Последнее время замечено увеличение эффектов контроля в бою - нпс , босы игроки с навыками контроля.
Справедливо для жнеца 69 уровня , в других классах не играю.
Начнем с того что нам с обновлением пообещали что время контролек уменьшили ( точнее время анимашек ) почти в три раза , в реальности увеличилось.
Раньше не было такого чтобы после контрольки уходили в блок навыки , сейчас постоянно происходит - квадратик с навыком засвечивается серым или розовым цветом ( хотя противник очень близко - почти вплотную) и пока не "передернишь" стойку навык находиться в неактивном состоянии.
Описать подобное могу как к примеру на снах альбиоки в болезнях паук накладывал антибаф и некоторые навыки отключались.
Сейчас не только от нпс и босов , но и от играков ( рык , страж) получаю такой же эффект.
После контроля снимает всю энергию для маневра. Для шифта нужно чтоб было более 70% энергии иначе щифт не срабатывает если сработал ( есть такое количество энергии) то это легкое недоразумение на шифт - перс делает только попытку но не смещается по шифту даже на метр- энергия тут же кончается. Причем происходит рандомно иногда все таки шифт отрабатывается полноценно, но чаще всего энергия мгновенно сгорает с нулевым эффектом перемещения.
-----------------------------------
Как результат в храме 12 на 2 этаже перс практически не выживаем на козле после 70% начинается каждые 10% связки с затягиванием в центр - первых две связки удается выбраться кое как из под контроля , но потом все. То Свап в блоке хотя время отката прошло и он должен быть активен. То после свапа к зеркалу перс противостоять не может так как не способен шифтоваться и уйти с поля контроля.
Один раз решил схитрить и поставил зеркало очень близко к границе с балкончиком и спрыгнул туда - козлятина стал тянуть в центр но балкон вроде спас меня , но козлина затянул в структуры ( между балкончиком и кругом боя) и до конца боя я не мог с них выбраться.
---------------------------------------
Вот и интересно что не так . Так усложнили игру что она стала перенасыщена тем на что у китайцев фантазии на большее не хватает ( в игре с которой они клонировали реву, контроля в разы меньше и народ ругаясь все больше уходит обратно в корейский проект - я не нарушал правил и проект не озвучивал).
Либо у меня одного так - лаги со связью что теряются пакеты и прога так поступает не получив поноценную инфу о действиях перса.
Компик нормальный выше требований игры , связь самая быстрая по оплачиваемому мной тарифу . Переподключался напрямую на провод чтоб миновать задержки на моем домашнем роутере по вифи ( хотя цуксель стоит и не тормозной ). Сменил клаву , мыши на быстрые. Результат нулевой - все что перечислил остается актуальным .
Неужели так сделали игру с последним обновлением что управлять персом стало в разы не комфортно ?
Ну и количество контроля в игре просто убивает желание иногда к игровому процессу - это уже критика..