предмет «Крестьянская коса» вечером, где-то в 21 по серверному времени.

Для получения скрытой подсказки-наблюдения во время прохождения главы надо подойти к дому, который находится в дальней части фермы (во время второй части истории, когда появится зеленая стрелочка на дороге) и поговорить со странником:

В финале истории вас, как всегда, ждет награда:

Последний раз редактировалось DoVard; 19.04.2018 в 14:12.

Лучших ответов
    417
    История шестая (финал Мифа)

«Мятежное сердце»

Для того, чтобы начать прохождение истории, необходимо получить только одну подсказку. Для этого надо отправиться в портовый поселок, что слегка западнее Астериона:

Чего же в нем такого особенного? А дело в том, что ночью на его улочках появляются ожившие трупы. Причем, местные жители, судя по всему, к этому зрелищу привыкли, и не обращают на завывающих о своей нелегкой доле покойничков никакого внимания. Для получения подсказки нам необходимо найти строго определенного ходячего. Искать его стоит примерно с 22 вечера по 3 утра по серверному времени, именно тогда неупокоенные тушки начинают появляться. Они меняют "места дислокации" внутри деревни примерно раз в 2 игровых часа. Скажу сразу, я своего единственного и неповторимого мертвяка нашел только на третью ночь. То ли плохо искал, то ли он прогулять свою смену решил, но, тем не менее. Прятался от меня за деревом, поганец. Но, судя по всему, это не единственное его место появления. Обыскивайте тщательно весь поселок, говорите с каждым трупом, над которым есть табличка диалога!

Во время прохождения истории вам нужно будет получить одну скрытую подсказку. Дает её девочка по имени Малика. Поговорить с ней можно прямо перед общением с Дей (уже после диалога с отцом Малики):

Вам «предложат сыграть в одну игру ©», задача в ней - угадать. Итак, вот правильные ответы:

1. Правая
    2. Правая
    3. Левая
    4. Левая
    5. Правая
    6. Левая
    7. Правая
    8. Левая
    9. Левая
    10. У тебя в кармане!

И в конце вас ждет щедрая награда:

Поздравляем! Вы завершили Миф о Гордоне! Лично мне он очень понравился и я немного по-другому взглянул на стража Храма Проклятых.
    Последний раз редактировалось DoVard; 22.04.2018 в 13:56.

Свободный странник
    должен заметить что трупы последней подсказке перемешаются и потыкавшись час игрового времени они переместились и я нашол своего

Лучших ответов
    417
    должен заметить что трупы последней подсказке перемешаются и потыкавшись час игрового времени они переместились и я нашол своего
    Показать
    Да, они перемещаются примерно раз в 2 игровых часа. Но, к сожалению, далеко не факт, что нужный появится. Я 2 ночи вхолостую там круги наматывал, а на третью после 2-го перемещения только нашел мертвяка с подсказкой.
    Кстати, хорошее дополнение, спасибо! Добавил в гайд.
    Последний раз редактировалось DoVard; 22.04.2018 в 13:57.

Свободный странник Аватар для Chtulla
    Сидела в деревне с 22 часов. Трупы появляются в полночь, так что раньше приходить нет смысла

Лучших ответов
    417
    Сидела в деревне с 22 часов. Трупы появляются в полночь, так что раньше приходить нет смысла
    Показать
    Значит есть какой-то элемент случайности, поскольку, как минимум, на третью ночь, когда я там был, как только 22 часа по игровому времени наступило, появилась "первая смена" покойников. В первый и второй заход я до полуночи по сторонам просто не смотрел, поэтому утверждать не буду.

Свободный странник Аватар для Amonari
    История 4 вторая подсказка (пять купцов из Калахара):
    1) Большое подозрение, что регулярно (по моим наблюдениям - раз в 10 минут) меняют места. Т.е. не ходят, а исчезают в одном месте и появляются в другом.
    2) В Озерной деревне может стоять на пристани
    Последний раз редактировалось Amonari; 02.05.2018 в 02:41. Причина: уточнение по времени

Летающий в облаках Аватар для Marklar
    Эту косу вообще реально поймать? за 4 часа так и не смог выловить -_-
    Сервер: Атум
    Гильдия: ДКП зомби-зерг
    БольшаяЧерепаха 1+
    Затанкую,сломаю лицо за еду,не дорого

Лучших ответов
    417
    Эту косу вообще реально поймать? за 4 часа так и не смог выловить -_-
    Показать
    Реально, но муторно. Тут уж, как повезет. Кто-то за минуты вытягивает, а кто-то часами рыбачит. Великий китайский рандом, увы.

Покоритель вершин Аватар для CountDee
    Лучших ответов
    10
    Реально, но муторно. Тут уж, как повезет.
    Показать
    Подтверждаю. Убил на вытягивание косы несколько часов, но вытянул. Получилось поймать ночью, рядом с Одинокой Фермой, с рыбалкой 9 уровня. Так что от уровня рыбалки и дальности заброса ничего не зависит, как и говорилось. Чистый рандом.

+ Ответить в теме

Ваши права