+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Чем эта игра лучше других игр в своем жанре? / А что игре хорошо бы позаимствовать?

Cool Чем эта игра лучше других игр в своем жанре? / А что игре хорошо бы позаимствовать?

Продублирую сюда мои ответы на опрос мейл ру по игре Revelation Online. (в отличии от опроса, тут пару добавлений ещё есть). Текст будет разбит на несколько частей, остальную часть текста смотрите под постом. Тема коммерции меня не волнует, рассуждаю всё с точки зрения игрока который хочет играть в нормальную игру.

Если что тут сплошная графомания, просьба адекватных не читать это. И не комментировать.
    -
    >Чем эта игра лучше других игр в своем жанре?

Вообще, изначально было прикольно когда было больше достижений при новых серверах, разные вот эти пвешные Топы, когда сервер только открывается, и надо быстрее нафармить нужный лвл и зайти в данж чтоб быстрее всех его пройти и получить эксклюзивное достижение за это. Было на 3 Рейд Боссов в мире больше, которые спавнились каждый час, и за них постоянно шло пвп или гильдиями или отдельными пачками от 5 до 30 человек.

Сейчас, весь этот контент вырезали, и ладно. Но делать то больше нечего. У Ревелейшен есть замечательная концепция боевки, динамичный экшен вместе с тактической частью, то есть, когда игра вполне идёт быстро и у классов быстро кастуются скиллы, эффектно, как будто в экшен рпг, при этом это не так хаосно, есть своя тактичность, есть хилы хилящие танков, у танков или других классов есть функции сейва себя в пвп или пве, есть функции каких-то бафов и дебафов которые вполне решают исход битвы. По боевке у Ревы тут вообще 0 вопросов, даже больше, хотелось бы где-нибудь ещё такую боевку видеть Умеренную, удовлетворяющую чуть ли не все такие аспекты ну как Динамичность и Тактичность, в пве уклоняться шифтоваться прыгать кастовать сейвы, и тому подобное. Подвижность в игре супер, просто чувствуется какая-то вот свобода.

И вот про свободу. В игре есть открытый мир, и он именно Открытый, у него нету невидимых стен, можно просто по миру бегать, по горам лазать, делать красивые скриншоты закатов и т.д и т.п. И тебе дают крылья на которых ты летать можешь по миру, и на маунтах летать можешь. В этой игре в ревелешене просто показывают как нужно нормально распахнуть окно чтоб просто не было душно в комнате. Одна свобода действий, ничего не сдерживает движения, прыгай бегай и всё подобное. Супер одним словом, не знаю где ещё такое подобное есть, но даже если есть, не знаю. В Реве вот или движок какой-то суперский или вот как-то вот просто так сделали что даже просто приятно зайти в афк побегать постоять потупить, это магия я считаю какая-то, игра очень недооценена с этой точки зрения.
    А ещё в целом этом открытом мире есть какие-то определённые локации с какими-то постройками и блин МОБАМИ, в целом открытом мире в каких-то уголках есть мобы, есть их поселения, это как будто ребёнок просто расставил фигурки на стол так, подарил жизнь этому миру. Шикарно.

И вот это было два таких массивных плюса в игру, их было ещё больше, но их вырезали, Ы. Ну окей, что мы ещё имеем при себе из оставшегося -
    Система гильдий. Гильдии с целыми своими базами, с возможностью строить там что-то, развивать, какие-то ивенты устраивать, не знаю, первые вообще ощущения были при моей первой гильдии в ревелешене, это вот то что как будто в мини-игру отдельную захожу где вот просто есть своя такая вот Большая семья из членов гильдий, и есть вот постройки, и ты просто фармишь ресурсы чтоб построить хороший дом своей гильдии, развить постройки разные и т.д. Тогда кстати раньше ещё были порталы ведущие к боссам, они респавнились каждый час, боссы дропали ресурсы для гильдии Гемы и Руду, и тогда в тот момент было конечно очень круто просто бегать каждый час фармить этих боссов, а потом ресурсы скидывать на гильдию, и так появлялись уже первые постройки, да и вообще вот сам процесс фарминга всего этого был приятен, каждый час туда сюда ходишь фармишь скидываешь и так понемножку к победе. Вообщем, на тот момент конечно для меня это было что-то особенным конечно, по ощущениям снова же как мини-игра.
    -
    Под тему мини-игр ещё напишу что в Реву добавляют довольно прикольные мини-игры такие как 5х5 мобу, или у китайской версии есть даже Батл Рояль ещё. Это довольно весело заходить в одну игру и потом играть ещё моментами в какие-то мини-игры, прикольно.

Осады. Я точно не знаю в каких ещё мморпг есть осады, но в Реве тут именно целый открытый мир с фортами, с дворцами, есть вот эти просто масштабные передвижения ПО ОТКРЫТОМУ МИРУ, это снова речь про свободу, про атмосферу игры. Ну сами бои в осаде понятные, рейд на рейд, лидеры командуют, всё прекрасно, мне лично просто заходит то что тут прямо в целом мире есть форты и замки эти, и вот туда сюда все бегают передвигаются, а с боевкой Ревы так и вообще прекрасно проходят бои на осаде на мой вкус, просто мессиво дикое в котором ещё можно более менее разбираться кого ты бьёшь и кто тебя бьёт.

Пвп. Снова же, боевка. Боевка решает многое. 3х3 арены с такой боевкой, с форматом хил+2 дд к примеру вообще изумительно подходит. У всех своя роль, все могут друг другу помогать (есть соотвествующие тактические скиллы). И вот про тактические скиллы, это когда всё летит не просто в одну персону, а разыгрывается между всей командой, сначала это полетело в этого, потом это полетело в другого, по ситуации. Шикарно, тактичность. При этом не какой-то медленный ВоВ с анимациями калек каких-то, всё вполне динамично проходит, мувменты динамичные, система рывков через шифт раскрывается. Всё очень замечательно, динамика и тактичность, очень хороший пример как нужно делать боевку в НЫНЕШНИХ новых мморпг игры с видом от третьего лица. (В Лост Арке боевка хорошая, но вид сверху кнш). Ну могу ещё добавить/повторить про то что, может быть целая синергия выстроена вокруг команд, можно закомбинировать скиллы в одного человека резко за секунду, там сбросить ему бафы, наложить дебафы, и там всё сочетается от двух игроков. Или засейвить кого-нибудь или своими скиллами конкретно на своего товарища по команде нажать засейвить, или сберечь его законтролировав других персонажей. Снова, тактичность, скиллы с контролем в этой игре (ну станы, или руты) шикарные, так же как и возможность выйти с контроля скиллом антиконтроля. И снова, динамичность от этого не убавилась. Магия.
    Ну есть такая тема что если попасться на арену с теми игроками у кого из-за доната гир лучше - то о скилле вообще 0 речи даже.
    К слову, раньше когда ещё нельзя было прямо совсем уже раскрутить боевую мощь персонажа до каких-то нереальных высот, всё ещё вполне решалось скиллом и средним гиром. Ну сейчас понятное дело такое невозможно, пишу это как среднестатистический игрок который на себе это ощущал, и так же могу привести в пример игроков на сервере которые входят своими персонажами в топ 10 бма сервера, но даже с такими успехами их всё равно щелкают как орешки. Ну, тут уже что-то разработчики игры сами или перемудрили, или вообще в другое русло игру увели.
    Система рейтингов арены пвпшной нравится, но лучше было, когда были целые турниры пвп. Каждый раз были такие вот пвп турниры, с равными шмотками, какие хочешь статы себе делай, всё были наравне. И был смысл это всё фармить, пвпшиться, получать какие-то призы за это на лайв персонажа. просто весело было и пвп приобретало смысл чтоб его именно зазубривали нормально. Сейчас это просто ну не знаю, увлечение донатеров.
    -
    БГ у игры просто замечательное, больше нечего сказать, дело как говориться не в БГ.
    Раньше было лучше. К сожалению, это так.

Пве. Я как обладатель нескольких достижений от Топ 1 и до Топ 5 по закрытию пве данжей на нескольких серверах наверное всё таки имею право высказываться за механики и за боевку игры как хочу и реально оцениваю всё это и понимаю обьективно как оно работает всё.
    Раньше, до пве шмоток, пве было умеренно средне-сложным, оно было только кайфово тем кто гнался за достижениями разными, выдавали из себя максимум только бы убить босса к нужному времени. Раньше урон шёл как может быть в ВоВ данже каком-нибудь новом, но, тогда решалось всё вот целой командой, если все отыгрывали как надо и не умирали - то данжи вполне проходились, и это было всё как такой весёлый хороший экспериенс на первых порах, на первых ощущениях. Потом естественно когда это уже всё не ново, а фармить так каждый раз данжи не каждый осилит, добавили пве шмотки.
    Ну, впринципе я понимаю что ну это сделано просто чтоб облегчить игру казуальным игрокам и т.д, но всё ещё так греет душу старые моменты старое пве, вот это соревновательное чувство. Но, окей, ладно. Даёшь дорогу казуалам, которые потом просто в данже лежат мертвые, и там какой-нибудь 1-2-3 норм игрока просто закрывают целый данж за них в пве шмотках топовых. Ну, как решили так решили, что ж поделать, казуалим игру.
    -
    По самому пве. Сейчас оно просто проходится за пару щелчков, боссы шотаются при норм пве шмотках, в один момент уже скучно каждый раз ходить это пве, толку уже просто 0. Ну, это сейчас. Больше добавить тут нечего.
    -
    Раньше, снова же, была тактичность, была динамичность, все динамично бьют босса, уклоняются от атак от скиллов босса шифтами прыжками, всё двигается, и при этом остаётся тактичность, соблюдение нормальных ротаций скиллов чтоб был норм урон, вмещение урона своего во время того пока босс кастует может быть что-то, разбаф сокомандников, да и вообще тогда к примеру на каком-нибудь Ганере одновременно дамажить + уклоняться от скиллов было такой кайф, вот это я понимаю игра, вот это я понимаю боевка, нету тупого закликивания боссов, нету каких-то медленных мувментов улиточных я не знаю даже как назвать это по нормальному. Есть вот норм рейд данж, есть босс с тактичностями, вот там на каких-то процентах появляется это, на других процентах это, это заливаем, это может не заливаем или позже зальём. Есть какой-то вот просто смысл не просто бить босса, а ПРОХОДИТЬ его. Это просто напросто интересно, даже когда времена были где боссов убивали не даже с 10 или 20 трая, просто вайпаешься, ну и всё равно как-то, сам процесс приятен был прохождения. Даже когда речи не было о Топах данжей.
    Это всё что я могу сказать за ПвЕ которое БЫЛО.

За системы еженеделек ежедневок особо говорить не хочу, ну, где их только нету, не сказать бы что мне лично их как-то приятно фармить каждый день или еженедельно, но если бы сейчас речь заходила о том что если я это вот каждый день делаю или еженедельно, и от этого есть ну около весомый прок - то думаю нормально. А так люди просто донатят и впринципе смысл этих ежедневок еженеделек, 3 года подряд их делать зачем. Это интересно только когда вот только развиваешься, но это неинтересно когда знаешь что кто-то за донат себе всё это берёт или уже взял. Снова же затрагивается тема нового сервера.

Графика/стиль игры на вкус, но мне нравится.

Чат прекрасный свободный.

-
    Вообщем, подводя итоги:
    У Ревы есть просто ну извините меня, но концепт боевки улетнейший что в пвп что в пве. У меня лично таких ощущений вообще нигде не было чтоб просто было приятно в игру зайти, и просто побегать туда сюда, початиться (чат тема та ещё, вот эти словесные баталии это просто сказка).

Чем эта игра лучше других игр в своем жанре? - Боевкой, механики игры в целом ну улетные если не материться, я не знаю как ещё передать ощущения эти. Игра чувствуется на кончиках пальцев, на разных классах приятного делать пве ротации, пвп ротации. Очень недооценённая игра.

Когда-то она была ещё лучше, но я понимаю почему сейчас такие новые концепты игры ну там Рева 2.0 и всё такое. Но не знаю, хотелось бы просто отдельный сервер ванильной версии игры, ну именно вот старой, то что было. Просто бы бегали там такие же как я и никому бы не мешали. Развлекались бы. Можно было бы вообще этот сервер отдельный сессионным сделать, так вообще прекрасно.

Ну или просто уже сделайте ну вот на коленях буквально стою прошу, просто откройте ещё один новый сервер хотя бы когда будете вводить новый класс, игра реально прекрасная, но она не играется так как сейчас. Это игра не про кап, это игра про путь, про процесс, про достижение высот. Ну у меня лично она так ощущается. Но у разработчиков скорее всего другое мнение, и для них уже это чисто афк посиделки афк чаттинг игра, афк внешки вот эти красивые, Внешки кстати тоже топ и конструкция вот в целом одевания преукрашевания персонажа.

Я не могу вам в двух словах написать чем эта игра лучше других игр в своем жанре. Это не два слова к сожалению, и не три, и не четыре. Я много повторяюсь тут конечно, но даже так - всё равно это не два слова.

Для меня тут ещё ниодна мморпг даже близко не на уровне Ревы. И Реву с ВоВом лучше не сравнивать кнш (ну я сравниваю моментами тут, но это забейте), это две разных игры разного поколения. Это не одно и тоже. ВоВ хорошая мморпг как олдскул, но вот сравнивать ВоВ с нынешними играми - бред. А если ещё люди пишут что лучше ВоВа ничего нету - они просто не поиграли нормально в Ревелешен Онлайн, особенно в старые версии. Наверное вообще смешно когда люди судят игру ещё по графике, типо, китайская аниме графика это фуфуфу, стилистика азиатская эта, значит игра фигня.
    Ну, так-то у таких людей игроков конечно ВоВ лучше всех и всего. Никто и не спорит да.

Не знаю, здесь всё написано почему эта игра лучше других мморпгшек. Рева это именно сборка всего хорошего по чуть-чуть с других игр, но в целом это не какой-то велосипед новоизобретённый, а именно это хорошая игра сделанная другими играми, и ничего ужасного в этом нету и не было.

Реву вообще я часто в пример привожу в таких дискуссиях, и почему она лучше. Объективно именно. Ну, как минимум снова же она была получше при старых версиях.
    Впринципе на этом отрезке можно закончить почему эта игра лучше других игр, я просто дальше напишу такую фановую тему замеченную мной.

-

В Реве вообще изначально вот есть мир со своими мобами, и есть в мире некоторые мобы у которых есть приписка в их названии ну там Зачарованный крокодил, Зачарованный волк - и т.д. Эти мобы дают где-то в х2 или в х3 раза больше опыта за убийство. Я так понимаю изначально концепт был такой, что, вот те кто гонятся за ачивками, за топами данжей и т.д, за топ 1 лвлом (за который ещё когда-то ивент был если быть топ 1 лвлом среди своего класса, то давали плюшки какие-то), им давали возможность кроме ежедневок и квестов, давали возможность фармить мобов в мире ещё. И мы люди игроки реально бегали по миру фармили мобов каждый день ради топ 1 лвла, ради ачивок. Весёлая соревновательная концепция. Вот поэтому и хочется отдельный ванильный сервер просто ради этого, и может даже сессионный сервер ибо понятное дело что все заходят только чтоб Пройти этот путь, потом то вряд ли кто играть будет. Сессионный сервер такой хотя бы просто вот давал постоянно крутиться в этом колесе, и я думаю жалобы с новыми серверами бы отпали на 50%, а мб и больше. Сделать ещё отдельный рейтинг где вот В 1 сезоне такие вот игроки взяли топы, в 2 сезоне другие и т.д и т.п.

Начальный концепт Ревелешен Онлайн кнш здоровский. Жалко что вырезали не оставив саму суть игры. Сейчас это больше игра теперь про просто афк, ну и боевка осталась та же, крутая замечательная, замечательные механики.

Назовите кстати мне мморпг игру где была бы такая же концепция обустроенная так, ну вот что лвл апать через мобов, просчитывать какие-то игровые ивенты чтоб получить больше опыта чем все. А так можно и для пвп сделать впринципе тоже, все на равном развитии сражаются за РБ часовых боссов чтоб добыть лучше лут, и потом с добытым лутом сражаться на арене 3х3, иметь какое-то преимущество, но всё равно может всё решиться за счёт скилла. Ну к примеру.

В нынешней обертке это просто хорошая мморпг с точно очень хорошей боевкой механикой лучше чем у других игр мморг, но замечательно особо больше тут практически ничего.

Не знаю, просто сделайте новый сервер чтоб хотя бы вернуть часть того прекрасного что было. Если вы не знаете кстати - топов уже таковых нету в игре за данжи, 90% топов вырезали. То есть, я новый сервер хочу не потому что хочу быть лучше всех в пве - уже просто нету вот этих ачивок за которых ещё награду давали. Там есть только ачивки за данж если закрыть его в эпохальном режиме на 59-59 лвле, 69-69 данж, и 79-79. Всё. 3-4 ачивки, но это не как раньше закрывалось при достижении 45-46 лвлов сразу, тогда ещё и внешку эксклюзивную давали. Уже не дают ничего такого. Я уже просто новый сервер хочу чтоб все наравне были пвп и пве, снова. Хотя бы с новом классом откройте, ну или сессионку делать ванильной версии игры сервер, но мне кажется вы даже близко не понимаете о чем я. Можете у разработчиков игры спросить.

Воооот. Ну вкратце ну крутая игра круто делают, я уже 3 года не играю в Реву, новых игр норм нету, а возвращаться туда где уже все задоненые загиренные тоже не хочется. Хочу играть, но не могу. Я надеюсь вы меня понимаете. Сделайте шото не со мной, а вот в игровых моментах этих ну вы понимаете шо ну я думаю мы друг друга поняли да, игра прекрасная, спору 0, но просто сделайте Новый сервер и для старых игроков, и для новых игроков. Кому приятно играть в игру где уже есть развитые игроки, а основная часть игры тут это пвп, а там все задоненные. Ну как так. Давайте вот новый класс и новый сервер, я думаю это всё можно сделать организовать, я думаю вы всё поняли. Просто не теряйте хорошую игру с хорошей базой по механикам.

Все причины, все компоненты описанные тут в одной игре собственно и делают эту игру лучшей в своём жанре. Больше ничего комментировать по этому вопросу не хочу (а тем более спорить или доказывать).
    Изображения
    Последний раз редактировалось Rom4es; 04.07.2022 в 14:10.

>А что игре хорошо бы позаимствовать у других игр этого жанра?

Можете прошлый ответ на прошлый вопрос почитать, я думаю там всё понятно.

Да разве вы решаете что позаимствовать или что как решить, а не разработчики игры. Если так, то не знаю, что в ваших силах. Вернуть подобие соревновательного контента.

Вообще, советую посмотреть на комьюнити евро Ревелешен Онлайн, там Комьюнити-менеджеры постоянно проводят какие-то пвп ивенты, какие-то "Найди в мире что-то" ивенты, и подобное подобное. Просто зайдите к ним в дискорд и вы всё увидите что можно и нужно позаимствовать.

В целом, лично я лишь хочу новый сервер (описано в прошлом ответе на прошлый вопрос почему), или сессионый ванильный сервер, то есть, сессионный сервер старой версии игры, где соревновательного контента было в достатке.

Вот реально, если что-то и позаимствовать, смотрите на прошлые версии Ревы, хотя бы часовых Рейд Боссов вернуть которые каждый час спавнились 3 штуки босса, ну ачивки топы эксклюзивные это только актуально на новых серверах.

Пвп турниры у вас были, надо возвращать ХОТЯ БЫ их. Ну реально вы понимаете, даже если вы хотя бы пвп сервер открывать будете с пвп турнирами - таких как Я сократиться на добрую долю процентов. Хотя бы вот просто где-то в каком-то колесе находиться в нормальной игре с нормальными базовыми механиками. База уже есть, всё, я хочу играть в игру, я хочу в ней передвигаться, кастовать скиллы, но мне не нравится то что вот сейчас Заезженное пве и просто пвп бг по фану бегать ну тоже как бы с этими донатерами которые ваншотят - ну извините как бы.

Просто хотя бы постоянный пвп сервер с 79 чарами, а мб можно и сделать так чтоб было 59 пвп 69 пвп 79 пвп на выбор, и были пвп турниры на этом сервере на этих лвлах и награды. И уже такие как Я найдут себе место в этой игре.

Подумайте над этом. Ну и посмотрите что ваши коллеги с евро делают, какие ивенты. Вот это и позаимствуйте.

(а если вы всё таки сделаете сессионный пве сервер с топами пве ачивками старыми - вы вообще просто не понимаете как вы можете дать воздуха этой игре, просто дать ей продышаться, и дать игрокам поиграть в игру в которую они хотели по такому сценарию. Просто прошу, подумайте об этом, обсудите с евро коллегами, пвп сервер с турнирами, и сессионный пве сервер. Просто подумайте.)

У меня впринципе своя концепция надуманная есть по типу, ну существует основной персонаж на лайв сервере, и когда делать нечего, можно на сессионные сервера такие заходить, какие-то достижения достигать получать, и в ответ на основу ловить какие-нибудь награды за достижения на сессионных серверах. Всё вполне просто, как за пвпшные турниры было. И разбавляет это веселье всё обычную рутину. Если взяться за идеи то можно их хорошо продумать во всех планах, только бы о них думали и брались за их реализацию.
    Изображения

новый сервер? ага ага, мечать и мечтать. может вдруг они подвезут к патчу с 89м капом?)

Любопытный исследователь Аватар для FateBaka
    Лучших ответов
    7
    у нас решалка всё ещё в игре не работает бро, какие сервера, какие обновы
    фанат тайру

+ Ответить в теме

Ваши права