+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Весенние подарки

Летающий в облаках
    Я думал во время проф работ будет начислено а тут облом .тянут кота за пушистое место

Покоритель вершин Аватар для GirraGodOfFire
    Лучших ответов
    1

Награды

Лучше бы уж писали про начисление не до какого-то числа, а ставили бы конкретно последнюю дату срока - так хоть больше правды было бы.
    Agrail
    Ave PvE!

Свободный странник Аватар для Alaneko
    Когда будут зачислены в хранилище подарки за ивент?

Покоритель вершин Аватар для Maiev228
    Ньюсмэйкеры ! Пожалуйста ! в сотый раз нормально прошу! Научитесь грамоте! Я понимаю, что вот это мелочь, но как то глаза режет, причем наблюдаю эту смысловую ошибку постоянно во многих анонсах:

Все предметы персональные, подарки будут выданы в «Хранилище» на сайте до 30 апреля включительно. Получить награды можно только один раз на аккаунт.
    Показать
    а конкретнее этот момент:

до 30 апреля включительно
    Показать
    "до" значит раньше, чем случится некое событие описанное после слова "до", на которое оно ссылается ("до" ссылается на событие)

"включительно" - значит включая событие описанное ранее "включительно" (аналогично, но противоположно)

То есть эта фраза "Все предметы персональные, подарки будут выданы в «Хранилище» на сайте до 30 апреля включительно. Получить награды можно только один раз на аккаунт" трактуется как "Все предметы персональные, подарки будут выданы в «Хранилище» на сайте до 1 мая. Получить награды можно только один раз на аккаунт."

Это элементарно более грамотно, согласитесь? Приведу пример. Фраза: "Я зайду в игру до 14 часов" уже подразумевает, что я зайду в игру раньше, чем наступит 14:00, а не 15:00. В вашем же случае "Я зайду в игру до 14 часов ВКЛЮЧИТЕЛЬНО" - подразумевает что? Получается, что я зайду в игру раньше, чем наступит 15 часов, но при этом использую для обозначении времени 14-ый час, а не 15-ый. Ну это малость бредово, не находите?

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ----------

Когда будут зачислены в хранилище подарки за ивент?
    Показать
    До 1 мая
    精灵是最美丽的 ! ! !

Покоритель вершин
    Лучших ответов
    2

Награды

Сейчас вон магазин обновили, добавили кролика ( все будут бегать сегодня, а мы только завтра

6.     #46
    Комьюнити-менеджер Аватар для Enervate
    Лучших ответов
    11

Награды

Ньюсмэйкеры ! Пожалуйста ! в сотый раз нормально прошу! Научитесь грамоте!
    Показать
    Добрый день. Мы и руководствуемся грамотой.
    Предлагаем вам тоже ее почитать, очень познавательный ресурс: http://new.gramota.ru/spravka/hardwords?layout=item&id=25_317

Спасибо за бдительность и внимание к проекту! *-)

P.S. до 1 мая — дезинформирующая информация, подарки будут начислены, как и указано в новости, до 30 апреля включительно.

Покоритель вершин Аватар для Maiev228
    Предлагаем вам тоже ее почитать, очень познавательный ресурс: http://new.gramota.ru/spravka/hardwords?layout=item&id=25_317

P.S. до 1 мая — дезинформирующая информация, подарки будут начислены, как и указано в новости, до 30 апреля включительно.
    Показать
    Это пример временного промежутка, то есть там требуется уточнение, включать последний день или не включать. А здесь - ограничение срока, то есть строгий момент времени, который в каком либо уточнении не нуждается. Это не с 27-го по 30-е - в этом случае появляется неопределенность 30-го числа. Но если, что то указывает на исчерпывающий лимит, (это секунда полуночи с 30-го на 1-е мая.) то в таком случае пояснение не требуется.

Это вопрос не грамотности написания и знания языка, а грамотности с точки зрения логики. С 10 по 20 число, это временной промежуток, состоящий из нескольких других временных промежутков - дней. Его точные ограничения на временной прямой не определены. Нужно начать отсчитывать по завершению 10-го числа или с момента как только наступит 10-е число. Соответственно мы включаем или не включаем этот день, что бы определить точно.

Недаром русский язык считается одним из самых сложных в мире. У англичан в этом деле проще - у них двенадцать времен. (я думаю на этом примере будет понятнее в чем суть)

Показать
    Я надеюсь, вы же не считаете, что два данных высказывания утверждают разное? Очевидно они равноценны, но ваш вариант неоправданно запутан.
    Последний раз редактировалось Maiev228; 29.04.2019 в 19:22.
    精灵是最美丽的 ! ! !

Любопытный исследователь
    Это пример временного промежутка, то есть там требуется уточнение, включать последний день или не включать. А здесь - ограничение срока, то есть строгий момент времени, который в каком либо уточнении не нуждается. Это не с 27-го по 30-е - в этом случае появляется неопределенность 30-го числа. Но если, что то указывает на исчерпывающий лимит, то это секунда полуночи с 30-го на 1-е мая.

Я надеюсь, вы же не считаете, что два данных высказывания утверждают разное? Очевидно они равноценны, но ваш вариант неоправданно запутан.
    Показать
    Тебе же написали до конца апреля, какого ты май сюда приплетаешь...банить надо таких флудеров

Покоритель вершин
    Лучших ответов
    2

Награды

Показать
    Уже конец 29-го, а следовательно они будут с большей вероятностью завтра 30-го, так и нужно написать, что будут выданы не до 30, а 30!

Свободный странник

Показать
    и все же, безграмотен тот, кто пишет "до 30 апреля включительно"
    если хотели включить и 30е число, следовало применить такую фразу "по 30 апреля включительно"

+ Ответить в теме

Ваши права