+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: [Гайд] Миф о распорядителе Чоппо

Хранитель тайн Аватар для DoVard
    Лучших ответов
    417

[Гайд] Миф о распорядителе Чоппо

Миф о распорядителе Чоппо

- одном из самых известных людей в славном городе Сулане

Несмотря на то, что он всегда на виду, он остается загадочной личностью с множеством секретов. Ведь за личиной вполне добродушного толстячка скрывается изворотливый и умелый мастер интриг, владеющий тайнами, пожалуй, каждой более-менее значимой личности в Сулане и окрестностях. Поговаривают, что бесстрашные Хранители и офицеры Империи и даже сам наместник Джун опасаются его. Кто же такой Чоппо? Какие тайны скрывает? Возможно, Миф о нем даст ответы. С другой стороны, может так случиться, что вопросов только прибавится. Когда речь идет о распорядителе Чоппо, ни в чем нельзя быть до конца уверенным.

Позвольте сопроводить вас в этом путешествии. Начнем же наш путь:

История первая

Странствующий монах

Прежде чем начать историю, придется немного поискать подсказки. И тут все достаточно просто, но может занять некоторое время.

Первая подсказка – кувшин с необычным напитком «Вековым Суланским Медным». Получить его можно при разработке медных жил. Так что придется помахать киркой. Кстати, медь в изобилии есть как на суше, в поселении фалмари, так и под водой около него.

За второй подсказкой придется отправиться в Кноттль. Здесь есть несколько досок объявлений, одну из которых вам надо изучить и прочитать, что на ней написано. Надписей над ними никаких нет, ориентируйтесь визуально. Обратите внимание: это не доски, предлагающие работу, а совершенно отдельные. Вот несколько координат их местонахождения: (83, 1779, 18), (181, 1818, 18), (329, 1850, 19), (325, 1739, 19)

Во время прохождения главы обратите внимание на мини-карту. Там появится значок задания. Пройдите его и получите скрытую подсказку.

Ну и награда, как всегда, в конце истории:

История вторая

Счастливый клевер

Две подсказки у вас уже есть, они открылись после прохождения первой главы. Осталось получить лишь одну.
    Достаточно пообщаться с НПС Житель Сулана, которого можно найти на первом этаже «Бегущей волны» рядом со Смотрительницей зала, и вы узнаете «Слухи о Чоппо». Это и есть недостающая подсказка.

Внимание: во время прохождения истории перед тем, как отправиться на встречу, вернитесь к таверне и пообщайтесь со стариком, что сидит напротив входа в «Бегущую волну».У него можно приобрести за 9999 монет «Шифровку». Это одна из подсказок к третьей главе.

Скрытой подсказкой этой главы является «Золотой клевер». Его можно найти у восточных ворот Сулана перед диалогом с распорядителем Чоппо во время прохождения.

И после окончания вас ждет награда:

История третья

Время волков

Если вы следовали рекомендациям из предыдущей главы, то сейчас должны быть открыты первые две подсказки.
    Третью подсказку, которая носит название «Вторая шифровка», должен дать суланский паренек по имени Сяолей, но просто так он её не отдаст. Ему хочется скушать сладенького, да не что попало, а, конкретно «Пирог с османтусом». И какая удача! Ваш знакомый из первой главы Ванс с радостью поделится пирогом, осталось только его найти. Как мы помним, он перебрался в Озерную деревню, и найти его можно в трех разных её местах: сама Озерная деревня (5500, -318, 3), Алтарь Куроми (5257, 187, -35) или Пристань Озерной деревни (5056, -197, 2).

Заполучив это неземное (наверное) лакомство, стартуйте в славный город Сулан, где вас ждет Сяолей. Вручив сладкоежке вожделенный пирог, вы получите «Шифровку от Сяолея». Это и есть подсказка.

Сильно подозреваю, что для нахождения последней подсказки есть какие-то внутриигровые методы, но мне с ней откровенно повезло. Точнее, мне повезло с женой, которая эту подсказку обнаружила совершенно случайно, когда собирала ресурсы около Сулана. Она перекинула мне скрин с координатами и я легко нашел это место. Вот оно: (5832, -1645, 27).

Для получения обоих-двух скрытых подсказок придется пройти главу дважды, делая, соответственно, разный выбор. Он там будет один, так что не ошибётесь.

Да, и еще во время прохождения можно будет получить подсказку к следующей главе истории, предмет «Страница из гроссбуха». Для его получения внимательно посмотрите под ноги после того, как спасете Шоу от бандитов.

А по окончании вы, как и всегда, получите награду:

Последний раз редактировалось DoVard; 24.05.2018 в 11:31.

Лучших ответов
    417
    История четвертая (финал)

Куда приводят мечты

Вот вы и подошли к финалу мифа о распорядителе Чоппо. Чтобы получить доступ к финальной главе, необходимо собрать пять подсказок. Первые две уже должны быть открыты, так что нужно найти только три оставшиеся.

Первую из них можно получить, поговорив с торговцем-фалмари в Коралловой бухте. Уточню, не с фракционным НПС, который стоит внутри главного здания поселка, а с простым торговцем, который стоит на пляже по координатам (5453, -2247, 6). У него за 20 ракушек (фракционная валюта фалмари) можно приобрести предмет - книгу «Белый человек». Страшилка для детей фалмари, как оказалось, не такая уж и сказка.
    Внимание: у вас должна быть репутация с фракцией фалмари, как минимум на уровне «Дружелюбие», иначе он вам ничего не продаст. Используйте полученный предмет из инвентаря.

Для получения следующей подсказки вам предстоит отправиться в имперскую столицу Астерион и там порыскать по улицам в поисках предмета «Жемчужина». Найти их можно, буквально, по всему городу, я, например, нашел её недалеко от телепорта, который рядом с Хранителями. Вот несколько координат: (2115, 1333, 12), (2028, 1469, 137), (1717, 1366, 91).

Находку надо отдать фалмарийке Лани Утренняя Звезда, которая горюет о потере на астерионском мосту по координатам (1820, 1094, 55). В благодарность за то, что вы вернули ей жемчужину, она даст подсказку, которая называется «Чужестранка».

Последняя подсказка, как водится, самая трудоёмкая. Вам потребуется изготовить лекарство, которое состоит из нескольких компонентов. Давайте обо всех них по порядку:

Корень женьшеня добывается в районе Приюта Семи Ветров ремеслом травничества. Места, где он произрастает, можно легко найти на Интерактивной Карте Ресурсов, созданной Soviya, за что ей огромное человеческое спасибо!

За вторым ингредиентам нужно будет отправиться в Императорскую Академию и поохотиться на монстров Большерогий олень. С них должен упасть предмет «Олений мускус», который нам и нужен для лекарства. Там еще другие олени ходят, на нас интересуют именно Большерогие, они совсем рядом с телепортом в зарослях бамбука.

Третьим ингредиентом является камень «Аквамарин» из желудка «Прожорливой акулы». Как несложно догадаться, придется взять в руки удочку. Эта рыбка ловится с определенным шансом в пределах Сулана, придется потратить некоторое время. Лично я рыбачил с причала, что недалеко от Большого моста. На этом моменте я бы хотел остановиться чуть подробнее. Если вы не сильно опытный рыбак, то придется изрядно попотеть. Начать стоит с того, что акула эта начинает клевать при забросе удочки на 11+ метров, поэтому если у вас обычная 10-и метровая удочка, придется потратиться на снасти подходящего уровня. Я приобрел «Среднее грузило», «Среднюю бусину-балансир» и «Средний точильный брусок», поскольку рыбалка у меня 11 уровня и до тяжелых снастей я еще «не дорос». Просто так рыбку не вытащить, придется сыграть в мини-игру, где придется поочередно кликать на клавиши «A» и «D», когда над ними появляется значок действия, чтобы успешно завершить рыбалку. Клюет она, разумеется, не каждый раз, когда вы закидываете удочку на 11 метров. В итоге, всё же, я её победил. После того, как вы поймаете «Прожорливую акулу», кликните по рыбе правой кнопкой мыши и получите «Аквамарин».

Последним ингредиентом нашего лекарства является «Порошок гармонии» и его можно приобрести за 500 монет у Продавца редкостей, что ходит кругами по торговому кварталу Сулана. Также его можно найти в торговом квартале Астериона и Кноттле.

После того, как вы собрали всё, что нужно для создания лекарства, кликните по «Порошку гармонии». Получившуюся «Черную мазь абсолютной гармонии» нужно отнести НПС «Нищий» ( 5470, -1926, 9). Бедняга лежит около «Деревянной таблички», что между Большим мостом Сулана и мостиком в Персиковую рощу.

После передачи лекарства нищий отдаст нам «Старое досье», это и есть финальная подсказка.

Теперь вы можете начать прохождение финальной главы мифа о распорядителе Чоппо. Скрытых подсказок в истории нет, а в конце вы получите щедрую награду:

Вот и закончился еще один великолепный Миф. Лично мне стало немного грустно, ведь распорядитель Чоппо очень интересный персонаж и, наверняка, есть еще немало захватывающих историй, с ним связанных. Остается только надеяться, что в будущем мы о нем еще услышим, и не раз.
    Последний раз редактировалось DoVard; 24.05.2018 в 11:36.

Свободный странник
    Осталось получить лишь одну.
    Достаточно пообщаться с НПС Житель Сулана, которого можно найти на первом этаже «Бегущей волны» рядом со Смотрительницей зала, и вы узнаете «Слухи о Чоппо». Это и есть недостающая подсказка.
    Показать
    Где найти этого НПС? В "Бегущей волне его нет."

Лучших ответов
    417
    Где найти этого НПС? В "Бегущей волне его нет."
    Показать
    После обновления "Новый Сулан" расстановка многих НПС в Сулане изменилась. В гайд будут внесены корректировки, в том числе изменены, соответственно, координаты и заменены скрины. Пока просто руки не дошли. Что касается именно этого НПС, вечером его поправлю, постараюсь.

Свободный странник
    Стоит по координатам 5574,-1651

Свободный странник
    Для получения обоих-двух скрытых подсказок придется пройти главу дважды, делая, соответственно, разный выбор. Он там будет один, так что не ошибётесь.
    Показать
    прохожу второй раз, отказалась от работорговли. нужно проследить за настоятелем, сбить его с ног и отобрать рясу - или как-то так. уже раз 10 пробую за ним проследить, держусь на расстоянии, чтобы не попасть в светящуюся зону...а он просто идет, идет, а потом пропадает, и квест провален, надо брать заново. если подхожу к нему, чтобы что-то попытаться сделать, тоже провал.
    подскажите, пожалуйста, как за ним правильно проследить и что сделать-то?!

Лучших ответов
    417
    прохожу второй раз, отказалась от работорговли. нужно проследить за настоятелем, сбить его с ног и отобрать рясу - или как-то так. уже раз 10 пробую за ним проследить, держусь на расстоянии, чтобы не попасть в светящуюся зону...а он просто идет, идет, а потом пропадает, и квест провален, надо брать заново. если подхожу к нему, чтобы что-то попытаться сделать, тоже провал.
    подскажите, пожалуйста, как за ним правильно проследить и что сделать-то?!
    Показать
    Я когда первый раз проходил, тоже провалился, но потом держался на небольшом удалении (но не далеко) и всё получилось. Судя по всему, имеется определенный радиус, в котором надо обязательно находиться, чтобы пройти нормально, но, разумеется, не попадать в круг обзора.

Свободный странник
    Я когда первый раз проходил, тоже провалился, но потом держался на небольшом удалении (но не далеко) и всё получилось. Судя по всему, имеется определенный радиус, в котором надо обязательно находиться, чтобы пройти нормально, но, разумеется, не попадать в круг обзора.
    Показать
    Спасибо! Помучилась немного и прошла)))

Свободный странник

Unhappy Мио о рАспорядителе Чоппо - Время Волков(последняя подсказка)

[B]Как открыть эту подсказку в мифе о Распорядителе Чоппо?
    Все как в гайде я сделал
    6.jpg
    5.jpg
    Шифровки пустые ,у мальчика за пирог от Ванса и у Старика из предыдущего мифа(добывал я шифровки эти пустые раз 5 не меньше)

И те координаты которые случайно нашли и должны указывать на место (5832, -1645, 27).
    Так как открыть подсказку, что делать?
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (71.0 Кб, Просмотров: 23)
    • Тип файла: jpg 7.jpg‎ (148.7 Кб, Просмотров: 33)
    • Тип файла: jpg 4.jpg‎ (33.1 Кб, Просмотров: 20)
    Последний раз редактировалось IOstman; 26.10.2018 в 00:56.

Лучших ответов
    417
    Как открыть эту подсказку в мифе о Распорядителе Чоппо?
    Все как в гайде я сделал

Шифровки пустые ,у мальчика за пирог от Ванса и у Старика из предыдущего мифа(добывал я шифровки эти пустые раз 5 не меньше)
    Показать
    Сначала получаете шифровку от старика внутри истории, а потом от Сяолея. Затем используете, чтобы получить подсказку.

И те координаты которые случайно нашли и должны указывать на место (5832, -1645, 27).
    Так как открыть подсказку, что делать?
    Показать
    Обратите внимание на скрин, должен появиться значок действия. После этого будет небольшая катсцена, а затем подсказка будет засчитана.

+ Ответить в теме

Ваши права