Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: [Прием работ] Конкурс «Идеальная свадьба»

1.Klovis
    2.Атум
    Суббота, гильдия празднует удачную осаду, как вдруг, на главную площадь перед трактиром выходит наместник.
    - Друзья, минуточку внимания, - когда согильдийцы оторвались от кружек с Гордостью Кноттля он продолжил, - у каждого из нас есть цель и повод чтобы сражаться. Возможно это награда, может вы сражаетесь за идею, может за своих родных и друзей, а может за человека,
    который стал частью вас, без которого невозможно представить завтра, чью улыбку вам хотелось бы защищать, с кем бы вы хотели связать свою жизнь. Маки, - он протянул руку в сторону трактира и из-за дальнего столика, поднялась удивлённая происходящим девушка, с винно-красными волосами. Она, семеня на своих аккуратных каблучках, прошла в цент площади, стараясь спрятать румянец смущения от глаз согильдийцев.
    - Кловис, что ты чёрт возьми делаешь?, - растерянным голосом прошептала девушка ещё сильнее краснея, когда парень взял её за руки.
    Маки почувствовала лёгкий холодок и на правой руке появилась лоза. Она осторожно опутала безымянный палец и на ней появился крохотный розовый бутон. Цветок моментально расцвёл, а в его центре что-то блеснуло. Лепестки розы опали и оголили алмазную капельку росы на тонком золотом кольце.
    - Ты выйдешь за меня, Маки?
    Девушка коротко кивнула и обняла друида. Толпа согильдийцев зааплодировала и по площади понеслись тосты за молодых.
    Через месяц в Сулане прошла необыкновенная по красоте и размаху свадьба. Музыка, фейерверки и толпы гостей, каждый из которых был для пары родным.
    И ведь не так важен экипаж или с каким вкусом был торт, главное, что рядом были все те, кто поддержит в трудную минуту и искренне порадуются за твоё счастье. "Горько" молодым!
    Изображения

Свободный странник
    1. Котикова
    2. Атум
    3. Идеальная свадьба должна быть нескучной, и даже, быть может, непредсказуемой.

В первую же нашу встречу этот человек начал притягивать к себе. Такой харизматичный и смешной. Он не выходил у меня из головы. Совместное веселое времяпровождение сделало нас близкими друзьями, но в тайне я постоянно мечтала о более прекрасных чувствах.

Как-то в одном из зимних походов мы увлеклись ловлей пингвинов. Снег мягко опадал на землю, вокруг тишина, и только наши веселые крики и смех прорезали воздух. Мой ненаглядный носился за пингвинятами с таким восторгом, что не заметил сук под ногами и с разбегу провалился в сугроб. Я смеялась так сильно, что потом пришлось пожалеть об этом, потому что он потянул меня на себя и вот мы уже оба с головой в снегу. В этот момент время замедлилось. Боже, он так близко! Я в полной растерянности, а подлый снег не позволяет выбраться. Или я и сама этого не хочу? Теперь мы смотрим друг другу в глаза, и все тело пробирает мурашками, только мороз и снег здесь не при чем. Первый поцелуй, я не верю в происходящее. А потом: «О, остров верности. Совпадение какое. Пошли поженимся.». Ну конечно – совпадение! Мне снова становится смешно, а тело наполняется счастьем. Кто бы мог подумать, мы только что бегали за пингвинами, а теперь, мокрые с головы до ног, но с радостными и счастливыми лицами, стоим, держась за руки, и даем клятвы верности друг другу!

Ну а теперь, самое время отметить на полную катушку! Приглашения отправлены всем родным и друзьям, место встречи назначено, наряды подобраны (к черту подол, я хочу прыгать и танцевать!). Кортеж в виде облачного кота, горстки котят, оленей, нарвалов и других необычных средств передвижений готовы отвезти новую семью и всех гостей на праздничную вечеринку! А какое место в облачном мире может похвастаться самыми вкусными блюдами, смешными конкурсами, необыкновенными фейерверками, а так же множеством шуток, выступлений и абсолютной атмосферой праздника?

Кноттль встретил нас так, как и ожидалось: живая музыка, салюты, столы, полные необычных вкусностей! Бочонки малинового вина и эля источали такие ароматы, что уже на подлете часть гостей охмелела. После многочисленных конкурсов и выпитых бочонков кноттского творения началось то, ради чего устраивается свадебная вечеринка: танцы на столах, дуэли друидов с пьяными рыцарями (ставлю на друида!), стрелки меряются пушками, а стражи соревнуются в поедании еды. Тут и там носятся наездники верхом на жареных поросятах в предводительстве новоиспеченной жены на шее новоиспеченного мужа под бравые аплодисменты и бодрые окрики друзей. Танцы, вино, фейерверки, драки с последующими обниманиями – кажется, будто эта ночь будет длиться бесконечно! Но есть у молодоженов еще одна интересная часть, которая касается только влюбленных. Так что, держась за руки и смеясь, мы сбегаем с собственной свадьбы, будто пятиклассники с последнего урока, чтобы в романтической обстановке нашей огромной супружеской спальни насладиться количеством свадебных подарков!

Свободный странник
    1. lllf
    2. Атум
    3.Однажды странствуя по диким землям, бесконечным дорогам, лесам кишащим невиданными доселе монстрами я наткнулся на оскверненный войной храм. Предо мною предстала статуя священной девы, заваленная покрытыми символами каменными плитами. "Кажется где-то я ее уже видел" - пронеслось у меня в голове, но, решив не отвлекаться на бессмысленные размышления, ведомый жаждой я пошел к близлежащему водопаду. Уже подставив свои ладони под столь желанный напиток я вдруг насторожился. За толщей воды виднелась тень, немного напоминающая силуэт человека, прислушавшись я уловил детский плач. Приблизившись к таинственному существу, скрытому в пещере я увидел маленькую девочку и сразу смекнул, что это примитивное укрытие уберегло малышку от жестокой войны и товарищи девочки скорее всего уже мертвы. Совесть не позволила мне оставить девочку погибать здесь одну, и я решил взять ее к себе ученики. Вместе с малышкой мы отправились в далекое путешествие по необъятному миру.
    егв.jpg
    Шли годы, малышка выросла в прекрасную девушку, благодаря ежедневным урокам мастерства она быстро овладела магией и стала невероятно сильна. Целые стихии теперь подвластны ей. Вместе мы прошли огонь, воду и медные трубы, покорили множество опасных подземелий, плечом к плечу одолели множество противников. Малышка стала для меня чем-то большим чем просто ученица я полюбил ее всем сердцем. Ее радостный смех, ее улыбку, ее большие лазурные глаза - мне нравилось в ней абсолютно все.
    Однажды после долгого путешествия по Долине красных кленов мы сильно утомились и перед тем как отправиться обратно в Астерион остановились близлежащей гостинице, заправляемой кноттами. Мой выбор неспроста пал именно на эту деревушку, по слухам она славилась проводимыми каждый сезон фестивалями фейерверков и сегодня как раз намечался один из них.
    Хорошенько расслабившись в купальнях и переодевшись, я направился к выходу из гостиницы, где меня уже ждала моя ученица. Она была прекрасна в этих праздничных одеяниях, свет от луны серебрился на ее шелковистых волосах и отражался неземным блеском в ее лазурных очах.
    Я взял девушку под руку, и мы пошли наслаждаться прелестями фестиваля. Мы попробовали все предлагаемые угощения, послушали необычную кноттскую музыку, сыграли с кноттами в забавные игры. Наконец, обойдя фестиваль вдоль и поперек мы вымотались, легли прямо на траву под собой и громко рассмеялись непонятно от чего. Внезапно я осознал что не могу больше сдерживать своих чувств. "Я люблю тебя" - Сказал я. Моя собеседница внезапно замерла. Из ее глаз потекли слезы. Я был напуган реакцией возлюбленной и спросил все ли в порядке. Она лишь ответила: "Я.. я просто очень счастлива, ведь я тоже сильно люблю тебя".
    Ото всюду послышались радостные возгласы Кноттов. "Да здравствует любовь!" "Чего ты медлишь? Проси у нее руки и сердца!"
    -"Ты выйдешь за меня?"-произнес я шепотом.
    -"Конечно, любимый"
    Наши губы слились в поцелуе. Больше я ничего не слышал, лишь мельком заметил как позади нас распустились шары красочных фейерверков.
    Последний раз редактировалось L11Vlad; 17.08.2019 в 07:50.

Свободный странник
    1 sonsun
    2 Атум
    3
    Когда я появилась в Тихой гавани, я даже и не могла представить, что пройду весь этот путь. Мне просто хотелось чтобы из-за меня перестали разорять мою деревню. Я и не мечтала о том, что однажды на моем пути встретится такой человек, да возможно его не одобрили бы члены нашего оплота, ведь он совсем такой, как мы, но не должны ли притягиваться противоположности?!
    Чувства и переживания, разлуки, как я раньше завидовала Тарне и Корину надеюсь они все же теперь будут вместе и позовут меня за свой праздничный стол.
    А вот уже и я стою здесь, в свадебном наряде у резного алтаря из ясеня украшенного лианами и розами, легкий вечерний ветер развивает мои шелковые ленты платья, так прекрасно в этом месте, цветущие персики, белые лили.
    И много много фонариков, на закатном солнце отражающиеся в воде, так красиво да пусть этот день и свадьба, но мы не должны забывать наших товарищей.
    Приглашены многие, всех и не у помнишь хотела бы видеть Беар, но что-то мне подсказывает, что она занята, как и Эш вечно задумчивый в поисках себя самого.
    Спасибо Хмелю, что помог, пусть его трактир будет всегда полон, лучшее кнотские повара приготовили свои фирменные блюда, я надеюсь что наш пир не превратится в погоню за рагу, хотя о чем я говорю это кноты, но с их шалостями будет более веселый праздник. Что же касается фейерверка то как его не доверить милым озорникам с грибницы. И не сколько сюрпризов подготовили мое пушистые друзья лисы, гостям они явно понравятся, не сколько розыгрышей перевоплощением, мм они этот так хорошо делают, что кто-то может и ошибиться.

Свободный странник
    1. Линайна
    2. Атум
    3. "Мы были вместе – я забыл весь мир"
    Отовсюду, вздымаясь гулким эхом, доносились крики, лязг, стрельба и взрывы. Густой дым, всплески магии, окровавленные тела — цель была близко. Стоя у выхода пещеры, жнец изучал гигантскую башню с ее бесконечными ходами, платформами и лестницами, увивающими ее, как плющом, сверху до низу; он видел исполинскую статую воина, простершего руку, и дракона, изогнувшего могучее тело. Происходило сражение за форт. Жнец усмехнулся и, распахнув блеснувшие сталью крылья, собрался взмыть в воздух. Вдруг неистовое пламя обожгло его, и он, вскрикнув от боли, потерял равновесие и опрокинулся на спину. Что-то острое и твердое пригвоздило его плечо к каменным плитам. Сердце вмиг захолонуло. Над жнецом стояла девушка-маг, приставляя к его шее меч и надавливая острым каблуком на его плечо. Жнец узнал ту, которая давно уже была мила его сердцу. Девушка улыбалась, в ее черных глазах осколками-бликами плясало веселье. Она предстала во всей своей торжествующей красе; ее стройная упругая ножка, согнутая в точеном колене, не давала ему подняться, лезвие грозило, а черный с алым шлейф вился змеей позади нее. "Неужели вздумал сбежать от меня? — Красавица прищурилась. — Вставай и сражайся!" Но жнец в трепете взирал на мага. "Выходи за меня! — вдруг выпалил он, чувствуя, как буйное сердце вот-вот разорвет ему грудь." Девушка ахнула, и, развернувшись, вонзила в грудь подошедшего к ней врага меч, потом — оборотилась, и он увидел, что лицо ее рассияло в улыбке. Она, несмотря на свою хрупкую изящность, рывком подняла его на ноги и обняла. И среди страшного шума жнец различил: "Я согласна". Мир перестал существовать.
    В зал Храма Двенадцати входили новобрачные. Из сводчатых окон под самым потолком на их головы мерцающими нитями струился свет, пылинки мягко кружили в лучах заходящего солнца; по стенам зала извивались растения с сиреневыми и белыми цветами. Сверху невесомо проливались звуки флейты и хор призрачных голосов. Всюду царил полумрак. Пара, перед которой расступились гости, вышла в центр круга и, произнеся обет верности, обменялась кольцами. "А это что такое?" — спросила девушка, указывая на предмет, стоящий подле них и покрытый пурпурным покрывалом. Покрывало сняли и под ним оказались большие песочные часы. Золотой песок весь был в верхнем сосуде. "Мы будем вместе до тех пор, пока не истечет время, которое отсчитывают эти песочные часы" — "А на сколько их хватит?" — "На целую вечность. Они ведь волшебные!" Невеста рассмеялась и поцеловала жениха. Гости захлопали и поздравили новобрачных.
    Вскоре все должны были отправиться во Дворец Двух Лун, уже готовый к празднику: украшенный лиловыми и розовыми лентами и цветами, увитый гирляндами и усеянный бумажными фонариками. После ночи танцев, песен и угощений новобрачные сойдут по деревянному мосту к качающейся на волнах ладье, устроятся в ней и поплывут по озеру. Они станут любоваться алым рассветом, прорывающимся сквозь широкую трещину между двух скал и готовящим их к новой жизни.
    Последний раз редактировалось Severena; 17.08.2019 в 21:46.

Свободный странник
    1. xAgropsinax
    2. Раэлис
    3. Вместе навсегда?
    В один чудесный летний вечер маленькая друлечка сидела одна на берегу моря и слушала мелодию спокойного и чистого ветра,который то и дело трепал её непослушные пряди.
    Но вдруг из-за спины послышались шаги,которые на мгновение испугали её и заставили достать свой колокольчик. Она обернулась и ту же секунду все эмоции внутри неё переменились:тревога сменилась радостью и спокойствием,а на её лице расплылась нежная улыбка.
    -Снова подкрадываешься ко мне,бака? Не боишься получить колокольчиком по своей самой прекрасной мордашке в мире?
    -От тебя я готов получить даже колокольчиком по лбу,если при этом ты будешь улыбаться. Однако,я сюда не за этим пришел.
    -Хм. А за чем же тогда?
    Вельзевулл в одно мгновение подхватил её на руки, вызвал крылья и они полетели в неизвестном направлении. Она так испугалась, что обхватила шею парня руками и прижалась к его груди, вдыхая его аромат.
    Отпусти меня,дурак!-она нежно куснула его за мочку уха.
    -Сию секунду.
    Довольный парень опустился на землю и поставил девушку на ноги.
    -И где же мы?-девочка стала оборачиваться по сторонам,в надежде узнать где же они.
    Однако,парень и сам не понимал где они. Он не мог отвести глаз от личика своей возлюбленой.
    -Я хотел у тебя спросить…- нежно шепнул ей на ухо.
    —Да? — спросила xAgropsinax с замиранием сердца.
    -Я… я хотел…- робко начал он. Вельзевулл встал на одно колено при этом взяв её ладошки.-Милая моя,не окажешься ли ты стать моей...-он сделал секундную паузу,чтобы собраться с мыслями- женой? - из кармана он достал золотое колечко с гравировкой "вместе навсегда"
    На пару секунд воцарилась гробовая тишина и парень с досадой опустил взгляд,но вдруг почувствовал на своей щеке руку девушки,которая нежно погладила и немного приподняла его голову.
    -Конечно же я согласна.-на глазах девушки стали наворачиваться слезинки. Вместе навсегда,верно?
    -Я люблю тебя.-парень прильнул к ней и нежно прижал к себе,в надежде успокоить и согреть.
    Они вернулись домой и оба никак не могли уснуть. Он представлял её в шикарном белоснежном платье,думал о том,как же она будет прекрасна в нем,а она все никак не могла привыкнуть к тому,что теперь она на веки его,а он-её.
    Недели подготовки к свадьбе пролетели незаметно.
    И вот она уже ступает по Тихой Гавани,где когда-то еще совершенно детьми они запускали вместе летающих змеев,доставали дядюшку Юм и вместе хихикали над робким Корином,который все никак не мог признаться Тарне.
    Но сейчас же она уже горделиво ступает шаг за шагом к своему любимому.В своем белоснежном платье и немного волнуясь как бы не растрепалась прическа под её развивающейся,пышно украшенной фатой.
    Он встречает её взглядом и нежной улыбкой,берет её руку и никак не может отвести от неё взгляда.
    Илис Морской Ветер и Илика Чистый Жемчуг венчают их.
    И вот эти двое клянутся в вечной любви друг другу.
    -Вместе навсегда?-прошептала девушка,немного покраснев.
    -Конечно навсегда.-с улыбкой на лице прошептал ей парень и положив руку ей на щеку,нежно прильнул к её губам.
    Изображения
    Последний раз редактировалось AlllterEgo; 18.08.2019 в 18:06.

1. Страсть.
    2. Эштар.
    3. Повесь об Инаре и Джинрене.

Ты опьянен вином, я пьяна тобою,
    Заковывая своей нежностью любовь,
    Я опускаюсь с головой
    В потоки страсти моих снов.

Из памяти твой образ не отпускаю
    Сокрытый в дымке облаков
    На гуцине ты мелодию играл,
    Часов не замечая.

Под нежные мелодии ты пел
    Свою мне песню о любви.
    Тебя коснуться я посмела
    Нет... Джинрен, останови.

Но однажды мелодия затихла,
    Задев последнюю струну.
    Любовь моя поникла
    Но без тебя ведь я умру.

Немая тишина терзала душу,
    И как должна я поступить?
    Я так ужасна, все я рушу
    Тебя мне стоит отпустить.

Я никогда не перестану удивляться,
    Как слепа тогда бывала.
    Не видя правды в собственных руках
    Назвала тебя лжецом и негодяем.

В словах звучали горе и обида
    Клинок разит без оправданий.
    Раэлис сказал перед ошибкой мне:
    «Живи, не надо».

Но нет, своих «врагов» я назову друзьями,
    И все они заменят семью и дом,
    В моей памяти что ветвь, что камень
    Окрасит брызгами дождя, цвета киновари.

Умолкнут птицы, и погаснет небо
    Под куполом из клановых знамён.
    Поет оружие, сладостная месть,
    Это моя прощальная трель...

Меня никто уже оплакивать не будет,
    А моё имя втопчут в грязь.
    Душа истерзанная канет в Лету,
    И никогда я не открою своих глаз.

Душа моя на твою песнь не отзовётся,
    Гуцинь ее в загробном мире не увидит.
    И кто бы знал, что силой влюбленной лисицы
    Я выберусь из смертельной той пучины.

Замрёшь, заслышав ласковую песню,
    В сердце не веря: «Инара, это ты?»
    Ты сам когда-то эту песню мне напел
    И в ней ожили твои сокровенные мечты.

Душа болит, но на губах моих улыбка
    Прости, Джинрен.
    Мной было сделано множество ошибок,
    И лица каждого вовек мне не забыть.

Ладонь моя опять в твоих руках,
    Печаль и радость для двоих,
    Один лишь ты остался у меня...
    Нет любимый, был всегда.

Ты стал так горд и равнодушен,
    Но это только все на первый взгляд.
    Я помню как ты...
    Искал снежинки, в яркий листопад.

Наша жизнь разделена на до и после.
    Но сейчас все оковы сняты.
    Этой ночью, в свете звезд,
    Я принесу пламенную клятву.

Джинрен, я всем сердцем и мыслями,
    Всем существом и жизнью,
    Раскрою свою любовь.
    И стану преданной женой.

Я поддержу тебя
    В легкой беседе и возлияниях.
    Только бы быть с тобой.
    И молиться о нашем счастье.

Шаг за шагом, в миг погожий
    Под сводом храма станем мужем и женой.
    Взгляни, я в алых свадебных одеждах
    И счастлива, порадуйся со мной.

Три поклона, неминуемый обряд
    Поклон тебе, земле и небесам.
    И за все эпохи лисьего правления,
    Прошу у небожителей прощение.

Я помню и ничего не забыла,
    Но жизнь идёт своим чередом.
    Разошлись кто куда,
    Но сейчас, Джинрен, я с тобой.

Неважно, отвернется мир от нас,
    Или вовсе рухнет небо.
    Отблеск твоей улыбки
    Все равно согреет мое сердце.

Твою пламенную любовь
    Буду нести сквозь все невзгоды.
    И не остынет то вино,
    Разогревая в памяти те стоны,

Что мы в лисьем доме
    С тобой, укрывшись под туманом,
    Изнемогали от сладостных оков,
    Друг другу становясь дурманом...

VVTKa8QyMZU.jpg

Любопытный исследователь Аватар для Claryss

Награды

1. Сателлит
    2. Кенсай
    3. Идеальная свадьба для нас, это простая церемония. Только мы, как всегда было и будет.
    Как в тот день, когда мы встретились. Вокруг все бегали, суетились, спешили. А мы стояли посреди толпы и видели только друг друга. "Привет". Так и во время церемонии мы будем одни. Стоять на берегу, держаться за руки, смотреть друг другу в глаза. "Привет". Свадьба это не шоу для публики, это обещание для души. Зачем разбрасывать сокровища по всему городу, кричать на весь мир о своей любви? Главное, это видеть друг друга счастливыми. И шептать, как дорог тебе человек.
    Свадьба обязательна должна быть тайной.
    Что бы потом среди друзей обмениваться взглядами, смеясь.
    И вспоминать, как стояли на том берегу, во всем белом, на рассвете. Обменивались клятвами, кольцами, поцелуями. Держались за руки и обещали и дальше вот так, рука об руку, идти по жизни. Не говорить о любви - уже все сказано самой церемонией, объединившей два любящих сердца.
    Когда Она, такая сияющая, хрупкая и невинная, танцует у края воды и смеется. Когда Он - её возлюбленный рыцарь - каждый миг готовый защищать её от всех бед и невзгод. В мире, построенном ими для них самих. В мире, где нет кроме них больше никого.
    Идеальном мире. Идеальная свадьба.
    Тайная. И только для двоих.

Свободный странник
    1. Taramy
    2. Раэлис
    3. "Любовь - это только начало"
    Я с волнением сжимала в руках букетик полевых цветов. Шалун-ветер покружился вокруг меня, взметнув волосы, огладив красное свадебное платье, и игриво умчался прочь.
    «Все будет хорошо» - ободряюще улыбнулась Старейшина Мередисса. Легко ей говорить, не она выходит замуж. Коленки подгибаются от страха, и мне требуется вся моя сила воли, чтобы не грохнуться позорно в обморок.
    Рядом со мной стоит Руун. Как всегда спокоен и невозмутим. Думала ли я когда-нибудь, что обменяюсь брачными клятвами со жнецом? Конечно же, нет. В первую нашу встречу, он показался мне слишком надменным. Разумеется, его признание выбило меня из колеи. Тогда я сказала «нет».
    shot_20190814-190911.jpg
    (Признание)
    Легкий толчок вывел меня из воспоминаний. Руун взглядом показал на Старейшину. Она как раз завершала свою торжественную речь, и мы должны были отправиться на венчание. Нервно сглотнув, я улыбнулась будущему мужу и вцепилась в его руку.
    Вот он, тот самый волнующий миг. Мы произнесли клятвы верности друг другу, и вверх взметнулись лепестки роз – одобрение богами нашего союза. Вокруг раздаются радостные крики и смех. Подружки невесты утирают слезинки и, окружив меня, улыбаются.
    «Какая же ты счастливая» - сказала, как пропела Бишамон. «Я тебе так завидую». «Мы тоже, будь счастлива» - загалдели девочки. Я украдкой посмотрела на Рууна, также окруженного друзьями. Лишь улыбка в уголках глаз говорила, что он счастлив. Снисходительно кивая на подколки и поздравления друзей, он посмотрел на меня. Внезапно смутившись, я отвернулась. Какое счастье, что Распорядительница позвала нас к паланкину, в котором мы поедем по Сулану.
    Устало откинувшись на подушки, я сжала ладонь Рууну и слабо улыбнулась. «Потерпи еще немного» - его шепот донесся до меня. «Скоро мы сможем отдохнуть». Кивнув в ответ, я стала наблюдать за тем, что происходило снаружи. Грациозный олень и величественные львы начали двигаться к бухте. В ночное небо взвились фейерверки. Гул толпы, пришедший на празднование, взвился радостными и восхищенными криками. А я мысленно вновь погрузилась в воспоминания.
    Долгих полгода Руун добивался моей руки. Помогал в данжах, спасал на поле боя. Приглашал на ночные прогулки в Персиковую рощу. Уносил на крыльях на водопады. И мое сердце дрогнуло. Именно тогда, паря в небе над хрустальной водой, я сказала «да». И сейчас, пройдя многое, заручившись поддержкой Старейшин, обручившись, получив благословение богов – я могу сказать, что очень счастлива.
    прогулка.jpg
    (Ночные прогулки)
    shot_20190814-185639.jpg
    (Ответные чувства)
    «А сейчас всех приглашаем к праздничной трапезе!» - торжественно заявила Распорядительница. Оглядевшись, я удивилась, что мы уже вернулись в Сулан. «Оставим их?» - лукаво улыбнулся мне мой (уже) муж. Посмотрев на толпу, стремительно сметавшую все со столов, я невольно поморщилась. «Конечно». И, легким кивком обозначив наше желание, Распорядительница отвела нас в наши покои.
    Ночь. Темнота, освещаемая фейерверками, и тихий шепот – «Любовь – это только начало».
    shot_20190814-195716.jpg
    (Счастье)
    Последний раз редактировалось 75Siya; 18.08.2019 в 14:37.

Свободный странник
    1. Антиош
    2.Атум
    3.
    Площадь перед императорским дворцом Астериона.Ветер покачивает фонарики на колоннадах и доносит до меня сладкий аромат персиковых цветов.Вдоль аллеи стоят толпы гостей,шум и гвалт льётся со всех сторон,а где-то далеко в саду слышны крики журавлей.Громко,очень громко. Кажется что на этой площади собрались все жители Облачного мира.Вот только куда громче я слышу взволнованное дыхание той,что идёт по правую руку от меня.Уверен,совершенно уверен что и моё волнение не скрылось от её ласкового взора.Нам через многое довелось пройти и каждое из тех событий делало нас сильнее,делало нас решительнее,делало нас ближе. И вот мы здесь.О Боги, неужели до счастья остаются не месяцы или годы,а всего-то несколько сотен шагов.Сказка...я чувствую себя героем одной из них.Счастье...моё счастье безгранично велико.Любовь...идёт по правую руку от меня.
    Последняя ступенька перед входом во дворец,пара сотен метров до события которым я грезил уже давно.
    Зал императорского дворца.Десяток часовых в сияющих доспехах.На помостах справа и слева нас ждут друзья - дорогие люди,что шли с нами рука об руку сквозь радости и невзгоды.Спасибо,спасибо им всем.
    Мы восходим на первую платформу трона императора и останавливаемся.Я беру свою спутницу за руку и преклоняю колено.Мило улыбаясь с платформы выше смотрят на нас старые знакомые;Юный командор держит в своих руках факел Оро,зеркало Куроми парит над головой Верховной жрицы Мей, Джинрен,отвлёкшийся от суеты вокруг,наигрывает звонкую лисью мелодию на цитре Рэна и даже непоколебимая Беара,хранительница клинка Акари не может сдержать слёз.Напротив нас на верхней платформе молодой император извлекает из ножен меч Атума...церемония начинается.Сегодня перед лицом богов мы принесём свою клятву,клятву о вечной любви и верности,клятву друг другу и всему Облачному миру-Небесную Клятву.
    Под радостные возгласы друзей мы направляемся к выходу из дворца ставшего колыбелью нашей новой жизни,колыбелью счастливого союза двух людей, людей что нашли любовь на просторах этого мира.
    Клятва принесена.Время праздновать!Мы с любимой вновь выходим на площадь. Вечер,толпа гостей осыпает нас поздравлениями.На фоне звёздного Астерионского неба словно волшебные цветы,распускаются и тут же увядают огни салютов.Это наш день,это наш праздник,сегодня всё это наше...твоё и моё.
    Из восточного сада,заглушая хлопки фейерверков доносятся синхронным хором возгласы восхищения.Приглашенный из Сулана сказочник Лиу делает то что умеет лучше всего - повествует гостям истории о героях,сражениях и чудесах.Со свойственными его речи пылкостью и страстью доносятся до сердец слушателей известные и забытые легенды,добрые и мудрые сказки.
    Все празднуют... И только мы удаляемся прочь от шума и гвалта рокочущего над этим величественным городом в свой новый путь,в свою новую жизнь.Отныне мы пишем свою собственную историю,свою собственную счастливую сказку.
    Сказка...теперь я герой одной из них.Счастье...моё счастье безгранично велико.Любовь...идёт по правую руку от меня.

Закрытая тема

Ваши права