+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Кошмарный марафон!

Избранник богов

Кошмарный марафон!

Многие видимо не знают или делают вид что не знают что этот марафон кошмарнее некуда!
    Некоторые даже говорят что никаких причин для нытья нет и вообще все можно легко успеть за какие то 2 недели!
    А если нет то сами виноваты...
    И все вообще хорошо...

Попробую обьяснить что именно не так с марафоном! В деталях так сказать...

1)Начинем с одной простой вещи о которой все знают но делают вид что этого нет, а именно время начала марафона!
    А именно марафон ВСЕГДА начинается в тот момент когда у части игроков есть ранговый скилл легенды астериона!
    У части игроков он появляется в процессе марафона! А у остальных его нет на марафоне! Что дает просто огромное преимущество!
    Именно этот скилл! И почему марафон ВСЕГДА начинается в самое худшее для этого время вообще не понятно!

2)Теперь перейдем к такой якобы безобидной вещи как групповая рега!
    Условная вероятность победы игрока который регает в соло это 50% +- его импакт(Тоесть если ты сильный то шанс на победу повышается если слабый то понижается!)
    Но в любом случае если ты регаешь соло то это +- 1-4% даже если ты супер топчик ...

Но так ли это если есть групповая рега?! Конечно нет! И близко не так! Допустим что некая самая сильная пятерка из игроков 700к бм + регнула каменное плато! Вероятность того что они победят уже не где то 53% а 70-80%
    А шанс того что ты окажишься с ними это 15/35 тых
    а это приблизительно 42%!!

Тоесть вероятность того что ты попадешь против них это 58%! При этом если ты против них то скорее всего ты проиграешь!
    А если за них то скорее всего они быстренько загонят всех врагов на респ(читайте дальше )

Тоесть прямо говоря НАС ОБМАНУЛИ! вместо 50% +- пихнули 42%+-

3)Фраги + поддержки и их удвоение в случае победы! Ну это никуда не годится! Вот кто обьяснит что такое поддержка?!
    И почему только это должно считаться! И тем более удваиваться!
    Тоесть считается не нанесенный и полученный урон ни лечение! Ни вклад в победу!(по механике) а исключительно килы + поддержки которые отображают где то 40-50% от общего вклада в битву!

Тоесть кидает друлька ростки всем раз в 2 секунды, и лутает поддержки со всех сидя на 700к бм ном персе в группе таких же 700к бм ных! А потом приходит сюда и уму разуму всех учит! Типа да вы что! да 2 недели норм!

Мне стыдно за себя из за того что ругаюсь с девчонкой! Спровацировала!

Более того! эти поддержки противоречат механике бг! Если ты занят бг шкой по механике то не набираешь поддержки! А если набираешь поддержки то не занят механикой бг! А это как вообще?! И почему это не фиксят!

4)Вредительская игра! Тоесть игра которая направлена на то что создать максимально некомфортную ситуацию противникам или союзникам! При этом сам вредитель ничиго с этого не получает!
    Например! команда проиграла и встала на респе! Враг победил но фиг ему а не очки марафона!
    И чем дальше от марафона к марафону эта проблема усугубляется! Все больше людей стоят на респе! И я тоже уже начинаю И если на первых марафонах люди действительно дрались и набвали по 100+- очков за огненные то теперь дай бог чтоб 40 за победу! выше 40 крайне редко!

Или например ты побеждаешь на каменном но кто то бегает и красит фонари! И каждые 2 минуты надо бежать и перекрашивать за ним! При этом теряя свой вклад!

Или на огненных идет жесткий бой и шанс на победу +- 50% но кто то взял самолет с стреляет по игрокам в центре!
    И ты понимашь что это конец ))

5)Лаги ужасные, пролаги до 20 секунд! Ничиго не отображается! фризы! Бегаем как ежики в тумане! Бьем на ощупь! Это кошмарный марафон!
    Но зато есть люди которых вообще не лагает! Бегает Некритует с атума и критует на 25 килов подряд по игрокам которые НИЧИГО не видят! Вот у этого господина и таких как он лагов нет! Вот стужа раз в 15 секунд у них есть у всяких разных казусовбелле(это вообще термин означающий повод объявления войны если что)
    А вот лагов у них ни ни...

По итогу предлагаю выдать награды за 4300 и 6к тем кто набрал 3к и закрыть этот кошмар!
    А потом подумать как исправлять этот марафон!
    Последний раз редактировалось Alectia; 31.05.2021 в 13:26.
    Сервер Раэлис

Рядовая пвп пчелка, Мед всегда в моем сердце, Хорнетс топ!

Избранник богов
    Лучших ответов
    4
    Награды

Многие видимо не знают или делают вид что не знают что этот марафон кошмарнее некуда!
    Некоторые даже говорят что никаких причин для нытья нет и вообще все можно легко успеть за какие то 2 недели!
    А если нет то сами виноваты...
    И все вообще хорошо...

Попробую обьяснить что именно не так с марафоном! В деталях так сказать...

1)Начинем с одной простой вещи о которой все знают но делают вид что этого нет, а именно время начала марафона!
    А именно марафон ВСЕГДА начинается в тот момент когда у части игроков есть ранговый скилл легенды астериона!
    У части игроков он появляется в процессе марафона! А у остальных его нет на марафоне! Что дает просто огромное преимущество!
    Именно этот скилл! И почему марафон ВСЕГДА начинается в самое худшее для этого время вообще не понятно!

2)Теперь перейдем к такой якобы безобидной вещи как групповая рега!
    Условная вероятность победы игрока который регает в соло это 50% +- его импакт(Тоесть если ты сильный то шанс на победу повышается если слабый то понижается!)
    Но в любом случае если ты регаешь соло то это +- 1-4% даже если ты супер топчик ...

Но так ли это если есть групповая рега?! Конечно нет! И близко не так! Допустим что некая самая сильная пятерка из игроков 700к бм + регнула каменное плато! Вероятность того что они победят уже не где то 53% а 70-80%
    А шанс того что ты окажишься с ними это 15/35 тых
    а это приблизительно 42%!!

Тоесть вероятность того что ты попадешь против них это 58%! При этом если ты против них то скорее всего ты проиграешь!
    А если за них то скорее всего они быстренько загонят всех врагов на респ(читайте дальше )

Тоесть прямо говоря НАС ОБМАНУЛИ! вместо 50% +- пихнули 42%+-

3)Фраги + поддержки и их удвоение в случае победы! Ну это никуда не годится! Вот кто обьяснит что такое поддержка?!
    И почему только это должно считаться! И тем более удваиваться!
    Тоесть считается не нанесенный и полученный урон ни лечение! Ни вклад в победу!(по механике) а исключительно килы + поддержки которые отображают где то 40-50% от общего вклада в битву!

Тоесть кидает друлька ростки всем раз в 2 секунды, и лутает поддержки со всех сидя на 700к бм ном персе в группе таких же 700к бм ных! А потом приходит сюда и уму разуму всех учит! Типа да вы что! да 2 недели норм!

Мне стыдно за себя из за того что ругаюсь с девчонкой! Спровацировала!

Более того! эти поддержки противоречат механике бг! Если ты занят бг шкой по механике то не набираешь поддержки! А если набираешь поддержки то не занят механикой бг! А это как вообще?! И почему это не фиксят!

4)Вредительская игра! Тоесть игра которая направлена на то что создать максимально некомфортную ситуацию противникам или союзникам! При этом сам вредитель ничиго с этого не получает!
    Например! команда проиграла и встала на респе! Враг победил но фиг ему а не очки марафона!
    И чем дальше от марафона к марафону эта проблема усугубляется! Все больше людей стоят на респе! И я тоже уже начинаю И если на первых марафонах люди действительно дрались и набвали по 100+- очков за огненные то теперь дай бог чтоб 40 за победу! выше 40 крайне редко!

Или например ты побеждаешь на каменном но кто то бегает и красит фонари! И каждые 2 минуты надо бежать и перекрашивать за ним! При этом теряя свой вклад!

Или на огненных идет жесткий бой и шанс на победу +- 50% но кто то взял самолет с стреляет по игрокам в центре!
    И ты понимашь что это конец ))

5)Лаги ужасные, пролаги до 20 секунд! Ничиго не отображается! фризы! Бегаем как ежики в тумане! Бьем на ощупь! Это кошмарный марафон!
    Но зато есть люди которых вообще не лагает! Бегает Некритует с атума и критует на 25 килов подряд по игрокам которые НИЧИГО не видят! Вот у этого господина и таких как он лагов нет! Вот стужа раз в 15 секунд у них есть у всяких разных казусовбелле(это вообще термин означающий повод объявления войны если что)
    А вот лагов у них ни ни...

По итогу предлагаю выдать награды за 4300 и 6к тем кто набрал 3к и закрыть этот кошмар!
    А потом подумать как исправлять этот марафон!
    Показать
    Ну собственно
    1. Пасивка появляется на вторую неделю (то есть на текущую) кто фармил топы в течение 3ех недель до этого.
    Про худшее время абсолютно не согласен ибо многие даже 8к не отбивают во время отсутствия марафона, то есть - это лишний мотиватор для таких челов пофармить те же пасивки и быть полезнее на тех же осадах.
    2.Неверное описание проблемы, тут скорее косяк нынешнего подбора в том что может попасться 2 5ки за одну команду и 0 за другую, вот это надо балансить что бы одна пятерка попадала на другую. Остальное ересь, куча примеров где подобные пятерки вдавливались в респ/ перебегивались по точкам итд кучей рандомов/дуо/другой пятеркой.
    3.Бг всё же в первую очередь про файт и менять , меняя систему получишь по 15 человек в файте и 15 пытаются перекликать самолёт который вот вот накапает.
    4. Абсолютно тоже самое что и было раньше, только если раньше самолёты не брали в принципе или брали что бы ассисты полутать то счас есть ещё точки которые ускоряют бг, поэтому раньше где можно было и 150 фрагов набить за 25 минут, и счас где огненки дольше 15 минут крайне большая редкость. + Гир у большинства всё же растет и если 3-4 марафона назад было нормой видеть треть команды с половиной 46/60 камней, то счас у большинства под 76 круг. После 650к бма растет в основном деф и разница в дамаге крайне небольшая между условным 650к челом и 720.
    5.Всю жизнь на марафонах были лаги не лучше не хуже абсолютно и некоторым этого не мешало отбить 6к за 2-3 дня они думаю очень обрадуются что можно было отфармить 3к потому что кому-то лишь бы поныть.

Любопытный исследователь Аватар для QuietJuju
    Награды

Нас поперли с официальной темы, теперь мы будем тут разводить флейм

по факту, в основном не устраивает соотношение очки_за_марафон\время, продлевать сам эвент или сокращать количество очков не так важно, мне бы предпочтительнее сделать такой марафон вообще на квартал ^^ за эту цену ХД, чтобы с чувством и пользой))

про странный подбор патей на БГ речь ведется со старта игры, видимо тут сделать ничего нельзя, на ББ тоже самое, поэтому со временем просто перестаешь посещать эти мероприятия

Шанс попадания к топчегам в 48% явно завышен, уж не знаю с чем это связано, как только появляется пачка топов стабильно регающая БГ, я раз за разом попадаю в противоположную, как и многие другие, даже смешно бывает. По ощущениям этот шанс не выше 15%

Система поддержек на марафоне в принципе устраивает, единственно - она дает большую фору друлям, но я в топ не попаду, поэтому мне все равно, но моглиб добавить за каст точек по 1 очку хотя бы, за стражей на мерцалке по 3 - было бы веселее

Модератор форума Аватар для Sabio0
    Лучших ответов
    180
    Награды

теперь мы будем тут разводить флейм
    Показать
    Правила форума действуют на всей территории форума, вне зависимости от раздела.

Награды

Правила форума действуют на всей территории форума, вне зависимости от раздела.
    Показать
    Эх, жаль. Хотя я, конечно, свои сабжи флеймом не считаю) А так же считаю, что слишком суровая модерация убивает форумы, люди ведь общаться приходят. Но хозяин - барин, как говорится

Любопытный исследователь
    по факту, в основном не устраивает соотношение очки_за_марафон\время, продлевать сам эвент или сокращать количество очков не так важно, мне бы предпочтительнее сделать такой марафон вообще на квартал ^^ за эту цену ХД, чтобы с чувством и пользой))

про странный подбор патей на БГ речь ведется со старта игры, видимо тут сделать ничего нельзя, на ББ тоже самое, поэтому со временем просто перестаешь посещать эти мероприятия
    Показать
    На счет продлевать/понижать требования как раз таки ВАЖНО! Или вы забыли, из-за чего развелся тот срач в основной теме маг Йо?(кстати забавно в русской раскладке )
    Самым оптимальным вариантом и выходом из ситуации для нытиков и слабаков + загиренных челов + челам идущим на рейтинг будет понижение требования до последней награды в 4к. И такие как я собственно были бы не против тратить меньше времени на фарм (топ не интересует), и слабые(как духом так и гиром) бы успевали налутать и челикам идущим на топ крабить 2 недели. И все довольны (почти все).

Дальше, я вижу еще проблему в групповых регах. Рейтинг соло, а можно делать премейды в 5, 2 что в принципе по хорошему не правильно. Однако даже запрет на 2их, убьет социальный подтекст на данном мероприятии. Помочь там своему любимому друидику/жнецу в свете отбить марафон, частично
    освобождая от ноши хилить бесполезничей которые убить никого не могут, стоят на респе и даже преимуществами этого самого респа не используя(внезпно там есть коллосальный буст атаки на 3с, чего достаточно рейнж-дд для убиения зомби ползущих к тебе на базу).

Ну и последнее и самое не реалистичное (а я реалист) починка серверных лагов... 30ки неиграбельны вообще никак, 20ки скоро будут на уровне 30ок (они уже близко), и единственное еще играбельное пока! это 10х10. Но видя, что локализатор не делает ровно НИЧЕГО столько марафонов подряд с этим безобразием, рассчитывать на решение данной проблемы я бы не стал. Первые два пункта реализовать вполне реально тем не менее.
    За сим откланялся и ушел. Дальше продвижениями данных идей должны заниматься профи аки СтарПлатинум и Алектия. Тяжелая артиллерия нашего текущего форумного нытья .

Награды

На счет продлевать/понижать требования как раз таки ВАЖНО! Или вы забыли, из-за чего развелся тот срач в основной теме маг Йо?(кстати забавно в русской раскладке )
    Показать
    маг Йо собстно я и есть
    и мне действительно не важно уменьшение очков или увеличение времени, главное чтобы награды были доступны, но так как механику эвента (уменьшение количества очков) на этом марафоне совершенно точно никто делать не будет, то хотя бы время дали, а еще лучше сделали бы на постоянку 4 раза в год длиной каждый в квартал) В игре сильно не хватает контента, чтобы нормальные награды были гарантировано.

А вообще, не устаю повторять, спасибо мылу за помощь в борьбе с игровой зависимостью! В этой игре не так сложно скипать эвенты, игровую активность и вообще все, ибо все равно или трудозатраты СЛИШКОМ велики (соотношение цена\время), или награды супер рандом с веселым шансом, которые мне 99% не светят, ну или награды вообще ни о чем (самый частый вариант). Зато мозг доволен (играю же) и ничего больше не ищет))
    Так что мыло большие молодцы, они искренне болеют за здоровье нации и делают все возможное, чтобы наш молодой электорат не подхватил сколиоз и геморой, а также тромбоз глубоких вен ног. Страшные вещи между прочим.
    Последний раз редактировалось QuietJuju; 03.06.2021 в 00:56.

Летающий в облаках Аватар для tehtelev
    Лучших ответов
    2
    Награды

Все это нытье про лаги тут просто бесполезно. Все мы понимаем, что рева не в приоритете у них.

Избранник богов
    Первопроходец

Всего наград: 1

Skulf:

1)Иначе как бла бла бла такой ответ понять ну никак нельзя... Есть мега имбовый ранговый скилл с яростью который дает очень много...
    И да это самое неудачное время запуска марафона, когда у одних он есть а у других нет!
    2)Ты хочешь НЕВОЗМОЖНОГО! Тоесть оставляем групповую регу но при этом все соло игроки должны делиться по бм-у?!
    Ты это серьезно?! Если сейчас 750к бм ные атумные 5 ки на каменном имеют 70-80% вероятность победы то с таким подходом станет 90-95%...
    Чтоб реально ввести сколь ко нибудь вменяемую систему деления по бм надо сперва убрать любую групповую регу!!
    Хотя если честно именно групповая рега и мешает нормально играть наряду с софтом перегиренных и разным количеством друлей в группах например в одном рейде 2 а в другом 6 (чисто количество) Вот это мешает очень жестко! И хотя бы на марафоне это надо убирать!
    А вот насчет деления по бм тут вообще надо подумать а стоит ли?! Уж очень тяжелыми станут почти все бои...
    Скорее надо просто вводить бг для 500+ и бг для 500-... ну или типо того

3)Вот насколько ты хорошо играешь! Настолько ты демонстрируешь почти полное отсутствие элементраной логики! Надеюсь ты это намеренно ))))
    Просто непонятно как отличная игра сочитается вот с этим...
    Есть БГ про файт это мерцалка! Да там ты получашь победу за 50 отправленных на респ игроков ну и боссы тоже дают!
    Но даже мерцалка не про файт против игроков! Потому что петух(босс) на базе шотает! а враги стоят около него! Но по механике то ты не должен лезть на их базу а марафон заставляет! И это ПРОТИВОРЕЧИЕ!
    Если взять каменное то марафон хочет очки за отправленных на респ врагов! А механика игры хочет перекрашенных фонарей! 2 из которых вообще то далеко! И если ты бегаешь перекрашивать то НЕ НАБИВАЕШЬ фраги! И НАОБОРОТ если ты набиваешь фраги то не перекрашиваешь!
    ЭТО ПРОТИВОРЕЧИЕ НУ ПРОСТО 100% тное! Можно вообще не отправить на респ ни одного врага но выйграть каменное! А каком файте идет речь!
    Чем и пользуются разного рода вредители! В том числе и я иногда! (когда обеспечивал поражения всяким разным)
    Не буду описывать огненные(мне лень) Но и там ПРОТИВОРЕЧИЙ между механикой бг и марафоном зашибись как много!

4) 5)НЕТ! нет и еще раз НЕТ! По общему уровню ЛАГОВ, СОФТА, ХЕЙТА! ВРЕДИТЕЛЬСТВА! ТУПОСТИ! ЭГОИЗМА И ПРОЧЕЙ ГРЯЗИ! ЭТОТ МАРАФОН ЧЕМПИОН!
    Он просто переплюнул все другие марафоны вместе взятые! На момент когда я добрал 6000 на прошлом марафоне это было бы 8000-9000
    (Даже при том что тогда у меня был син 2 месяца после спека)
    Сервер Раэлис

Рядовая пвп пчелка, Мед всегда в моем сердце, Хорнетс топ!

Избранник богов
    Лучших ответов
    4
    Награды

Первопроходец

Всего наград: 1

Skulf:

1)Иначе как бла бла бла такой ответ понять ну никак нельзя... Есть мега имбовый ранговый скилл с яростью который дает очень много...
    И да это самое неудачное время запуска марафона, когда у одних он есть а у других нет!
    2)Ты хочешь НЕВОЗМОЖНОГО! Тоесть оставляем групповую регу но при этом все соло игроки должны делиться по бм-у?!
    Ты это серьезно?! Если сейчас 750к бм ные атумные 5 ки на каменном имеют 70-80% вероятность победы то с таким подходом станет 90-95%...
    Чтоб реально ввести сколь ко нибудь вменяемую систему деления по бм надо сперва убрать любую групповую регу!!
    Хотя если честно именно групповая рега и мешает нормально играть наряду с софтом перегиренных и разным количеством друлей в группах например в одном рейде 2 а в другом 6 (чисто количество) Вот это мешает очень жестко! И хотя бы на марафоне это надо убирать!
    А вот насчет деления по бм тут вообще надо подумать а стоит ли?! Уж очень тяжелыми станут почти все бои...
    Скорее надо просто вводить бг для 500+ и бг для 500-... ну или типо того

3)Вот насколько ты хорошо играешь! Настолько ты демонстрируешь почти полное отсутствие элементраной логики! Надеюсь ты это намеренно ))))
    Просто непонятно как отличная игра сочитается вот с этим...
    Есть БГ про файт это мерцалка! Да там ты получашь победу за 50 отправленных на респ игроков ну и боссы тоже дают!
    Но даже мерцалка не про файт против игроков! Потому что петух(босс) на базе шотает! а враги стоят около него! Но по механике то ты не должен лезть на их базу а марафон заставляет! И это ПРОТИВОРЕЧИЕ!
    Если взять каменное то марафон хочет очки за отправленных на респ врагов! А механика игры хочет перекрашенных фонарей! 2 из которых вообще то далеко! И если ты бегаешь перекрашивать то НЕ НАБИВАЕШЬ фраги! И НАОБОРОТ если ты набиваешь фраги то не перекрашиваешь!
    ЭТО ПРОТИВОРЕЧИЕ НУ ПРОСТО 100% тное! Можно вообще не отправить на респ ни одного врага но выйграть каменное! А каком файте идет речь!
    Чем и пользуются разного рода вредители! В том числе и я иногда! (когда обеспечивал поражения всяким разным)
    Не буду описывать огненные(мне лень) Но и там ПРОТИВОРЕЧИЙ между механикой бг и марафоном зашибись как много!

4) 5)НЕТ! нет и еще раз НЕТ! По общему уровню ЛАГОВ, СОФТА, ХЕЙТА! ВРЕДИТЕЛЬСТВА! ТУПОСТИ! ЭГОИЗМА И ПРОЧЕЙ ГРЯЗИ! ЭТОТ МАРАФОН ЧЕМПИОН!
    Он просто переплюнул все другие марафоны вместе взятые! На момент когда я добрал 6000 на прошлом марафоне это было бы 8000-9000
    (Даже при том что тогда у меня был син 2 месяца после спека)
    Показать
    1.Если пассивка настолько имбовая в чем проблема её нафармить раньше? (ах да челам лень, поэтому те кто играют, не должны иметь премущество над теми кто не играет, простите) А ещё есть такая вещь как гильд бафы но челы экономят несколько тысяч вклада и ходят без них, дисбаланс, надо и бафы убирать получается.
    2.Невозможное что?Сделать систему, как раньше, что если есть пак он обязательно попадается на другой пак, а не 2 пака в одну команду закидывает. Ровнилово по бму близко к невозможному да, но я про это и не писал.
    Деление на бг по бму очередная ересь для абуза (привет кенсай), и чем это уталит нытье 300к твина от 480к твина? или 550к чела /750к чела?
    3.Если для каких-то челов приоритетнее получить на 5-15 поинтов больше и проиграть, нежели захвать точки и получить +30-50 это их личные математические аутизмы.
    Но делать из бг мободроч/точкадроч/войну за самолётики (к слову пару обойм и можно скипать, ведь по китайским механикам это максимальный импакт с самолёта в поинтах).
    4.5. Логично что поинты чуть меньше потому что средний уровень гира растет, и чел у которого было 500к на прошлом марафоне может быть уже и 550-580, а более загиренный чел в лучшем случае поднял 10-15к т.к. чем выше гир тем выше затраты на его ап.
    По лагам вообще нет разницы всё тоже что и всегда не больше не меньше.
    Хейт в чем проявляется?
    Вредительство, тупость, эгоизм - всегда были есть и будут, причем как в марафоне так и вне, так что дело не в нем, а в людях.

+ Ответить в теме

Ваши права