+ Ответить в теме
Страница 74 из 84 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 831

Тема: Подходит ли мой компьютер для игры?

Летающий в облаках Аватар для Quiettt
    До того как полетел винт стояла 10ка когда новый поставил поставил 8,1 в игре стало меньше фризов и лагов и фпс повыше стало где-то на 10.
    Enjoy the silence

Избранник богов Аватар для Sintro
    Лучших ответов
    33
    Награды

До того как полетел винт стояла 10ка когда новый поставил поставил 8,1 в игре стало меньше фризов и лагов и фпс повыше стало где-то на 10.
    Показать
    Вот и я про то...похоже надо занижать винду, если не до 7, то до 8.1 =/

Хранитель тайн Аватар для DoVard
    Лучших ответов
    417
    Награды

Sintro, а 10-ка разве даунгрейдится? Просто как-то в моё краткое с ней знакомство не обратил внимания на этот момент. Или чистую отдельную?

Лучших ответов
    33
    Награды

Sintro, а 10-ка разве даунгрейдится? Просто как-то в моё краткое с ней знакомство не обратил внимания на этот момент. Или чистую отдельную?
    Показать
    Не, чистую буду ставить. А так её можно откатить, но там тоже определенные условия есть(например надо было с 7 или 8 обновиться до 10)=)

Летающий в облаках
    Не откажите в любезности пояснить, в каком месте изначально 32-битной игре Вы рекомендуете объём памяти в два с лишним раза бОльший, чем она вообще способна адресовать?
    Показать
    Тоже забавно читать эти рекомендации про 8 гиг)) Я уже расписывал за память немного раньше, но тут народ не читатель, всё по кругу пишет одно и тоже.

---------- Сообщение добавлено 17.02.2018 в 00:04 ----------

Вот и я про то...похоже надо занижать винду, если не до 7, то до 8.1
    Показать
    Эффект от установки другой версии винды может быть как положительным, так и отрицательным, или скорее всего вообще никаким, и связан не с версией ОС (7, 8, 10), а с драйверами. Так же может повлиять и разрядность ОС. И всё это сугубо индивидуально. Если у человека есть лишнее время, желание и место под разные ОС или желание несколько раз поверх накатить разные версии для экспериментов, то можно и попробовать. Но что-то мне подсказывает, что многим это делать неинтересно.
    How could I be condemned for the things that I've done, if my intentions were good?

Свободный странник
    Тоже забавно читать эти рекомендации про 8 гиг)) Я уже расписывал за память немного раньше, но тут народ не читатель, всё по кругу пишет одно и тоже.

---------- Сообщение добавлено 17.02.2018 в 00:04 ----------

Эффект от установки другой версии винды может быть как положительным, так и отрицательным, или скорее всего вообще никаким, и связан не с версией ОС (7, 8, 10), а с драйверами. Так же может повлиять и разрядность ОС. И всё это сугубо индивидуально. Если у человека есть лишнее время, желание и место под разные ОС или желание несколько раз поверх накатить разные версии для экспериментов, то можно и попробовать. Но что-то мне подсказывает, что многим это делать неинтересно.
    Показать
    Согласен. Возможно драйвера лучше заточены под ОС. Поэтому не обязательно если у одного хорошо, значит и у другого с другой мат. платой и под другую ОС будет лучше.

Но, если жизнь игра, то, конечно можно пошамить.

А для работы нет лучше той ОС особенно на ноуте под которой рабочие программы и периферия работает.

странно конечно но как то поставил у матери на ведро игру фпс 120 всё тащит хотя мой дома в 3 раза мощней опа полная

Лучших ответов
    33
    Награды

Согласен. Возможно драйвера лучше заточены под ОС. Поэтому не обязательно если у одного хорошо, значит и у другого с другой мат. платой и под другую ОС будет лучше.
    Показать
    Вот еще почему я спросил про систему. Просто где-то прочитал (но не факт, что это правда), что GTX770 работает лучше (драйвера) на windows 7, чем на windows 8.1 и 10. А вот более современные видюхи работают лучше с windows 8.1 и 10.

Свободный странник
    Вот еще почему я спросил про систему. Просто где-то прочитал (но не факт, что это правда), что GTX770 работает лучше (драйвера) на windows 7, чем на windows 8.1 и 10. А вот более современные видюхи работают лучше с windows 8.1 и 10.
    Показать
    Возможно под х32, да и игра под х32 заточена, а значит 2-3 Гига памяти с избытком. да и процы разные могут быть. С разным кэшэм. Надо опытным путем смотреть. Да и видях сейчас выбор под стационарные КП большой. Да и по шине не мешало бы сравнить. Большое подозрение, что игру тащат видеокарты.
    Последний раз редактировалось abr1256; 18.02.2018 в 11:58.

Летающий в облаках
    Лучших ответов
    2
    Эффект от установки другой версии винды может быть как положительным, так и отрицательным, или скорее всего вообще никаким, и связан не с версией ОС (7, 8, 10), а с драйверами. Так же может повлиять и разрядность ОС.
    Показать
    Связь нетрудно заметить на самом деле, просто она не прямая а косвенная - более новые драйвера (как правило) в первую очередь оптимизируются как раз под более новую версию ОС.
    Касаемо же "разрядности ОС" - на всякий случай напомню, что 32-битная версия винды (точнее говоря ЛЮБОЙ операционки) не даст использовать более 4ГБ оперативной памяти (на деле не более чем 3.75ГБ). Кроме того, в случае именно 32-битной винды есть нюанс в виде возможности её запуска с соответствующим ключом /3gb который даёт некоторым (соответственно скомпиленым с ключом /LARGEADDRESSAWARE:YES но к данной игре это явно НЕ относится) приложениям использовать до 3ГБ памяти.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ----------

Возможно под х32, да и игра под х32 заточена, а значит 2-3 Гига памяти с избытком
    Показать
    Данная игра не "заточена под 32-бит" а просто написана на движке который не поддерживает бОльшей битности. Кроме того, искусство писать 64-битные программы это вообще отдельная вселенная, и в геймдеве до сих пор с этим (как и со многим другим начиная хотя бы с написания кода адекватно поддерживающего современные возможности железа вроде многопоточности, расширенных наборов инструкций процессора и т.д.) дело обстоит, уж поверьте, крайне печально. Причём как в целом, так и в особенности у восточно-азиатских разработчиков.
    Про количество памяти доступной 32-битным приложениям уже неоднократно пояснялось, дабы не повторяться - на русском всё крайне доходчиво разжёвано например там

+ Ответить в теме

Ваши права