Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: [Прием работ] Конкурс сочинений

Свободный странник
    Всё лето, как оно настало,
    Сражались не жалея сил.
    Вся пати, кто в мире остался,
    Все поддержали, помогли.

Штурмом мы взяли город мертвых,
    Сокровища все поделив,
    Направились мы к бойне в храме,
    Что славится босом своим.

Мы жили весело, все вместе,
    Создали гильдию "Фейчо".
    В любом бою, мы были вместе,
    Любой враг был нам нипочём.

Прожив так большую часть лета,
    И к славе гильдию стремив.
    Предательство, что гнусней смерти,
    Глава ушёл, раздор в ряды вместив.

Пропало всё, чего достигли,
    Остался я, теперь один.
    Но кто сказал, что мы погибли,
    Когда-нибудь вернёмся мы.
    Feicho.jpg

Свободный странник Аватар для NoenNeon
    «Здравствуй, дорогой друг.
    В прошлом письме ты спросил меня, как же я провела свое лето, вот пишу тебе ответ.
    Для тебя не будет откровением, что в нашем прекрасном мире затаилась непроглядная тьма, которую не видать орлиным взором из далека.
    Именно поэтому, будучи жрицей Куроми, я отважилась вступить в неравную борьбу.
    На этом тернистом пути я повстречала немало бравых героев, которые стали моими товарищами, но к сожалению, не все они смогли пройти этот путь до самого конца...
    Мои друзья научили меня весьма ценным вещам.
    Ирия и Мэрит помогли мне понять, что "Тот, кто не способен чем-то пожертвовать не достоин любви".
    Благодаря Марисе, я поняла, что вечная жизнь, то еще проклятие, крадущее саму жизнь, и оставляющие лишь существование.
    Повстречав Роана, я смогла научиться радоваться мелочам, он всегда старался поднять мне настроение очередной глупостью, но когда он потерял своих родных, уже настала моя очередь утешать и поддерживать его.
    На примере Эша, я увидела, как бесполезно бегство от проблем, кем бы ты ни был, и как важно научиться противостоять невзгодам с гордо поднятой головой.
    Раэлис и Джет показали на своем примере, как надо отстаивать и защищать то, что тебе дорого, даже перед лицом смерти.
    Мей стала прекрасной жрицей, ведь она трудится день ото дня.
    Вместе мы прошли через многие испытания, судьба связала нас своими прочными нитями, на то была воля Куроми, я уверена в этом.
    Ты мне не поверишь, но мы даже изменили прошлое, ради того, чтобы наше настоящее и будущее стали лучше, и знаешь, у нас ничего не вышло.
    Мы поняли, что все именно так, как и должно быть, но слишком поздно, после того, как нам был выставлен ужасающий счет за наше слепое желание, заплатить за которое мы оказались не готовы. Но пришлось.
    Вспоминая все это сейчас, я чувствую безмерную тоску и счастье...
    Но все именно так, как и должно быть, теперь я это знаю.
    Прости за столь длинное письмо, друг мой. Расскажи и ты мне, как прошло твое лето? Буду ждать твоего ответа.»

— С любовью, Itou.

Минувшее лето для меня началось с сюрпризов.Мой муж организовал для нас поездку к морю,чтобы отметить там годовщину нашей свадьбы. Его выбор пал на курортный город Сулан.Так приятно искупаться в море,погреться на солнышке,построить песочные замки и подурачиться.Это напоминает о детстве.
    Мы поселились в одном из частных домиков на воде в коралловой бухте.Фалмари,который сдал нам бунгало,был очень любезен и пригласил нас на их национальный праздник.По поверьям злые духи долгое время будут обходить вас стороной,если одним теплым августовским вечером вы будете пировать в коралловой бухте красноперыми приливницами,собственноручно приготовленными специальным образом под чутким руководством местных жителей.
    Рядом с коралловой бухтой расположился знаменитый Суланский порт.Это потрясающее место, куда заходят торговые суда со всего света.На пристани можно отведать знаменитых суланских угрей.Они очень вкусные!Мы провели здесь много вечеров,любуясь кораблями под громкий крик чаек.
    Здесь же в порту есть необычное развлечение.Для меня это стало еще одним сюрпризом.Каждый житель мира хоть что-нибудь да слышал об известном аниматоре Элси и ее уникальном историческом квесте,называемый «Зов духов».Особенность в том,что это событие проводится достаточно редко,а группа всего лишь из 5 человек.Муж смог достать туда билеты,а значит,он планировал поездку,ох как задолго(люблю его <3).Маршрут пролегает через корабль, который затонул более 100 лет назад и древнюю пещеру огромного монстра.Конечно, сейчас там нет ничего страшного,и все монстры,с которыми мы отважно сражались,–это лишь актеры,но реалистичная атмосфера полного «погружения» в столь давние события поражает.
    Не обошлось и без романтического приключения.31 августа,когда звезды особенно ярки,мы отправились на гондоле,усыпанной цветами,по каналам Сулана.Этот город поистине волшебный.Шепот воды,свежий морской ветер,звуки музыки из центра города,отражение луны в глазах любимого…
    Это лето оставит дорогие для моего сердца воспоминания.
    Последний раз редактировалось Teolina; 12.09.2020 в 11:23.

Свободный странник
    С юности я привык думать, что не бывает оправдания лжи, даже если она сказана во благо. С такими убеждениями я прожил много лет. Однако, этим летом произошел случай, который кардинально изменил мои взгляды.
    После утомительных месяцев походов подземелья, мы с женой решили отправиться в Тихую Гавань, чтобы отдохнуть и заодно пообщаться со старыми друзьями. Мы весело проводили время днем, а вечером устраивались у костра и рассказывали различные истории. Я приметил, что одна наша знакомая не подходила к воде, постоянно находя отговорки, хотя раньше она обожала море. А во время посиделок у костра и вовсе вела себя странно. Она будто бы избегала костра и старалась на него не смотреть, а если же ее взгляд падал на огонь, то она впивалась в него глазами будто завороженная, а взгляд становился стеклянным. Сын сразу брал ее за руку, и постепенно она приходила в себя. Тогда я шепотом поинтересовался у старосты о происходящем.
    Старик тяжело вздохнул и отвел меня в сторону. Он рассказал, что во время очередной поездки в Сулан, они с мужем и сыном попали в серьезную переделку. На их небольшое судно напал Кракен. Чудище обхватило щупальцами корабль и начало его сдавливать. Находящиеся на борту матросы в страхе спрыгнули за борт и начали уплывать. Осознавая отчаянное положение, отец семейства вытолкнул жену и ребенка за борт, а сам, будучи капитаном, начал сражаться с монстром. Когда же он понял что все бесполезно, то поджег бочки с порохом, но не успел выбраться…
    Через несколько часов их спасли, но бедняжка не могла прийти в себя. Она постоянно вспоминала взрыв и ужасные крики мужа. Несколько раз она пыталась покончить с собой, но ее успевали спасти. Сыну было тяжело видеть мать в таком состоянии. Он купил ей доску Уиджи, сказав, что они смогут связаться с духом отца. После этого попытки суицида исчезли, а женщина стала жизнерадостной. Лишь море и огонь заставляют ее вспоминать тот ужасный день…
    И тогда я осознал, что все эти годы был не прав. Порой ложь бывает во спасение.

Летающий в облаках Аватар для Ruberoid2vodnom
    Награды

Каким может быть лето среднестатистического друида, на 79 лвл жизни, без амбиций и в целом грандиозных планов на жизнь? Правильно, таким же как и любое время года. Честно признаться, лето для меня уже второй год не представляет особой радости. То-то было по началу, эх, романтика. Мои летние будни 2к20 были наполнены общением со зверьем. Причем не всегда мохнатым (ну если вы понимаете о чем я). Медведи, грибы... Так, стоп. Были же и люди. С озерной деревни. Бываю там каждый день, а книгу все никак не выдадут, говорят, мол не доросла. Устала уже. На марафоне успела отметиться. Хотя и новые платья уже не в радость. Что ж такое. Зато на рыбалке побывала, по старой памяти. Долго, нудно, но как же я люблю бегать по этим картам. Всегда такая интрига. Сейчас уже не те времена. Если верить словам моего «капитана», чуть подросла по бм, но, если честно, совсем не ощутила изменений в себе. Пару раз встречалась со своим учеником. Он молчалив, угрюм, но его компания мне всегда согревает душу. Что-то есть в нем такое, притягательное. Жаль, что заходит он редко. С введением новых подземелий, в нашей вселенной стало скучно, по крайней мере мне. Старые, не актуальные, уже мало кто собирает, а в новые мне вход закрыт. За сим остаток лета я провела в усердных попытках подзаработать, чтобы хотя бы так открыть для себя новые горизонты. Пока получается не очень, удача никогда не была моим верным спутником, хотя пару раз и дарила улыбку. В любом случае, конец лета не означает конец всего. Всегда верила в силы своего «капитана», думаю, она не подведет и обязательно проводит меня по новым подземельям, путь даже за окном осень.

Свободный странник
    «Как я провела лето»

Тук! Тук! Тук! По роще то тут, то там, раздавались звуки топора. Я срубила последний стебель, смахнула пот со лба и посмотрела на высокое синее небо, видневшееся сквозь листья бамбука. Легкий ветерок взъерошил мои волосы, высушивая пот со лба.
    - Хорошая работа! – меня похлопали по плечу. Я обернулась и увидела старого Чжао, который и подсказывал мне, какие стебли можно было рубить, а какие нельзя. – Как всегда к Тотори?
    Кивнув, я взяла подготовленные листья бамбука в охапку и направилась к самому милейшему хранителю на свете - огромной панде. Она лениво сидела у водоема. Кинув рядом с Тотори угощенье, я присела, и стала гладить ее мягкую шерсть. Резвился водопад, слышалось пение птиц, мягко покачиваясь, шелестел бамбук. Я медленно погрузилась в воспоминания.
    Все началось в начале лета. Мой кошелек был предательски пуст. Жить на что-то надо было,и после долгих размышлений я решила податься в лесорубы. Работа тяжелая, но дает стабильный заработок. И можно побыть в столь долгожданном одиночестве.
    Выехав из Сулана, я решительно направилась к Озерной деревне. Я бывала там как-то проездом, и тогда мне очень понравилась красота бамбуковой рощи. Так что мой выбор был очевиден.
    Дом

Договорившись со старым Чжао о работе, я остановилась на постой у отшельника, живущего в начале рощи. А рядом была небольшая таверна, где я наслаждалась едой после тяжелого трудового дня. Так и прошло мое лето, за рубкой деревьев, погоней за лесорубами-браконьерами, вредившими роще, и за спасением от них Тотори.
    Таверна

И, конечно же, восхитительные ночи, которые я никогда не забуду. Когда все погружается в оглушительную тишину, а высоко над головой мерцают манящим светом яркие звезды. Мое самое любимое время.
    Тяжелый вздох сорвался с губ. Жаль, что лето закончилось и нужно уезжать обратно в Сулан. Но я уверена, что я еще вернусь сюда. А пока легкий ветер все также ерошит мои волосы, и редкие лучи солнца, пробиваются сквозь листву и высокие скалы, даря ощущение покоя.
    Водопад
    Последний раз редактировалось 75Siya; 13.09.2020 в 09:30.

Свободный странник
    В мире где ночь длится словно сто лет,
    звездами небо укажет мне путь,
    Лисий замок вдали, слышны крики "привет!",
    и дети приветствуя просят взглянуть.
    Видишь ту гору, за замком с холмом?
    Там мы родились, мы помним свой дом.
    Каждое лето бываем мы там,
    чтобы вернуться к родным нам корням.
    Спросив меня дружно и ушки прижав,
    А что тебе нужно в этих краях?
    Ты помнишь то место, откуда пришла?
    Где ты начинала все только с нуля.
    И вот что сказала я детям лесным...
    Путь мой от дома уж не был простым.
    И рассказала такой вот секрет,
    Лучше здесь лета нигде больше нет.
    Каждую ночь прихожу я сюда,
    небо тут чисто, как вы детвора....
    Озера сольются с закатом вдали,
    И стою как на грани..небес и земли.
    Кругом поле битвы, опасность таится,
    Такой тут наш мир, об мечты б не разбиться.
    Всегда пред собою держу я клинок,
    Чтоб враг незаметно убить вдруг не смог.
    Но жизнь ревелейшен не только борьба,
    не только осады, ивентов гора.
    Здесь я живу, и смеюсь, улыбаюсь,
    Мне нравится все, но порой огорчаюсь..
    Мне грустно что лето здесь раз в год бывает,
    И здесь мое тело, душа отдыхает.
    И вы детвора меня спросите знаю,
    Где этим летом я так пропадаю.
    Я была в замках, и в чащах лесных,
    Тропики, горы, в глубинах морских.
    Здесь я люблю уголки красоты,
    Видеть с различных местах сей земли.
    Но не волнуйтесь, ведь где б не была,
    млечный ночной путь отправит сюда.
    И летних ночей много здесь провела,
    Весь мир ревелейшен, не просто игра.
    Изображения
    Последний раз редактировалось u_12c0315fcf; 13.09.2020 в 00:09.

Свободный странник
    Лето мое было столь же прекрасно,
    Как наши осады, и теры,
    Прекрасно
    Нравится мне побеждать на аренах,
    Но не когда речь идет о заменах,
    Вдруг мне глава говорит "отдохни, сегодня твой день, по другому взгляни
    Нужно немного хотя б отдыхать, цепочку сражений на время прервать".
    И тут я задумался чем мне заняться,
    Все лето без драк, и за что же мне взяться.
    Все таки выбор мой был недалек,
    Ладно, пойду я пожалуй в поход.
    Шел очень долго, куда, я не знаю,
    Но лето в пустую я не прозеваю.
    Правда сначала я был огорчен, но главе все же надо отвесить поклон.
    Столько за лето я все ж повидал,
    В мире, чего до сих пор и не знал.
    Каменный парусник, море с нарвалом,
    Бухта морская, а там и фалмари.
    Рыбу все ловят, коралл собирают,
    В море ракушки тут дети бросают,
    Что бы удача была им в году,
    Может и мне...нет, я дальше пойду..
    Красиво все это,
    Но нужно вернуться, ведь без меня они точно загнуться,
    Отпуск подходит к концу, и увы,
    Здравствуй осада, и крики главы. [

Свободный странник Аватар для u_56dd5ff846
    Эй, а вы когда-нибудь бывали в волшебном мире?
    Там, где можно увидеть миллионы звёзд на небе, там, где море цветов, и не обойти все интересные места за день даже на огромной черепахе? Там фалмари поют свои песни, а кнотты рассказывают сказки.
    Любое лето станет незабываемым, когда вас научат летать на крыльях, а в догонку снабдят, например, ездовой луной. Звучит неправдоподобно? А ведь именно так началось мое. Хотя, сидя вечерами под деревьями Зелёной жемчужины, мне кажется, что это лето никогда и не закончится.
    Столько всего произошло за три месяца, и не сосчитать. Каждый день передо мной открывались новые горизонты, хотя, по секрету, иногда смотреть нужно не только вдаль, но и вниз, ведь кто знает, какие вурдалаки могут поджидать у Храма проклятых. Но даже они нестрашны, если верные друзья придут на помощь. Или же, может, стоит надеяться на благосклонность духов? Почему нет, они всегда рядом с нами, даже оглядываться не приходится.
    За это лето я узнала, что яйцо может бегать, представляете? Да так быстро, что моргнуть не успеешь - уже вдали, поблёскивает на солнце своей золотой скорлупкой, хотя пару секунд назад было под твоим носом. Или же оно так хочет показать тернистый путь в Парк развлечений? К слову, и в нем я успела побывать, испытав свою удачу в бросках кубика, а интуицию в «Камень-ножницы-бумага». Кноттов, правда, переиграть так и не получилось.
    Теперь воспоминания теплятся в моем сердце, несмотря на то, что за нашим, таким, к сожалению, не волшебным, окном потихоньку холодает. Многое ещё предстоит сделать, но прямо сейчас давайте проводим летнее солнце, устремляясь вперед к приключениям на небесном нарвале.

Свободный странник Аватар для krudit

Летние приключения Чертихи и Лисанны

6 Июня
    Кто-то говорил, что Тьма — это зеркало, которая способна отразить истинную сущность. Спросите, как выгляжу я перед лицом Тьмы? Потрясающе, отвечу я, без всякого страха, ибо люблю я дышать темнотой. Ну а зовут меня Чертиха, правда есть во мне маленький подвох, живет во мне мелкий Бес по имени Лис. Смотрю на летнее звездное небо и жду, когда придет это недоразумение. Тихонько вздыхаю… немного жалею тот день, три месяца назад, когда разрешила Лисе управлять мною. Это криворукое чудо рулит так что реветь хочется... если по окончание тренировки она не научится, то я ей местечко в Аду обеспечу, хи, хи, хи ψ(`∇´)ψ

13 Июня
    Лис говорит, что у нее все нормально с руками думает, что нам напарник надо. Спросила мудрецов в нашей Гильдий и ей посоветовали вызвать Эранделя, ибо душевная связь с Дрюлям на высоком уровне. Это дубина вызвала Данте, на вопрос почему? Ответила, что он няшный. ( ̄  ̄|||) Сижу и думаю, наверно у нее все нормально с руками, она просто с головой не дружит. Теперь и за Черта следить надо.

6 Июля
    Вчера Лис рассказала, что есть возможность скомуниздить тело у какой-то Люси и пойти раздавать люлей. Зря я ее послушала, ( ̄ε(# ̄)☆╰╮o( ̄▽ ̄///) это Люси ели-ели движется и какая-то Ясмина мну 13 раз пнула , хотя мне это число нравится, но все же ╥﹏╥ . Слава чертям, с Паучихой получилось, теперь я в этом Битве бессмертных частный клиент.

13 Июля
    Сегодня в Клубе знатоков по уровню узнали, что готовить пельмени опасны для здоровья. Лис расстроилась и пошла одна избивать Тамаг, Черт дуется что его оставили и выращивает поганки в углу… (-‸ლ)

6 Августа

Вчера Лис умудрилась соблазнять двоих, *kek* моя школа. Правда я не говорила ей что надо приставать к девушкам. Пока она возиться с применением техники соблазнения, я успела заманить новобранцев в новую Блэк Секту.

13 Августа
    Утром чуть не случилось инфаркт со мной, показалось Satan пришел за мной. От перепугу на мгновение ослепла, моя очередная жертва пропала перед глазами. Вот сижу с руками вверх, наверно глупо выгляжу...

PS.
    6 Сентября
    Черт рядом ржет, Лис опять летит как будто в тубз приспичило, сколько я ей не показываю она никак не может нормально управлять крыльями. На днях вообще сказала, что крылья ей не нужны, она и так улетит, ну, ну….

13 Сентября
    Лис умудрилась управлять нормально мною и попасть в топ-1 по дрюлям на арене, ладно так и быть, пусть еще живет…
    1:

Это еще не конец...
    Последний раз редактировалось krudit; 13.09.2020 в 17:58.

Закрытая тема

Ваши права