В игре довольно простая и удобная система заточки оружия и брони. На эту тему довольно рано открывается обучающий квест, но для тех кто прослушал я решила выложить короткий гайд. =)
Для того чтоб что либо заточить нам понадобиться сама вещь и определенные итемы для заточки.
1.- точит до 4 уровня.
2.- точит от 5 до 8.
3.- точит от 9 и выше.
Сам процесс происходит через нпс, выглядит он так:
Такие женщины стоят почти в каждом городе, над головой у них значек молота и наковальни, как правило обитают недалеко от кузнеца. В диалоге с ней нам нужен 1 пункт.
Так выглядит меню для заточки.
![]()
1. Шмотка которую мы точим.
2. Итем. Чем выше уровень заточки, тем больше итемов нужно для 100% результата. Под иконкой с итемом идет информация о шансе успешной заточки.
3. Информация о каждом уровне заточки предмета. Дело в том, что даже со 100% шансом на заточку не всегда получается достигнуть максимума. В третьей колонке третьего пункта мы можем видеть диапазон максимального и минимального процента на который поднимется стат затачиваемого предмета на данном уровне. Если не вышло получить максимум не стоит расстраиваться, можно смело точить дальше, ведь доточить до максимума каждый уровень заточки отдельно можно в любое время.
Те уровни, что выдали свой максимум окрашиваются зеленым цветом, по нижней планке-красным, желтые - середина.
Так выглядит сама заточенная вещь, как мы видим внизу есть дополнительный стат Maximum life +135(+23% - тоесть те самые 23% которые дали мне все уровни заточки которые я смогла поднять в своей сумме).
Вставка камней в шмот
img:
Автор гайда Lusiell, сообщество Bandits.