+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: [Гайд] Миф о Крайтосе

Хранитель тайн Аватар для DoVard

[Гайд] Миф о Крайтосе

Миф о Крайтосе

Хранителе Затерянного Города

Кто же такой Крайтос? Игрушка богов, брошенная на произвол судьбы? Или порождение Темного Потока, что выпускает в мир страшных чудовищ, от которых даже у бывалых ветеранов кровь стынет в жилах? А, может, неудачный магический эксперимент чародея - недоучки, волею судьбы прижившийся в руинах древнего города? Надеемся, прохождение Мифа даст ответ на этот вопрос. В нашем описании мы постараемся воздержаться от сюжетных спойлеров, чтобы не портить вам впечатление от самостоятельного прохождения.

С вашего позволения, мы приступим:

История первая

«Тьма в сердце»

Для того, чтобы начать прохождение истории, необходимо найти подсказки. Первую из них можно приобрести за символические 100 монет у Торговца Редкостей. Это предмет «Записки Археолога». По некоторым сведениям, ночью этот кнотт стоит в торговом квартале Астериона, но лично я его нашел ночью в Сулане, также в торговом квартале. Днем его видели там-же в Сулане и еще в Кноттле. В любом случае, он там долго бродит и найти его не составит труда.

Вторая подсказка, «Осколок когтя», падает при прохождении инстанса Затерянный Город в любом режиме (точно падает в обычном и сложном, одиночный режим не пробовал). Она падает с лемуров (мне она именно там засчиталась), но может упасть и дальше, с прочих "жителей" инстанса. Тут как повезет.

Третья подсказка, «Душистый фрукт», может быть получена при рубке термитника в районе Затерянного Города. Насколько быстро вы его получите, сказать сложно. Мне он выпал со второй деревяшки. Чистая случайность, но, ресурсы, в любом случае, лишними не будут.

Когда все подсказки собраны, можно смело нажимать на кнопку и погружаться в историю Крайтоса. Во время прохождения никаких скрытых подсказок не будет.

А в конце вас будет ждать заслуженная награда:

История вторая

«Жизнь и смерть»

Для того, чтобы начать прохождение этой истории, надо найти три подсказки.

Первая из них, «Печать Царя Зверей», может быть найдена в пределах территории вокруг Затерянного Города. Я её нашел недалеко от входа в инстанс Обитель Страданий (см. скрин), но имеются сведения, что она есть и по другим координатам: в районе обитания древодемонов (4565, -1914, 62) и возле Хранителей (4181, -2002, 45)

Вторую подсказку можно получить в процессе прохождения инстанса Затерянный Город (обычный или сложный режим). После обезвреживания ловушки с шипами надо найти примерно в середине этого «коридора смерти» тело незадачливого искателя приключений. Обыскиваете тело и забираете «Путевые заметки». Это и есть наша вторая подсказка.

Для получения третьей подсказки вам придется (скорее всего) изрядно понаматывать круги вокруг входа в Затерянный город. Именно на этой кольцевой дорожке раз в 30 минут (реального времени) появляются сгустки темной энергии. По большей части из них выскакивают злые лемуры, которых надо бить. Но не они наша цель. С некоторой долей вероятности темная энергия окутает персонажа (время действия ограничено) и тогда надо быстренько бежать к входу в Затерянный Город, где рядом с НПС Воевода Джар есть сфера, которая должна очистить вашего героя. После очищения мы и получаем долгожданную третью подсказку и доступ к истории, поскольку четвертая подсказка у нас уже есть после прохождения прошлой.

Скрытых подсказок в этой истории две, и чтобы их получить надо во время прохождений выбрать оба варианта действий Крайтоса, в первый раз одно, а во второй, соответственно, другое (не ошибетесь, выбор только один раз будет). То есть пройти главу надо два раза, иначе никак.

И в конце, конечно, вас ждет награда:

История третья

«Царская усыпальница»

Вам нужно открыть три подсказки (две остальные уже открыты), чтобы иметь доступ к этой главе.

Для получения первой, «Короны Царя Зверей», нужно убить Крайтоса в обычном или сложном режиме инстанса Затерянный Город. Мне она засчиталась в финале прохождения обычного режима, когда я в качестве наставника водил туда 20+ персонажа.

Вторая подсказка находится в Суланских Садах (5568, -1156, 113), называется «Осколок Трона». Я нашел целых три штуки, но, говорят, они там бывают не всегда, возможно придется немного подождать.

С последней подсказкой все просто. Там же, в Суланских Садах, стоит НПС Продавец нелегальных книг. У него надо купить за 1000 монет предмет «Доклад ученого». Это и будет третьей подсказкой.

Теперь можно начинать прохождение истории. Скрытых подсказок – наблюдений в этот раз нет.

Ну и, как обычно, награда будет после прохождения:

История четвертая

«Воздаяние»

Для получения первой подсказки вам необходимо будет снова отправиться в инстанс Затерянный Город. Лично я нашел её в сложном режиме, но, говорят, что она и в простом бывает. Там, в Зале Фресок (где мы сражаемся сначала с двумя сериями монстров, а потом с Острым Когтем) вам нужно сразу после того, как откроете дверь добежать до среднего портала слева с двумя фресками на стенах и встать на первую ступеньку между двумя светильниками. Появится значок действия и после его использования подсказка будет зачтена. Важно: успевайте до начала боя, иначе кнопка исчезнет. Как показали дальнейшие прохождения, значок действия может появиться и после убийства босса Комнаты Фресок, но не каждый раз. Системы я так и не уловил.

Далее ваш путь лежит в Грибницу, где среди подозрительных ароматов и не менее подозрительно хихикающих жителей предстоит отыскать следующую подсказку. Для начала нужны монстры «Зловредный лемур» (можно найти в укромных, и не очень, уголках локации):

Эти хитрые животинки ограбили местную винную лавку, и после их убийства остается аж 5 разных видов спиртного. Три из них (Ликер «Ранняя весна», наливка «Воинственный лемур» и настойка «Фруктовый фейерверк») убираем подальше, они вам пригодятся в других Мифах. Сейчас нас интересуют оставшиеся две бутылки. Вино «Крокодиловы слезы» откладываем до следующей главы, а с той, которая называется «Первосортное кноттское», идем к НПС Улло Полный Стакан, который стоит тут же, в Грибнице (5009, -1968, 42) и меняем бутыль на предмет «Желтый Лист».

А теперь вам предстоит самое «веселое» в этой главе Мифа. «Желтый лист» надо отдать странствующему ученому Тибериусу. И странствует он, надо сказать, по всему Облачному миру. Его местоположение меняется каждые два четных игровых часа.

Вот некоторые его известные координаты:

Коралловая бухта (5610, -2228, 0)

Суланский порт (5961, -2030, 1)

Сулан, Большой мост (5542, -1776, 53)

Затерянный город (4312, -1903, 36)

Приют семи ветров (4860, 203, 153)

Медвежья гора (4600, 1131, -5)

Императорская академия (2946, 423, 139)

Долина красных клёнов (402, 206, 51)

Кноттль (227, 1814, 31)

Дворец Двух лун (644, 3963, 35)

Крепость молота (-2874, -1001, 225)

Я его поймал в Коралловой Бухте спустя несколько реальных часов и показал листочек.

Он дал мне наводку на клад лемуров. Этот предмет надо использовать и со всех ног бежать/лететь в Грибницу, там, на высокой скале над одним из водопадов (4770, -1722, 167) будет зеленая стрелка. Именно в этом месте и надо копать.

Я настоятельно рекомендую разведать координаты скалы заранее, поскольку времени у вас будет мало, ведь с «сокровищем» (а это письмо и его не надо использовать!!!) надо вернуться обратно к Тибериусу за расшифровкой. Иначе его придется ловить снова по всей карте. В идеале можно оставить около него сопартийца с «Боевым братством» или свою «половинку» с выученным умением дружбы «Телепорт».

Итак, вернувшись к нашему бродячему умнику Тибериусу, мы отдаем выкопанное «сокровище», а он нам дает «Расшифрованное сообщение». Это и есть наша подсказка.

Можно начинать проходить главу. Скрытых подсказок здесь нет, поэтому просто смотрим историю и в конце получаем наши «плюшки»:

Последний раз редактировалось DoVard; 11.07.2018 в 14:36.

История пятая (финал)

«Природа Силы»

Вот мы дошли до последней главы Мифа о Крайтосе. Первая подсказка у нас уже имеется, а для следующих четырех нам надо отправиться в локацию Затерянный Город (не инстанс). Для начала нужно поговорить с лемуром (4255, -1866, 36):

Внимание: у меня диалог с катсценой, которая дает вторую подсказку, открылся только после того, как я собрал все остальные, о которых написано ниже. Но я читал, что у некоторых он доступен сразу. Так что если вторая подсказка не открылась, когда вы в первый раз заговорили с лемуром, попробуйте поговорить с ни снова уже после Грибницы.

Затем нужно подойти к сундуку с инструментами горняка, что стоит рядом и взять из него предмет «Старая лопата»:

Всё, теперь можно отправляться на раскопки. Ваша цель – найти 3 куска мемориальной таблички с разбитой стелы (Внимание: использовать их не надо! Подсказки за них вы получите, как только выкопаете!), около которой, собственно, и сидят, пригорюнившись, лемуры. Но для раскопок нужно 3 типа лопат (одна у вас уже есть), поэтому вместе с фрагментами – подсказками вы также найдете «Лопату охотника за сокровищами» и «Лопату кладоискателя». Запутано? Да, лемуры те еще затейники.

Места, где можно производить раскопки, располагаются хаотично, поэтому координаты давать бессмысленно. В следующий раз они могут быть совсем в другом месте. Просто пытайтесь копать везде, где есть зеленая стрелочка:

Если у вас пока нет подходящей лопаты и нет возможности копать в каком-то месте, запомните его (будет всплывающая надпись, сообщающая, какая лопата нужна для раскопок именно в этом месте) и вернитесь, когда найдете нужный инструмент.

В итоге должно получится три фрагмента таблички, которые окажутся у вас в инвентаре.

Но это ещё не всё! Для следующей подсказки нужна четвертая часть, и за ней придется отправиться в Грибницу. Оказывается, фрагмент находится у очень авторитетного лемура, главаря местной шайки бандитов. Чтобы задобрить, надо отдать Главарю банды лемуров(4703, -1920, 45) вино «Крокодиловы слезы» (мы его отобрали у лемуров в прошлой главе, помните?), а он нам даст ключ от сундука, который стоит на скале немного выше него и чуть правее. Из него мы извлечем четвертый фрагмент таблички.

И в итоге у нас в инвентаре должны оказаться все четыре фрагмента разбитой таблички:

Осталось только соединить эти куски (просто кликните по первому фрагменту), чтобы получить предмет «Полный текст с камня», который при использовании открывает последнюю подсказку, после которой можно начинать прохождение финальной главы Мифа о Крайтосе.

Со скрытой подсказкой во время прохождения всё немного запутано, но постараюсь объяснить внятно и подробно (и при этом постараюсь избежать явных спойлеров):

Перед спуском на лифте поговорите с Зубастым Волком, что прячется за статуей справа на обзорной площадке:

После победы над Крайтосом пообщайтесь с ним, но не используйте сферу, а вернитесь в Зал Фресок и дождитесь, когда около статуи Острого когтя появится иконка действия:

После диалога с Острым Когтем заберите его душу идите к лифту. Там будет портал, чтобы подняться наверх. Наверху отдайте душу Зубастому Волку:

После этого придется спрыгнуть вниз, поскольку ни телепорта, ни лифта на месте не будет не будет (я тормозил падение прыжками), и уже после этого можно будет вернуться к Крайтосу и использовать сферу.

Ну в в конце вас, само собой, ждет щедрая награда:

Вот и закончился Миф о могучем Крайтосе. Теперь вам понятно, кто он такой и как стал тем, кем стал. Лично я ожидал несколько иного, но, в любом случае, я не разочарован. История интересная и поучительная, как мне кажется.
    Последний раз редактировалось DoVard; 27.04.2018 в 21:15.

Летающий в облаках Аватар для MadHatterBelial
    Источник "некоторых сведений" польщён своим посильным вкладом в гайды от хэлперов. Не то, чтобы меня кто-то спрашивал, правда, но такое уж, зато вы меня знатно повеселили.

Ну и раз уж я опять не прав, чисто напоржать.

кнотт бродит по торговому кварталу Астериона
    Показать
    Он стоит. Но одном месте. Именно в Астерионе.

Эти хитрые животинки, походу, ограбили местную винную лавку
    Показать
    Они это и сделали, ващет. Просто кто-то текст кв не читает.

каждые два игровых часа.
    Показать
    Чётных. То есть 4-6, 6-8 и так далее.

Места, где можно производить раскопки, располагаются хаотично, поэтому координаты давать бессмысленно.
    Показать
    Как и респ ресурсов, респ мест для копки почти не смещается. Макимум на пару метров. Зачастую же все точки одни и те же. Всегда.
    Jura не читается как Юра, божечки! На вопросы по мифам не отвечаю.
    Хотя некоторые кузнечики убивают людей, они любят помогать людям. (с) Гугл

Неутомимый воин Аватар для Mgnovenie
    Для получения первой, «Короны Царя Зверей», нужно убить Крайтоса в обычном или сложном режиме инстанса Затерянный Город. Мне она выпала в финале прохождения обычного режима, когда я в качестве наставника водил туда 20+ персонажа.
    Показать
    Я фиг знает сколько раз сходила на Крайтоса - результат нулевой. Как вообще эту корону достать?

Mgnovenie, а Вы проверили, подсказка точно не зачтена?

Mgnovenie, а Вы проверили, подсказка точно не зачтена?
    Показать

Screenshot_152.png

---
    В общем, я думала, что это "предмет", а оказывается это подсказка, которая появляется после убийства. Поэтому описание в гайде "выпала" не очень точное. И да, до сих пор не получена, рандом не лучше, чем в "Раэлисе", благо не затратный в выполнении.
    Последний раз редактировалось Mgnovenie; 11.07.2018 в 14:07.

В общем, я думала, что это "предмет", а оказывается это подсказка, которая появляется после убийства. Поэтому описание в гайде "выпала" не очень точное. И да, до сих пор не получена, рандом не лучше, чем в "Раэлисе", благо не затратный в выполнении.
    Показать
    Да, тут немного моя вина, поправлю описание. Просто когда выпадают какие-то предметы, как Вы, наверное, обратили внимание, я стараюсь картинку в гайд поместить. По этой причине как-то упустил этот момент. А то, что она получается не со 100% вероятностью, это да.

После этого придется спрыгнуть вниз, поскольку ни телепорта, ни лифта на месте не будет не будет (я тормозил падение прыжками), и уже после этого можно будет вернуться к Крайтосу и использовать сферу.
    Показать
    Не верно. На том же месте, как мы попали к волку-отцу со сферой, после диалога между волками и пожеланием удачи от старшего - портал снова активен и вы перемещаетесь обратно вниз. "Убиваться" не нужно.
    Изображения

Не верно. На том же месте, как мы попали к волку-отцу со сферой, после диалога между волками и пожеланием удачи от старшего - портал снова активен и вы перемещаетесь обратно вниз. "Убиваться" не нужно.
    Показать
    Дело в том, что этот портал-лифт имел свойство сбоить, когда я проходил этот Миф. Из-за него пришлось пробегать лишние 2 раза. Если сейчас работает корректно, значит его починили.

Свободный странник
    Как понять,что дебаф от лемура получен? Убила 100+,а ничего не вешается

+ Ответить в теме

Ваши права