+ Ответить в теме
Страница 54 из 57 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 561

Тема: [Руководство] Духи

Свободный странник Аватар для WithoutFail
    Объясните пожалуйста вот такой момент, а то я слышала разные мнения

Какой пет для брактеата более выгоден, условно есть 3 чарли:

1) голд с 4 обычными умениями без комбо, вынка 16
    2) фиол с 3 умениями без комбо с вынкой 28
    3) синий с 2 умениями и комбо, вынка 21

остальное все одинаковое

Самый главный вопрос: влияет ли цвет пета (количество врожденных скилов) на % статов идущих от брактеата, влияет ли комбо на это же самое, а если 2 комбо (да, есть такой) или все эти скилы и комбо нужны только для боего пета, а в брактеат подбирать любого с лучшим количеством врожденной выносливости?

Свободный странник
    Самый главный вопрос: влияет ли цвет пета (количество врожденных скилов) на % статов идущих от брактеата, влияет ли комбо на это же самое, а если 2 комбо (да, есть такой) или все эти скилы и комбо нужны только для боего пета, а в брактеат подбирать любого с лучшим количеством врожденной выносливости?
    Показать
    Да конечно каждый скил врожденный дает 5%, но статы так то тоже не плохо влияют.
    На 1лвл возможно лучше будет вариант 2, в любом случае что-то мешает сравнить? ставите петов в равные условия(одинаковый лвл, одинаково вкинуто статов, максимально близкое распределение "полоски" выноса и коэффициент повышения статов 1.03-1.15, учитывает всякие внутренние силы, скилы если есть делаете одинаковыми, привязку потом можно учесть коэффициентом если навести там пишет бонус к статам)
    В любом случае ставить вариант 1 и ролить врожденные абилки/искать замену, как говорится все что временно - это постоянно...

Покоритель вершин
    Лучших ответов
    1
    Какой пет для брактеата более выгоден, условно есть 3 чарли:

1) голд с 4 обычными умениями без комбо, вынка 16
    2) фиол с 3 умениями без комбо с вынкой 28
    3) синий с 2 умениями и комбо, вынка 21
    Показать
    1) 120% * здоровье
    2) 115% * здоровье
    3) 112% * здоровье
    Если я правильно понял, вы сравниваете 1 лвл, а на каппе разница в вынке станет лишь погрешностью. + статы можно сбросить и закинуть всё в выносливость.
    Так что самым выгодным будет голд.
    Последний раз редактировалось Phyraytor; 19.11.2020 в 10:51.

Свободный странник
    1) 120% * выносливость
    2) 115% * выносливость
    3) 112% * выносливость
    Если я правильно понял, вы сравниваете 1 лвл, а на каппе разница в вынке станет лишь погрешностью. + статы можно сбросить и закинуть всё в выносливость.
    Так что самым выгодным будет голд.
    Показать
    воу воу откуда такие формулы...
    во-первых сначала выносливость дает хп, а уже потом от хп ты получаешь бонус) допустим от выносливости зависимость линейная... но всеравно какого черта там ещё куча коэфициентов в том числе и от уровня)?
    во-вторых на капе когда у тебя за счет лвла +83*5=415(пока без скилов) разница нивилируется в 5-10 статов, и больше играет бонус в брактик(количество скилов, комбы и гармония)

не знаю как считают мамины математики, но я бы не делал однозначных выводов что случай 2) с твоим перемножением "32.2" на капе будет лучше случая 1) с перемножением 19.2(на 30% хуже)

сейчас довольно много ресурсов на петов очень дешевых/бесплатных(храм) тестируйте 84лвл со скилами плз...

з.ы. если бы кто-нибудь упоролся и составил таблицу (на пару сотен позиций) с петами 84ого лвла где было бы указан ХП пета, Стат выноса, Распределение выноса, Коэфициент бонуса при распределении, Наличие умений на здоровья и их уровень, Уровень привязанности.... то в целом можно по пробовать вывести формулу которая бы все расчитывала, но затраты времени на сбор данных меня не сильно стимулируют этим заниматься)
    з.ы.ы. и помните что "идеального распределения статов" у вас может не быть никогда 1500+ голд банок даже третью ступень не видел ни разу не то что 4.
    Последний раз редактировалось u_096ca78103; 17.11.2020 в 14:05.

Покоритель вершин
    Лучших ответов
    1
    воу воу откуда такие формулы...
    Показать
    От сюда:
    (характеристика духа × % брактеата) × % умения + (характеристика врожденного умения × % брактеата)
    Показать
    Пример: (103904 × 3%) × 20% + (103904 + 3%)
    Показать
    Складываем подобные и получаем: (103904 × 3%) × (20% + 100%)=(103904 × 3%) × 120%. Где 103904 - выносливость. 3% - постоянных коэффициент и от пета не зависит, потому я его не упомянул
    Немного ошибся, нужно умножать на здоровье, а не на выносливость. Но суть от этого не меняется: при сравнении петов, важен % от талантов. А ХП самих петов, при равном ролле, преданности и скиллах, будет примерно одинаковое.
    во-вторых на капе когда у тебя за счет лвла +83*5=415(пока без скилов) разница нивилируется в 5-10 статов, и больше играет бонус от них
    Показать
    Ничего не понял из того, что во-вторых.

судя по этой формуле
    1) 120% * выносливость
    2) 115% * выносливость
    3) 112% * выносливость
    Показать
    выходит каждый врожденный скил дает 5%, а комбо 2% -- правильно?
    тогда если за 100% берется те 3% что дает брактеат, то и 5% от этих 3% ?
    Скажем хп моего чарли что стоит в брактеате сейчас 143276, он голдовый и у него 2 комбо, значит выходит
    143276*3% = 4298
    4298*5% = 215
    4298*2% = 86

итого с брактеата идет 4298+215*4+86*2 = 5330
    проверяем свое хп: со вставленным чарли 52537, с пустым брактеатом 45647 итого 6890 ...

что то где то не сходится

хммм сам брактеат пишет что добавляет 5329 хп (если только чарли поставить) значит формула верна изначальная, откуда же еще 1.5к хп

итог:
    100% брактеата (это 3% от хп пета) + 5% за каждый врожденный скил и +2% за комбо
    .

в моем случае голдового пета с 2 комбо это

100 + 5*4 + 2*2 = 124%
    4298*124% = 5329,52

и все таки, откуда еще полторы тыщи только за 1 чарли, мб за скилы, мб прирост от них в таблице петов не прописывается
    зы: и у этого пета врожденная вынка 14
    зы2 в гайде есть эта формула, только там мне почему то было не понятно что как и где
    Изображения

Свободный странник
    проверяем свое хп: со вставленным чарли 52537, с пустым брактеатом 45647 итого 6890 ...

что то где то не сходится

хммм сам брактеат пишет что добавляет 5329 хп (если только чарли поставить) значит формула верна изначальная, откуда же еще 1.5к хп
    Показать
    Центральный пет дает хп) если тыкнуть в меню брактика петов ЛКМ по конкретному пету, то там можно увидеть что он конкретно дает.

Покоритель вершин
    Лучших ответов
    1
    он голдовый и у него 2 комбо
    Показать
    Откуда вы такого пета взяли?

Центральный пет дает хп) если тыкнуть в меню брактика петов ЛКМ по конкретному пету, то там можно увидеть что он конкретно дает.
    Показать
    Я сравнивала с полностью пустым брактеатом, потом ставила туда одного чарли

Откуда вы такого пета взяли?
    Показать
    выпал)) со свитка то ли за марафон то ли за эвент, давно уже было, не помню. По скилам не сильно удачный, первое комбо за уникальные, второе за барда.
    Изображения

Покоритель вершин
    Лучших ответов
    1
    Я сравнивала с полностью пустым брактеатом, потом ставила туда одного чарли

выпал)) со свитка то ли за марафон то ли за эвент, давно уже было, не помню. По скилам не сильно удачный, первое комбо за уникальные, второе за барда.
    Показать
    Бардо-таланты так себе. А уникальные у чарли хорошие. Комбо тоже полезные.

+ Ответить в теме

Ваши права