Показано с 1 по 10 из 11

Тема: [Гайд] Миф о Крайтосе

Древовидный режим

Хранитель тайн Аватар для DoVard
    Лучших ответов
    417

Награды

[Гайд] Миф о Крайтосе

Миф о Крайтосе

Хранителе Затерянного Города

Кто же такой Крайтос? Игрушка богов, брошенная на произвол судьбы? Или порождение Темного Потока, что выпускает в мир страшных чудовищ, от которых даже у бывалых ветеранов кровь стынет в жилах? А, может, неудачный магический эксперимент чародея - недоучки, волею судьбы прижившийся в руинах древнего города? Надеемся, прохождение Мифа даст ответ на этот вопрос. В нашем описании мы постараемся воздержаться от сюжетных спойлеров, чтобы не портить вам впечатление от самостоятельного прохождения.

С вашего позволения, мы приступим:

История первая

«Тьма в сердце»

Для того, чтобы начать прохождение истории, необходимо найти подсказки. Первую из них можно приобрести за символические 100 монет у Торговца Редкостей. Это предмет «Записки Археолога». По некоторым сведениям, ночью этот кнотт стоит в торговом квартале Астериона, но лично я его нашел ночью в Сулане, также в торговом квартале. Днем его видели там-же в Сулане и еще в Кноттле. В любом случае, он там долго бродит и найти его не составит труда.

Вторая подсказка, «Осколок когтя», падает при прохождении инстанса Затерянный Город в любом режиме (точно падает в обычном и сложном, одиночный режим не пробовал). Она падает с лемуров (мне она именно там засчиталась), но может упасть и дальше, с прочих "жителей" инстанса. Тут как повезет.

Третья подсказка, «Душистый фрукт», может быть получена при рубке термитника в районе Затерянного Города. Насколько быстро вы его получите, сказать сложно. Мне он выпал со второй деревяшки. Чистая случайность, но, ресурсы, в любом случае, лишними не будут.

Когда все подсказки собраны, можно смело нажимать на кнопку и погружаться в историю Крайтоса. Во время прохождения никаких скрытых подсказок не будет.

А в конце вас будет ждать заслуженная награда:

История вторая

«Жизнь и смерть»

Для того, чтобы начать прохождение этой истории, надо найти три подсказки.

Первая из них, «Печать Царя Зверей», может быть найдена в пределах территории вокруг Затерянного Города. Я её нашел недалеко от входа в инстанс Обитель Страданий (см. скрин), но имеются сведения, что она есть и по другим координатам: в районе обитания древодемонов (4565, -1914, 62) и возле Хранителей (4181, -2002, 45)

Вторую подсказку можно получить в процессе прохождения инстанса Затерянный Город (обычный или сложный режим). После обезвреживания ловушки с шипами надо найти примерно в середине этого «коридора смерти» тело незадачливого искателя приключений. Обыскиваете тело и забираете «Путевые заметки». Это и есть наша вторая подсказка.

Для получения третьей подсказки вам придется (скорее всего) изрядно понаматывать круги вокруг входа в Затерянный город. Именно на этой кольцевой дорожке раз в 30 минут (реального времени) появляются сгустки темной энергии. По большей части из них выскакивают злые лемуры, которых надо бить. Но не они наша цель. С некоторой долей вероятности темная энергия окутает персонажа (время действия ограничено) и тогда надо быстренько бежать к входу в Затерянный Город, где рядом с НПС Воевода Джар есть сфера, которая должна очистить вашего героя. После очищения мы и получаем долгожданную третью подсказку и доступ к истории, поскольку четвертая подсказка у нас уже есть после прохождения прошлой.

Скрытых подсказок в этой истории две, и чтобы их получить надо во время прохождений выбрать оба варианта действий Крайтоса, в первый раз одно, а во второй, соответственно, другое (не ошибетесь, выбор только один раз будет). То есть пройти главу надо два раза, иначе никак.

И в конце, конечно, вас ждет награда:

История третья

«Царская усыпальница»

Вам нужно открыть три подсказки (две остальные уже открыты), чтобы иметь доступ к этой главе.

Для получения первой, «Короны Царя Зверей», нужно убить Крайтоса в обычном или сложном режиме инстанса Затерянный Город. Мне она засчиталась в финале прохождения обычного режима, когда я в качестве наставника водил туда 20+ персонажа.

Вторая подсказка находится в Суланских Садах (5568, -1156, 113), называется «Осколок Трона». Я нашел целых три штуки, но, говорят, они там бывают не всегда, возможно придется немного подождать.

С последней подсказкой все просто. Там же, в Суланских Садах, стоит НПС Продавец нелегальных книг. У него надо купить за 1000 монет предмет «Доклад ученого». Это и будет третьей подсказкой.

Теперь можно начинать прохождение истории. Скрытых подсказок – наблюдений в этот раз нет.

Ну и, как обычно, награда будет после прохождения:

История четвертая

«Воздаяние»

Для получения первой подсказки вам необходимо будет снова отправиться в инстанс Затерянный Город. Лично я нашел её в сложном режиме, но, говорят, что она и в простом бывает. Там, в Зале Фресок (где мы сражаемся сначала с двумя сериями монстров, а потом с Острым Когтем) вам нужно сразу после того, как откроете дверь добежать до среднего портала слева с двумя фресками на стенах и встать на первую ступеньку между двумя светильниками. Появится значок действия и после его использования подсказка будет зачтена. Важно: успевайте до начала боя, иначе кнопка исчезнет. Как показали дальнейшие прохождения, значок действия может появиться и после убийства босса Комнаты Фресок, но не каждый раз. Системы я так и не уловил.

Далее ваш путь лежит в Грибницу, где среди подозрительных ароматов и не менее подозрительно хихикающих жителей предстоит отыскать следующую подсказку. Для начала нужны монстры «Зловредный лемур» (можно найти в укромных, и не очень, уголках локации):

Эти хитрые животинки ограбили местную винную лавку, и после их убийства остается аж 5 разных видов спиртного. Три из них (Ликер «Ранняя весна», наливка «Воинственный лемур» и настойка «Фруктовый фейерверк») убираем подальше, они вам пригодятся в других Мифах. Сейчас нас интересуют оставшиеся две бутылки. Вино «Крокодиловы слезы» откладываем до следующей главы, а с той, которая называется «Первосортное кноттское», идем к НПС Улло Полный Стакан, который стоит тут же, в Грибнице (5009, -1968, 42) и меняем бутыль на предмет «Желтый Лист».

А теперь вам предстоит самое «веселое» в этой главе Мифа. «Желтый лист» надо отдать странствующему ученому Тибериусу. И странствует он, надо сказать, по всему Облачному миру. Его местоположение меняется каждые два четных игровых часа.

Вот некоторые его известные координаты:

Коралловая бухта (5610, -2228, 0)

Суланский порт (5961, -2030, 1)

Сулан, Большой мост (5542, -1776, 53)

Затерянный город (4312, -1903, 36)

Приют семи ветров (4860, 203, 153)

Медвежья гора (4600, 1131, -5)

Императорская академия (2946, 423, 139)

Долина красных клёнов (402, 206, 51)

Кноттль (227, 1814, 31)

Дворец Двух лун (644, 3963, 35)

Крепость молота (-2874, -1001, 225)

Я его поймал в Коралловой Бухте спустя несколько реальных часов и показал листочек.

Он дал мне наводку на клад лемуров. Этот предмет надо использовать и со всех ног бежать/лететь в Грибницу, там, на высокой скале над одним из водопадов (4770, -1722, 167) будет зеленая стрелка. Именно в этом месте и надо копать.

Я настоятельно рекомендую разведать координаты скалы заранее, поскольку времени у вас будет мало, ведь с «сокровищем» (а это письмо и его не надо использовать!!!) надо вернуться обратно к Тибериусу за расшифровкой. Иначе его придется ловить снова по всей карте. В идеале можно оставить около него сопартийца с «Боевым братством» или свою «половинку» с выученным умением дружбы «Телепорт».

Итак, вернувшись к нашему бродячему умнику Тибериусу, мы отдаем выкопанное «сокровище», а он нам дает «Расшифрованное сообщение». Это и есть наша подсказка.

Можно начинать проходить главу. Скрытых подсказок здесь нет, поэтому просто смотрим историю и в конце получаем наши «плюшки»:

Последний раз редактировалось DoVard; 11.07.2018 в 14:36.

Ваши права