Иногда забывается, что это все же игра, куда мы приходим чтобы отдохнуть а не вторая работа. Игры тоже выбираем те, которые нравятся именно нам.
Что касается того же Машинариума, то этот данж меня вымораживает, вызывает аллергию, отторжение и боязнь одновременно. Попав туда (даже бесплатно как-то взяли, вместо обычной таксы в 1кк), поумирав на каждом повороте (например я совсем не умею в игре прыгать), мне просто не хочется туда проситься ходить. То есть если до того я мог выстраивать неспешную стратегию развития, подходящую мне, то здесь я столкнулся с резко выделяющимся барьером по сложности, который мне не нравится от слова совсем. Даже если найдется группа, готовая тебя провести бесплатно. Попытки найти альтернативу в виде той же петли, демонов или ги магазина привели к выводу, что я уткнулся в стену. Или просись в отвратный тебе данж или... гуляй. Повторюсь, мы подбираем игры и контент в них по своим интересам и возможностям.
Показать
Эммм... а для чего вам пве шмот? Ну то есть дальше данжи сложнее, если не хотите сложнее - одевайте что есть и всё. За деньги в машинариум ходят те кто пларируют эпохальный режим пройти например. А больше то куда на 69 прям очень нужен пве шмот? В конце концов 59й настолько плох?