Результаты опроса: Нужна ли система альянсов в игре?

Голосовавшие
2276. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нужна.

1,353 59.45%
  • Нет, не нужна.

923 40.55%
+ Ответить в теме
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 227

Тема: Голосование за систему альянсов

Любопытный исследователь
    Зачем тогда нужно было резать лимит в гильдиях, если альянсы не отменили? Я не понимаю логику происходящего совершенно)

Покоритель вершин Аватар для STATUS
    Зачем тогда нужно было резать лимит в гильдиях, если альянсы не отменили? Я не понимаю логику происходящего совершенно)
    Показать
    Урезали лимиты в гильдиях - это хорошо, я бы еще урезал до 70-50, будь на то моя воля. Отсюда, как не парадоксально это звучало бы - возрастает интерес к игре. Удерживание одной гильдией нескольких точек (не без помощи альянсов) - это слишком щедрое удовольствие для игры, и данная тенденция стремится скатиться в застоялое болото. Тут играет много людей и надо дать возможность всем, побороться за лидерство. Много есть еще над чем поработать, но даже, уже эти меры дадут толчок к развитию.

А то, что Альянсы пока еще не отменили, так это очевидно же, позвольте процитировать свои же слова еще раз: "Так же это было предсказуемое голосование в уже сложившихся отношениях, когда гильдии состоят в альянсах. Естественно что большая часть игроков - это альянсы!". Если с таким голосованием отменить альянсы, то игроки взбунтуются, но отменять надо будет. Вопрос времени и когда. На тех, кто состоит в альянсах всегда есть рычаг давления. Самое элементарное - пригрозить исключением из альянса/гильдии. Не удивлюсь если голосование в подобных альянсах было принудительное. Хотя даже без угроз, игрок из альянса сам будет понимать, если он проголосует иначе, то его свои же не поймут.

С уважением.

Любопытный исследователь
    STATUS ты настолько далек от реалий нынешней РуРевы что с тобой даже говорить не о чем) сорь

Покоритель вершин Аватар для STATUS
    STATUS ты настолько далек от реалий нынешней РуРевы что с тобой даже говорить не о чем) сорь
    Показать
    Где-то я уже это читал, а поконкретнее, по теме можно писать? Что именно вас не устраивает в данном опросе? Вы за отмену альянсов или против? Расскажите свое видение "нынешних реалий", а то может мы с вами и правда играем в разную Реву?

Необоснованная критика с вашей стороны, не находите ли вы.

С уважением.

Летающий в облаках
    Где-то я уже это читал, а поконкретнее, по теме можно писать? Что именно вас не устраивает в данном опросе? Вы за отмену альянсов или против? Расскажите свое видение "нынешних реалий", а то может мы с вами и правда играем в разную Реву?

Необоснованная критика с вашей стороны, не находите ли вы.

С уважением.
    Показать
    Альянс это лишь название, даже при их отмене гильдиям ничего не помешает устроить другую систему договорянков по захвату терр, почему тебе это неясно...я хз. Во вторых , Из тандема "кнут-пряник" ты и такие как ты и наш любимый майл предлагает только Кнут: порезать лимит гильдий, убрать альянсы,ты какие то рычаги давления предлагаешь и угрозы исключения) и пр. Эти меры на Закате игры , да еще летом, накануне каникул и отпусков, когда онлайн стремится к нулю просто абсурдны. Можно же мотивировать людей на пвп и возврат в игру в целом делая ивенты с плюхами, да тот же марафон почаще запускать..да что я рассказываю и так всё ясно. Почему для тебя это не очевидно я не знаю.

Летающий в облаках

Награды

А скажите пожалуйста, а какое вам дело до этой мадам и её соги? Да пусть она хоть лопается от гордости за свою "крутость", так же как и "бОльшая часть этой ги". А остальные - ну значит нравится им рвать свою пятую точку, раз они не могут навести порядок в своей гильдии или уйти. Это ИХ дело. Каждый играет по-своему, так, как устраивает его, данного конкретного человека. А тут только и видно - "пускай чистят ряды", "пусть качаются", "пусть не болтают в чате". Почему некоторые считают, что вправе указывать как другим играть? "Ах-ах-ах, болтовня в чатике, социальная сеточка вместо боёвки..." Если это есть в мире Ревы - и социальное взаимодействие, и дружбы-семьи-свадьбы, то вполне понятно, что есть люди, которым это нравится. И далеко не все стремятся в топы и сходят с ума по рейтингам.
    Показать
    Уфь создать твин акк чтобы ответит это мощно, а если по существу, то данные "крутышки" тянут на дно и, в случаи принятия системы делёжки по справедливости, а не по братски, начинают первыми ныть, они же ведь "присутствовали", это рас, а если Вы уж и упомянули часть контента заложенного разрабами, то, если не в курсе, Альянсы разрабы не придумывали ибо знают к чему это приводит, а конкретно к тому что мы видим сейчас, когда те кто хотел чего то большего чем социалочка собрались в 1-3 гильдиях, которых хейтят, или же свалили в реал и в сольники, это два и три и десять. Так что не те кто стараются должны уходить и думать в какой гильдии слакеров наименьший процент, а это фиг узнаешь пока там не побываешь, а те кому нужна социалочка пусть создают для себя гильдию и общаются там сколько им влезет, 100+ человек для этого более чем достаточно...

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ----------

Альянс это лишь название, даже при их отмене гильдиям ничего не помешает устроить другую систему договорянков по захвату терр, почему тебе это неясно...я хз. Во вторых , Из тандема "кнут-пряник" ты и такие как ты и наш любимый майл предлагает только Кнут: порезать лимит гильдий, убрать альянсы,ты какие то рычаги давления предлагаешь и угрозы исключения) и пр. Эти меры на Закате игры , да еще летом, накануне каникул и отпусков, когда онлайн стремится к нулю просто абсурдны. Можно же мотивировать людей на пвп и возврат в игру в целом делая ивенты с плюхами, да тот же марафон почаще запускать..да что я рассказываю и так всё ясно. Почему для тебя это не очевидно я не знаю.
    Показать
    Какую бы систему "договорников" не придумали, в масс замесе все будут наносить урон друг другу, и "лимиты гильдий и отсутствие альянсов" на Китае как было со старта так и осталось по сей день, и что то у них там всё устраивает, наверное, потому что им нравится конкуренция, а не придти в 300+ человек и задавить 50-100 лагами и уроном. А в данной ситуации либо топ ги психанут и объединяться и тогда Вы же будете ныть про ограничения по общему БМу, ибо качать ваш вам лень, а другим нужно как то помешать, либо уйдут в реал или старые и более менее новые проекты или сольники.

7.     #187
    Комьюнити-менеджер Аватар для Enervate
    Лучших ответов
    11

Награды

Давайте не будем ссориться.
    Систему можно либо отключить, либо оставить работать.
    Раз народным большинством решено оставить — так и будет.
    Возможно, в будущем появится более оптимальное решение, мы в любом случае учтем текущий опыт и мнения сторон.

Любопытный исследователь
    Возможно, в будущем появится более оптимальное решение, мы в любом случае учтем текущий опыт и мнения сторон.
    Показать
    а вот тут как раз вопрос назрел). Как получилось так, что те, кто голосовал за урезание лимита в гильдиях, вдруг в этом голосовании не проявили себя) . Ведь "снос" альянсов это логическое продолжение урезания лимита). Получается что голосовалка за лимиты была не честной). Да, сосбно, там и само голсоование было мутным: в три позиции, не учли пожеланий промежуточной позиции за 170 и 260 чел. Вобщем, я считаю что альянсы надо было бы убрать, а иначе зачем вы тогда всё это затевали?)
    Последний раз редактировалось rarika; 15.07.2019 в 11:13.

Свободный странник
    Урезали лимиты в гильдиях - это хорошо, я бы еще урезал до 70-50, будь на то моя воля. Отсюда, как не парадоксально это звучало бы - возрастает интерес к игре.
    Показать
    Возрастет интерес у кого? У ПВП-шников? А ничего, что эта игра довольно разноплановая? И пвп-шников тут меньшинство, о чем собственно свидетельствует очень долгая регистация на бг, даже вечером. Но Вы думаете только о себе. И в таком случае чем Вы лучше тех, кто тут наныл себе счастье - за альянсы?
    Нет, я во многом с Вами соглашусь. И будучи чистым пве-шником, тем не менее голсовала за отмену альянсов. Я так же считаю, что это не даст игре помереть раньше времени. Но! Не надо судить только со своей колокольни.

На тех, кто состоит в альянсах всегда есть рычаг давления. Самое элементарное - пригрозить исключением из альянса/гильдии. Не удивлюсь если голосование в подобных альянсах было принудительное. Хотя даже без угроз, игрок из альянса сам будет понимать, если он проголосует иначе, то его свои же не поймут.
    Показать
    Да там и рычагов давления никаких не надо. Там один рычаг - собственная жадность. Представьте, некий игрок оказался в топ-ги. Ну неужели он собственными руками будет голосовать за то, чтобы его оттуда пнули? А все это нытье про общение-социалочку - это просто неудачные отмазы. Наша гильдия тоже была в альянсах. Ну и? В самом альянсе общения меньше, чем непосредственно в гильдии. Причем я могу это сказать про 3 или 4 альянса, точно уже не помню. На ежедневки народ набирали - в мире. На данжи посложнее - тут варианты, либо КП, либо сбор рандомов в мире. Все!
    Ну и какую такую положительную роль играют альянсы в реве, кроме как дать возможность отдельным игрокам пересидеть за чьей-то широкой спиной? А, стоп!! Эта роль скорее отрицательная.
    Я не знаю, что там на Атуме, но на Раэлисе, на мой взгляд, более всех заинтересованы в сохранении альянсов те топ-гильдии, которые после введения лимитов численности - поделились на 2-3 состава, сделали из них альянсы... И теперь плюют на всю эту возню и посмеиваются.

Альянс это лишь название, даже при их отмене гильдиям ничего не помешает устроить другую систему договорянков по захвату терр, почему тебе это неясно...я хз.
    Показать
    Любая система договорняков требует решения определенных орг. вопросов. И в конце концов может надоесть участникам. Даже я бы сказала - в конце концов надоест. Ту же самую жадность никто не отменял, ругачки и прочее.
    почему тебе это неясно. я хз...

Показать
    Мой печальный опыт игр в ММО говорит, что чем сильнее локализатор отдаляется от оригинала игры, от того, что поставлено разработчиками - тем больше игроков покидают проект, и тем ближе конец проекта((
    И меньше слушайте мнение сторон. В ММО-шках каждая сторона тянет одеяло на себя. И только в оригинальной версии все более-менее сбалансировано.

Летающий в облаках Аватар для 262amd262
    Показать
    Тогда придлогаю увеличить лимит как был раньше,но убрать альянсы.

+ Ответить в теме

Ваши права