+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Заточка оружия, брони.

Познавший истину Аватар для Lusiell

Награды

Заточка оружия, брони.

В игре довольно простая и удобная система заточки оружия и брони. На эту тему довольно рано открывается обучающий квест, но для тех кто прослушал я решила выложить короткий гайд. =)
    Для того чтоб что либо заточить нам понадобиться сама вещь и определенные итемы для заточки.

1. - точит до 4 уровня.
    2. - точит от 5 до 8.
    3. - точит от 9 и выше.

Сам процесс происходит через нпс, выглядит он так:

Такие женщины стоят почти в каждом городе, над головой у них значек молота и наковальни, как правило обитают недалеко от кузнеца. В диалоге с ней нам нужен 1 пункт.
    Так выглядит меню для заточки.

1. Шмотка которую мы точим.
    2. Итем. Чем выше уровень заточки, тем больше итемов нужно для 100% результата. Под иконкой с итемом идет информация о шансе успешной заточки.
    3. Информация о каждом уровне заточки предмета. Дело в том, что даже со 100% шансом на заточку не всегда получается достигнуть максимума. В третьей колонке третьего пункта мы можем видеть диапазон максимального и минимального процента на который поднимется стат затачиваемого предмета на данном уровне. Если не вышло получить максимум не стоит расстраиваться, можно смело точить дальше, ведь доточить до максимума каждый уровень заточки отдельно можно в любое время.
    Те уровни, что выдали свой максимум окрашиваются зеленым цветом, по нижней планке-красным, желтые - середина.

Так выглядит сама заточенная вещь, как мы видим внизу есть дополнительный стат Maximum life +135(+23% - тоесть те самые 23% которые дали мне все уровни заточки которые я смогла поднять в своей сумме).

Вставка камней в шмот

img:
    Честно говоря я и сама пока не сильно разобралась в камнях которые можно впаять в шмотку, но раз подняли этот вопрос поделюсь тем, что уже знаю.

Меню вставки камней открывается значком . Я его нашла через меню эмоций (1 вкладка) и просто вынесла на панельку чтоб потом не искать.
    Выглядит оно так, думаю тут интуитивно понятно что куда втыкать и на что нажимать, вобщем ошибиться трудно.

Сами камни выглядят примерно так:

Вынимать камни в этом же меню на правой вкладке. При изъятии камня из шмотки он не исчезает. При перекрафте шмотки необходимо вынуть камни.

Автор гайда Lusiell, сообщество Bandits.
    Последний раз редактировалось Lusiell; 20.06.2016 в 14:36.

Избранник богов Аватар для Adamant
    Лучших ответов
    2

Награды

Спасибо за гайд!
    Насколько я понимаю каждый вид и тип брони дают разные бонусы при +совке, а +хр и защиту повышаются на всех независимо от типов.

А ещё там камни можно в броню и оружие вроде бы вставлять, они сразу готовые добываются или их надо крафтить? и можно ли их улучшать?

Насколько слышал вставленные камни можно обратно вынимать из брони за деньги, чтобы вставлять в другую броню)

И ещё при +ке грейд вещей от зелёного к синему и далее автоматически растёт или надо перекрафчивать их отдельно??
    Последний раз редактировалось Adamant; 18.06.2016 в 21:25.
    Истина где-то рядом!

Награды

Спасибо за гайд!
    Насколько я понимаю каждый вид и тип брони дают разные бонусы при +совке, а +хр и защиту повышаются на всех независимо от типов.

А ещё там камни можно в броню и оружие вроде бы вставлять, они сразу готовые добываются или их надо крафтить? и можно ли их улучшать?

Насколько слышал вставленные камни можно обратно вынимать из брони за деньги, чтобы вставлять в другую броню)

И ещё при +ке грейд вещей от зелёного к синему и далее автоматически растёт или надо перекрафчивать их отдельно??
    Показать
    Меня мучают все теже вопросы. =) Особенно касаемо бонусного стата при заточке. Как разберусь обязательно дополню гайд.

ps Дополнила немного про вставку камней, к сожалению это все что мне известно на текущий момент по этому вопросу. (
    Последний раз редактировалось Lusiell; 18.06.2016 в 21:58.

Любопытный исследователь Аватар для HighWizard
    А где третий вид точек? которые точат от 8 и выше?
    В Revelation c OBT (CH) 2015

Награды

А где третий вид точек? которые точат от 8 и выше?
    Показать
    Вы правы, добавила в гайд. Просто я в силу низкого лвла такую точку только на ауке и видела, не подскажите где их берут? Просто два первых вида точек как из рога изобилия сыпятся отовсюду.

Неутомимый воин Аватар для Jocker
    При неудачной заточке предмет теряется?

Награды

При неудачной заточке предмет теряется?
    Показать
    Нет, при неудачной заточке вы не теряете ничего кроме итемов потраченых на эту заточку (т.е. предмет не разрушается и предыдущий уровень заточки не слетает), однако повторюсь, вы всегда можете точить со 100% шансом на успех.

Любопытный исследователь Аватар для HighWizard
    Вы правы, добавила в гайд. Просто я в силу низкого лвла такую точку только на ауке и видела, не подскажите где их берут? Просто два первых вида точек как из рога изобилия сыпятся отовсюду.
    Показать
    За некоторые квесты даются и крафтятся из 2 предыдущих точек
    В Revelation c OBT (CH) 2015

Награды

За некоторые квесты даются и крафтятся из 2 предыдущих точек
    Показать
    А как именно крафтятся не подскажите если можно, буду рада добавить в гайд. Я прост такие видела ток на ауке в районе 100к

Свободный странник Аватар для Hayabussa
    при перекрафте точка сбрасывается или остается?

+ Ответить в теме

Ваши права