Результаты опроса: Нужно ли менять тип подсчёта очков на марафоне с килов и поддержки на очки вклада?

Голосовавшие
216. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

102 47.22%
  • Нет

111 51.39%
  • Свой вариант

3 1.39%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Новый тип расчёта очков на ПВП марафон.

Thumbs up Новый тип расчёта очков на ПВП марафон.

Всем доброго времени суток. Думаю многие уже устали от ситуации на каменно плато, где у людей пена у рта, кровь в глазах, и нажатие любых кнопок которые могут дать килл или поддержку, тогда как на победу влияет не совсем это. Тех поддержка мэйла предложила рассмотреть другие варианты, и от нас зависит улучшение ситуации на ПВП марафоне.

Моё предложение следующее. После некоторого обновления, в ПВП битвах стал считаться вклад в битву, который зависит не только от поддержек и убийств. Может лучше тогда учесть это обновление, и рассчитывать очки непосредственно по вкладу, и эштару также будет проще играть, так как очки как я уже говорил ранее, набиваются не только поддержками или килами.

Считаете ли вы, что этот вопрос стоит рассмотреть mail серьёзнее? Есть ли у вас предложение по расчёту очков за марафон, которые не будут убивать смысл хождения на БГ?

Свободный странник
    Я считаю что такой взгляд на бг ,оживит механику ,потому как сейчас две команды тупо месят друг друга, и часть контэнта проходит мимо ,а именно захват точек на каменном,или же забирание древней и снос вышек на мерцалке ,я думаю что будет куда интересней играть именно полноценное бг ,в таком виде как оно задумывалось ,а не тупо стоять и набивать очки марафона .
    Последний раз редактировалось u_82f2cd7d34; 22.08.2019 в 13:17.

Летающий в облаках
    Предлагаете стоять у одной точки и просто друг у друга перезахватывать? Совсем не подходит такой вариант...

Летающий в облаках
    Лучших ответов
    5
    Хз, а прокатит ли? Все точки каждый не захватит, а те кто чисто точками бегает, не получит норм очков за битву. А вклад за битву даже сейчас это 150-220 очков + еще рядом с точками иногда появляешься при захвате. Вот и смысл на точки ходить?
    Если уж кто-то слабомощен, не доконца этого понимает и не умеет делать асисты, пускай сами переучиваются, думать головой говорят полезно.
    И не говорите что я всё это произношу сидя на высокой колокольне своего бм. Есть жнец 79, 260к и 50-й синтез, попробовал нынешнее бг за него побегать, и хилит неплохо (хотя это за уши притянуто), и сейвы оформляю своим, + дебафы противника, ассисты на плато под 20+ так что хз что там за сложности. Кстати, свап чужого хила под прокаст мощного дд веселое занятие, так как по факту это финт камикадзе))
    Последний раз редактировалось DominiDirth; 22.08.2019 в 13:27.
    Страж, ДоминиДиртх, сервер Раэлис ((2)Хангмар) ((1)Куроми).

Предлагаете стоять у одной точки и просто друг у друга перезахватывать? Совсем не подходит такой вариант...
    Показать
    Как то вы узко мыслите... Предложенный вариант позволит избежать ситуаций когда команда которая слабее не выходит с респа и победа в итоге по профиту равняется проигрышу, или наоборот когда игроки с опущенным забралом стремятся набить побольше и забыв про точки проигрывают, но с большим количеством килов. Так же если добавить очки вклада в марафон это не много ускорит набор очков, и поможет людям которые не имеют возможности проводить по 4-6 часов на бг , тоже полутать награды и соответственно повысит интерес к этому ивенту. Логичное хотя и не много не своевременное предложение.
    Если вам надоели респовые войны голосуйте за это изменение!
    Последний раз редактировалось AniKelevRa; 22.08.2019 в 13:42.

Летающий в облаках Аватар для tehtelev
    Лучших ответов
    1

Награды

Делать рейтинг за вклад достаточно рисковая тема. Ведь может получится так, что выгоднее для вклада окажется пинать боссов и захватывать точки, а не пвпшиться. Тогда, спрашивается, зачем нам такое пвп??

Делать рейтинг за вклад достаточно рисковая тема. Ведь может получится так, что выгоднее для вклада окажется пинать боссов и захватывать точки, а не пвпшиться. Тогда, спрашивается, зачем нам такое пвп??
    Показать
    Вклад составляется из нескольких факторов килы и поддержки входят в их число. Неожиданно да?

Летающий в облаках
    Идея дурацкая. Простите.
    Объясняю почему.
    1. Проблема "стояния под респом" на каменном преувеличена. Стояние под респом случается, когда одна из сторон явно сильнее. И крайне редко в такой ситуации точки не захватываются. Да, бывает что бой приблизительно равный, и одни бегают по точкам, а другие тупо рубятся (не обязательно под респом) и бой сливается, но не так часто (хоть и обидно, понимаю).
    2. Система вклада сильно усложнит участие в марафоне слабозагиреных персов, так как им очки вклада набивать на каменном ещё сложнее чем поддержки.

Так что да, нынешняя система не стимулирует играть на картах тактически, а стимулирует только на бездумную рубку в толпе, так как лучше на поражении в толпе набить 20-30-40+ очей, чем бегать по точкам и иметь победу с 10-. Но предложенный вариант только ухудшит, имхо. Тем более, что чисто захваты точек всё равно для вклада не столь профитны, как рубка в толпе (особенно рядом со стеллами).
    Раэлис: Торвальдр, вар.
    Галакронд: Торрсон, вар.

Летающий в облаках Аватар для tehtelev
    Лучших ответов
    1

Награды

Вклад составляется из нескольких факторов килы и поддержки входят в их число. Неожиданно да?
    Показать
    нет, я знаю. Но суть вы поняли

Покоритель вершин
    Не читал , осуждаю.

+ Ответить в теме

Ваши права